Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко племянника

Есть у меня брат, который вечно занят на работе. Жена его сидит дома под предлогом "занимаюсь с ребенком". Племянник закончил первый класс, и его привезли на лето к нам. Ребенок не умеет себя вести, постоянно дерется (хотя не от злости, скорей просто, чтобы задеть), есть сам аккуратно не умеет, еда во все стороны. Читать тоже практически не умеет. На лицо недостаток внимания. Его мать волнует только то, что в деревне Инстаграмм не работает и другие соц.сети.... Хочется иногда высказать ей все, что я думаю, но понимаю, что никакой пользы это не принесет... Всего не напишешь, но мне так жаль, что ничего сделать не могу(((( живут они за 1000 км, и видимся мы редко((((
*Дочь полка*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Holly
Так займитесь с ним Вы. Моей маме, помню, моих двоюродных сестёр тоже подкидывали. Вот она их и перевоспитывала по своему. Всё боловство заканчивалось быстро и капризы. Её дом, её порядке. Не нравится- никто не держит.
Lodomeria
Всё то, что Вы описываете - признаки того, что у ребенка СДВГ. Стоит у ребенка такой диагноз?
Жужа
Ой, ну да! Все мальчишки должны быть батаниками и сидеть/стоять по стойке "смирно" в Вашем присутствии. А он, бедный. думал, что отдыхать приехал.)))
xxx xxx
А зачем брать чужих детей на лето? Пусть его родители с ним и занимаются.
Мила
...есть такое "отрицательное "внимание ....точно не помню )...когда ребенка замечают,только!!! за чем-то плохим ....а ему не хватает внимания ...вот и привык ....говорят медики -это на всю жизнь остается
ЕленаВ ответ на Мила
Мила
...есть такое "отрицательное "внимание ....точно не помню )...когда ребенка замечают,только!!! за чем-то плохим ....а ему не хватает внимания ...вот и привык ....говорят медики -это на всю жизнь остается
СсылкаПожаловаться
как тот мальчик, который до 7 лет думал, что его имя "отстань"
МилаВ ответ на Елена
Елена
как тот мальчик, который до 7 лет думал, что его имя "отстань"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..верно ...печально ..очень.. ,когда подобное наблюдаешь
Эмилия
Вот так и портятся отношения между родственниками. Вы живете своей жизнью, они своей. Хотите дать им совет - дайте. НО совет - это не руководство к действию. И не лезьте в чужой монастырь, монахи бывают ооочень злы и мстительны
*Дочь полка*
люди, почему Вы такие злые? Если мне предоставляется такая возможность, я с удовольствием занимаюсь с ребенком. Вопрос не в этом.... Ведь 10 месяцев из двенадцати он проводит с родителями... Как их образумить? Как объяснить, что ребенку нужно внимание?
*Дочь полка*
люди, почему Вы такие злые? Если мне предоставляется такая возможность, я с удовольствием занимаюсь с ребенком. Вопрос не в этом.... Ведь 10 месяцев из двенадцати он проводит с родителями... Как их образумить? Как объяснить, что ребенку нужно внимание?
СсылкаПожаловаться
Вы не ответили на мой вопрос. Судя по всему, Вы ничего не знаете о своем племяннике, его возможных диагнозах, особенностях развития, но беретесь судить и учить его родителей. Это даже не смешно.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А чё жена брата сирота...почему своей маме не даёт ребёнка, а какой-то тетке посторонней отвезла на лето....вот в этом соглашусь ,\что мамка она никакая .... так без страха и сожаления отдать каким-то левым людям единственного сыночка, которые уже навострили руки его воспитывать и переучивать на свой лад ухахах
Nataly
Племянник закончил первый класс,............. Читать тоже практически не умеет. На лицо недостаток внимания.


да? а я бы это назвала иначе.....
Надежда Александрова
Посмотрите внимательно на племянника и скажите ему, что если он будет хорошо учиться, то далеко пойдёт.
Екатерина
Ну и что? Так у большинства наблюдаемых мной матерей-домохозяек. Вроде весь день дома, а от планшета/телефона не оторвать. Я по 8-10 часов работая умудряюсь еще и с ребенком больше заниматься.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем