Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко девчонок(

Позавчера посмотрела передачу Прямой эфир с Законшанским, тема была о девочке, которая боролась с анорексией, но в итоге - умерла.
Жалко девчонку, совсем молоденькая, руки у неё видите ли плотные были, в классе ей сказали об этом. И она начала голодать.
Давно уже понятно, что красиво - это здоровье, спорт и правильное питание. Но почему до сих пор девочки молоденькие гробят себя голоданием? Куда смотрят родители? Разве не видно, когда ребёнок стремительно худеет и ничего не ест?
В передаче обвиняли всех и вся, окромя себя. Как будто ответственность за все поступки, приведшие к такому результату, лежит только на врачах, психотерапевтах и тп. О себе почему-то ни слова.
Также в конце передачи вышла девочка, худющая, говорит - я толстая, при этом показывают её фотку с голой спиной, где видна каждая косточка.

Я вот думаю - ну как можно голодать и не есть при обилии полезной пищи? А уж как себе можно отказать в удовольствии хотя бы раз в недельку съесть мороженое или пельмешки, или пироженку?

П.С. Достали переводить стрелки на меня. Мне анорексия не грозит никаким местом.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
ИринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...


А на самом деле, как заставить кушать?
Lady AblakyВ ответ на Ирина
Ирина
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...


А на самом деле, как заставить кушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае, заставлять и не требовалось, достаточно было просто готовить ей еду.
ИринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
В данном случае, заставлять и не требовалось, достаточно было просто готовить ей еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно.
Я только концовку той передачи видела.
Еще подумалось, что странно получается. Мои знакомые, которые были такими худыми обычно потолстеть старались, но не получалось.
Casa EroticaВ ответ на Ирина
Ирина
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...


А на самом деле, как заставить кушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да никак. моей младшей 2.5, она зубы сожмет и ни в какую. а если силком запихать, то и вырвать может. Дохлая, маленькая, сестра ее на пол-головы переросла... Настырная, блин, спасу нет...
ZweckeВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
да никак. моей младшей 2.5, она зубы сожмет и ни в какую. а если силком запихать, то и вырвать может. Дохлая, маленькая, сестра ее на пол-головы переросла... Настырная, блин, спасу нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, а вот потом от такого насильственного питания в деццтве бочонки по улицам и ходят.
и страдають, и ненавидять. и себя, и ещё больше тех, кто не толст.
Casa EroticaВ ответ на Zwecke
Zwecke
ну да, а вот потом от такого насильственного питания в деццтве бочонки по улицам и ходят.
и страдають, и ненавидять. и себя, и ещё больше тех, кто не толст.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам бочонок не надо, нам бы чтобы ноги передвигала ))) а вообще то бочонком была я до 16 лет и не страдала по этому поводу. Как то меня и так все кругом любили. Дразнились, правда, да я на это с прибором клала - не зло дразнили. Но и время другое было, пропаганда худышек позже началась
Nat GВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
нам бочонок не надо, нам бы чтобы ноги передвигала ))) а вообще то бочонком была я до 16 лет и не страдала по этому поводу. Как то меня и так все кругом любили. Дразнились, правда, да я на это с прибором клала - не зло дразнили. Но и время другое было, пропаганда худышек позже началась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы обращались за помощью к врачам? И может есть что-то, что она любит. Или попробовать сделать в виде захватывающей игры. Наверняка, любит она чем-то заниматся. Заставлять насильно вряд ли получится, тут надо бы подход найти. По себе знаю, такая же была, не ела все подряд (до сих пор кстати), но любила до безумия картофель.
Casa EroticaВ ответ на Nat G
Nat G
А вы обращались за помощью к врачам? И может есть что-то, что она любит. Или попробовать сделать в виде захватывающей игры. Наверняка, любит она чем-то заниматся. Заставлять насильно вряд ли получится, тут надо бы подход найти. По себе знаю, такая же была, не ела все подряд (до сих пор кстати), но любила до безумия картофель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у врачей консультировались, ничего не обнаружилось. Она так то вроде все ест, просто мало очень. И лапшу любит, это у нее в меня )))) варим лапшу, вешаем на уши вместе с остальными продуктами. Только ее не обдуришь, еще тот характерец. Если не хочет, то ни уговорами ни посулами не возьмешь.
ZweckeВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
нам бочонок не надо, нам бы чтобы ноги передвигала ))) а вообще то бочонком была я до 16 лет и не страдала по этому поводу. Как то меня и так все кругом любили. Дразнились, правда, да я на это с прибором клала - не зло дразнили. Но и время другое было, пропаганда худышек позже началась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вообще то бочонком была я до 16 лет и не страдала по этому поводу.
ну и что, теперь решили передать свой опыт дочери? наверное, по стопам уже своих родителей? или полагаете, она в 2.5 года - тоже жертва "массового навязывания идеалов", с которыми надо бороцца?

я, кст, тоже, по словам, была очень придирчива к еде уже во "младенчестве". что-то новое пробовать кормящих первыми заставляла, прежде чем есть. тем не менее, была хомяк - хомяком.

у нас, кст, тоже далеко не всех дразнили, но исключения были.
Casa EroticaВ ответ на Zwecke
Zwecke
а вообще то бочонком была я до 16 лет и не страдала по этому поводу.
ну и что, теперь решили передать свой опыт дочери? наверное, по стопам уже своих родителей? или полагаете, она в 2.5 года - тоже жертва "массового навязывания идеалов", с которыми надо бороцца?

я, кст, тоже, по словам, была очень придирчива к еде уже во "младенчестве". что-то новое пробовать кормящих первыми заставляла, прежде чем есть. тем не менее, была хомяк - хомяком.

у нас, кст, тоже далеко не всех дразнили, но исключения были.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ей передать этот тпыт не могу, я прожорливая была, меня не надо было заставлять )))) а в ее 2.5 года весить нецелых 10 кг - это неприлично. Дело ведь не в идеалах красоты, просто ребенок, который хорошо кушает активен, настроение у него хорошее, болеет меньше, а если уж, то подкожным жирком жив... Так как-то.
ZweckeВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
я ей передать этот тпыт не могу, я прожорливая была, меня не надо было заставлять )))) а в ее 2.5 года весить нецелых 10 кг - это неприлично. Дело ведь не в идеалах красоты, просто ребенок, который хорошо кушает активен, настроение у него хорошее, болеет меньше, а если уж, то подкожным жирком жив... Так как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я не знаю, сколько должны весить ребёнки ни в 2.5, ни во сколько-то ещё ))

чёт пример вспомнила: девочка, по рассказам, была в младенчестве совсем хиленькая и "слабенькая" (супротив сбитой крепкой ровесницы, например). её, предполагаю, "выхаживали", как только могли (предположение, естесно, но вполне логичное такое). в результате (или не в результате, а "так совпало" - без понятия) уже в младше-школьном возрасте она была полным ребёнком. и полной осталась навсегда.
СашенькаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть у меня знакомая (давно уже не общаемся, не знаю, что с ней сейчас), там тоже мать сначала не видела проблемы и даже поощряла ее в желании похудеть, а потом действительно, когда вес дошел до сорока кг при росте почти метр восемьдесят, приходилось уже "силой заталкивать". Только поздно уже было. Девченка настолько обессилела, что практически не вставала с постели и не выходила из дома, бросила институт, потому что просто не могла до него доехать. И вот мать, что интересно, тоже обвиняла всех подряд, кроме себя, хотя ее вина тоже в этом была: она травила девочку, когда та была чуть полноватой, постоянные издевки и подколки... И когда уже плохо совсем стала, утверждала, что это дочка специально, назло ей не ест и вообще все делает ей назло, а она - бедная и несчастная.
ТальВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И впряь.Заче растягивать?Не силой же заталкивать!Вы сможетевзрослому впихнуть в рот?
SquorchikВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не думаю, что "им пох"... Они вынуждены, что печально-парадоксально, вкалывать, чтоб прокормить и себя, и своих этих....заморачивающихся на таких вот идеях-фикс о том, что не есть - хорошо и красиво по итогу....печально!
Lady AblakyВ ответ на Squorchik
Squorchik
я не думаю, что "им пох"... Они вынуждены, что печально-парадоксально, вкалывать, чтоб прокормить и себя, и своих этих....заморачивающихся на таких вот идеях-фикс о том, что не есть - хорошо и красиво по итогу....печально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна.
Просто... как вам сказать... Если мать вынуждена так вкалывать, что некогда за ребенком следить, это значит, что отцу пох на семью, либо его нет в семье (= пох)
SquorchikВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да, согласна.
Просто... как вам сказать... Если мать вынуждена так вкалывать, что некогда за ребенком следить, это значит, что отцу пох на семью, либо его нет в семье (= пох)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, иногда еще и простая человеческая серость подводит: ну, кто когда еще 20 лет назад всерьез бы воспринимал анорексию как психическое заболевание? да даже сейчас? Большинство обывателей считают это блажью просто девчачьей... а по простоте душевной думают, что само пройдет... вот выйдет замуж и перебесится - как-то так....хотя в целом вроде б и любящие родители.
Lady AblakyВ ответ на Squorchik
Squorchik
знаете, иногда еще и простая человеческая серость подводит: ну, кто когда еще 20 лет назад всерьез бы воспринимал анорексию как психическое заболевание? да даже сейчас? Большинство обывателей считают это блажью просто девчачьей... а по простоте душевной думают, что само пройдет... вот выйдет замуж и перебесится - как-то так....хотя в целом вроде б и любящие родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже верно (((
OxanaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят


не всегда,у нас у друзей такая проблема с дочкой,в 13 лет переклинило,что толстая,а сама скелетон... заствляют есть и мать ходит с ней в туалет,что б не рвала, но не все так просто, уже подключили психологов,будут ложить в больницу
Lady AblakyВ ответ на Oxana
Oxana
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят


не всегда,у нас у друзей такая проблема с дочкой,в 13 лет переклинило,что толстая,а сама скелетон... заствляют есть и мать ходит с ней в туалет,что б не рвала, но не все так просто, уже подключили психологов,будут ложить в больницу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и такие, да. Но я говорю про случаи, которые лично знаю, и меня потрясло равнодушие родителей
OxanaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Есть и такие, да. Но я говорю про случаи, которые лично знаю, и меня потрясло равнодушие родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, нет страшнее равнодушия близких людей..
MargaritaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушала одну анарексичку с весом 25 кг в 20 лет,так она на семью сама готовит.Ведь они едят при родителях,а потом идут в туалет и 2 пальца в рот и нет еды и организм так привыкает,что потом сам уже не хочет еды.Дальше уже может она и захочет поправиться,но организм уже не реагирует на еду.В общем потом сложно восстановиться.Поэтому мамам надо следить за весом и главное обсуждать с дочерьми ,что завистницы и завистники могут говорить .что она толстая и как реагировать на критику.Самое противное после 14 лет родители перестают быть авторитетами и мнение друзей важнее,чем родителей.
Lady AblakyВ ответ на Margarita
Margarita
Слушала одну анарексичку с весом 25 кг в 20 лет,так она на семью сама готовит.Ведь они едят при родителях,а потом идут в туалет и 2 пальца в рот и нет еды и организм так привыкает,что потом сам уже не хочет еды.Дальше уже может она и захочет поправиться,но организм уже не реагирует на еду.В общем потом сложно восстановиться.Поэтому мамам надо следить за весом и главное обсуждать с дочерьми ,что завистницы и завистники могут говорить .что она толстая и как реагировать на критику.Самое противное после 14 лет родители перестают быть авторитетами и мнение друзей важнее,чем родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мамам надо следить за весом и главное обсуждать с дочерьми ,что завистницы и завистники могут говорить Вот-вот. А у нас мамам то некогда, то незачем... И не удивительно, что они не авторитет...
СветикВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может родители их ругают, но что они -насильно их кормить будут? в таком возрасте у девочек не родители авторитет а сверстники! на улице или в классе затюкают -что толстая, а она и верит! ну и конечно средства массовой иныормации! А еще помните все говорили, что очень худых манекенщиц не будут выпускать на подиумы - время идет, а ничего не меняется!
СветикВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот если бы всех этих геев-модельеров не было -то мир бы изменился.
Lady AblakyВ ответ на Светик
Светик
вот если бы всех этих геев-модельеров не было -то мир бы изменился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, если бы мир отторгал творения всех этих геев-модельеров... А то ведь нет - миром признаны их взгляды на современную моду. Так что, как грицца, "неча на зеркало пенять..."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем