Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалость или любовь? Девочки, помогите разобраться!!

Мы познакомились с ним в университете, учились в одной группе. И вот уже больше года он твердит мне о своей огромной любви, я - его идеал красоты и женственности...и все бы хорошо, только вот я не испытываю к нему столь пламенные чувства. Он мне конешно не противен, внешне он очень красив, но он - истинный подкоблучник, тюфяк...он даже порой говорит, что я похожа на его маму. Но я не хочу быть в этой роли! Порой думаю, что мечтала о сильном, способном защитить меня, настоящем мужчине. А в итоге я стала главой и защитой в нашей паре. Но бросить его не могу...когда я заговариваю о расставании, не могу смотреть в его наполненные болью и печалью глаза, его друзья звонят мне и рассказывают, что он и дня не может прожить без меня. НО ХОЧЕТСЯ НОВЫХ ЛУЧШИХ ОТНОШЕНИЙ! А вдруг я останусь одна, если его брошу?...девочки, помогите советом, моя душа мается! Заранее спасибо!
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
lina
Cветлана,вы его просто НЕ ЛЮБИТЕ,если нет любви взаимной ни чего не получится ...рано или поздно вы его всё равно оставите,так что лучше не затягивайте....
Комментарий удален.Почему?
Видал СосунВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Конечно останешься!

Автору темы: Чтобы тебе было понятно в чём прикол, учти, что это - слова дамы, пять раз побывавшей замужем :)
Катя Нескажу
Светлана, если будете бояться, что останетесь одна, то так и будет!
Не смотрите на каждого мужчину, как на последний шанс, их полно в мире, тем более отношения с маменькиным сынком ни к чему хорошему не приводят.
Комментарий удален.Почему?
Меган Фокс
Оставайтесь с ним. Жалось перейдет в раздражение, раздражение в ненависть - вот тогда то и кидайте его. Потратив кучу нервов и сил на бесполезные отношения. Все так поступают - зачем Вам ломать выработанные годами и миллионами женщин сценарии поведения?
Татьяна
Жалость это очень плохо. Вы и ему своей жалостью жизнь испортите и себе. Он пострадает и успокоится и возможно найдет ту которая будет его любить по настоящему, да и вы будите счастливы с тем кого будите любить. А отношения построенные на жалости обрекут вас обоих на страдания.
Юлия Мацнева
Правильно в свое время говорил Горький, что не нужно человека унижать жалостью. Для нормального. молодого и здорового человека жалость вредна, она разрушает личность. В вашей ситуации эти отношения похожи на чемодан без ручки- и нести тяжело. и выбросить жалко. Если вам некомфортно быть с человеком такого характера, если вы не любите его. лучше расстаньтесь-не мучайте ни его, ни себя.И не бойтесь какое-то время побыть одной-это гораздо лучше, чем быть с человеком. который не нравится. Конечно он будет переживать, но со временем его болезненная зависимость от вас пройдет.
Анна
ой да правда! Вы так молоды то Вас не должно пугать то что Вы останетесь одна :) я думаю что это будет явно не надолго :))
марина
мне тоже было жалко бросать человека , который плакал при расстовании. плачет он, плачу я...ой такая мелодрамма была. и что? после разлуки у нас появились семьи. вот и хепи-енд...счастливый конец! пока вы не возьмёте всё в свои руки и не сделаете то , что действительно хотите, ни о каком счастливом конце и речи быть не может...и не бойтесь что-либо менять. удачи!
Luky
жалко его конечно....бедный мальчик( но и себя надо пожалеть в первую очередь....роль мамочки для вас похоже не подходит....найдёте другого))) а на счёт одиночества...смешно думать об этом в ваши годы)))))
MaRina
а вдруг ты оставишь его и ты найдешь именно того человека которого ждала,да и ему даш возможность найти взаимную любовь....ведь ты его не любишь,а только мучаешь...
tim dy
Вам знаком драйв, когда бежишь на свидание к любимому и сердце хочет бежать впереди тебя? Когда ноги подкашиваются только от того, что он взял за руку,когда можно потерять сознание от поцелуя, когда в общественном месте держишь руки за спиной,что бы преодолеть желание обнять,прижаться и расствориться, когда Вас тянет к человеку непреодолимо,как скрепку к магниту... не теряйте время на того,кто не может дать этого, ищите любовь.
Ляля Брик
Светлана, лучше быть не "тлеющим огоньком" в любви другого, но самой быть "негасимой лампадой", или источником любви. Сами если не любите то и отношения долго не продержатся только на чувствах кого-то одного . Он же сам потом будет вас попрекать что его обманули. Если это у вас любовь, то надо быть ей верной.
Лидия
У меня такая же история!Он по уши влюблен,ухаживает за мной,цветы,фрукты,деньги!Но любви то нет у меня!Но пока я не встретила другого,т.е.искренне не полюбила буду проводить время с ним!Он тоже начинает расстраивается,когда начинаю говорить о расставании.Мне кажется,мужчины-актеры!Если уж надумаешь его бросить,по переживает,перестанет!До суицида уж не дойдет.С нелюбимыми трудно!Разберись в себе!Одна точно не останешься!!!Действуй!
-=B-boy=-
Какие вы женщины всё таки коварные )))))
Nodira Шадиева
еще Д.Байрон писал,что "Самый короткий путь к сердцу женщины лежит через жалость",но постоянно испытывать жалость к человеку это же так утомительно и со временем может перерасти в презрение
вероника ххххххххх
Светлана. И жалость плохо, и боязнь одиночества плохо. Вроде что не придумай, не сделай - все не то.
Попробуй явно исильно занять место главы, начни лесть в его дела просто до бизумия, стань по отношению к нему наглой и напористой. Делайте вид что перестали даже щитаться с его мнением. И вы увидите первые нотки недовольствия, повышеным голосом в ваш адрес. По ходу вашу роль он начнет принемать на себя. В конце концов мама его таким воспитала, а вы по его словам на нее похожи, вот и довоспитуйте. Все корызя в ваших руках. Но это требует затрат сил и времени. Сначала поймите нужен ли он вам! А потом беритесь за работу. Удачи))))
Эльвира ***
Бросить никогда не поздно! тем более чувствовать себя нужной и любимой просто приятно) не закрываться для мужчин для знакомств для общения, сравнить его с окружающими, и возможно тебе роль любимой женщины понравится, обратить внимание как к нему относятся девушки, бывает что не нужен мужчина а как только видешь к нему интерес других женщин так и сама начинаешь находить в нем изюминки)))
Яна Ковальчук
Приветик всем!
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,вообщем убедитесь сами.,
подробности в моём блоге.
Наталья Ничуговская
Не забудьте старинную пословицу: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Можно на самом деле потерять навсегда и потом будете много лет рвать на себе волосы. Попробуйте просто не делать то, что не хотите. Не хотите сегодня встречаться, не надо, не хотите целоваться - скажите, что Вам это не нравится. Хотите новое платье, колечко, на море - требуйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем