Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко денег на рестораны

А меня в последнее время жаба душит. Раньше так часто ходили в рестораны, а теперь я предпочитаю все дома приготовить: Вкуснее, быстрее, дешевле, не надо никуда выходить...
Я старею?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Elena PomorcevaВ ответ на Meteora
Meteora
Я заметила, что основное в стейке - это выбор мяса, хорошее мясо можно есть сырым, собственно, вы его и едите полу-сырым. Естественно не то же самое пожарить мясо на открытом огне или на сковороде гриль, тут есть разница, не буду спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стейк медиум ред или с кровью (как раз о которых вы говорите) может готовиться только из мяса зернового откорма то есть импортного, если вы подадите гостю хоть парное, но травяного откорма, то гость может отравиться. Потом непосредственно стейк Дайан готовиться фламбе, что дома делать как минимум опасно)))
MeteoraВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Стейк медиум ред или с кровью (как раз о которых вы говорите) может готовиться только из мяса зернового откорма то есть импортного, если вы подадите гостю хоть парное, но травяного откорма, то гость может отравиться. Потом непосредственно стейк Дайан готовиться фламбе, что дома делать как минимум опасно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я покупаю мясо только в мясных лавках, не в ближайшем супере, и да, я живу в Испании, здесь очень распространено жареное на гриле мясо,естесвенно, в хорошем ресторане мясо просто тает во рту, в домашних условиях можно ошибиться с выбором мяса или си степенью прожарки, да и открытого огня у меня дома нет. Но, я вас уверяю, если купить хороший кусок по 25-35 евро кг, вот его невозможно испортить.
Elena PomorcevaВ ответ на Meteora
Meteora
Я покупаю мясо только в мясных лавках, не в ближайшем супере, и да, я живу в Испании, здесь очень распространено жареное на гриле мясо,естесвенно, в хорошем ресторане мясо просто тает во рту, в домашних условиях можно ошибиться с выбором мяса или си степенью прожарки, да и открытого огня у меня дома нет. Но, я вас уверяю, если купить хороший кусок по 25-35 евро кг, вот его невозможно испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну в Испании возможно, в России не имея выхода к продуктам профессиональной кухни его просто не достать, на шашлык сгодится, а на стейк уже нет( Да и опять таких высокую и молекулярную кухню вы дома не приготовите, вот и получается, что кафе не актуальнор, потому что можно и дома так, а ресторан дорого и жалко 200-300 евро на ужин спускать (по крайней мере мне)
MeteoraВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну в Испании возможно, в России не имея выхода к продуктам профессиональной кухни его просто не достать, на шашлык сгодится, а на стейк уже нет( Да и опять таких высокую и молекулярную кухню вы дома не приготовите, вот и получается, что кафе не актуальнор, потому что можно и дома так, а ресторан дорого и жалко 200-300 евро на ужин спускать (по крайней мере мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я, честно говоря, новомодную кухню уважаю, но не очень понимаю, я за традиционный кусок мяса, не молекулярный, не шиворот-навыворот приготовленный. Люблю попробоватьчто-то новое, но в определенных рамках.
Elena PomorcevaВ ответ на Meteora
Meteora
я, честно говоря, новомодную кухню уважаю, но не очень понимаю, я за традиционный кусок мяса, не молекулярный, не шиворот-навыворот приготовленный. Люблю попробоватьчто-то новое, но в определенных рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И я люблю, тут подсели на настоящую индийскую кухню. Вкусняшка
MeteoraВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
И я люблю, тут подсели на настоящую индийскую кухню. Вкусняшка
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Очень люблю индийскую кухню, вот просто очень!
Irina
В ресторанах лучше заказывать то, что не готовите дома.
MeteoraВ ответ на Irina
Irina
В ресторанах лучше заказывать то, что не готовите дома.
СсылкаПожаловаться
Практически все готовлю...что я не готовлю - муж готовит
Анна В ответ на Meteora
Meteora
Практически все готовлю...что я не готовлю - муж готовит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у вас надобности идти в ресторан за едой сходите за роматиком.
MeteoraВ ответ на Анна
Анна
Нет у вас надобности идти в ресторан за едой сходите за роматиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неохота куда-то тащиться
IrinaВ ответ на Meteora
Meteora
Практически все готовлю...что я не готовлю - муж готовит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того, чтобы приготовить морскую рыбу или мраморную говядину это нужно еще найти и купить.
Для этого рестораны и нужны.
MeteoraВ ответ на Irina
Irina
Для того, чтобы приготовить морскую рыбу или мраморную говядину это нужно еще найти и купить.
Для этого рестораны и нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет проблем найти и купить :)
Окси
Ну, мы как-то после свадьбы стали "зайки закручивать".
Абсолютное Зло
Дома надоедает. А так - и обслужат, и посуду не надо мыть, и даже со стола убирать.
Елена СамойловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Дома надоедает. А так - и обслужат, и посуду не надо мыть, и даже со стола убирать.
СсылкаПожаловаться
ресторан должен быть по поводу, а то и ресторан надоест
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
ресторан должен быть по поводу, а то и ресторан надоест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласна. Дома можно в телик пялится, или в книгу, ноги задрать и вообще ни с кем не разговаривать))))
Абсолютное Зло
Дома надоедает. А так - и обслужат, и посуду не надо мыть, и даже со стола убирать.
СсылкаПожаловаться
СО стола у меня муж убирает, это его обязанность
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
СО стола у меня муж убирает, это его обязанность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в ресторане даже мужу не надо со стола убирать
Светлана
А потом пишите желания - похудеть бы)))тогда лучше быть в движении до ресторана))
MeteoraВ ответ на Светлана
Светлана
А потом пишите желания - похудеть бы)))тогда лучше быть в движении до ресторана))
СсылкаПожаловаться
Чтобы похудеть надо не жрать ни дома, ни в ресторанах
Лагерта Лодброк
Приоритеты меняются. Раньше вас 2 было,а теперь трое)))
Лагерта Лодброк
Приоритеты меняются. Раньше вас 2 было,а теперь трое)))
СсылкаПожаловаться
Наверное
Александра Андреева
Мне уже давно жалко.
Итальянчик
В данный момент сидим в кафе с Друзьями.. Едим шашлык, баранина и люля-кебаб.. Овощи с брынзой.. На улице моросит дождик.. Настоящая Пятница!!
ОксиВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
В данный момент сидим в кафе с Друзьями.. Едим шашлык, баранина и люля-кебаб.. Овощи с брынзой.. На улице моросит дождик.. Настоящая Пятница!!
СсылкаПожаловаться
в 15:03????
уже по пора по барам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем