Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко!

11 лет прожили вместе. Есть сын 5 лет. Сейчас оформляем развод. Я уже живу отдельно. Родители с 2-х сторон мое решение расстаться поддерживают. Со свекровью у нас вообще отношения очень хорошие. Последние 3 года это был не брак, а лишь его видимость.  Сына муж любит, но и только. 90% времени им занималась я. Последние 3 недели сын был с родителями в Греции. Моя мама говорит, что часто спрашивал о маме. Об отце даже не вспоминал.  Вчера вернулись. Попросила мужа привезти некоторые вещи, которые забыла на старой квартире. Сначала отказывался, потом привез. К сыну подниматься отказался. Я сама спустилась. Залезаю в машину. Он отдает вещи, а сам плачет. Так тяжело было на это смотреть. Понимаю, что делаю все верно. Что не должен мальчик видеть, как его отец грубо общается с его матерью, как ранит равнодушием из дня в день, но вот эта сцена – до сих пор стоит перед глазами. Почему мужчины, когда еще что-то можно спасти – бездействуют, а когда уже все.. , пройдена точка невозврата, плачут? Тошно на душе. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
ТРК Окская жемчужина
ну поплакал - меньше пописает... артист погорелого театра..
Лана Лазурная
Уверены, что ничего нельзя исправить?
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Уверены, что ничего нельзя исправить?
СсылкаПожаловаться
нет, к сожалению. Это вполне выверенное решение.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, к сожалению. Это вполне выверенное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень жаль...
сыну нужен отец, как ни крути... не препятствуйте хотя бы их общению...
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
очень жаль...
сыну нужен отец, как ни крути... не препятствуйте хотя бы их общению...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно. Какой бы не был - это его отец. И к бабушке с дедушкой по его линии тоже ребенка буду регулярно отправлять отдыхать. Они же ему родные навсегда.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
нет, к сожалению. Это вполне выверенное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артист! Все у вас будет хорошо. Лучше так, чем в издевательстве и предательстве.
Beladonna@
начали эту байду, назад пути нет...теперь уж не жалейте..
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
начали эту байду, назад пути нет...теперь уж не жалейте..
СсылкаПожаловаться
получается, что женщины крепче. Природой же по другому заложено.
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
получается, что женщины крепче. Природой же по другому заложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ещё не поняли? мужики слабые существа с хрупкой ранимой психикой, то что может выдержать женщина не выдержит ни один мужик.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
а вы ещё не поняли? мужики слабые существа с хрупкой ранимой психикой, то что может выдержать женщина не выдержит ни один мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже поплакала, да времени нет совсем. а мужа жалко по-человечески.
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
я бы тоже поплакала, да времени нет совсем. а мужа жалко по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше надо было жалеть, теперь уж поздно, пусть живет как может, а вы сами по себе...
Мимо ПроходилаВ ответ на Аноним
Аноним
получается, что женщины крепче. Природой же по другому заложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда, мужики слабее
KAZА-DEREZA
Не всем данным сохранить тут же нужно думать и трудиться над отношениями конечно проще разойтить и сына лишить нормальной полноценной семьи.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Не всем данным сохранить тут же нужно думать и трудиться над отношениями конечно проще разойтить и сына лишить нормальной полноценной семьи.
СсылкаПожаловаться
именно поэтому развод происходит сейчас, а не 3 года назад. Трудилась и сама и привлекался психолог. Это не помогло.
KAZА-DEREZAВ ответ на Аноним
Аноним
именно поэтому развод происходит сейчас, а не 3 года назад. Трудилась и сама и привлекался психолог. Это не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что замуж выходили без любви?куда же все ушло никогда не поверю ,что так бах и все значит и не было ничего.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Вы что замуж выходили без любви?куда же все ушло никогда не поверю ,что так бах и все значит и не было ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не сразу. 8 лет были хорошие. К сожалению, мы живем в век инфантильных мужчин. Пока детей нет, это не сильно бросается в глаза. А как возникают первые трудности, нужно брать на себя ответственность... Это повсеместно.
KAZА-DEREZAВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не сразу. 8 лет были хорошие. К сожалению, мы живем в век инфантильных мужчин. Пока детей нет, это не сильно бросается в глаза. А как возникают первые трудности, нужно брать на себя ответственность... Это повсеместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поведение мужчины на 100%зависит от поведения женщины,пересмотрите себя,а то так и дальше по жизни не сложится.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Поведение мужчины на 100%зависит от поведения женщины,пересмотрите себя,а то так и дальше по жизни не сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не соглашусь. У меня дядя есть. 4 раза был женат. Все жены очень и очень разные. А ведет себя со всеми одинаково. Женщина может помочь стать мужчине лучше, но перекроить его - это уже из области фантастики.
KAZА-DEREZAВ ответ на Аноним
Аноним
Не соглашусь. У меня дядя есть. 4 раза был женат. Все жены очень и очень разные. А ведет себя со всеми одинаково. Женщина может помочь стать мужчине лучше, но перекроить его - это уже из области фантастики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы вообще не поняли про что я.
Кроить мужчину может только очень глупая женщина.
СветланаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Поведение мужчины на 100%зависит от поведения женщины,пересмотрите себя,а то так и дальше по жизни не сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не так. каждый человек живет отдельно от кого-либо и никто никого не делает и никто ни от какого поведения не зависит. если человек меняется, то только потому что он хочет этого сам. например, бросить пить, похудеть никто не заставит, пока не захочет человек сам. проверено и ни один раз)))
Fish'каВ ответ на Светлана
Светлана
это не так. каждый человек живет отдельно от кого-либо и никто никого не делает и никто ни от какого поведения не зависит. если человек меняется, то только потому что он хочет этого сам. например, бросить пить, похудеть никто не заставит, пока не захочет человек сам. проверено и ни один раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Любовь ЛисовскаяВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Не всем данным сохранить тут же нужно думать и трудиться над отношениями конечно проще разойтить и сына лишить нормальной полноценной семьи.
СсылкаПожаловаться


Лариса
Бет? пьет? изменяет? наркоман?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Бет? пьет? изменяет? наркоман?
СсылкаПожаловаться
а только это может стать причиной развода? Из пороков - курение травки. А из глобальных причин- полный инфантелизм и отсутствие чувства ответственности.
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
а только это может стать причиной развода? Из пороков - курение травки. А из глобальных причин- полный инфантелизм и отсутствие чувства ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы только от одной травки сбежала, едва узнав
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем