Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаловаться? или забить?

В магазине рядом с домом, который торгует мясной (куриной) продукцией, есть продавщица. Так вот она постоянно, и мне и другим, пробивает на 1-2 штуки больше чем просишь (котлеты, окорочка). Да и сумма покупки при ней почему то больше чем в другую смену.
Вопрос в том, что да плачу я за вес, но на кой мне эта лишняя скажем котлета? В холодильник не положишь, животных в доме нет. Приходится готовить в два приема, так как в один не помещается в посуду. Вопрос. Как наказать продавщицу. Или просто проверять лучше? А как? не всегда в пакете видно сколько штук и обнаруживаешь уже дома. Честно уже это порядком поднадоело. Сама уже сталкивалась с этим раза 3. Да и соседки-подружки жаловались. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Mr. Sam Fisher
В ск рф пишите
Mr. Sam Fisher
В ск рф пишите
СсылкаПожаловаться
..и приемную прызидента..
Mr. Sam FisherВ ответ на s
s
..и приемную прызидента..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас в космосе прЫзидент, а у нас О великий царек фсея руси и спаситель душ человеческих
Mr. Sam Fisher
Это у вас в космосе прЫзидент, а у нас О великий царек фсея руси и спаситель душ человеческих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..вот чуйствую.. налетит земля.. на небесную ось..
Вот такая!
Таких полно. Надо строгим голосом говорить - мне столько-то штук. Не больше!!!! Ну и разок проверить при ней. Она запомнит и в следующий раз уже так не сделает.
Осенняя
Берете пакет, достаете 2 лишние котлеты, отдаете ей- А за это верните мне деньги.
Одного раза хватит.
AlexeyRВ ответ на Осенняя
Осенняя
Берете пакет, достаете 2 лишние котлеты, отдаете ей- А за это верните мне деньги.
Одного раза хватит.
СсылкаПожаловаться
Оплатить.демонстративно вынуть лишнюю.озвучить сколько было нужно и запулить лишней в продавца.за свои(!)деньги.
александр жуков
заставь ее по штучно взвешивать
Прунни ПрунниВ ответ на александр жуков
александр жуков
заставь ее по штучно взвешивать
СсылкаПожаловаться
Кстати, тема - попросить взвесить 6 (или сколько там нужно) котлет отдельно и громко потом заявить : " А то вечно лишние кладете!";)))
Абломова
в любом магазине есть книга жалоб.
Абломова
в любом магазине есть книга жалоб.
СсылкаПожаловаться
"мне положили не 4 котлеты, а 5!! просьба депремировать сотрудника Зину!"? так что ли?
АбломоваВ ответ на 1
1
"мне положили не 4 котлеты, а 5!! просьба депремировать сотрудника Зину!"? так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, продавец ФИО систематически продаёт товар в бОльшем кол-ве, чем я прошу. На мои просьбы продать конкретное кол-во штучного товара не реагирует.
Абломова
Например, продавец ФИО систематически продаёт товар в бОльшем кол-ве, чем я прошу. На мои просьбы продать конкретное кол-во штучного товара не реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как он не реагирует? молчит? тогда пусть берет по 1 котлете и по 100 грамм фарша, что бы в сумме было кила 2 и каждый раз дает по 1000 рэ и ждет сдачу и пусть только попробует сказать, что сдачи нет.
АбломоваВ ответ на 1
1
и как он не реагирует? молчит? тогда пусть берет по 1 котлете и по 100 грамм фарша, что бы в сумме было кила 2 и каждый раз дает по 1000 рэ и ждет сдачу и пусть только попробует сказать, что сдачи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моё дело (как покупателя) написать жалобу, а дальше пусть собственник разбирается. Из своей практики могу сказать, что реагируют они моментально (вплоть до замены продавца).
Абломова
моё дело (как покупателя) написать жалобу, а дальше пусть собственник разбирается. Из своей практики могу сказать, что реагируют они моментально (вплоть до замены продавца).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могу вас разачаровать, но книги жалоб висят для красоты.... никто их не читает... хотя вру... продавцы сами и ржут.
АбломоваВ ответ на 1
1
могу вас разачаровать, но книги жалоб висят для красоты.... никто их не читает... хотя вру... продавцы сами и ржут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я привела пример из своего опыта, у нас это работает (СПб). После моей записи продавцы были уволены (причём вся смена, я писала общее замечание, без конкретизации ФИО)
Ольга ГришнакВ ответ на 1
1
могу вас разачаровать, но книги жалоб висят для красоты.... никто их не читает... хотя вру... продавцы сами и ржут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако ж, когда я как-то попросила, махом забегали. И все сделали в лучшем виде.
Скутигера
Когда покупаю развесной товар, на весы смотрит не только продавец, но и я. И меня спрашивают:
-Достаточно или много?
Мало ли, а вдруг у человека денег больше нет.
Ты куда смотришь, когда отвешивают товар?
1
вы берете по 100 котлет и не можете сразу плсчитать?
bruja
А разве кассир и продавец сейчас в одном лице бывает?
1В ответ на bruja
bruja
А разве кассир и продавец сейчас в одном лице бывает?
СсылкаПожаловаться
да. у нас тоже есть такие магазины.
ЕкатеринаВ ответ на bruja
bruja
А разве кассир и продавец сейчас в одном лице бывает?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, в какой стране живете вы, но в РФ таких магазинов - подавляющее большинство. Исключение - сетевики.
краевед2004
Скажите ей, что обратитесь к администратору, если не перестанет подкладывать
Литота
Регулярно такое. И вес больше сделают и спрашивают нормально ли так. Нормально кому то, только я называла другой.
Ника Валуев
чтобы не тащит лишнюю котлету, можно сразу в магазине попросить пожарить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем