Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалость

Есть два высказывания. Одно "Жалеет, значит, любит." Второе "Жалость унижает человека". Какое из них вам ближе.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Поручик Ржевский
Бьет-значит не жалко!
АнастасияВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Бьет-значит не жалко!
СсылкаПожаловаться
Бьет значит не любит и не уважает.
мария титчеваВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Бьет-значит не жалко!
СсылкаПожаловаться
жалко - у пчёлки - есть и такое...
Поручик Ржевский
Бьет-значит не жалко!
СсылкаПожаловаться
Бьёт - значит заслужил
Elena Ilyhina
конечно первое....жалость не убивает человека а делает его еще более благородным...
АнастасияВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
конечно первое....жалость не убивает человека а делает его еще более благородным...
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
In Style
Жалость-это унижение! Пусть лучше ненавидят!
Туся
А я всех всегда жалею,хоть бы кто меня пожалел((((
АнастасияВ ответ на Туся
Туся
А я всех всегда жалею,хоть бы кто меня пожалел((((
СсылкаПожаловаться
Давайте я вас пожалею. Бедненькая!
ТусяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Давайте я вас пожалею. Бедненькая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Настастьенка!!! Вам цветочек @)--^----
АнастасияВ ответ на Туся
Туся
Спасибо, Настастьенка!!! Вам цветочек @)--^----
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КРАСКА
Для меня любовь и жалость-совсем разные вещи, можно сказать полярные.
АнастасияВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Для меня любовь и жалость-совсем разные вещи, можно сказать полярные.
СсылкаПожаловаться
Интересно. У меня как-то по-другому.))
КРАСКАВ ответ на Анастасия
Анастасия
Интересно. У меня как-то по-другому.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто мой муж мужик жесткий и жалости никогда не вызывал. Ну, может в старости , когда придется стакан воды ему подавать. Надеюсь, не придется.
АнастасияВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Просто мой муж мужик жесткий и жалости никогда не вызывал. Ну, может в старости , когда придется стакан воды ему подавать. Надеюсь, не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем он жесткий, если не секрет?
КРАСКАВ ответ на Анастасия
Анастасия
А в чем он жесткий, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хотя бы в том, что всего в этой жизни добивается сам, глава семьи. И если ему принципиально не нравится что-то из моих прихотей, то его не уломать.
Татьяна Смирнова
Жалость унижает, но у нас менталитет жалостливый и женщины себя не не любят, а просто жалеют всех, начиная от мужа, который устает на работе и детей, которым на жизнь не хватает или, чтобы не хуже других , а тем более заканчивая внуками и правнуками, которым еще при советской власти было все лучшее, правда в несколько ином понимании.В общем не до себя, как - то.
АнастасияВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жалость унижает, но у нас менталитет жалостливый и женщины себя не не любят, а просто жалеют всех, начиная от мужа, который устает на работе и детей, которым на жизнь не хватает или, чтобы не хуже других , а тем более заканчивая внуками и правнуками, которым еще при советской власти было все лучшее, правда в несколько ином понимании.В общем не до себя, как - то.
СсылкаПожаловаться
Но есть разная жалость, мне так кажется. Одно дело пожалеть маленького ребенка, инвалида, пожилого человека, другое жалеть взрослого мужчину из-за каких-то его личных особенностей или, скажем, алкоголизма и из-за этого не уходить от него.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анастасия
Анастасия
Но есть разная жалость, мне так кажется. Одно дело пожалеть маленького ребенка, инвалида, пожилого человека, другое жалеть взрослого мужчину из-за каких-то его личных особенностей или, скажем, алкоголизма и из-за этого не уходить от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалость всегда одна. Это признание своего превосходства. Хотите помогать, проявляйте милосердие и призводите реальные действия.
Vyache SlavkinВ ответ на Анастасия
Анастасия
Но есть разная жалость, мне так кажется. Одно дело пожалеть маленького ребенка, инвалида, пожилого человека, другое жалеть взрослого мужчину из-за каких-то его личных особенностей или, скажем, алкоголизма и из-за этого не уходить от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женская жалость- это нечто особенное. Почему-то жалеют всегда тех мужиков, которые жалости обычно не достойны. Несколько раз был свидетелем случаев, обычно в общественном транспорте, когда какой-нибудь пьяненький мужик хамил и оскорблял женщин и они по началу просили других мужчин приструнить хама, но когда кто-нибудь из мужчин это делал, кидались на защиту хама и уже обвиняли своих защитников в бессердечности.
Julia Leo
Мне ближе цитата Ремарка:
"Жалость — самый бесполезный предмет на свете. Она — обратная сторона злорадства."
dintra leis
Многие люди не понимают, что такое жалость... )
АнастасияВ ответ на dintra leis
dintra leis
Многие люди не понимают, что такое жалость... )
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что я как раз понимаю. Но ведь жалость бывает разной. Иногда кто-то по-доброму пожалеет,а иной раз просто позлорадствуют.
КРАСКАВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне кажется, что я как раз понимаю. Но ведь жалость бывает разной. Иногда кто-то по-доброму пожалеет,а иной раз просто позлорадствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лично жалко только немощных стариков и бездомных животных.
dintra leisВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне кажется, что я как раз понимаю. Но ведь жалость бывает разной. Иногда кто-то по-доброму пожалеет,а иной раз просто позлорадствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю жизнь жалела свою мать и но ночам целовала её руки, когда она спала. Отца жалела, подкладывала побольше жареной картошки на тарелку. Жалею своих братьев-сестёр, старые теперь, больные, таблетки им нужны и тёплые одеяла. Мужа своего жалела, кормила вкусно, словом старалась не задеть. Дочку всё время по головке гладила, она теперь совсем дылда, теперь она меня по головке гладит. Мы все жалостливые, у нас это семейное. Друг дружке раны зализываем, когда больно и жить невмоготу. Всех жалко, даже того пьяницу, что свернулся со ступеньки, сидит теперь в пыли и не может подняться. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем