Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко девчонок(

Позавчера посмотрела передачу Прямой эфир с Законшанским, тема была о девочке, которая боролась с анорексией, но в итоге - умерла.
Жалко девчонку, совсем молоденькая, руки у неё видите ли плотные были, в классе ей сказали об этом. И она начала голодать.
Давно уже понятно, что красиво - это здоровье, спорт и правильное питание. Но почему до сих пор девочки молоденькие гробят себя голоданием? Куда смотрят родители? Разве не видно, когда ребёнок стремительно худеет и ничего не ест?
В передаче обвиняли всех и вся, окромя себя. Как будто ответственность за все поступки, приведшие к такому результату, лежит только на врачах, психотерапевтах и тп. О себе почему-то ни слова.
Также в конце передачи вышла девочка, худющая, говорит - я толстая, при этом показывают её фотку с голой спиной, где видна каждая косточка.

Я вот думаю - ну как можно голодать и не есть при обилии полезной пищи? А уж как себе можно отказать в удовольствии хотя бы раз в недельку съесть мороженое или пельмешки, или пироженку?

П.С. Достали переводить стрелки на меня. Мне анорексия не грозит никаким местом.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
Аркадий Лаптев
А что вы хотите, когда на каждом шагу про диеты говорят, модели только худышки.
Lady AblakyВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А что вы хотите, когда на каждом шагу про диеты говорят, модели только худышки.
СсылкаПожаловаться
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят
SherfikВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
+++
А родители или на работе сутками, или им просто пох, вот девчонки и творят, что хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разве не заметно, когда девочка теряет с 10-ок кг за месяц?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну разве не заметно, когда девочка теряет с 10-ок кг за месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметно конечно. Тут уже начинается "война". Девочки становятся злыми, вечно недовольными.. Не вольно поверишь в одержимость бесами. А может действительно Бесы крутят? Какой смысл поев - бежать в туалет?
Аркадий Лаптев
Заметно конечно. Тут уже начинается "война". Девочки становятся злыми, вечно недовольными.. Не вольно поверишь в одержимость бесами. А может действительно Бесы крутят? Какой смысл поев - бежать в туалет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это булимия,а анорексия - полный отказ от еды.
Вот этого я не понимаю и не пойму.
MargaritaВ ответ на Sherfik
Sherfik
это булимия,а анорексия - полный отказ от еды.
Вот этого я не понимаю и не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Булимия-это организм сначала просит много еды,а потом начинается рвота.А анорексия-девочки сами после еды вызывают рвоту,вот тогда в результате организм сам отказывается от еды.
ТальВ ответ на Sherfik
Sherfik
это булимия,а анорексия - полный отказ от еды.
Вот этого я не понимаю и не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страх.Страх стать нелюбимой, отвергнутой обществом, отторгнутой...Девочки отторгают источник нелюбви к ним-еду .От неё толстеют, это грязь, толстых не любят, их презерают ..и т.д.
Lady AblakyВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну разве не заметно, когда девочка теряет с 10-ок кг за месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...
SherfikВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдя....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
мдя....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мдя....

И по другому и не скажешь.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дура и дочь и мать. Мать наверное уже руки опустила.
Аркадий Лаптев
Дура и дочь и мать. Мать наверное уже руки опустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вроде они боролись вместе, но...
Lady AblakyВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Дура и дочь и мать. Мать наверное уже руки опустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать их не поднимала никогда, по-моему. А недостаток веса у дочери лет, наверное, с 10 наблюдают. Какие претензии к ребенку такого возраста? А потом уже органы перестали развиваться, сейчас уже ЖКТ вряд ли справится с необходимым организму объемом пищи.
ТальВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Мать их не поднимала никогда, по-моему. А недостаток веса у дочери лет, наверное, с 10 наблюдают. Какие претензии к ребенку такого возраста? А потом уже органы перестали развиваться, сейчас уже ЖКТ вряд ли справится с необходимым организму объемом пищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с каким объемом?На вес 50 кг нужно 50 гр. белка....Желудок-размером в кулак.Сколько еды?максимум-стакан?Не мало.Фрукт,овощ,кусок хлеба каждые 2часа.Ложку творога,пол-стакана бульона.Небось,справится потихоньку.
Lady AblakyВ ответ на Таль
Таль
А с каким объемом?На вес 50 кг нужно 50 гр. белка....Желудок-размером в кулак.Сколько еды?максимум-стакан?Не мало.Фрукт,овощ,кусок хлеба каждые 2часа.Ложку творога,пол-стакана бульона.Небось,справится потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сомневаюсь. Сама она УЖЕ не ест - не хочет (анорексия), а маманя по-прежнему не видит проблемы... Т.е. она в курсе, конечно, но никаких мер не принимает.
ТальВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Сомневаюсь. Сама она УЖЕ не ест - не хочет (анорексия), а маманя по-прежнему не видит проблемы... Т.е. она в курсе, конечно, но никаких мер не принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю,30 лет назад об этом не знали-не ведали,стыдились,не лечили.А сейчас!Значит,судьба такая.Отказ от жизни.Нет ,ради чего.Будет,радичего-пойдет процесс.
Lady AblakyВ ответ на Таль
Таль
Я понимаю,30 лет назад об этом не знали-не ведали,стыдились,не лечили.А сейчас!Значит,судьба такая.Отказ от жизни.Нет ,ради чего.Будет,радичего-пойдет процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анорексия в настоящее время практически необратима, впрочем, как и многие заболевания, особенно, если соответствующие меры не приняты вовремя. Вне зависимость "ради чего"...
СагарматхаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я ж тебе говорю: у родителей всегда есть более важные дела. Ну, теряет вес, ну, худеет... И что теперь?
Знаю одну маманю - дочери 20 лет, вес 42 кг при росте 165. Врач на приеме матери несколько лет назад говорила про недостаток веса у дочери (от самой матери знаю). На что маманя отвечала: она сама не хочет, не силой же в нее заталкивать, зачем желудок растягивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы можете предложить "мамане"? У меня дочь подросток и я в курсе их проблем. Это уже не маленький ребенок, которого можно уговорить, обманом ложку в рот засунуть. Но это еще и не взрослый, у которого мозг по идее должен работать (не у всех к сожален)... В подростками и так непросто, а тут еще и реклама эта идиотская со всех сторон. И мозги пока набекрень. Втемяшится что - не выцарапаешь...
Lady AblakyВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А что вы можете предложить "мамане"? У меня дочь подросток и я в курсе их проблем. Это уже не маленький ребенок, которого можно уговорить, обманом ложку в рот засунуть. Но это еще и не взрослый, у которого мозг по идее должен работать (не у всех к сожален)... В подростками и так непросто, а тут еще и реклама эта идиотская со всех сторон. И мозги пока набекрень. Втемяшится что - не выцарапаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про вас не знаю, а та маманя была вечно чем-то занята, только не дочерью и ее питанием. Готовить самостоятельно девочку не приучила, а та ленилась варить что либо (впрочем, как все дети ее возраста). "Не надо делать из еды культ!" И вот во что вылилось...
СагарматхаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Про вас не знаю, а та маманя была вечно чем-то занята, только не дочерью и ее питанием. Готовить самостоятельно девочку не приучила, а та ленилась варить что либо (впрочем, как все дети ее возраста). "Не надо делать из еды культ!" И вот во что вылилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаете, если бы маманя готовила правильную и здоровую пищу, то доче бы и в голову не пришло бы худеть?
Взгрустнулось моей доче пойти на кастинг в модельное агентство, ну и я увязалась за ней. Так вот там ей сказали "у нас и тошие работают, а у тебя 4 см на бедрах лишние. Скидывай, тогда и приходи"... Моя красавица на диете просидела ровно один день, а потом видимо передумала быть моделью. )))) Но ведь не все же так. У кого-то шарики за ролики закатываются и начинается - то не ем, это не ем, ничего не ем...
Lady AblakyВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Думаете, если бы маманя готовила правильную и здоровую пищу, то доче бы и в голову не пришло бы худеть?
Взгрустнулось моей доче пойти на кастинг в модельное агентство, ну и я увязалась за ней. Так вот там ей сказали "у нас и тошие работают, а у тебя 4 см на бедрах лишние. Скидывай, тогда и приходи"... Моя красавица на диете просидела ровно один день, а потом видимо передумала быть моделью. )))) Но ведь не все же так. У кого-то шарики за ролики закатываются и начинается - то не ем, это не ем, ничего не ем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ж говорю - у нее недостаток веса с более раннего возраста начался, т.е. влияние гламура маловероятно, просто недоедание. А потом уже - ах, я в классе еще не самя худая, мне пару кг сбростиь, и тогда... И маман это слушала, но мер все равно никаких не предпринимала.
Моя красавица на диете просидела ровно один день, а потом видимо передумала быть моделью Тогда вам абсолютно о чем волноваться
СагарматхаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я ж говорю - у нее недостаток веса с более раннего возраста начался, т.е. влияние гламура маловероятно, просто недоедание. А потом уже - ах, я в классе еще не самя худая, мне пару кг сбростиь, и тогда... И маман это слушала, но мер все равно никаких не предпринимала.
Моя красавица на диете просидела ровно один день, а потом видимо передумала быть моделью Тогда вам абсолютно о чем волноваться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда понятно. Раз все началось с недоедания....А уж если бал недостаток веса, то это вообще лечить еще тогда надо было...
Но у моей все-таки иногда проскакивают разговоры о похудении. ))) Но все на уровне "что бы такое съесть, чтобы похудеть"... На БАДы в рекламе посматривает, на хлопья "Фитнес за неделю"... Пока удается ее отговорить от этой ерунды.
Lady AblakyВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Тогда понятно. Раз все началось с недоедания....А уж если бал недостаток веса, то это вообще лечить еще тогда надо было...
Но у моей все-таки иногда проскакивают разговоры о похудении. ))) Но все на уровне "что бы такое съесть, чтобы похудеть"... На БАДы в рекламе посматривает, на хлопья "Фитнес за неделю"... Пока удается ее отговорить от этой ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо было лечить, или хоть какие-то меры принимать, но маман так не считала.
За всех не знаю, но кого знаю - все идет от родителей.

О, нет, тока не БАДы!
MargaritaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Тогда понятно. Раз все началось с недоедания....А уж если бал недостаток веса, то это вообще лечить еще тогда надо было...
Но у моей все-таки иногда проскакивают разговоры о похудении. ))) Но все на уровне "что бы такое съесть, чтобы похудеть"... На БАДы в рекламе посматривает, на хлопья "Фитнес за неделю"... Пока удается ее отговорить от этой ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в такой ситуации показывала дочери свои фото в этом возрасте и говорила-Ешь всё,толстой никогда не будешь.Радовалась,что мне верила.а вот в 20 стала встречаться с парнем.к-ый хотел её видеть скелетом иеё начал комплексовать.пришлось с этим бороться и они расстались и я вздохнула спокойно.Объясняю-Люби себя такой,какая есть,никогда толстой не будешь,можешь есть всё.И пусть парни любят тебя такую,а кому не нравится-пусть идут куда подальше.
ГеллаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А что вы можете предложить "мамане"? У меня дочь подросток и я в курсе их проблем. Это уже не маленький ребенок, которого можно уговорить, обманом ложку в рот засунуть. Но это еще и не взрослый, у которого мозг по идее должен работать (не у всех к сожален)... В подростками и так непросто, а тут еще и реклама эта идиотская со всех сторон. И мозги пока набекрень. Втемяшится что - не выцарапаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вы будете смеяться, но меня с ложки до 10класса кормила мать. и из дома утром не поевшую не выпускала. и я так же своего без завтрака не выпущу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем