Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко ребенка

5 лет назад вышла замуж ,  есть сын 4 х лет.
У мужа  есть сын от первого брака 13 лет.
Ухаживал долго и уговаривал долго идти за него замуж,не хотела из за наличия у него сына.Прямо ему так и говорила ,не хочу с его сыном возиться.Убедил,что никогда ,ни при каких обстоятельствах,что если что то его мама  будет с внуком.
Год назад бывшая жена моего мужа решила отдать мальчика на постоянное проживание моему мужу, я  была в шоке  и подала на развод.Но так случилось,что мальчик приехал,а  муж и свекровь попали в автокатастрофу ,муж погиб ,а свекровь год пролежала в больнице.Я осталась с мальчишками одна.Работала, мой сын ходил в сад, сын мужа в школу.Как он там учился ,даже и не знаю,разрывалась между домом и больницей  на пару с сестрой мужа.Свекровь выходили.Мальчики подружились и я привыкла,что их теперь 2.Старший учился не плохо и очень мне помогал,и в магазин ходил и младшего в сад водил и стирал на машинке и пылесосил и даже что то готовил.Его мама говорила ,что он хулиган и  прогуливает школу.Не разу не прогулял,закончил  6 класс на 3 и 4,никто не пожаловался на него ни разу.Месяц пробыл в лагере, а  месяц с моей мамой и моим сыном на даче. И вот приехала его мама, решила его назад забрать,так как он живет по сути у чужой тети.Был такой скандал,мальчик просто ревом ревел ,не хочет уезжать и все.Что делать не знаю прямо,уговариваю его что  надо ехать к маме,потому что  он еще маленьки и должен жить с родителем,то есть с мамой.Кричит ,убегу не поеду,бабушка не может одна и ты не можешь,хочу с тобой быть и Маськой (мы так моего сына дома зовем).Звоню каждый день его маме , уговариваю пусть поживет пока, не дай бог убежит.Пока удалось уговорить до НГ.
Понимаю ,что не правильно все это,но не знаю как быть .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
АЛЯВ ответ на Аноним
Аноним
Говорю я с ним,часто говорю,потому что больше не с кем.
Потому что он со мной сидел,когда я выла после похорон.
Мы с ним как взрослые говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жить далеко придется мальчику, если мама победит? вот беда-то - я бы тоже билась, видя слезы ребенка, и не отдала!
АнонимВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
а жить далеко придется мальчику, если мама победит? вот беда-то - я бы тоже билась, видя слезы ребенка, и не отдала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 часа на автобусе до другого города.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Говорю я с ним,часто говорю,потому что больше не с кем.
Потому что он со мной сидел,когда я выла после похорон.
Мы с ним как взрослые говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, терпения Вам и сил. Вы -умница. Пусть поживет до НГ с Вами. А там - уговорите его маму и свекровь подключится к этому вопросу.
Эйве
вишь, а ты не хотела. а он - твоя родная душа оказался. борись за человека. он тебе бОльший сын, чем она ему мать.
наденька
Может на два дома? Будни там выходные у вас
АнонимВ ответ на наденька
наденька
Может на два дома? Будни там выходные у вас
СсылкаПожаловаться
Наверно так и надо.
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно так и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только думаю абы мама в уши не лила. Терпения вам, чтобы не случилось он для вашего сына брат
Элка
Ой,тяжелая ситуация.....
Moon
Не бывает, чужих детей. В жизни все может измениться, за день, или за час. И чужой, станет родным.
YaraD

Держитесь. Все наладится.
Ирина Ирина
Иногда так бывает, что чужие становятся роднее близких!
Удачи вам, и терпения! Чтоб все наладилось!
Может, той маме вливать, что ребенок будет на полном вашем обеспечении (её затрат - 0), и что личную жизнь свободной устроить сможет проще... И от имени свекрови умолять, что очень похож на вашего мужа-её сына в детстве..
Словом, уговаривать.
А вообще, ребенок - не игрушка, отдала - забрала.!
НеБом ВыШе
тролль.
Света Иванова
А почему мать отдала ребенка-то?
АнонимВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
А почему мать отдала ребенка-то?
СсылкаПожаловаться
Он еле закончил 5 ый класс, маму не слушался,школу прогуливал и мама решила его отправить к отцу на проживание и перевоспитание.
.МУРКА.В ответ на Аноним
Аноним
Он еле закончил 5 ый класс, маму не слушался,школу прогуливал и мама решила его отправить к отцу на проживание и перевоспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё логично. Только ребенок уже привык к новой жизни и школе, если его опять дернуть -беда будет, мамь не справится, истреплют друг другу нервы и сама вам обратно отдаст. Вот я уверена.
.МУРКА.В ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Всё логично. Только ребенок уже привык к новой жизни и школе, если его опять дернуть -беда будет, мамь не справится, истреплют друг другу нервы и сама вам обратно отдаст. Вот я уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и подростковый возраст... Катастрофа в жизни ребенка!
Зухра Кунаккузина
какая вы молодец!
светлана
Я как понимаю на детей положена пенсия по потере кормильца? Кто её получает? Может мама его заинтересована в пенсии. Сейчас пенсии платят нормальные около 10000 ежемесячно
АнонимВ ответ на светлана
светлана
Я как понимаю на детей положена пенсия по потере кормильца? Кто её получает? Может мама его заинтересована в пенсии. Сейчас пенсии платят нормальные около 10000 ежемесячно
СсылкаПожаловаться
На своего сына я получаю,а на старшего мальчика должна была его мама оформить,документы мы ей все дали.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
На своего сына я получаю,а на старшего мальчика должна была его мама оформить,документы мы ей все дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос сложный но решаемый,ему 14 лет сейчас.паспорт должен получить,по закону после 14 лет,пенсии получает ребёнок,лично. Но может доверенность оформить на кого хочет. Подростка очень трудно заставить жить там,где он не хочет,невозможно. Мальчик сам решит.где ему лучше,имеет право голоса. С пенсией не тяните,её должен получать мальчик,и если он решит жить с вами,деньги нужны будут на его содержание в любом случае.
Екатерина МеркВ ответ на светлана
светлана
Я как понимаю на детей положена пенсия по потере кормильца? Кто её получает? Может мама его заинтересована в пенсии. Сейчас пенсии платят нормальные около 10000 ежемесячно
СсылкаПожаловаться
Да по утрате кормильца пенсия положена и она в отличии от детских, очень приличная. А если при этом мать, по какой то причине не работает, то и на неё платят, до 14 лет ребёнка. У меня то же сложилось впечатление, что мать вспомнила про сына из за денег, а не потому что вдруг стал нужен, типа испытательный срок прошёл, перевоспитался, теперь заберу себе. А, где гарантия того, что мальчик не станет вести себя ещё хуже, раз он не хочет к родной матери.
светланаВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Да по утрате кормильца пенсия положена и она в отличии от детских, очень приличная. А если при этом мать, по какой то причине не работает, то и на неё платят, до 14 лет ребёнка. У меня то же сложилось впечатление, что мать вспомнила про сына из за денег, а не потому что вдруг стал нужен, типа испытательный срок прошёл, перевоспитался, теперь заберу себе. А, где гарантия того, что мальчик не станет вести себя ещё хуже, раз он не хочет к родной матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 14 лет ребёнок получает пенсию лично,
Даша Веселова
а почему неправильно??? Родная мать от него отказалась, и спихнула папе. А если мальчику больше нравится с вами? почему нет? почему неправильно??? Автор, это счастье, что для сына своего мужа вы стали ближе родной матери. Возможно что после НГ вам и не придется больше уговаривать его маму.
Татьяна Семенова
Не предавайте мальчишку,боритесь.
Анна Орлова
Оформляйте опеку на бабушку. Это единственный вариант. Говорите, что матери год не было. В школе подтвердят. Мальчик уже может в суде высказать свое слово, что хочет остаться с бабушкой , по сути с вами. Судья должен прислушаться к желанию уже взрослого ребенка. Пособие тоже на бабушку. Просто на себя вы ничего не оформите, вы ему никто. Посоветуйтесь с адвокатом. А мамаша родная ещё и алименты должна будет платить, если он останется с бабушкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем