Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалоба на пристава

Три года назад через автосалон в Москве продали машину. Живем в пригороде Липецка. Отнесли документы в налоговую. Вроде как все нормально. В прошлом году у мужа арестовали карту - начислен штраф за неуплату налога на авто...Какой, почему- выясняли неделю. Потом еще два месяца доказывали, что машина продана и никаких налогов быть не может. Пристав вроде как делала куда-то запрос, карту через месяц разблокировали, но 25% со счета снимали, как сказала пристав: "до выяснения. Не переживайте, если что- все вам вернут"...Прекрасно....Сегодня с утра муж зашел на сайт госуслуг и увидел к взысканию сумму 65 тысяч!!!!!! Откуда, чего???? Работает наемным рабочим, бизнеса нет, неуплаченных налогов- тоже...остается только вариант с авто...Судебный пристав будет отвечать на звонки или принимать лично только во вторник...Кто что посоветует, как в этой ситуации разобраться???? Как, в конце концов, отлепить от нас ретивых приставов????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
inviting
пишите жалобу и относите секретарю под роспись
подаете на приставов в суд
Офицер
Жалобу главному судебному приставу письменно, либо через форму на их сайте.
Ягодка ЯгаВ ответ на Офицер
Офицер
Жалобу главному судебному приставу письменно, либо через форму на их сайте.
СсылкаПожаловаться
100% работает Плюсуюсь.
Daryana
Надо было машину снять с учета в ГАИ (ГИБДД) . Она может до сих пор на муже висит??? Вы проверяли???
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
Надо было машину снять с учета в ГАИ (ГИБДД) . Она может до сих пор на муже висит??? Вы проверяли???
СсылкаПожаловаться
проверили - все нормально, тогда же при продаже был послан запрос (или как это называется) в ГИБДД. Оттуда же брали подтверждение, что на нас нет никаких машин.....
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
проверили - все нормально, тогда же при продаже был послан запрос (или как это называется) в ГИБДД. Оттуда же брали подтверждение, что на нас нет никаких машин.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то я сомневаюсь...что будут брать налог с того чего нет.
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
Что то я сомневаюсь...что будут брать налог с того чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы мы сами с этим не столкнулись- тоже бы сомневались....
Ольга ИвановнаВ ответ на Daryana
Daryana
Что то я сомневаюсь...что будут брать налог с того чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор в налоговую сдал 3НДФЛ? Налог с доходов, полученных при продаже машины уплатил? Я думаю, в этом дело.
Ольга Ивановна
Автор в налоговую сдал 3НДФЛ? Налог с доходов, полученных при продаже машины уплатил? Я думаю, в этом дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так думаю. как-то прям при мне в налоговой были разборки по этому вопросу
Ольга ИвановнаВ ответ на АнNa
АнNa
я тоже так думаю. как-то прям при мне в налоговой были разборки по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, и кто виноват? Приставы приходят после суда, суд бывает после неисполнения требования налоговой. Чего ждали? Что все само собой рассосется? Если автосалон удержал с них НДФЛ, и отдал им остаток денег за проданную машину, то автосалон всегда выдаст платежный документ и отчитаться только нужно правильно и все.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Автор в налоговую сдал 3НДФЛ? Налог с доходов, полученных при продаже машины уплатил? Я думаю, в этом дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы ее продали дешевле, чем купили- какой доход....
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы ее продали дешевле, чем купили- какой доход....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Откуда налоговая это знает? Подайте декларацию, из нее налоговая все увидит и претензии по налогам снимет, но вы должный подать декларацию во-время, штраф останется за не во-время поданный документ.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Откуда налоговая это знает? Подайте декларацию, из нее налоговая все увидит и претензии по налогам снимет, но вы должный подать декларацию во-время, штраф останется за не во-время поданный документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы думаете, что мы в прошлый год делали, когда в первый раз шло разбирательство?...Пришли к приставу, все объяснили, приносили из ГИБДД бумаги о том, что машина снята с учета (новый владелец сразу же новые номера себе взял), ходили в налоговую, писали декларацию....Муж сейчас съездил, говорит, что они не могут найти наши бумаги
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы думаете, что мы в прошлый год делали, когда в первый раз шло разбирательство?...Пришли к приставу, все объяснили, приносили из ГИБДД бумаги о том, что машина снята с учета (новый владелец сразу же новые номера себе взял), ходили в налоговую, писали декларацию....Муж сейчас съездил, говорит, что они не могут найти наши бумаги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в прошлый год снимали с себя транспортный налог. Это другая процедура, вам, судя по цифрам в 65 тысяч, начислили налог с доходов, образовавшихся от продажи машин. Никакие устные объяснения тут не проходят. Необходимо сдать декларацию 3НДФЛ, где и описать процесс продажи. Если вы сдавали декларацию - у вас должен остаться второй экземпляр с печатью налоговой. Вы не сдавали - они не найдут того, чего вы не сдавали. Среди ввашего окружения есть грамотные люди?
ОксаВ ответ на Daryana
Daryana
Что то я сомневаюсь...что будут брать налог с того чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря сомневаетесь. Я в 2014 году продала дом родительский. А в 2016 году мне приходит за него налог на имущество. При чем сумма какая-то очень большая. Позвонила в налоговую, а они мне и соседский налог приписали. И очень удивились, что соседский дом не мой. Я ругалась, писала. Новая хозяйка дома ходила в налоговую. Но на госуслугах эта сумма так и висит.
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
проверили - все нормально, тогда же при продаже был послан запрос (или как это называется) в ГИБДД. Оттуда же брали подтверждение, что на нас нет никаких машин.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам до сих пор ( уже 4 года!) Приходит налог на машину,которую продали ,сняли с учета в гаи и справку эту показываем в налоговой каждый год!
Лариcа I
1) к юристу
2) пишите два заявления - приставам и в пркуратуру сразу.(юрист поможет вам грамотно составить )
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Однозначно. Плачу каждый месяц квартплату автоплатеж. Перерывов не было. А на сайте госуслуг в августе появился долговой епд. Спрашивается: откуда? Ехать выяснять - время терять
Ольга GE
в суд.
ООО БетаХим
Начинать надо с налоговой.. Они налоги начисляют и передают приставам инфо от чего те и пляшут..
АнNa
а налоговую декларацию заполняли?
Юлия Та самая
Налог - налоговая начисляет, а не пристав. Пристав исполняет судебный акт - приказ. Поэтому надо документы унести в налоговую с заявлением о возврате излишне уплаченного налога. В постановлении о возбуждении исп.производства написано на основании чего оно возбуждено.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Налог - налоговая начисляет, а не пристав. Пристав исполняет судебный акт - приказ. Поэтому надо документы унести в налоговую с заявлением о возврате излишне уплаченного налога. В постановлении о возбуждении исп.производства написано на основании чего оно возбуждено.
СсылкаПожаловаться
Похоже, они 3НДФЛ не сдали. За это им и прилетело. Но ведь до приставов и судов им требование выставляли, видимо автор не посчитал нужным отреагировать.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Похоже, они 3НДФЛ не сдали. За это им и прилетело. Но ведь до приставов и судов им требование выставляли, видимо автор не посчитал нужным отреагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, по адресу регистрации не живут)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем