Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко денег на свадебное платье или жадная невеста)))

Привет девчули мои! Писала вам много и часто! И вот наконец та-дам! Я выхожу замуж!))) Спасибо всем кто принимал участие в моей судьбе, вы - очень хорошие и часто мне помогали. Возможно поможете и в этот раз))). Я на этапе выбора свадебного платья, но мне ВНИМАНИЕ! Жалко на него денег. Даже 30 тысяч. Даже 20. Даже 15. Деньги есть. Свадьба спланирована, бюджет утвержден. Но меня просто раздирает мысль о том что я одену его один раз и дальше оно просто будет занимать драгоценное место в гардеробе! Тут еще и февральские распродажи! Да я бы лучше лишние сапожки купила или свитерки! Сейчас столько всего! Но нет, я обязана отнести львиную долю бюджета на это фатиновое чудо! Хотя с другой стороны хочется чтобы было все красиво - это же была моя мечта! Короче - кто что делал со своими платьями? На прокат брали? Покупали, а потом продавали? или у всех висят в шкафу как память и для девушки это не нормально жалеть деньги на собственное свадебное платье? Help!)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Татьяна Анатольевна
Возьмите напрокат. Я брала шикарные платья для фотосессий, главное найти свое
Татьяна Анатольевна
Возьмите напрокат. Я брала шикарные платья для фотосессий, главное найти свое
СсылкаПожаловаться
А где брали? В Мск живете? Если да - подскажите хорошие места пжлста)
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Аноним
Аноним
А где брали? В Мск живете? Если да - подскажите хорошие места пжлста)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в Москве. Да и платья брала не белые, а шикарное фиолетовое и золотое
Татьяна Анатольевна
Не в Москве. Да и платья брала не белые, а шикарное фиолетовое и золотое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже два брали? Красота!
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Даже два брали? Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это говорят - плохая примета.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
А где брали? В Мск живете? Если да - подскажите хорошие места пжлста)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жалейте!!:-)) раз в жизни бывает:-))!!
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Не жалейте!!:-)) раз в жизни бывает:-))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Садафочка))) Мама тоже так говорит, а я как подумаю - ведь и в путешествие хочется, и с лялей не хочу тянуть, мне 30 исполнилось недавно, уже надо, а это денежки. Да и кое-что из бытовой хотела давно купить)))). Но муж мой к сожалению не олигарх))). Да и ладно, так его люблю))).
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Садафочка))) Мама тоже так говорит, а я как подумаю - ведь и в путешествие хочется, и с лялей не хочу тянуть, мне 30 исполнилось недавно, уже надо, а это денежки. Да и кое-что из бытовой хотела давно купить)))). Но муж мой к сожалению не олигарх))). Да и ладно, так его люблю))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас поздравляю от души.Любовь да совет. А куда хотели бы в путешествие, что привлекает?:-)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Я Вас поздравляю от души.Любовь да совет. А куда хотели бы в путешествие, что привлекает?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кипр!
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Кипр!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оо! Чудесно! Прекрасный выбор!:-)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Оо! Чудесно! Прекрасный выбор!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)) Мы много где были, а вот Кипр - в первый раз)) Надеюсь не разочаруемся!
Наточка
Сестра на прокат брала
Lenochka
Я выходила замуж в брюках и счастливо живу уже 10 лет!!!!!!
АнонимВ ответ на Lenochka
Lenochka
Я выходила замуж в брюках и счастливо живу уже 10 лет!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!) уверена и мой брак будет удачным))
Екатерина
мне как человеку практичному и лишенному романтизма не понять ни свадебного платья, ни свадьб как таковой.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
мне как человеку практичному и лишенному романтизма не понять ни свадебного платья, ни свадьб как таковой.
СсылкаПожаловаться
В чем-то разделяю ваше мнение, но для меня свадьба как-бы черта! И для мужа в том числе. Новый этап, где мы уже себя объявили перед всеми как официальная пара, скрепили это все красивым и веселым праздником и не имеем права опускать планку. Как-то так))).
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем-то разделяю ваше мнение, но для меня свадьба как-бы черта! И для мужа в том числе. Новый этап, где мы уже себя объявили перед всеми как официальная пара, скрепили это все красивым и веселым праздником и не имеем права опускать планку. Как-то так))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хозяин - барин. на ваш вопрос о ненормальности жлобства по поводу платья, думаю, ответила )))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
хозяин - барин. на ваш вопрос о ненормальности жлобства по поводу платья, думаю, ответила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответили, спасибо))))
?В ответ на Аноним
Аноним
В чем-то разделяю ваше мнение, но для меня свадьба как-бы черта! И для мужа в том числе. Новый этап, где мы уже себя объявили перед всеми как официальная пара, скрепили это все красивым и веселым праздником и не имеем права опускать планку. Как-то так))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на платье денег жалко, то и свадьбу не фиг было закатывать. Просто расписаться вдвоем, и уехать отдыхать на курорт.
АнонимВ ответ на ?
?
Если на платье денег жалко, то и свадьбу не фиг было закатывать. Просто расписаться вдвоем, и уехать отдыхать на курорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы и так на Кипр едем)) Но и праздника тоже хочется, но на один день! А дальше мне объемный наряд в гардеробе не нужен.
Ирина Шулятьева
Многие мои знакомые брали платья ,фату и прочее напрокат.И никакие приметы не сработали,живут счастливо.Мне платье шила подруга,Платье было из голубого гипюра с чехлом (тогда было модно), фату не надевала,туфли были.Прическу и макияж тоже подруга делала.Свадьба была скромной,прямо из-за стола уехали в свадебное путешествие,хотя тогда это было в новинку.Зато ни у кого денег не занимали. В браке 28 лет.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Многие мои знакомые брали платья ,фату и прочее напрокат.И никакие приметы не сработали,живут счастливо.Мне платье шила подруга,Платье было из голубого гипюра с чехлом (тогда было модно), фату не надевала,туфли были.Прическу и макияж тоже подруга делала.Свадьба была скромной,прямо из-за стола уехали в свадебное путешествие,хотя тогда это было в новинку.Зато ни у кого денег не занимали. В браке 28 лет.
СсылкаПожаловаться
Ура! не одна я такая практичная)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ура! не одна я такая практичная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком много у меня перед глазами было примеров,когда закатывали шикарные свадьбы,тратили огромные деньги на платье,рестораны,причем,зачастую деньги брали в долг, а в итоге-через 1-3 года разводились.Много зависит от того,кто оплачивает свадьбу.Муж полностью заплатил за все, с родителей деньги не брали,поэтому деньги считали, а не раскидывались,как это часто бывает,когда родители хотят боХатую свадьбу.Имхо.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Слишком много у меня перед глазами было примеров,когда закатывали шикарные свадьбы,тратили огромные деньги на платье,рестораны,причем,зачастую деньги брали в долг, а в итоге-через 1-3 года разводились.Много зависит от того,кто оплачивает свадьбу.Муж полностью заплатил за все, с родителей деньги не брали,поэтому деньги считали, а не раскидывались,как это часто бывает,когда родители хотят боХатую свадьбу.Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы складываемся с мужем, но не в равных долях, он естественно больше вполовину кладет)) но все равно - бюджет общий, а я не хочу с baby затягивать - и деньги еще ох как понадобятся))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы складываемся с мужем, но не в равных долях, он естественно больше вполовину кладет)) но все равно - бюджет общий, а я не хочу с baby затягивать - и деньги еще ох как понадобятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умница.Уважаю людей,мыслящих трезво и прагматично.А то у подруги дочь беременной замуж выходила,но вместо того,чтобы оставить деньги на дальнейшее приобретение коляски,кроватки и пр.,она себе платье за 150 т.р. купила (крестный заранее на свадьбу деньги подарил,т.к. уезжал в командировку) и свадьбу в замке отмечали.Для этого деньги взяли в долг, а из подаренных на свадьбу средств,расплатились с долгами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем