Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалость и любовь


Мой отец бросил мою маму со
словами: « ты сильная, ты справишься, а она болеет, мне её жалко» и ушёл.
Мой
муж, зная эту историю, после истории со своей любовницей, мне сказал: «Я
понимаю твоего отца».
Так вот это к чему, я вчера видела любовницу своего мужа,из–за
неё он хотел бросить меня и наших детей.
И мне тоже стало её жалко, больная,
одинокая (губки бантиком, бровки домиком.). И даже её любовник (мой муж) её
бросил и вернулся к жене.
Почему мужчины любят жалких, что это?
Мария Селиванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
maln
Потому что им важно чувствовать себя нужными. Как и нам.
Мария Селиванова
Значит, когда жена останется одна и дети будут расти без отца, он уже будет жалеть нас.
Мария Селиванова
Значит, когда жена останется одна и дети будут расти без отца, он уже будет жалеть нас.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что будет жалеть. Не факт, что жалость заставит чувствовать себя нужным объекту жалости.
Мария Селиванова
Значит, когда жена останется одна и дети будут расти без отца, он уже будет жалеть нас.
СсылкаПожаловаться
щассс, вы же сильная, со всем справитесь. А о детях они думают в последнюю голову. Там же тоже, у той больной и жалкой, часто бывает ребенок от другого, его же тоже надо жалеть. Потом общий проклюнется. А вы, сильная, воспитаете нормальных детей и со всеми проблемами справитесь. Вас если и будут вспоминать, то в день получки, расписываясь в ведомости и тоскуя, как же много денег мимо ротика любимой и жалкой пролетает.
Мария СеливановаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
щассс, вы же сильная, со всем справитесь. А о детях они думают в последнюю голову. Там же тоже, у той больной и жалкой, часто бывает ребенок от другого, его же тоже надо жалеть. Потом общий проклюнется. А вы, сильная, воспитаете нормальных детей и со всеми проблемами справитесь. Вас если и будут вспоминать, то в день получки, расписываясь в ведомости и тоскуя, как же много денег мимо ротика любимой и жалкой пролетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я действительно сильная, Я его сразу отпустила. Сказав не такой уж ты и приз. Пуская она поживёт и поймет, что жизнь с тобой не сказка.
Ирина Натарова
Что-то я не поняла. Ваш муж вернулся к вам из-за жалости?
наталия
Сейчас подумала, а смогла ли я, жить с кем-то только из-за жалости..Однозначно НЕТ..Думаю, Так живут только те, у кого очень занижена собственная самооценка..Находят себе, что-то более слабое и чувствуют свою силу и самодостаточность...
Banan PerezrelyВ ответ на наталия
наталия
Сейчас подумала, а смогла ли я, жить с кем-то только из-за жалости..Однозначно НЕТ..Думаю, Так живут только те, у кого очень занижена собственная самооценка..Находят себе, что-то более слабое и чувствуют свою силу и самодостаточность...
СсылкаПожаловаться
Я поняла, что он вернулся, потому что выбрал семью. Но очень жалел свою жалкую любовницу.
Чудя
Да не жалких они любят, а любят чувствовать себя нужными, как уже написали.
наталияВ ответ на Чудя
Чудя
Да не жалких они любят, а любят чувствовать себя нужными, как уже написали.
СсылкаПожаловаться
А в собственной семье они не нужны что ли?
наталия
А в собственной семье они не нужны что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и так. Часто бывает. В собственной семье человек не нужен. Нужны его навыки в починке сантехники, нужна его зарплата, нужна его способность удовлетворить в сексе, нужно умении по-мужски наставить ребенка. И всё. Сам человек нафиг не нужен.
наталияВ ответ на maln
maln
Бывает и так. Часто бывает. В собственной семье человек не нужен. Нужны его навыки в починке сантехники, нужна его зарплата, нужна его способность удовлетворить в сексе, нужно умении по-мужски наставить ребенка. И всё. Сам человек нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему Вы сами себе противоречите..Сколько раз в своем ответе Вы написали слово "нужна, нужно"..Если человек уходит к объекту жалости, то от него всего этого, там уже не нужно? Т.е сидит он на диване и пылинки с него сдувают, ничего не просят, а он за это еще и жалеет...По-моему это обычная отмазка мужчины, который не хочет выглядить в глазах брошенной жены последним козлом...
наталия
По-моему Вы сами себе противоречите..Сколько раз в своем ответе Вы написали слово "нужна, нужно"..Если человек уходит к объекту жалости, то от него всего этого, там уже не нужно? Т.е сидит он на диване и пылинки с него сдувают, ничего не просят, а он за это еще и жалеет...По-моему это обычная отмазка мужчины, который не хочет выглядить в глазах брошенной жены последним козлом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не противоречу. Просто, к примеру, от меня тоже многим многое нужно. Но я сама, я как человек, нужна единицам. Понимаете, источник дохода и прочих услуг можно заменить без особых потерь, а часто и с выгодой. Человека заменить невозможно. При этом, если меня ценят именно как человека, это вовсе не исключает, что нуждаются в моем умении готовить, ухаживать, заниматься сексом и зарабатывать деньги. Это всё остается. Но даже если кто-то сможет дать нужное-перечисленное в бОльшем объеме, чем я, я не рискую потерять свою полезность, т.к. меня саму никто заменить не может. С мужчинами в семье та же картина.
наталияВ ответ на maln
maln
Не противоречу. Просто, к примеру, от меня тоже многим многое нужно. Но я сама, я как человек, нужна единицам. Понимаете, источник дохода и прочих услуг можно заменить без особых потерь, а часто и с выгодой. Человека заменить невозможно. При этом, если меня ценят именно как человека, это вовсе не исключает, что нуждаются в моем умении готовить, ухаживать, заниматься сексом и зарабатывать деньги. Это всё остается. Но даже если кто-то сможет дать нужное-перечисленное в бОльшем объеме, чем я, я не рискую потерять свою полезность, т.к. меня саму никто заменить не может. С мужчинами в семье та же картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна...Только, если мы видим, что нас ценят, как личность, а не как необходимую, домашнюю утварь, мы тоже ценим этого человека и уважаем, но не жалеем...Разве не так?
наталия
Абсолютно согласна...Только, если мы видим, что нас ценят, как личность, а не как необходимую, домашнюю утварь, мы тоже ценим этого человека и уважаем, но не жалеем...Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всегда. Иногда мы ценим тот факт, что ценны для этого человека. А сам человек, без его любви к нам, не нужен. Увы. Проза жизни.
malnВ ответ на maln
maln
Не всегда. Иногда мы ценим тот факт, что ценны для этого человека. А сам человек, без его любви к нам, не нужен. Увы. Проза жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А про жалость я вообще не в состоянии рассуждать. Мне не понятно, что это за чувство.
наталияВ ответ на maln
maln
Не всегда. Иногда мы ценим тот факт, что ценны для этого человека. А сам человек, без его любви к нам, не нужен. Увы. Проза жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорей, без нашей любви к нему он не нужен..
наталия
Скорей, без нашей любви к нему он не нужен..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это уже для развитых и продвинутых пользователей)))))))
ЧудяВ ответ на наталия
наталия
А в собственной семье они не нужны что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто-то нужен, кто-то нет. у всех ведь по разному, под одну гребенку всех не подгребешь.
Мария Селиванова
Да он вернулся ко мне не из-за жалости, а из-за страха. Страшно быть подлецом.
Оля КиселёваВ ответ на Мария Селиванова
Мария Селиванова
Да он вернулся ко мне не из-за жалости, а из-за страха. Страшно быть подлецом.
СсылкаПожаловаться
Было бы лучше, если бы вернулся из-за любви)))
А подлецами быть - не боятся они!
Ирина НатароваВ ответ на Мария Селиванова
Мария Селиванова
Да он вернулся ко мне не из-за жалости, а из-за страха. Страшно быть подлецом.
СсылкаПожаловаться
Страх, жалость не те чувства, на которых держатся счастливые семьи.
Василиса
Потому, что там, для неё - он ЦАРЬ и БОГ, что убогой нужно: три рубля дал, пожалел, отымел - и всё! ОН уже гигант и свет в окошке....
А для вас - нужно стараться, соответствовать, зарабытывать, а иначе ты -козёл и чмо....
Инесса КоролёваВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что там, для неё - он ЦАРЬ и БОГ, что убогой нужно: три рубля дал, пожалел, отымел - и всё! ОН уже гигант и свет в окошке....
А для вас - нужно стараться, соответствовать, зарабытывать, а иначе ты -козёл и чмо....
СсылкаПожаловаться
+
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем