Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалость....кто она?

"Выйти замуж из жалости - безумие; и если вы думаете, что
способны повлиять на мужчин подобного сорта - то вы глубоко заблуждаетесь.

Влиянию
поддается только сильный характер, а не слабый, и верх самомнения - полагать,
будто вы можете из кого угодно сделать настоящего человека."


Жалость...кто она? замаскированная гордыня?  
Испытывали ли Вы чувство жалости?к кому?
Наскольно сильно это чувство и насколько оно "полезно"?
Алиса Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Александра Смолькова
Может и гордыня, чувствовала:)
Комментарий удален.Почему?
Алиса СолнечнаяВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
а людей без видимых недостатков..не стариков и т.п. Вам было когда-нибудь жалко? например, людей, которые не могут найти свое место в жизни...мужчин, которым вы не можете ответить взаимностью?
Комментарий удален.Почему?
Алиса СолнечнаяВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а мне почему-то жалко таких людей..хочется помочь им разобраться..поддержать...
Комментарий удален.Почему?
Алиса СолнечнаяВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо за Ваше мнение...я подумаю..насчет второго образования)
Алиса Солнечная
Лично у меня...это частое чувство...и я задумалась...возможно на жалость способны только те люди, которые считают себя в чем-то лучше и выше тех, к кому они эту самую жалость проявляют?
Комментарий удален.Почему?
Алиса СолнечнаяВ ответ на кАрАмелькА
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если честно, в моем поведении нет задатков высокомерия...по крайней мере окружающие никогда мне не говорили об этом...но я задумалась, может природа жалости именно высокомерие?
Виктория ххх
Если говорить про отношения, то жалость - последняя причина, по которой нужно выходить замуж. А вообще чувство жалости хоть к кому-нибудь испытывает каждый человек в своей жизни.
Mila
Вообще-то на Руси слово " жалею" приравнивалось к любви... Помните, как в песне " В селах Рязанщины, в селах Смоленщины, слово люблю непривычно для женщины. Там бесконечно и нежно любя, женщина скажет - жалею тебя" Может и правда, из жалости вырастает любовь?))))))
Алиса СолнечнаяВ ответ на Mila
Mila
Вообще-то на Руси слово " жалею" приравнивалось к любви... Помните, как в песне " В селах Рязанщины, в селах Смоленщины, слово люблю непривычно для женщины. Там бесконечно и нежно любя, женщина скажет - жалею тебя" Может и правда, из жалости вырастает любовь?))))))
СсылкаПожаловаться
Вот мне и интересно...никто не путал однажды жалость с любовью? и может ли жалость быть фундаментом любви?
Алиса Солнечная
Вот мне и интересно...никто не путал однажды жалость с любовью? и может ли жалость быть фундаментом любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот говорят же -"Жалко, до слез", или сердце в груди сжимается от жалости... и одновременно нежность чувствуешь. Ну, а от нежности до любви, вроде тоже недалеко... У Шекспира в Отелло: Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним... Не знаю, может и вырастает из жалости любовь...
Алиса СолнечнаяВ ответ на Mila
Mila
Вот говорят же -"Жалко, до слез", или сердце в груди сжимается от жалости... и одновременно нежность чувствуешь. Ну, а от нежности до любви, вроде тоже недалеко... У Шекспира в Отелло: Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним... Не знаю, может и вырастает из жалости любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сколько живет такая любовь...пока жалко?? стоит ли из-за жалости быть рядом? и не унизительно ли это для человека рядом?
Алиса Солнечная
и сколько живет такая любовь...пока жалко?? стоит ли из-за жалости быть рядом? и не унизительно ли это для человека рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что человек это чувствует...
Не могу сказать по срокам. Это всего лишь мои предположения. Наверное, пока жалко - тогда и вместе. Отпадет основание для жалости - расстанутся. ИМХО.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Mila
Mila
Думаю, что человек это чувствует...
Не могу сказать по срокам. Это всего лишь мои предположения. Наверное, пока жалко - тогда и вместе. Отпадет основание для жалости - расстанутся. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю)
Таня БіликВ ответ на Алиса Солнечная
Алиса Солнечная
Вот мне и интересно...никто не путал однажды жалость с любовью? и может ли жалость быть фундаментом любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне и интересно...никто не путал однажды жалость с любовью? и может ли жалость быть фундаментом любви?

путали....путали....хорошо, что вовремя опомнились....
vip
Жалость - это скрытый страх стать или являться подобным объекту жалости. Так что это совсем не любовь, и никаким фундаментом быть не может. Одно из самых отвратительных чувств, по-моему... Человеку гораздо ближе сочувствие, сожаление, сострадание - это может стать фундаментом чего-либо. Но никак не жалость.
Василиса
Бывает у некоторых: - "Какая я вся хорошая - няньчаюсь с пьянью, рванью и тд и тп"....речь конечно не идёт о детях и немощных....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем