Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко малыша или еще раз о прививках

Более двух недель врачи боролись за жизнь двухлетнего Тихона Коростелева, заболевшего и впавшего в кому в Португалии. Родители думали, что обычная простуда, и все пройдет. Не прошло. Малыш заболел эпиглоттитом, который вызывает гемофильная палочка Haemophilus influenzae . 
В России прививки от него делают только детям из группы риска, все обязательные для России, для здоровых детей, прививки у ребёнка были.
Гемофильная палочка Haemophilus influenzae вызывает менингит, эпиглоттит и пневмонию. В Европе, в том числе и в Португалии, всех детей прививают Hib-вакциной b (Пентаксим), она в том числе и от эпиглоттита. Он снижает риск подобных заболеваний на 95%.

"Подвижные родители" - выкиньте дурь из головы! Пожалейте своих (да и чужих заодно) детей - делайте прививки, в том числе и при поездках в другие страны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Мари Фарт
Боже, чего только не подцепишь, страшное дело
MarFa
че это не делают.
у меня ребёнок именно Пентаксимом привит ( вместо нашей акдс )
oleg jeromm
Топорная работа Минздрав!
АнонимВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Топорная работа Минздрав!
СсылкаПожаловаться
конспиролог-надомник?
oleg jeromm
Топорная работа Минздрав!
Анна Бортко
Да уж
Constellation Chariot
А потом после этих прививок ненужных глохнут, слепнут, и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Елена РудиковаВ ответ на Сергей Хулиган.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Естественный отбор в сочетании с законом равновесия.Если где-то спасли пятимесячного тристограммового недоноска,то в другом месте лишний балласт умрет от прививки.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
А потом после этих прививок ненужных глохнут, слепнут, и т.д.
СсылкаПожаловаться
И где же это их скапливают-скрывают - этих массово оглохших/ослепших детей?
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
И где же это их скапливают-скрывают - этих массово оглохших/ослепших детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично у меня две знакомых, которые доверяли врачам. У одной ребенок всю жизнь будет вынужден носить очки у другой вечные проблемы с печенью и поджелудочной.
Constellation Chariot
Лично у меня две знакомых, которые доверяли врачам. У одной ребенок всю жизнь будет вынужден носить очки у другой вечные проблемы с печенью и поджелудочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Кошка-Плюшка*В ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Лично у меня две знакомых, которые доверяли врачам. У одной ребенок всю жизнь будет вынужден носить очки у другой вечные проблемы с печенью и поджелудочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это доказано? что из-за прививки?
Constellation ChariotВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
это доказано? что из-за прививки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. После обследования так и сказали - побочное действие.
Кошка-Плюшка*В ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Да. После обследования так и сказали - побочное действие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас. нет, я за прививки, но хотелось бы, чтобы врачи к этому ответственно проходили, сначала обследовали, а потом только делали. у нас же без разбора.
Ольга В ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
А потом после этих прививок ненужных глохнут, слепнут, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Хрень не несите. Типичная антипри,но случись что,сверкая пятками помчитесь в больницу " к плохим врачам". Хотелось бы на таких как вы посмотреть-если вашего ребенка собака бешеная покусает. ПрививкиЖеЗло как орете, но именно такие как вы-бегом побежите спасать ребенка "плохой прививкой".
Constellation ChariotВ ответ на Ольга
Ольга
Хрень не несите. Типичная антипри,но случись что,сверкая пятками помчитесь в больницу " к плохим врачам". Хотелось бы на таких как вы посмотреть-если вашего ребенка собака бешеная покусает. ПрививкиЖеЗло как орете, но именно такие как вы-бегом побежите спасать ребенка "плохой прививкой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уколы от бешенства это экстренная помощь, как при переломе. А вот пихать в себя всякую заразу просто так - как минимум глупо. В жизни вы никогда не встретитесь с ней, но радостно занесете в себя по слову пу.
Ольга В ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Уколы от бешенства это экстренная помощь, как при переломе. А вот пихать в себя всякую заразу просто так - как минимум глупо. В жизни вы никогда не встретитесь с ней, но радостно занесете в себя по слову пу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как в том анекдоте: либо трусы наденьте-либо крестик снимите.
А то когда вдруг случилось - можно, а в остальных случаях-нельзя. Двойные стандарты. Сами вы привиты то, а детей обрекаете заведомо-на муки. Ни разу не видели ребенка,переболевшего полиомиелитом?А я - видела. И не раз.На фиг все ваши лозунги о "вреде" прививок!
Constellation ChariotВ ответ на Ольга
Ольга
Вы как в том анекдоте: либо трусы наденьте-либо крестик снимите.
А то когда вдруг случилось - можно, а в остальных случаях-нельзя. Двойные стандарты. Сами вы привиты то, а детей обрекаете заведомо-на муки. Ни разу не видели ребенка,переболевшего полиомиелитом?А я - видела. И не раз.На фиг все ваши лозунги о "вреде" прививок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет ни единой прививки и никогда не было проблем хотя я живу далеко не в стерильном боксе.
Ольга В ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
У меня нет ни единой прививки и никогда не было проблем хотя я живу далеко не в стерильном боксе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне напоминаете знаменитую ВИЧ-диссидентку...Которая скопытилась не так давно. Визжала несколько лет что ВИЧ не существует, угробила двоих своих детей.Итог: померла "паночка" - не дожив до сорока годков даже.
Constellation ChariotВ ответ на Ольга
Ольга
Вы мне напоминаете знаменитую ВИЧ-диссидентку...Которая скопытилась не так давно. Визжала несколько лет что ВИЧ не существует, угробила двоих своих детей.Итог: померла "паночка" - не дожив до сорока годков даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВИЧ, как и прочие бяки - существуют и от них надо держаться подальше. То есть не колоть их себе напрямую в кровь...как то так.
JaLeNaВ ответ на Ольга
Ольга
Вы как в том анекдоте: либо трусы наденьте-либо крестик снимите.
А то когда вдруг случилось - можно, а в остальных случаях-нельзя. Двойные стандарты. Сами вы привиты то, а детей обрекаете заведомо-на муки. Ни разу не видели ребенка,переболевшего полиомиелитом?А я - видела. И не раз.На фиг все ваши лозунги о "вреде" прививок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин народ как в 15 веке живет
Ольга В ответ на JaLeNa
JaLeNa
блин народ как в 15 веке живет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда заболевают и становятся инвалидами - конечно же виноваты врачи,президент,народ,олигархи проклятые,масоны,пришельцы...да кто угодно,ток не сама тупая особь, которая в свое время не озаботилась мерами предосторожности...
А МВ ответ на Ольга
Ольга
А когда заболевают и становятся инвалидами - конечно же виноваты врачи,президент,народ,олигархи проклятые,масоны,пришельцы...да кто угодно,ток не сама тупая особь, которая в свое время не озаботилась мерами предосторожности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Constellation Chariot
Уколы от бешенства это экстренная помощь, как при переломе. А вот пихать в себя всякую заразу просто так - как минимум глупо. В жизни вы никогда не встретитесь с ней, но радостно занесете в себя по слову пу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да-да, ни в коем случае не делайте прививки от гриппа, ни себе ни детям! По фиг, что сами помрёте от осложнений, и по фиг, что можете походя убить несколько бабулек со слабым иммунитетом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем