Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалуйтесь! Жалуйтесь!

Люди! Не терпите, если ваши права нарушают! Жалуйтесь! Жалуйтесь всегда!
Вовремя поданная жалоба, будь то магазин, почта, поликлиника, автобус или неубранный мусор во дворе творит чудеса!
      Нашу поликлинику 3 профилактические жалобы в роспотребнадзор и администрацию района сделали просто образцовой. Вплоть до того, что главврача сменили, полный ремонт провели, новое оборудование закупили и отдельное здание для гериатрии и дневного пребывания пожилых вместо подвала выдали. Врачи первое время на радостях всех желающих на все процедуры записывали (видимо самим поиграться со всей этой техникой хотелось))))
     Почта тоже вполне нормальным местом стала. Очередь более 5 человек? - звоню на горячую линию, тут же выходят работники, фоткают очередь (они обязаны отчитаться) и тут же открывается еще несколько окон. Если закрываются через пару минут, звоню снова и окна снова открывают. А начальник почты за каждый такой звонок пишет объяснительную. Рискнул нахамить - звоню на горячую линию, начальник пишет объяснительную) Вес посылки не совпадает с указанной, а составлять акт работник не желает без моей подписи, что с посылкой все в порядке?
Жалоб на нашу почту потребовалось поболее, но зато там теперь вполне нормально работают, а меня как огня боятся и не спорят)
     2 жалобы на дыру в асфальте перед домом решили проблему через месяц.
     Брошенные во дворе машины (со спущенными колесами и хламом внутри) исчезли через пару дней.
     Я уж не говорю про влияние роспотребнадзора на всякие недобросовестные магазины.
     Главное чтобы жалоба была обоснованной и с подтверждением, хотя бы фото-видео.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Птица певчая
Для многих-не тайна.. Тайна - для вас))) Простите, но с вами бесполкзно говорить, вы понимаете всё буквально и верите в свою непогрешимость, даже не допускаете, что в чём-то можете быть неправы.. Про таких поговорка есть-"за что боролась, на то и напоролась".. Жалуйтесь, милочка, жалуйтесь...
Птица певчаяВ ответ на Verona Адидже
Verona Адидже
мне расскажите, что главное для всех людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эк вас задело то.. Кто-то не посчитал вас исключительной):) То ли ещё будет)
Соколёнок
На почте бесполезно жаловаться. Людей готовых там работать- практически нет, в остальном согласна
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
На почте бесполезно жаловаться. Людей готовых там работать- практически нет, в остальном согласна
СсылкаПожаловаться
Студенты и люди без образования есть всегда. Просто их не устраивают условия и вместо того, чтобы разобраться и навести порядок, людям проще ничего не делать и говорить, что там мало платят и не работать. Я сама чуть на первую работу на почту не пошла, у нас операторам (которые требуются всегда) меньше 23-24тр нигде не предлагали. Только если график сменный. А на сортировке и того больше.
СоколёнокВ ответ на Аноним
Аноним
Студенты и люди без образования есть всегда. Просто их не устраивают условия и вместо того, чтобы разобраться и навести порядок, людям проще ничего не делать и говорить, что там мало платят и не работать. Я сама чуть на первую работу на почту не пошла, у нас операторам (которые требуются всегда) меньше 23-24тр нигде не предлагали. Только если график сменный. А на сортировке и того больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас один оператор только. И все. А студенты предпочитают попрестижней что нибудь. Так что хоть что делай а она одна(
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
У нас один оператор только. И все. А студенты предпочитают попрестижней что нибудь. Так что хоть что делай а она одна(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в головном офисе знают, что работников больше на этой почте нет и знаю потом клиентов, то ничего девушке не будет. Вы жалуетесь не на нее, а на "работу почты". А вот в головном офисе уже будут думать что и как делать, нанимать ли работников и насколько повышать им зп, чтобы охотнее шли новые.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
На почте бесполезно жаловаться. Людей готовых там работать- практически нет, в остальном согласна
СсылкаПожаловаться
как мне объяснила одна работница почты, на почтовых работников хоть зажалуйся, все почты только номинально относятся в главпочмпту. на деле обособленные предприятия и на месте творят что хотят, а начальники почт не хотят отпускать обиженных сотрудников, поэтому жалобы на них спускают и вообще не реагируют
АННА АНИНА 1
на кого бы пожаловаться
Лю
от нарушения зависит. в некоторых ситуациях хоть обжалуйся и в суд подай, а ничего не изменится
бред какой-то
Адекватные жалобы на работников и небольшие недостатки вполне возможно принесут плоды. А вот ремонты казенных мест только если администрация района (города, села и т.п.) до усрачки труслива)
бред какой-то
Адекватные жалобы на работников и небольшие недостатки вполне возможно принесут плоды. А вот ремонты казенных мест только если администрация района (города, села и т.п.) до усрачки труслива)
СсылкаПожаловаться
А они сейчас боятся, потому что на их место всегда есть новый кандидат. Особенно сильно бояться начинают в ноябре-декабре, когда приходит пора отчитываться за бюджет (это кстати причина того, что у нас обычно в зиму начинают дороги чинить)
Поэтому лучше понемногу жаловаться весь год. И у них работа обоснованная по чуть-чуть и вокруг вас порядок.
бред какой-то В ответ на Аноним
Аноним
А они сейчас боятся, потому что на их место всегда есть новый кандидат. Особенно сильно бояться начинают в ноябре-декабре, когда приходит пора отчитываться за бюджет (это кстати причина того, что у нас обычно в зиму начинают дороги чинить)
Поэтому лучше понемногу жаловаться весь год. И у них работа обоснованная по чуть-чуть и вокруг вас порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, на это не жаловались? Ведь не одного дня подобный развал, годами не ремонтируют!

Аноним
Жалоба - это не прийти и наорать на секретаршу в районо. Это официально составленное заявление и указанием куда, кому на что и в какой срок вы ждете обоснованного ответа и решения вашей проблемы. В двух экземплярах, зарегистрированных у этой бедной секретарши с датой, подписью и печатью.
бред какой-то
Думаете, на это не жаловались? Ведь не одного дня подобный развал, годами не ремонтируют!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама училась в интернате в маленьком городе. И уж на краску нам раз в год деньги выделяли.
Сейчас над детьми трясутся и жалобы, касающиеся детей решают в первую очередь, будь то даже торчащий из стены гвоздь.
бред какой-то
Ещё раз спрошу. Вы думаете на больницу, на фото (Астрахань) никто не жаловался за многие годы официально???
бред какой-то В ответ на Аноним
Аноним
Я сама училась в интернате в маленьком городе. И уж на краску нам раз в год деньги выделяли.
Сейчас над детьми трясутся и жалобы, касающиеся детей решают в первую очередь, будь то даже торчащий из стены гвоздь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или на мусорные свалки московской области, отравляющие жителей, с которых лопатой гребут деньги их владельцы, никто не жаловался официально??? Такие вопросы жалобами не решишь..
Аноним
Вы разберитесь сначала с мусорной урной во дворе, а там глядишь и до мусорных свалок дело дойдет. С малого надо начинать, чтоб порядок был.
бред какой-то
Или на мусорные свалки московской области, отравляющие жителей, с которых лопатой гребут деньги их владельцы, никто не жаловался официально??? Такие вопросы жалобами не решишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, думаю что да.
бред какой-то
Вы уверены, что с малого начинать надо и надеятся, что до большого дойдёт? Пока с малым будешь разбираться, от большого и умереть можно..
бред какой-то В ответ на Аноним
Аноним
Да, думаю что да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, одна вы активная и законы из интернета читать можете))
Аноним
Нет почему же, нас таких активных много. Все, кому это надо. Просто мы их читаем хотя бы дальше названия.
бред какой-то
Ну да, одна вы активная и законы из интернета читать можете))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы дома тоже не убираетесь, ожидая пока во дворе общий мусорный вывезут?
бред какой-то В ответ на Аноним
Аноним
А вы дома тоже не убираетесь, ожидая пока во дворе общий мусорный вывезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно много. Только вы почту терроризируете, даже не удосуживаясь к работникам подойти и спросить почему не работают все окна, а сразу на горячим линии звоните. А кто-то пытается добиться ремонта детской больницы, но, который год, безрезультатно, потому что в бюджете более важные расходы запланированы, с согласования "верхов" ...
Аноним
Я удосужилась не только узнать чем они там занимаются, но и сколько их там всего вообще, кого как зовут и кто за что отвечает) Не судите по себе)
Вы решаете проблему больницы? Молодец. Это проблема и она конечно важнее почты. Серьезно.
Но МНЕ мои проблемы на данный момент нужнее неизвестной больницы в Астрахани (?).
Когда мне нужна была почта, я решала проблемы почты, когда мне была нужна нормальная работа поликлиники в моем городе, я эту проблему решала. А вашей больницей вы занимайтесь пожалуйста сами. Но только занимайтесь, а не ограничивайтесь парой фоток на форуме и письмом в интернет.
Птица певчаяВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Именно много. Только вы почту терроризируете, даже не удосуживаясь к работникам подойти и спросить почему не работают все окна, а сразу на горячим линии звоните. А кто-то пытается добиться ремонта детской больницы, но, который год, безрезультатно, потому что в бюджете более важные расходы запланированы, с согласования "верхов" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аноним заявила, что на почте 22-25 тыс получают.. Откуда она эту цифру взяла? Одному анониму известно..Зарплата на почте 13тыс рублей.. Это одна из самых низкооплачиваемых категорий персонала в стране-официальные данные, и найти их, аноним, можно без труда. Аноним же утверждает - значит, так и есть.. Она мне напоминает старика из Собаки Баскервиллей, который жил ради жалоб и судебных разбирательств.. И ведь утверждает то ,чего не знает, с полной уверенностью.. Вот что забавно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем