Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко денег на рестораны

А меня в последнее время жаба душит. Раньше так часто ходили в рестораны, а теперь я предпочитаю все дома приготовить: Вкуснее, быстрее, дешевле, не надо никуда выходить...
Я старею?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Minus
да
Мираж
да.
Светлана )
Не,ты экономишь.И многие тоже.
MeteoraВ ответ на Светлана )
Светлана )
Не,ты экономишь.И многие тоже.
СсылкаПожаловаться
Да, вроде, денег меньше не стало, раньше-то не экономили
Светлана )В ответ на Meteora
Meteora
Да, вроде, денег меньше не стало, раньше-то не экономили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены выше стали.А деньги обесцениваются.
Анна В ответ на Meteora
Meteora
Да, вроде, денег меньше не стало, раньше-то не экономили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стала мудрее будешь деньги тратить на более полезное
марина гороховаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, вроде, денег меньше не стало, раньше-то не экономили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дома вкуснее чем в ресторане , то это просто разумный выбор ....последнее время , когда хожу в ресторан , то не для того , чтобы только поесть , а чтобы удивить себя (новым блюдом , новым оформлением ) иначе считаю -пустой тратой денег ... (конечно, иногда ,возвращаюсь к очень вкусным блюдам).Но сама могу дома приготовить не хуже, да и нет времени иногда:пойти, заказать , посидеть ....а диссерт.?:)
марина горохова
Если дома вкуснее чем в ресторане , то это просто разумный выбор ....последнее время , когда хожу в ресторан , то не для того , чтобы только поесть , а чтобы удивить себя (новым блюдом , новым оформлением ) иначе считаю -пустой тратой денег ... (конечно, иногда ,возвращаюсь к очень вкусным блюдам).Но сама могу дома приготовить не хуже, да и нет времени иногда:пойти, заказать , посидеть ....а диссерт.?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем как-то раз освободили србя от ребенка для свидания, хотели в ресторанчике посидеть, да так и остались дома, лень было выходить. Благо, у нас почти из каждого ресторана все на дом приносят.
Nata-Nata
Нет, это кризис в стране.
MeteoraВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нет, это кризис в стране.
СсылкаПожаловаться
Кризис у меня в стране уже лет 8, а выходить расхотелось где-то год назад
Светлана )В ответ на Meteora
Meteora
Кризис у меня в стране уже лет 8, а выходить расхотелось где-то год назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и хорошо.Разум побеждает.Нет,давайте сходим откушаем славно, а потом будем сосать....лапу.
MeteoraВ ответ на Светлана )
Светлана )
Ну и хорошо.Разум побеждает.Нет,давайте сходим откушаем славно, а потом будем сосать....лапу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, у нас как-то никогда не было так драматично
юрий кунцевичВ ответ на Meteora
Meteora
Кризис у меня в стране уже лет 8, а выходить расхотелось где-то год назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственный + в ресторане, на мой взгляд, это то-что не надо убирать за собой и мыть посуду. и да, не люблю пищу, приготовленную вне дома, только по необходимости.
In Style
Пф... Смотря какой ресторан. Дома так не приготовишь
MeteoraВ ответ на In Style
In Style
Пф... Смотря какой ресторан. Дома так не приготовишь
СсылкаПожаловаться
Ну, я хорошо готовлю
In StyleВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, я хорошо готовлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не как профессиональный шеф-повар на профессиональном оборудовании.
MeteoraВ ответ на In Style
In Style
Но не как профессиональный шеф-повар на профессиональном оборудовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кое-что даже лучше, поскольку шеф-повар ограничен во времени и средствах, еда в ресторане должна быть рентабельна, а дома можно не экономить на продуктах
In StyleВ ответ на Meteora
Meteora
Кое-что даже лучше, поскольку шеф-повар ограничен во времени и средствах, еда в ресторане должна быть рентабельна, а дома можно не экономить на продуктах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы путаете кафе и ресторан
MeteoraВ ответ на In Style
In Style
Вы путаете кафе и ресторан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не путаю, еда должна быть рентабельна в любом случае.
In StyleВ ответ на Meteora
Meteora
Нет, не путаю, еда должна быть рентабельна в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше Гордона Рамзи, Пита Эванса или Ману Филделя вы явно не приготовите.
Elena PomorcevaВ ответ на In Style
In Style
Лучше Гордона Рамзи, Пита Эванса или Ману Филделя вы явно не приготовите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может она на лавры Вольгонга Пака претенудет)
MeteoraВ ответ на In Style
In Style
Лучше Гордона Рамзи, Пита Эванса или Ману Филделя вы явно не приготовите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разница в между тем, что готовит повар, и тем, что готовлю я в том, что я готовлю точно так, как мне нравится, я знаю как именно и что именно мне нравится, а повар готовит на средний вкус среднего клиента. Я не спорю, что есть рестораны и так себе ресторанчики, нисколько не умаляю достоинства хороших ресторанов и хороших поваров, не говорю, что не вкусно. Да, вкусно, но дорого, надо куда-то ехать, неудобно сидеть, ходить в общий туалет, переплачивать за напитки в три-четыре раза, мне лень и меня душит жаба
In StyleВ ответ на Meteora
Meteora
разница в между тем, что готовит повар, и тем, что готовлю я в том, что я готовлю точно так, как мне нравится, я знаю как именно и что именно мне нравится, а повар готовит на средний вкус среднего клиента. Я не спорю, что есть рестораны и так себе ресторанчики, нисколько не умаляю достоинства хороших ресторанов и хороших поваров, не говорю, что не вкусно. Да, вкусно, но дорого, надо куда-то ехать, неудобно сидеть, ходить в общий туалет, переплачивать за напитки в три-четыре раза, мне лень и меня душит жаба
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, но люди годами учатся, чтобы готовить определённые блюда. Иначе не было бы нужды в высококлассных поварах. Вы не шеф-повар. Да, готовите, возможно, вкусно. Но не высококлассно. А то, что не хотите куда-то идти, наряжаться-так это ваши заморочки. И то, что душит жаба тоже. Но это не умаляет умения поваров.
Elena PomorcevaВ ответ на Meteora
Meteora
Нет, не путаю, еда должна быть рентабельна в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот как я не люблю in style, но она права, вы просто никогда не были в ресторанах хороших. Поверьте, я помешана на еде, постоянно хожу на курсы к крутым шефам и я все равно понимаю, что такой стейк Дайан как в стейк хаусе Гудман я сама не приготовлю, то же относиться и к другим блюща, про высокую кухню и маликулярную я вообще молчу. А то как готовят в соседних кафе я тоже могу и лучше, но там одно слово ресторан, а качество кафе.
MeteoraВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вот как я не люблю in style, но она права, вы просто никогда не были в ресторанах хороших. Поверьте, я помешана на еде, постоянно хожу на курсы к крутым шефам и я все равно понимаю, что такой стейк Дайан как в стейк хаусе Гудман я сама не приготовлю, то же относиться и к другим блюща, про высокую кухню и маликулярную я вообще молчу. А то как готовят в соседних кафе я тоже могу и лучше, но там одно слово ресторан, а качество кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я заметила, что основное в стейке - это выбор мяса, хорошее мясо можно есть сырым, собственно, вы его и едите полу-сырым. Естественно не то же самое пожарить мясо на открытом огне или на сковороде гриль, тут есть разница, не буду спорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем