Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко старородящих

Я родила в 18, пришлось совмещать с учебой и потом работой. Да, было тяжело, справились) Теперь у меня двое взрослых детей. Смотрю на моих ровесниц и становится страшно. Подгузники, колики, бессонные ночи и всё это под 40...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Оля
к 40 годам рожают осознанно. Значит или есть деньги на няню или здоровье их не подводит и они справляются. А вообще, вам какое дело?
Хулиганка
и мне Вас жаль... надо ж..свою молодость так про*рать!
Наталья
Вот опять тетки закипишились, а это был бессердечный вброс.
ю.
У меня племяшка родила в 16. Сейчас ее дочери 15, а она уже перезрелая тетя...Мировозрение (женское) больше 50 тянет.
Кристина
а че, им надо в 40 на себя руки наложить?? живут так, как считают нужным!
Маришка
Я третьего ребенка тоже родила поздно (в 35) и представляете у нее не было коликов, спала всю ночь не просыпаясь и как ни странно по сравнению со старшими которых родила в возрасте чуть старше 20 лет была в тысячу раз спокойнее. Сейчас уже понимаю что в молодости были сплошные эмоции и нервы, поэтому и дети были такие а с возрастом сам более уравновешенным становишься и ребенок такой же.
§
Каждому своё.))
Кому-то хорошо в 20 родить, кому-то - в 40...
Енотик Филя
зато у них была молодость, жизнь повидали
а ты сразу после школы в засянки и пеленки погрузилась. завидуешь, да?
Елена
Термин "старородящая" применяется в гинекологии уже в 25! Если первенец. Не нами придумано.
Ангел.. на метлеВ ответ на Елена
Елена
Термин "старородящая" применяется в гинекологии уже в 25! Если первенец. Не нами придумано.
СсылкаПожаловаться
Уже давно НЕ в 25))))
печаль
это ужас и он допустим только тем,у кого это первые и единственные роды.И выхода другого нет.
редкостная дрянь
А я вообще на всех матерей смотрю с сочувствием
Комментарий удален.Почему?
редкостная дряньВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет) я тоже мать) поэтому и сочувствую
редкостная дрянь
Нет) я тоже мать) поэтому и сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я стала за собой замечать, что если вижу плачущего (не по делу, разумеется) или капризничающего ребёнка, то я очень сочувствую его родителям, но не ребёнку)))) На себе сейчас всё это проходим: все капризы, истерики, непослушание.
редкостная дряньВ ответ на Lilit L
Lilit L
я стала за собой замечать, что если вижу плачущего (не по делу, разумеется) или капризничающего ребёнка, то я очень сочувствую его родителям, но не ребёнку)))) На себе сейчас всё это проходим: все капризы, истерики, непослушание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще на детей не смотрю. Но уж нсли попадетсяна глаза, то я прям радуюсь - ура! Не мой!!!
Лагерта Лодброк
Вы просто забыли, как было тяжело и обидно в молодости... Вы молодости не видели: не фотографировались в красивом купальнике со стройной фигурой, не бухали с ровесниками и не отрывались на дискотеках, поездок интересных не было. С семьей всего этого себе уже не позволишь. Молодость не повторяется!
Зато да - к 40 уже отстрелялись... Во всем есть своя прелесть. Моя мама тоже молодая бабушка. Но её выбор - снова здорово: есть и пеленки, и колики, и срыгивания...внучат )))))))))))))
А поздние роды женщину гормонально омолаживают. Смотрю на подругу мамы - это просто солнце какое-то, ощущение что у них с мужем вторая молодость грянула!
Т@ТЬЯН@
да мне тоже страшно, что я рожу после 35, но куда деваться, что не могу раньше не получается. А в 18 лет я боялась залететь, т.к. замужем не была. Да и ребенок не нужен был в 18 лет.Зато все кто позднее родили нагулялись, а вы не успели.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
да мне тоже страшно, что я рожу после 35, но куда деваться, что не могу раньше не получается. А в 18 лет я боялась залететь, т.к. замужем не была. Да и ребенок не нужен был в 18 лет.Зато все кто позднее родили нагулялись, а вы не успели.
СсылкаПожаловаться
Фригидным женщинам слово нагулялись непонятно. Им секс в принципе не нужен...
ю.
Милые дамы. Я уважаю и молодых, которые родили (не бросили ребеночка) и в другом возрасте. Давайте уважать друг друга.
Алиночка
Жалей дальше)))) Они счастливы и это главное
Юлия
Они на Вас с жалостью смотрели в 18 лет, когда жили беззаботно.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Юлия
Юлия
Они на Вас с жалостью смотрели в 18 лет, когда жили беззаботно.
СсылкаПожаловаться
Они не могли на неё смотреть - она же дома сидела. Никто не видел её там, кроме мужа, который тоже на 3 работах пропадал...
Лагерта Лодброк
Они не могли на неё смотреть - она же дома сидела. Никто не видел её там, кроме мужа, который тоже на 3 работах пропадал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Обычно в таком возрасте дружба кончается из-за разных интересов и образа жизни. Молодые мамы вместе на детских площадках сидят и в парках гуляют, а студентки вместе по клубам ходят и на моря летают.
*** ******
Аноним,, а что ты то в своей жизни видела? В 18 лет пеленки, жесть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем