Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко ребенка

5 лет назад вышла замуж ,  есть сын 4 х лет.
У мужа  есть сын от первого брака 13 лет.
Ухаживал долго и уговаривал долго идти за него замуж,не хотела из за наличия у него сына.Прямо ему так и говорила ,не хочу с его сыном возиться.Убедил,что никогда ,ни при каких обстоятельствах,что если что то его мама  будет с внуком.
Год назад бывшая жена моего мужа решила отдать мальчика на постоянное проживание моему мужу, я  была в шоке  и подала на развод.Но так случилось,что мальчик приехал,а  муж и свекровь попали в автокатастрофу ,муж погиб ,а свекровь год пролежала в больнице.Я осталась с мальчишками одна.Работала, мой сын ходил в сад, сын мужа в школу.Как он там учился ,даже и не знаю,разрывалась между домом и больницей  на пару с сестрой мужа.Свекровь выходили.Мальчики подружились и я привыкла,что их теперь 2.Старший учился не плохо и очень мне помогал,и в магазин ходил и младшего в сад водил и стирал на машинке и пылесосил и даже что то готовил.Его мама говорила ,что он хулиган и  прогуливает школу.Не разу не прогулял,закончил  6 класс на 3 и 4,никто не пожаловался на него ни разу.Месяц пробыл в лагере, а  месяц с моей мамой и моим сыном на даче. И вот приехала его мама, решила его назад забрать,так как он живет по сути у чужой тети.Был такой скандал,мальчик просто ревом ревел ,не хочет уезжать и все.Что делать не знаю прямо,уговариваю его что  надо ехать к маме,потому что  он еще маленьки и должен жить с родителем,то есть с мамой.Кричит ,убегу не поеду,бабушка не может одна и ты не можешь,хочу с тобой быть и Маськой (мы так моего сына дома зовем).Звоню каждый день его маме , уговариваю пусть поживет пока, не дай бог убежит.Пока удалось уговорить до НГ.
Понимаю ,что не правильно все это,но не знаю как быть .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Иванова
плакала пока читала. вам самой, автор, не жалко ребенка?
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
плакала пока читала. вам самой, автор, не жалко ребенка?
СсылкаПожаловаться
Знаете честно, у меня просто нет никаких чувств вообще,ощущение что я умерла год назад и это не я живу.
Я просто понимаю умом,что надо так и надо чтоб он был со мной,да и свекровь ,только им и жива,от смерти сына не отошла . Просто думаю ,что уговорим его мать, не хочу ни каких судов.
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете честно, у меня просто нет никаких чувств вообще,ощущение что я умерла год назад и это не я живу.
Я просто понимаю умом,что надо так и надо чтоб он был со мной,да и свекровь ,только им и жива,от смерти сына не отошла . Просто думаю ,что уговорим его мать, не хочу ни каких судов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из вашей писанины видно, что мальчик очень старается. Помогает вам, учится как может, не охламонит. Из уважения к памяти вашего мужа и любви, которая у вас была, да и вообще, ребенка просто жалко! Вообще слов больше нет
Rodj OoВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете честно, у меня просто нет никаких чувств вообще,ощущение что я умерла год назад и это не я живу.
Я просто понимаю умом,что надо так и надо чтоб он был со мной,да и свекровь ,только им и жива,от смерти сына не отошла . Просто думаю ,что уговорим его мать, не хочу ни каких судов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при такой мамашке, мальчишечка по-сути сирота, возможно, что даже при ваших нематеринских как положено чувствах, он получал больше тепла и заботы чем от биологической матери. Примите ребенка в сердце не только как в память о муже, а как родного. Если мать согласилась до НГ, она и дальше даст согласие, это такой тип людей, возможно она манипулятор. И все же в школу он ходит, если он уедет к ней, посреди года переводиться в другую школу?
Знаете, что дети любят больше всего? когда их гладят, по голове, по плечам, просто немного приобнять, тогда они понимают, что не чужие, нужные и любимые.
ИвановаВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
при такой мамашке, мальчишечка по-сути сирота, возможно, что даже при ваших нематеринских как положено чувствах, он получал больше тепла и заботы чем от биологической матери. Примите ребенка в сердце не только как в память о муже, а как родного. Если мать согласилась до НГ, она и дальше даст согласие, это такой тип людей, возможно она манипулятор. И все же в школу он ходит, если он уедет к ней, посреди года переводиться в другую школу?
Знаете, что дети любят больше всего? когда их гладят, по голове, по плечам, просто немного приобнять, тогда они понимают, что не чужие, нужные и любимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа
игорьВ ответ на Иванова
Иванова
плакала пока читала. вам самой, автор, не жалко ребенка?
СсылкаПожаловаться
Не отдавайте.
Мари ЦыганковаВ ответ на Иванова
Иванова
плакала пока читала. вам самой, автор, не жалко ребенка?
СсылкаПожаловаться
И я плакала,пока читала. Ужас.
ИвановаВ ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
И я плакала,пока читала. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный ребенок((
Lady LikaВ ответ на Иванова
Иванова
плакала пока читала. вам самой, автор, не жалко ребенка?
СсылкаПожаловаться
Чувства чувствами, а автор бессильна перед законом - маман имеет право воспитывать сына, не лишена род. прав.вот запахло ей пенсия по утрате кормильца от сына, она и тянет парнишку назад. Мальчика очень жаль. Автора тоже - ей никак от утраты мужа ещё не очухаться. Должны органы опеки подключиться - пусть бы обратилась.
ИвановаВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Чувства чувствами, а автор бессильна перед законом - маман имеет право воспитывать сына, не лишена род. прав.вот запахло ей пенсия по утрате кормильца от сына, она и тянет парнишку назад. Мальчика очень жаль. Автора тоже - ей никак от утраты мужа ещё не очухаться. Должны органы опеки подключиться - пусть бы обратилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор просто из-за одного существования этого мальчика не хотела замуж выходить, а потом и вовсе - хотела с мужем развестись из-за мальчика. Дальше продолжать не буду. Не хочу судить, но рука так и чешется понаписать тут....
ЛапочкаВ ответ на Иванова
Иванова
автор просто из-за одного существования этого мальчика не хотела замуж выходить, а потом и вовсе - хотела с мужем развестись из-за мальчика. Дальше продолжать не буду. Не хочу судить, но рука так и чешется понаписать тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда всеми силами отталкиваешь человека, а он все равно придет в твою жизнь и останется в ней. Не судите...
Lady LikaВ ответ на Иванова
Иванова
автор просто из-за одного существования этого мальчика не хотела замуж выходить, а потом и вовсе - хотела с мужем развестись из-за мальчика. Дальше продолжать не буду. Не хочу судить, но рука так и чешется понаписать тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница, что она "хотела"? Это скорее было похоже на страхи, а вот то, что мальчик хочет жить только с ней, говорит о многом, и респект ей за это - если бы было парнишке не комфортно, он бы от неё давно сбежал бы, тем более что она ему никто по статусу офмциально, а по жизни - уже близкий взрослый человек!
Adeona Adeona
Если есть желание оставить ребенка у себя - боритесь! Она так легко и просто отдала его в свое время, сейчас так же легко и просто хочет его забрать. Он не игрушка! Идите в суд, и докажите, что ребенок страдает и хочет быть с вами.
ZaraZaВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Если есть желание оставить ребенка у себя - боритесь! Она так легко и просто отдала его в свое время, сейчас так же легко и просто хочет его забрать. Он не игрушка! Идите в суд, и докажите, что ребенок страдает и хочет быть с вами.
СсылкаПожаловаться
Она ребенку чужой человек. Не дадут.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Она ребенку чужой человек. Не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так и есть,если только договоримся с его мамой.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Это так и есть,если только договоримся с его мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Это так и есть,если только договоримся с его мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедный ребенок то не нужен был никому то всем его подавай....
Мари ЦыганковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это так и есть,если только договоримся с его мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда мальчика "мамаша" вам отдавала насовсем!! ,это как-то документально зафиксировалось? Если да, сейчас не имеет права требовать назад. Игрушка,что ли?! Охренеть...И парень-то уже не маленький,сам может решить.,с кем жить. Ужасно жаль его и Вас. Боритесь,удачи Вам!
Сергей ХворовВ ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
А когда мальчика "мамаша" вам отдавала насовсем!! ,это как-то документально зафиксировалось? Если да, сейчас не имеет права требовать назад. Игрушка,что ли?! Охренеть...И парень-то уже не маленький,сам может решить.,с кем жить. Ужасно жаль его и Вас. Боритесь,удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдавала мужу, ныне покойному, если что)))
Rodj OoВ ответ на Аноним
Аноним
Это так и есть,если только договоримся с его мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясните ей спокойно, в доброжелательном тоне, что смена школы, коллектива в середине года, это огромный стресс для ребенка. Если он там прогуливал, плохо учился, возжмоно там он не вписался в коллектив, а здесь, в этой школе ему комфортно, здесь он имеет уважение от сверстников. По своему личному опыту скажу, дети чаще прогуливают школу не от нелюбимых уроков, а от травли одноклассников или учителей. Я так шла в школу и проходила мимо нее, болталась черти где, пока не уехали в другой город, не сменился коллектив, тогда сразу стала хорошисткой и дальше отличницей.
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Это так и есть,если только договоримся с его мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама отстегивать будет?
Adeona AdeonaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Она ребенку чужой человек. Не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там вроде взрослый уже ребенок. Так что и его мнение должны вроде учитывать. В любом случае стоило бы побороться, я думаю
светланаВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Если есть желание оставить ребенка у себя - боритесь! Она так легко и просто отдала его в свое время, сейчас так же легко и просто хочет его забрать. Он не игрушка! Идите в суд, и докажите, что ребенок страдает и хочет быть с вами.
СсылкаПожаловаться
Тут речь ещё о пенсии по потери кормильца . это не маловажный факт
АЛЯ
видите как судьба складывается - не бывает чужих деток! поговорите Вы с парнем - пусть поживет с мамой, уехать всегда сможет, а может и мама сама вернет
АнонимВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
видите как судьба складывается - не бывает чужих деток! поговорите Вы с парнем - пусть поживет с мамой, уехать всегда сможет, а может и мама сама вернет
СсылкаПожаловаться
Говорю я с ним,часто говорю,потому что больше не с кем.
Потому что он со мной сидел,когда я выла после похорон.
Мы с ним как взрослые говорим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем