Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко мужа

Хочу попросить совета. Муж в семье был нелюбимым ребенком, сестра - свет в окошке. Муж подростком летом зарабатывал деньги, которые получала мама и тратила на покупку ковров. После армии, до женитьбы, заработанные деньги отдавал маме. Эти деньги пошли на оплату двух свадеб сестры и ее отдых после неудачного первого брака. Папа умер, похороны взял муж на себя. После нашей свадьбы отношения с мамой стали вроде бы хорошие. Мы старались не нагружать ее, говорили поживи для себя, тем более живет она сейчас с сожителем. Приезжали на праздники с подарками, внуком не обременяли. Мама все время кормит семью дочери (муж, двое детей) - огород, куры, утки, заготовки, и сестра частенько подбрасывает своих детей. Сестра при встречах все пыталась уязвить брата, он сначала молчал, потом стал вежливо отвечать на ее нападки. Его мама всегда  говорила, что дети для нее равны. Но последний случай показал, что это не так. Был продан дом, в котором и сестра и муж имели равные доли. После продажи мама позвонила и сказала, что они с дочерью решили поставить новый памятник отцу, а оставшиеся от этого деньги разделят только летом. Я впервые видела слезы в глазах мужа. Теперь не знаю как общаться со свекровью.
Эрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Глюмдальклич
не надо ничего делить с матерью и сестрой, просто жить отдельно от их проблем
Сейко
То, что у Вашего мужа даже не спросили его мнения о продаже дома, а также о новом памятнике отцу (хотя это и его отец тоже) говорит о многом. Я бы, на Вашем месте, все мягко объяснила своему мужу и просто перестала общаться с этими людьми. Зачем они нужны вашей семье при таком отношении? Зачем навязываться? Со временем они сами обратятся к вам за помощью. И вы поступите с ними так же, как они с вами. Может тогда до них дойдет?
Екатерина КнязеваВ ответ на Сейко
Сейко
То, что у Вашего мужа даже не спросили его мнения о продаже дома, а также о новом памятнике отцу (хотя это и его отец тоже) говорит о многом. Я бы, на Вашем месте, все мягко объяснила своему мужу и просто перестала общаться с этими людьми. Зачем они нужны вашей семье при таком отношении? Зачем навязываться? Со временем они сами обратятся к вам за помощью. И вы поступите с ними так же, как они с вами. Может тогда до них дойдет?
СсылкаПожаловаться
Не могли не спросить мнения. Он сам оформил доверенность, сам не потребовал своей доли. Значит его всё устраивает. Не устраивает супругу.
Это у неё "земноводная асфиксия", а попросту "жаба душит".
Екатерина Князева
Не могли не спросить мнения. Он сам оформил доверенность, сам не потребовал своей доли. Значит его всё устраивает. Не устраивает супругу.
Это у неё "земноводная асфиксия", а попросту "жаба душит".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня не жаба душит, а отношение матери к сыну. Он не из тех людей, которые скандалят по поводу и без повода. Он молчун. Все переживает в себе. Мой папа тоже такой был. Только таким перемалыванием проблем себе в 50 лет инфаркт заработал, а в 65 лет его не стало.
Екатерина КнязеваВ ответ на Эрика
Эрика
Меня не жаба душит, а отношение матери к сыну. Он не из тех людей, которые скандалят по поводу и без повода. Он молчун. Все переживает в себе. Мой папа тоже такой был. Только таким перемалыванием проблем себе в 50 лет инфаркт заработал, а в 65 лет его не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он мог молча не давать доверенность, молча придти на сделку. Не захотел. Он сам принял решение. А Вы сейчас выступаете в роли его мамочки - решаете за его куда он должен СВОИ деньги потратить. Вам же это противно, такое отношение? Тогда почему сами так делаете?
Екатерина Князева
Он мог молча не давать доверенность, молча придти на сделку. Не захотел. Он сам принял решение. А Вы сейчас выступаете в роли его мамочки - решаете за его куда он должен СВОИ деньги потратить. Вам же это противно, такое отношение? Тогда почему сами так делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не нужны нам эти деньги. Мне после этого с его мамой как то надо общаться, а как не знаю.
Елена Андреевна В ответ на Эрика
Эрика
Да не нужны нам эти деньги. Мне после этого с его мамой как то надо общаться, а как не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а никак не общайтесь.
Вам уже писали, здрасти, до свидания, у нас много дел, мы заняты и сейчас ничем помочь не сможем, извините... как-нибудь в следующий раз и тд...
у них своя семья и заботы, а у вас - свои
Мурзелла КабанисовнаВ ответ на Елена Андреевна
Елена Андреевна
а никак не общайтесь.
Вам уже писали, здрасти, до свидания, у нас много дел, мы заняты и сейчас ничем помочь не сможем, извините... как-нибудь в следующий раз и тд...
у них своя семья и заботы, а у вас - свои
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
Екатерина КнязеваВ ответ на Эрика
Эрика
Да не нужны нам эти деньги. Мне после этого с его мамой как то надо общаться, а как не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смириться с решением мужа и нормально общаться.
Пуговка
Но ведь он мужчина! Мужчина нормальный должен содержать свою пожилую мать, сестру, если она не замужем, своих детей и жену соответственно.
ЭрикаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Но ведь он мужчина! Мужчина нормальный должен содержать свою пожилую мать, сестру, если она не замужем, своих детей и жену соответственно.
СсылкаПожаловаться
А еще трех дядек и четырех теток. Мать содержит работающую сестру и ее работающего мужа, их детей. Так что ему теперь тоже их на содержание брать?
Лариса В ответ на Эрика
Эрика
А еще трех дядек и четырех теток. Мать содержит работающую сестру и ее работающего мужа, их детей. Так что ему теперь тоже их на содержание брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то все у вас смешалось в кучу... ну содержит? вас это так волнует? это вашего мужа унижает что не его содержат а его сестру??
ПуговкаВ ответ на Эрика
Эрика
А еще трех дядек и четырех теток. Мать содержит работающую сестру и ее работающего мужа, их детей. Так что ему теперь тоже их на содержание брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он считает нужным, то да?
Свою позицию я выше написала.....
ЭрикаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Если он считает нужным, то да?
Свою позицию я выше написала.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та его же не спрашивали!
ПуговкаВ ответ на Эрика
Эрика
Та его же не спрашивали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не бывает. мужчина или сам делает или не делает.
Екатерина КВ ответ на Пуговка
Пуговка
так не бывает. мужчина или сам делает или не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда. Бывает его даже в известность не ставят.. Не считают нужным...
дядя витя
как же я счастлив, что один в семье
всё наследство мне досталось, никаких братьев с сестрами, никаких конфликтов, никаких обид и слез в глазах ))))
Лариса В ответ на дядя витя
дядя витя
как же я счастлив, что один в семье
всё наследство мне досталось, никаких братьев с сестрами, никаких конфликтов, никаких обид и слез в глазах ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил не все такие уверяю вас)) есть нормальные адекватные люди .) это женам обычно все мешают сестры браться мамы папы...))
ЭрикаВ ответ на Лариса
Лариса
Михаил не все такие уверяю вас)) есть нормальные адекватные люди .) это женам обычно все мешают сестры браться мамы папы...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вами общаться как в стену лбом биться. Я Вам пишу про эмоции, а Вы зациклились на деньгах. Дело не в наследстве, а в отношении мамы к сыну и дочери.
Лариса В ответ на Эрика
Эрика
С Вами общаться как в стену лбом биться. Я Вам пишу про эмоции, а Вы зациклились на деньгах. Дело не в наследстве, а в отношении мамы к сыну и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так топик вы писали?? как написали так и отвечаем, ну если вас не волнуют деньги живите как жили к чему тогда все это негодование? или призовите свекровь к ответу а почему дочь больше любишь чем сына? Вы его сестру как уже тут не склоняли а про эмоции оказывается у вас тема... ну ну не врите себе уже))
дядя витяВ ответ на Эрика
Эрика
С Вами общаться как в стену лбом биться. Я Вам пишу про эмоции, а Вы зациклились на деньгах. Дело не в наследстве, а в отношении мамы к сыну и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я вам о том же, я всегда был самый любимый, самый замечательный и самый единственный
наследство и деньги это уже следствие )))
MargaritaВ ответ на Эрика
Эрика
С Вами общаться как в стену лбом биться. Я Вам пишу про эмоции, а Вы зациклились на деньгах. Дело не в наследстве, а в отношении мамы к сыну и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эрика.вы не понимаете мать.Она видит.что сын хорошо устроен в жизни и твердо стоит на ногах.А дочь со своим непутевым сыном болтаются.как г...о на палочке.вот и помогает.как слабым.Радуйтесь.что ваш муж самостоятельный.по сравнению с зятем у свекрови.Старайтесь.чтобы ваши дети шли одинаково.но так обычно не бывает.Кто-нибудь из детей обычно хромает по жизни.Тому и больше внимания родителей,как слабому.
Жужа
Обидно, неприятно, но сделать вы ничего не можете. У моего вместо сестры брат, тоже всё ему, ему, ему. Мы плюнули бороться за что-то и решили идти дальше сами, не оглядываясь на его родню. Так проще, чем задаваться риторическими вопросами, на которых всё равно ответа нет.
Ася МarineВ ответ на Жужа
Жужа
Обидно, неприятно, но сделать вы ничего не можете. У моего вместо сестры брат, тоже всё ему, ему, ему. Мы плюнули бороться за что-то и решили идти дальше сами, не оглядываясь на его родню. Так проще, чем задаваться риторическими вопросами, на которых всё равно ответа нет.
СсылкаПожаловаться

Лариса
Почему всегда жены жалуются на семью мужей? ну взрослые люди а рассуждают все как дети кому конфет больше в карман положили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем