Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко племянника

Есть у меня брат, который вечно занят на работе. Жена его сидит дома под предлогом "занимаюсь с ребенком". Племянник закончил первый класс, и его привезли на лето к нам. Ребенок не умеет себя вести, постоянно дерется (хотя не от злости, скорей просто, чтобы задеть), есть сам аккуратно не умеет, еда во все стороны. Читать тоже практически не умеет. На лицо недостаток внимания. Его мать волнует только то, что в деревне Инстаграмм не работает и другие соц.сети.... Хочется иногда высказать ей все, что я думаю, но понимаю, что никакой пользы это не принесет... Всего не напишешь, но мне так жаль, что ничего сделать не могу(((( живут они за 1000 км, и видимся мы редко((((
*Дочь полка*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ЯКошкина!
Занимайтесь своей личной жизнью, да и будет вам щястье)
ЭмилияВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Занимайтесь своей личной жизнью, да и будет вам щястье)
СсылкаПожаловаться


Председатель Колхоза
Чем помочь?
МарТa
займитесь своими детьми, а то в своих глазах бревна не замечают такие
ЕленаВ ответ на МарТa
МарТa
займитесь своими детьми, а то в своих глазах бревна не замечают такие
СсылкаПожаловаться
ну зачем так категорично, есть ведь такие мамаши
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а волнение за племянника не возможно? только зависть?
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я их незнаю, что бы так судить как вы
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
согласна
*Дочь полка*В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а с чего вы взяли, что я брата защищаю? Они друг друга стоят... бессовестные, заботящиеся только о себе...
РЦ ДжуманджиВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а с чего вы взяли, что я брата защищаю? Они друг друга стоят... бессовестные, заботящиеся только о себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мальчик и должен драться, бегать ,хулиганить разбивать коленки .. он на то и мальчик .. мой тоже дерется и тоже 1 класс закончил .. не будет драться затюкают и заклюют .. нечего из него маменькиного сынка растить ...он может авторитет в деревне зарабатывает ...среди местных..
МарТaВ ответ на Елена
Елена
ну зачем так категорично, есть ведь такие мамаши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что малчик дерется, есть такие мальчики гиперактивные
еда во все стороны... все в порядке
Читать не умеет, не знаю, что автор имеет ввиду, может она ждет чтения Толстого?))))
ЕленаВ ответ на МарТa
МарТa
ну а что малчик дерется, есть такие мальчики гиперактивные
еда во все стороны... все в порядке
Читать не умеет, не знаю, что автор имеет ввиду, может она ждет чтения Толстого?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Толстой это конечно слишком, но я видела некоторых детей лет 7-8, а по поведению аут полный, и дело не в подвижности или еще в чем то, а в том, что сразу видно, что ребенком никто не занимается и не прививает основных норм поведения, пришел из школы и слава богу уйди не мешай
МарТaВ ответ на Елена
Елена
ну Толстой это конечно слишком, но я видела некоторых детей лет 7-8, а по поведению аут полный, и дело не в подвижности или еще в чем то, а в том, что сразу видно, что ребенком никто не занимается и не прививает основных норм поведения, пришел из школы и слава богу уйди не мешай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть.... пускай книжки с ним читает, в шахматы играет, критиканша.
ЕленаВ ответ на МарТa
МарТa
Может быть.... пускай книжки с ним читает, в шахматы играет, критиканша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с эти согласна на все 100
Лагерта Лодброк
Тогда не ссорьтесь, раз итак редко видитесь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена
вот и займитесь воспитанием племянника, почитайте с ним, погуляйте, покажите местные достопримечательности. может, отойдет ребенок.
루드밀라
А что сказать? Ребенок не социализирован нормально, наверно маманька ему слишком долго зад вытирала и мало чему учила. И сама она недалекая. Сочувствую.
Елена
помогите пока рядом
Irina
Займись ребенком, хоть за это время дашь ему немного любви (как ты считаешь). Сходи на озеро, в лес, расскажи что-нибудь. Покажи луга, колодец, коров. Тракторы.
Дай ему пищу для ума - что бы мозг заработал.

Что это проблема? Или ты только на "пожалеть"?
Надежда Сорокина
Так он же не чужой и тётя если такая жалостливая в смысле на сноху жаловаться только, может вместо того, чтобы ребёнка научить кушать аккуратно и полчаса уделить, чтобы он поупражнялся в чтении, буквы-то он уж всяко все знает и хоть плохо, но умеет уже читать да даже 15 минут ежедневно достаточно, чтобы выбрать ему задание и на другой день проверить выполнил или нет, просто с удовольствием ребёнок прочитает два раза самостоятельно коротенький текст и третий раз при проверке успехов, думает, что ославила другую женщину и не понимает, что себя выставила куда в худшем свете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем