Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жалость

Есть два высказывания. Одно "Жалеет, значит, любит." Второе "Жалость унижает человека". Какое из них вам ближе.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Поручик Ржевский
Бьет-значит не жалко!
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Бьет-значит не жалко!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
Бьет значит не любит и не уважает.
СсылкаПожаловаться
мария титчеваВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Бьет-значит не жалко!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
жалко - у пчёлки - есть и такое...
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Бьет-значит не жалко!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
Бьёт - значит заслужил
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
конечно первое....жалость не убивает человека а делает его еще более благородным...
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
конечно первое....жалость не убивает человека а делает его еще более благородным...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
In Style
Жалость-это унижение! Пусть лучше ненавидят!
СсылкаПожаловаться
Туся
А я всех всегда жалею,хоть бы кто меня пожалел((((
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Туся
Туся
А я всех всегда жалею,хоть бы кто меня пожалел((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Давайте я вас пожалею. Бедненькая!
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Давайте я вас пожалею. Бедненькая!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Спасибо, Настастьенка!!! Вам цветочек @)--^----
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Туся
Туся
Спасибо, Настастьенка!!! Вам цветочек @)--^----
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Для меня любовь и жалость-совсем разные вещи, можно сказать полярные.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Для меня любовь и жалость-совсем разные вещи, можно сказать полярные.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Интересно. У меня как-то по-другому.))
СсылкаПожаловаться
КРАСКАВ ответ на Анастасия
Анастасия
Интересно. У меня как-то по-другому.))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Просто мой муж мужик жесткий и жалости никогда не вызывал. Ну, может в старости , когда придется стакан воды ему подавать. Надеюсь, не придется.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Просто мой муж мужик жесткий и жалости никогда не вызывал. Ну, может в старости , когда придется стакан воды ему подавать. Надеюсь, не придется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А в чем он жесткий, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
А в чем он жесткий, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ну хотя бы в том, что всего в этой жизни добивается сам, глава семьи. И если ему принципиально не нравится что-то из моих прихотей, то его не уломать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Смирнова
Жалость унижает, но у нас менталитет жалостливый и женщины себя не не любят, а просто жалеют всех, начиная от мужа, который устает на работе и детей, которым на жизнь не хватает или, чтобы не хуже других , а тем более заканчивая внуками и правнуками, которым еще при советской власти было все лучшее, правда в несколько ином понимании.В общем не до себя, как - то.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жалость унижает, но у нас менталитет жалостливый и женщины себя не не любят, а просто жалеют всех, начиная от мужа, который устает на работе и детей, которым на жизнь не хватает или, чтобы не хуже других , а тем более заканчивая внуками и правнуками, которым еще при советской власти было все лучшее, правда в несколько ином понимании.В общем не до себя, как - то.
СсылкаПожаловаться
Но есть разная жалость, мне так кажется. Одно дело пожалеть маленького ребенка, инвалида, пожилого человека, другое жалеть взрослого мужчину из-за каких-то его личных особенностей или, скажем, алкоголизма и из-за этого не уходить от него.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Но есть разная жалость, мне так кажется. Одно дело пожалеть маленького ребенка, инвалида, пожилого человека, другое жалеть взрослого мужчину из-за каких-то его личных особенностей или, скажем, алкоголизма и из-за этого не уходить от него.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Жалость всегда одна. Это признание своего превосходства. Хотите помогать, проявляйте милосердие и призводите реальные действия.
СсылкаПожаловаться
Vyache SlavkinВ ответ на Анастасия
Анастасия
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Женская жалость- это нечто особенное. Почему-то жалеют всегда тех мужиков, которые жалости обычно не достойны. Несколько раз был свидетелем случаев, обычно в общественном транспорте, когда какой-нибудь пьяненький мужик хамил и оскорблял женщин и они по началу просили других мужчин приструнить хама, но когда кто-нибудь из мужчин это делал, кидались на защиту хама и уже обвиняли своих защитников в бессердечности.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Мне ближе цитата Ремарка:
"Жалость — самый бесполезный предмет на свете. Она — обратная сторона злорадства."
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Многие люди не понимают, что такое жалость... )
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на dintra leis
dintra leis
Многие люди не понимают, что такое жалость... )
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что я как раз понимаю. Но ведь жалость бывает разной. Иногда кто-то по-доброму пожалеет,а иной раз просто позлорадствуют.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Мне кажется, что я как раз понимаю. Но ведь жалость бывает разной. Иногда кто-то по-доброму пожалеет,а иной раз просто позлорадствуют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Мне лично жалко только немощных стариков и бездомных животных.
СсылкаПожаловаться
dintra leisВ ответ на Анастасия
Анастасия
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я всю жизнь жалела свою мать и но ночам целовала её руки, когда она спала. Отца жалела, подкладывала побольше жареной картошки на тарелку. Жалею своих братьев-сестёр, старые теперь, больные, таблетки им нужны и тёплые одеяла. Мужа своего жалела, кормила вкусно, словом старалась не задеть. Дочку всё время по головке гладила, она теперь совсем дылда, теперь она меня по головке гладит. Мы все жалостливые, у нас это семейное. Друг дружке раны зализываем, когда больно и жить невмоготу. Всех жалко, даже того пьяницу, что свернулся со ступеньки, сидит теперь в пыли и не может подняться. )
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru