Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалость к себе

Моя мама родила меня рано, с мужем не ужилась. Ее мать (бабушка) выбила ей квартиру, и стала она жить самостоятельно со мной. Работала официанткой несколько лет. Говорит, что работа была тяжелая. Но вот прошло уже более 20 лет с того момента как она работала, а она до сих пор чуть что козыряет своими "тяжелыми годами", и как следствие в свои 45 считает себя заслуженно-отдыхающей. Работать не хочет, считает что все ей должны. Правильно ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Насик Корасик
Правильно заниматься своей жизнью. А мама пусть причитает сколько угодно
Насик Корасик
Правильно заниматься своей жизнью. А мама пусть причитает сколько угодно
СсылкаПожаловаться
Так я и занимаюсь, только она причитает, что я ей ничего как дочь не делаю, в смысле содержания
Насик Корасик
Если не можете или не хотите содержать, то просто игнорируйте "плач Ярославны"
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и занимаюсь, только она причитает, что я ей ничего как дочь не делаю, в смысле содержания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вы ее содержать то должны. Будет пенсионный возраст - велкам. А пока она вполне себе самодостаочный член общества
Юлия Та самая
Съезжайте и живите своей жизнью)
Юлия Та самая
Съезжайте и живите своей жизнью)
СсылкаПожаловаться
слава Богу живу отдельно)
Аноним
слава Богу живу отдельно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда на что живёт ваша мама, если она не работает,до пенсии ей далеко и вы её не содержите ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Тогда на что живёт ваша мама, если она не работает,до пенсии ей далеко и вы её не содержите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчим мучается)
Все будет хорошо
Считать-то она считает, а живет-то на что? Кто кормит-одевает?
Juletta
Содержать её не беритесь, вам надо свою семью и своих детей содержать. Маме до пенсии теперь ооочень далеко, пусть работает. Помочь иногда можно, подарок по случаю нужно, но не более.
Татьяна К
бабушка на лесопилке работала в тч ночные смены, + сад, огород, 2 сенокоса, 2 карт поля. коровы, телята, еще и по грибы и по ягоды в сезон. 4 детей. и ваша маман уработалась?
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
бабушка на лесопилке работала в тч ночные смены, + сад, огород, 2 сенокоса, 2 карт поля. коровы, телята, еще и по грибы и по ягоды в сезон. 4 детей. и ваша маман уработалась?
СсылкаПожаловаться
Хех..Моя бабушка на вагоноремонтном заводе свыше 40 лет проработала, + огород, куры, утки, кролики, нутрии! ну в общем вы поняли! так же и заготовки на зиму, как у всех тогда.И еще всю семью обшивала, вязала, вышивала, позже стала шить клиентам на заказ!
а мы тут ( это я про себя и про знакомых) обленились, блин! Кое-как я просидев в офисе, сидя на попе! ковыляю уставшая домой, а там еще и ужин готовь! Вчера пельмени магазинские от лени варила мужу)
Татьяна Калинчикова
знаете, мысль ваша понятно, но это тоже КРАЙНОСТЬ ориентироваться на наших бабушек
моя бабушка тоже на оборонном заводе работала (война), таскала снаряды (49 кг), после войны на метростое и в котельной, а после работы да, огород, семья и что?
и как она выглядела в свои годы? а здоровье? умерла в 63 года. ЗАЧЕМ такая жизнь?
Татьяна КВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Хех..Моя бабушка на вагоноремонтном заводе свыше 40 лет проработала, + огород, куры, утки, кролики, нутрии! ну в общем вы поняли! так же и заготовки на зиму, как у всех тогда.И еще всю семью обшивала, вязала, вышивала, позже стала шить клиентам на заказ!
а мы тут ( это я про себя и про знакомых) обленились, блин! Кое-как я просидев в офисе, сидя на попе! ковыляю уставшая домой, а там еще и ужин готовь! Вчера пельмени магазинские от лени варила мужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. и она никогда не ныла и не жаловалась. жалела только, что жизнь быстро закончилась, хотелось еще пожить. умерла в 86
Анна Савельева
Так я же дальше и пишу - что я не чета бабуле, а ленивая жопа. пельменчики магазинные купила и сварила!
Анна Савельева
У них выбора после войны другого не было, и пахали все, как лошади..Тяжелая была жизнь..за что им и спасибо, теперь мы имеем возможность жить не напрягаясь.
Татьяна К
это не крайность, это достойный пример.
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
вот именно. и она никогда не ныла и не жаловалась. жалела только, что жизнь быстро закончилась, хотелось еще пожить. умерла в 86
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя в 88..
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Моя в 88..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не считаю это достойным примером, из-за этой ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ жизни, она умерла раньше времени, и бабушку я знаю только по рассказам мамы, не было ее у меня(((
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
я не считаю это достойным примером, из-за этой ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ жизни, она умерла раньше времени, и бабушку я знаю только по рассказам мамы, не было ее у меня(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль, очень жаль..
Я не призываю никого так жить, просто воспоминания)
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Ее мать лет до 50-и на стройке работала, себе и ей на квартиру напахала. А она прям уработалась. Причём уже лет 10 не работает, её мой отчим содержит.
Катя Сим
Мама не успела побыть ребёнком-подростком...Накапливалась внутренняя неудовлетворённость, которая сейчас даёт такие результаты. Скажите, что сожалеете, что понимаете её...но её жизнь сложилась так, как она того хотела (рано начала жить половой жизнью, не предохранялась, вышла замуж не дозрев до этого). Поэтому сейчас нужно сделать правильные выводы и жить дальше. Она молодая, вы уже взрослая и ничего не мешает жить ей в своё удовольствие и найти работу по душе, пусть и с невысокой зп.
Солнышко О
"Вкалывала" наверное?
mila
помощь и содержание - это две большие разницы. ваша мама, по современным меркам, ещё совсем молодая женщина, пусть займется своей личной жизнью. и ещё, а она свою маму, выбившую ей квартиру, содержала?
АнонимВ ответ на mila
mila
помощь и содержание - это две большие разницы. ваша мама, по современным меркам, ещё совсем молодая женщина, пусть займется своей личной жизнью. и ещё, а она свою маму, выбившую ей квартиру, содержала?
СсылкаПожаловаться
Бабушка жила с сыном. Мать каждую копейку и купленную ей юбку помнит, и считает, что она её содержала. Хотя это далеко не так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем