Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко мужа

Хочу попросить совета. Муж в семье был нелюбимым ребенком, сестра - свет в окошке. Муж подростком летом зарабатывал деньги, которые получала мама и тратила на покупку ковров. После армии, до женитьбы, заработанные деньги отдавал маме. Эти деньги пошли на оплату двух свадеб сестры и ее отдых после неудачного первого брака. Папа умер, похороны взял муж на себя. После нашей свадьбы отношения с мамой стали вроде бы хорошие. Мы старались не нагружать ее, говорили поживи для себя, тем более живет она сейчас с сожителем. Приезжали на праздники с подарками, внуком не обременяли. Мама все время кормит семью дочери (муж, двое детей) - огород, куры, утки, заготовки, и сестра частенько подбрасывает своих детей. Сестра при встречах все пыталась уязвить брата, он сначала молчал, потом стал вежливо отвечать на ее нападки. Его мама всегда  говорила, что дети для нее равны. Но последний случай показал, что это не так. Был продан дом, в котором и сестра и муж имели равные доли. После продажи мама позвонила и сказала, что они с дочерью решили поставить новый памятник отцу, а оставшиеся от этого деньги разделят только летом. Я впервые видела слезы в глазах мужа. Теперь не знаю как общаться со свекровью.
Эрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Лариса В ответ на Эрика
Эрика
Да не в деньгах дело, а в отношении!!!!!!!!!!!!!!!! Он к маме со всей душой, что надо то и делает, а ему что в ответ? Он не тряпка, а сын любящий свою мать. Но у каждого есть чаша терпения и она когда нибудь переполняется. А что касается его молодости, то содержать сестру на курорте, когда ей после неудачного первого брака (3 месяца) нужно было развеяться он тоже должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это же было до Вас? почему Вас так сильно задевает именно то что было до женитьбы??
ЭрикаВ ответ на Лариса
Лариса
ну это же было до Вас? почему Вас так сильно задевает именно то что было до женитьбы??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не это меня задевает, а то что он к ним всегда с добром, а ему за это ты никто и звать тебя никак.
Лариса В ответ на Эрика
Эрика
Да не это меня задевает, а то что он к ним всегда с добром, а ему за это ты никто и звать тебя никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что совсем никак? нос воротят? общаться не хотят? тянуть последнее? не увидела я в вашем топике ничего такого ну кроме ста тысяч которые ему зажали, да и то я увидела , что там памятник отцу надо поставить а потом поделить деньги, ему же не сказали все ты ничего не получишь все сестре отдам??
Екатерина КнязеваВ ответ на Эрика
Эрика
Да не в деньгах дело, а в отношении!!!!!!!!!!!!!!!! Он к маме со всей душой, что надо то и делает, а ему что в ответ? Он не тряпка, а сын любящий свою мать. Но у каждого есть чаша терпения и она когда нибудь переполняется. А что касается его молодости, то содержать сестру на курорте, когда ей после неудачного первого брака (3 месяца) нужно было развеяться он тоже должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его шантажировали, били, выгоняли на улицу? Нет, не должен был. Он САМ этого ХОТЕЛ. Если бюджет семьи был общий, но муж был против принципов его расходования, то почему просто не ушёл? Или не разделил бюджет, выдавая маме часть на квартплату в равной доле с другими прописанными, а питаться отдельно?
Лариса В ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Полной картины мы не видим. Автор пишет, что муж будучи подростком, да и молодым мужчиной все деньги отдавал в семью и считает, что они использовались исключительно на сестру. Т.е. он ещё и питался отдельно, и за коммуналку платил? Или всё же нет? Почему живя с мамой отдавать ей ЗП ненормально, а например жене - хорошо? Какая разница?
Продажа дома не могла совершиться без согласия мужа. Он выписал доверенность. Там ВСЕГДА указано, что данная доверенность не даёт права доверенному лицу на присвоение результатов совершённой сделки. Т.е. у мужа автора деньги украл человек, на которого была оформлена доверенность. Это кража, уголовное преступление. Раз муж не подаёт заявление в полицию, то значит с этим согласен. Слёзы у него...блин..сестра виновата, что он тряпка?
СсылкаПожаловаться
да меня тоже задело, что деньги до женитьбы отдавал матери, но теперь отдает жене а что нужно было взрослого сына тянуть на себе? а куда мать девала деньги это вопрос их , автор тогда не была жена, главное после женитьбы деньги жене отдает .. ревность к сестре? ну не знаю у меня сыновья разница 35 31 и 21 год, надо ли говорить что балуют ВСЕ младшего, а если бы была сестра наверное тоже любили бы не меньше а даже больше..
ЭрикаВ ответ на Лариса
Лариса
да меня тоже задело, что деньги до женитьбы отдавал матери, но теперь отдает жене а что нужно было взрослого сына тянуть на себе? а куда мать девала деньги это вопрос их , автор тогда не была жена, главное после женитьбы деньги жене отдает .. ревность к сестре? ну не знаю у меня сыновья разница 35 31 и 21 год, надо ли говорить что балуют ВСЕ младшего, а если бы была сестра наверное тоже любили бы не меньше а даже больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой ревности к сестре нет. Я ее жалею, муж гуляка. А по поводу детей - у меня их тоже трое, но никакой разницы между ними не делаю. Всех люблю, если возникает проблема, решаем всей семьей.
Лариса В ответ на Эрика
Эрика
Никакой ревности к сестре нет. Я ее жалею, муж гуляка. А по поводу детей - у меня их тоже трое, но никакой разницы между ними не делаю. Всех люблю, если возникает проблема, решаем всей семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас уже трое детей а вы как ребенок сами обиду таите зачем?
Любовь ОрловаВ ответ на Лариса
Лариса
да меня тоже задело, что деньги до женитьбы отдавал матери, но теперь отдает жене а что нужно было взрослого сына тянуть на себе? а куда мать девала деньги это вопрос их , автор тогда не была жена, главное после женитьбы деньги жене отдает .. ревность к сестре? ну не знаю у меня сыновья разница 35 31 и 21 год, надо ли говорить что балуют ВСЕ младшего, а если бы была сестра наверное тоже любили бы не меньше а даже больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, а почему вы говорите "ВСЕ балуют младшего"? С чего вы взяли, что ваши старшие дети хотят младшего баловать? И что в какой-то момент они вам не выскажут всё, что думают по этому поводу? Если ваши старшие дети не идут с вами на конфликт, то это вовсе не значит, что они полностью одобряют ваше отношение к младшему.
Лариса В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Странно, а почему вы говорите "ВСЕ балуют младшего"? С чего вы взяли, что ваши старшие дети хотят младшего баловать? И что в какой-то момент они вам не выскажут всё, что думают по этому поводу? Если ваши старшие дети не идут с вами на конфликт, то это вовсе не значит, что они полностью одобряют ваше отношение к младшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что они это делают и не спрашивают у меня можно или нет просто делают или такая модель поведения нормальных людей дико звучит?? Их под пытками делать это никто не заставляет уверяю вас)))
Любовь ОрловаВ ответ на Лариса
Лариса
Потому что они это делают и не спрашивают у меня можно или нет просто делают или такая модель поведения нормальных людей дико звучит?? Их под пытками делать это никто не заставляет уверяю вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Модель "угодить маме" тоже никто не отменял.
Лариса В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Модель "угодить маме" тоже никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нельзя же всех по себе судить) это их жизнь взрослая , у нас не угождают маме папе, у нас дети хоть двое от первого брака а малой от второго очень привязаны друг к другу, да были тяжелые 90, малой 94 года рождения, второй брак до этого развод и очень не простой год после развода, когда родная бабушка 12 летнему пацану говорит Вы мне больше не внуки потому что ваша мама с папой жить не хочет, отец который за 20 слишним лет своих сыновей в глаза не видел и отчим который не делил их на своих и чужих, она были достаточно взрослые уже 12 и 8 лет после развода что бы понять что к чему и как в этой жизни..
Марфа
Никак. Все финансовые вопросы только в равных долях с сестрой. Ну и понятно, что мама есть мама, и в случае форс-мажора - помощь.
БоБ
Эрика, Вас можно только поздравить. У Вас муж, который может обеспечить себя и семью и не нуждается в материальной поддержке. По поводу подарков- это такие вещи, которые делаются от души и взамен ничего не надо требовать. Хотите подарить- дарите и не вспоминайте об этом на форумах и с мужем. По поводу дома- муж Ваш подписывал документы на продажу- надо было деньги забирать, но он, видимо согласился на "потом". По поводу его работы до брака. Он , что, на приисках трудился? Жил в семье и отдавал туда зарплату. При этом кушал и одевался. Это нормально. Вы живёте отдельно от свекрови- и слава Богу, а она своих куриц и уток куда хочет- туда и девает.
ЭрикаВ ответ на БоБ
БоБ
Эрика, Вас можно только поздравить. У Вас муж, который может обеспечить себя и семью и не нуждается в материальной поддержке. По поводу подарков- это такие вещи, которые делаются от души и взамен ничего не надо требовать. Хотите подарить- дарите и не вспоминайте об этом на форумах и с мужем. По поводу дома- муж Ваш подписывал документы на продажу- надо было деньги забирать, но он, видимо согласился на "потом". По поводу его работы до брака. Он , что, на приисках трудился? Жил в семье и отдавал туда зарплату. При этом кушал и одевался. Это нормально. Вы живёте отдельно от свекрови- и слава Богу, а она своих куриц и уток куда хочет- туда и девает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание. Дело в том, что мне как то надо с ней общаться. А вот как не знаю.
БоБВ ответ на Эрика
Эрика
Спасибо за понимание. Дело в том, что мне как то надо с ней общаться. А вот как не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто:" Здрасте. Как дела?/Здоровье?/Хорошая/плохая погода/ До свидания." В гости старайтесь не ездить.
Лоркин
Выработать ответное отношение к матери - замкнуться и сосредоточится на вашей семье, от мамы с сестрой отстраниться, свести отношения к минимуму. Возраст у матери близится к пожилому, и не факт что сестра обратиться к мужу за поддержкой - мягко и вежливо отшивать.
Наташа
девушка в разделе имущества никогда не будет справедливости. поверьте, я из семьи где 3 детей. трое дочерей, при чем одна никогда не просила, вторая всю жизнь просила, и квартира 4-х комнатная с ремонтом. и все время говорила что нищенствует. у родителей дом, все давно с семьями живут отдельно, и тут узнаем что дом достается одной,т.к. не пилить же его по кускам, все ж таки родительская вотчина, и конечно достается старшей плачущей доче у которой и так 4 комнатная квартира. естественно было обидно, но что поделать, детей много а наследство одно. свою половину требовать остальные дети не собираются, как определили родители так и будет. Поэтому сказки в нашей жизни имеют место быть- кому то кота а кому то мельницу.
LIKAВ ответ на Наташа
Наташа
девушка в разделе имущества никогда не будет справедливости. поверьте, я из семьи где 3 детей. трое дочерей, при чем одна никогда не просила, вторая всю жизнь просила, и квартира 4-х комнатная с ремонтом. и все время говорила что нищенствует. у родителей дом, все давно с семьями живут отдельно, и тут узнаем что дом достается одной,т.к. не пилить же его по кускам, все ж таки родительская вотчина, и конечно достается старшей плачущей доче у которой и так 4 комнатная квартира. естественно было обидно, но что поделать, детей много а наследство одно. свою половину требовать остальные дети не собираются, как определили родители так и будет. Поэтому сказки в нашей жизни имеют место быть- кому то кота а кому то мельницу.
СсылкаПожаловаться
Но может быть и другой итог...что родные могут стать врагами на года,надеюсь у нас так не будет,но как вариант тоже рассматриваю....
НаташаВ ответ на LIKA
LIKA
Но может быть и другой итог...что родные могут стать врагами на года,надеюсь у нас так не будет,но как вариант тоже рассматриваю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю я родителей не виню, а стой сестрой отношения и так были прохладные ввиду ее отвратительного характера, я просто не люблю лицемеров. просто подумали что при вступлении ею в наследство посещать родительский дом будем редко, вот о чем сожалеешь.
LIKAВ ответ на Наташа
Наташа
не знаю я родителей не виню, а стой сестрой отношения и так были прохладные ввиду ее отвратительного характера, я просто не люблю лицемеров. просто подумали что при вступлении ею в наследство посещать родительский дом будем редко, вот о чем сожалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас все поделено пополам по имуществу...да сейчас родители мне помогают из-за моих сложностей в жизни,а у нее все всегда в шоколаде было...но случись что-то непредвиденное с одной квартирой-между нами война будет...и она первая побежит судиться со мной...типо из-за справедливости,а на самом деле потому что ей всегда всего мало...закушалась деньгами...
MargaritaВ ответ на LIKA
LIKA
У нас все поделено пополам по имуществу...да сейчас родители мне помогают из-за моих сложностей в жизни,а у нее все всегда в шоколаде было...но случись что-то непредвиденное с одной квартирой-между нами война будет...и она первая побежит судиться со мной...типо из-за справедливости,а на самом деле потому что ей всегда всего мало...закушалась деньгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне напомнило.как после похорон мамы старшая сестра пыталась побольше унести из маминой квартиры.мы со средней стоим и только приговаривай-забирай и это забирай.всё забирай.Когда всё уложила.то ноша была неподъемная.А надо было из Казахстана ехать с 2-мя пересадками на поезде.Начала распаковывать. Не переживайте.Мы тогда хорошо посмеялись над сестрой.которой всё мало.
ЭллаВ ответ на Наташа
Наташа
не знаю я родителей не виню, а стой сестрой отношения и так были прохладные ввиду ее отвратительного характера, я просто не люблю лицемеров. просто подумали что при вступлении ею в наследство посещать родительский дом будем редко, вот о чем сожалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные у вас родители,но тоже знаю такие примеры и кстати такие дети-эгоисты и попрошайки рождаются чётными,т.е. 2,4,6-ой,а у вас и первая.
НаташаВ ответ на Элла
Элла
Странные у вас родители,но тоже знаю такие примеры и кстати такие дети-эгоисты и попрошайки рождаются чётными,т.е. 2,4,6-ой,а у вас и первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что им остается, выстроили шикарный большой дом и для чего. чтобы дети продали и поделили деньги. для чего тогда строить было? да и есть такие дети всем пинков надают и на маму-папу чепчик и гаслук натянут. так все стараются не трогать - себе же дешевле будет.
Екатерина ДревинаВ ответ на Элла
Элла
Странные у вас родители,но тоже знаю такие примеры и кстати такие дети-эгоисты и попрошайки рождаются чётными,т.е. 2,4,6-ой,а у вас и первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вторая, и никогда ничего не просила и всегда помогала молча. Статистика у вас странная как минимум.
Екатерина Древина
Я вторая, и никогда ничего не просила и всегда помогала молча. Статистика у вас странная как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не статистика,замечание по жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем