Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко мужа

Хочу попросить совета. Муж в семье был нелюбимым ребенком, сестра - свет в окошке. Муж подростком летом зарабатывал деньги, которые получала мама и тратила на покупку ковров. После армии, до женитьбы, заработанные деньги отдавал маме. Эти деньги пошли на оплату двух свадеб сестры и ее отдых после неудачного первого брака. Папа умер, похороны взял муж на себя. После нашей свадьбы отношения с мамой стали вроде бы хорошие. Мы старались не нагружать ее, говорили поживи для себя, тем более живет она сейчас с сожителем. Приезжали на праздники с подарками, внуком не обременяли. Мама все время кормит семью дочери (муж, двое детей) - огород, куры, утки, заготовки, и сестра частенько подбрасывает своих детей. Сестра при встречах все пыталась уязвить брата, он сначала молчал, потом стал вежливо отвечать на ее нападки. Его мама всегда  говорила, что дети для нее равны. Но последний случай показал, что это не так. Был продан дом, в котором и сестра и муж имели равные доли. После продажи мама позвонила и сказала, что они с дочерью решили поставить новый памятник отцу, а оставшиеся от этого деньги разделят только летом. Я впервые видела слезы в глазах мужа. Теперь не знаю как общаться со свекровью.
Эрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Ульяна
может не надо так отчаиваться, все-таки уже взрослый мужчина и глава собственной семьи.
мама у него, тот еще фрукт, не думаю, что она когда-нибудь резко полюбит сына.
ЭрикаВ ответ на Ульяна
Ульяна
может не надо так отчаиваться, все-таки уже взрослый мужчина и глава собственной семьи.
мама у него, тот еще фрукт, не думаю, что она когда-нибудь резко полюбит сына.
СсылкаПожаловаться
Так по виду и поведению вроде бы адекватная женщина, только такое ощущение она находится под влиянием дочери. Хотя как то в разговоре тет-а тет сказала, что если с ней что-то случится с зятем она жить не будет.
УльянаВ ответ на Эрика
Эрика
Так по виду и поведению вроде бы адекватная женщина, только такое ощущение она находится под влиянием дочери. Хотя как то в разговоре тет-а тет сказала, что если с ней что-то случится с зятем она жить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зятю не нужна теща, только деньги о нее.
Елена Л.
Это его мать - и как он решит с ней общаться - так и будет. Ваша задача - поддержать мужа.
Невеста Джокера
Я тоже знаю ситуацию. Муж моей подруги - средний сын в семье. Родители помогают только дочерям, особенно младшей. Сыну никогда и ничего. С этим надо просто смириться и перестать жалеть себя и мужа. Главное - все живы-здоровы, руки-ноги есть. А остальное - мишура.
ЭрикаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я тоже знаю ситуацию. Муж моей подруги - средний сын в семье. Родители помогают только дочерям, особенно младшей. Сыну никогда и ничего. С этим надо просто смириться и перестать жалеть себя и мужа. Главное - все живы-здоровы, руки-ноги есть. А остальное - мишура.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание
linaВ ответ на Эрика
Эрика
Спасибо за понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его, конечно, разрывает- вроде бы мать, которую НУЖНО любить, но мать тоже может быть плохим человеком.
MargaritaВ ответ на Эрика
Эрика
Спасибо за понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У свекрови только 3 сына и ничего старшим не помогала.а только младшего содержали.Так он и жил с ними в одном городе.Зато старшие.не имея помощи родителей хорошо пробились в жизни. Так что не жалейте мужа.а только говорите с энтузиазмом -Да.ты и без помощи в этой жизни прорвешься. а со свекровью можете общаться.а можете и не общаться.Позвонила.поговорили вежливо и всё.
Оксана ...В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я тоже знаю ситуацию. Муж моей подруги - средний сын в семье. Родители помогают только дочерям, особенно младшей. Сыну никогда и ничего. С этим надо просто смириться и перестать жалеть себя и мужа. Главное - все живы-здоровы, руки-ноги есть. А остальное - мишура.
СсылкаПожаловаться
Тут наверно обида не из за того, что не помогают, а из за того что чувствует себя не любимым родными. Я знаю о чем говорю, такая же ситуация в семье. Так же чувствую что не любят родителя меня. И дело не в помощи. Просто обидно и все. конечно нужно смириться и все, но чувство обиды никуда не денешь.
MargaritaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Тут наверно обида не из за того, что не помогают, а из за того что чувствует себя не любимым родными. Я знаю о чем говорю, такая же ситуация в семье. Так же чувствую что не любят родителя меня. И дело не в помощи. Просто обидно и все. конечно нужно смириться и все, но чувство обиды никуда не денешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто родители считают.что вы устроены в жизни хорошо и помогать не нужно.а другим детям надо помогать.так как плохо устроились или ещё совсем не устроились. К любви это не имеет никакого отношения.Когда у вас будут взрослые дети.поймёте. А сейчас старайтесь не обижаться.
Невеста ДжокераВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Тут наверно обида не из за того, что не помогают, а из за того что чувствует себя не любимым родными. Я знаю о чем говорю, такая же ситуация в семье. Так же чувствую что не любят родителя меня. И дело не в помощи. Просто обидно и все. конечно нужно смириться и все, но чувство обиды никуда не денешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувство обиды можно компенсировать любовью других. Друзья, своя семья. Кто-то вас все равно любит. И я тоже знаю о чем говорю.
Невеста Джокера
Я тоже знаю ситуацию. Муж моей подруги - средний сын в семье. Родители помогают только дочерям, особенно младшей. Сыну никогда и ничего. С этим надо просто смириться и перестать жалеть себя и мужа. Главное - все живы-здоровы, руки-ноги есть. А остальное - мишура.
СсылкаПожаловаться
бред какой-то несешь. а почему родители должны помогать взрослому здоровому мужику? это он им должен помогать вообще-то.
Невеста ДжокераВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
бред какой-то несешь. а почему родители должны помогать взрослому здоровому мужику? это он им должен помогать вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых - Не хамите! Во-вторых - Где я написала, что должны?! А в-третьих, если бы у меня были брат или сестра и я бы видела, что им все а мне ничего, я думаю, любому было бы обидно
Оксана ...В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Во-первых - Не хамите! Во-вторых - Где я написала, что должны?! А в-третьих, если бы у меня были брат или сестра и я бы видела, что им все а мне ничего, я думаю, любому было бы обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у меня именно так. И не только в материальном плане, а вообще. Любая моя ошибка вызывает бурю негодования, ругани, в то время как сестра всю жизнь живет не правильно и ничего, ей ни слова.
Невеста ДжокераВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Вот у меня именно так. И не только в материальном плане, а вообще. Любая моя ошибка вызывает бурю негодования, ругани, в то время как сестра всю жизнь живет не правильно и ничего, ей ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю. Одно дело, когда вообще не помогают. Тут по принципу - Никто никому ничего не должен. Но когда кого-то выделяют, а кого-то задвигают в сторону - это должно быть очень обидно.
Rico.Hub +
Делайте как я: не ставьтесь к таким людям лучше чем они к вам. Вот и весь секрет. Но , когда человек добр к вам, я еще добрее к человеку.
ЭрикаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Делайте как я: не ставьтесь к таким людям лучше чем они к вам. Вот и весь секрет. Но , когда человек добр к вам, я еще добрее к человеку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
Rico.Hub +
Да, скоро мама будет жить с вами ;)
Белоснежная снежинка
А какой совет в такой ситуации?научиться общаться и уметь договариваться?
Белоснежная снежинка
Кстати,почему это мужа жалко?он что,недееспособный?
Белоснежная снежинка
Кстати,почему это мужа жалко?он что,недееспособный?
СсылкаПожаловаться
да как обычно недолюбленный сынок мамашкой , все сестре ему ничего ..а потом сокрушаются все где взять настоящего мужчину, вон как автор красочно описала даже его зарплату до женитьбы куда он тратил.. словно раб на веревочке работал на сеструху)
Белоснежная снежинка
Кстати,почему это мужа жалко?он что,недееспособный?
СсылкаПожаловаться
Жалко мужа в душе и обидно за него. Я на поддерживаю изо всех сил.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Эрика
Эрика
Жалко мужа в душе и обидно за него. Я на поддерживаю изо всех сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вашего мужа теперь есть вы - любящая семья. Родители не должны помогать детям. Я понимаю: не было бы сестры - не было бы обид на отсутствие помощи. Обида в сравнении. Шекспир "Король Лир" - на современный лад. Возможно, мамаша еще у вас попросит приюта. Дом-то она продает.
Коммент По СуществуВ ответ на Эрика
Эрика
Жалко мужа в душе и обидно за него. Я на поддерживаю изо всех сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне это выглядит больше, что мать жалеет свою дочь, видит ее несостоятельность, а сын, наоборот, может за себя постоять и обеспечить. Дочь не выглядит счастливой, раз язвит. Да и брат на фоне нее выглядит с моральной точки зрения лучше, она это и сама понимает и в чем-то завидуте. Видимо, муж ваш не знает чего-то, что-то произошло впрошлом, поэтому сестра так себя ведет, и мать ей подпевает.
Коммент По Существу
По мне это выглядит больше, что мать жалеет свою дочь, видит ее несостоятельность, а сын, наоборот, может за себя постоять и обеспечить. Дочь не выглядит счастливой, раз язвит. Да и брат на фоне нее выглядит с моральной точки зрения лучше, она это и сама понимает и в чем-то завидуте. Видимо, муж ваш не знает чего-то, что-то произошло впрошлом, поэтому сестра так себя ведет, и мать ей подпевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. но вряд ли там какой-то секрет..просто доча и муж ейный не в состоянии себя нормально обеспечить. мужу автора пора давно было лавочку прикрыть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем