Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалуйтесь! Жалуйтесь!

Люди! Не терпите, если ваши права нарушают! Жалуйтесь! Жалуйтесь всегда!
Вовремя поданная жалоба, будь то магазин, почта, поликлиника, автобус или неубранный мусор во дворе творит чудеса!
      Нашу поликлинику 3 профилактические жалобы в роспотребнадзор и администрацию района сделали просто образцовой. Вплоть до того, что главврача сменили, полный ремонт провели, новое оборудование закупили и отдельное здание для гериатрии и дневного пребывания пожилых вместо подвала выдали. Врачи первое время на радостях всех желающих на все процедуры записывали (видимо самим поиграться со всей этой техникой хотелось))))
     Почта тоже вполне нормальным местом стала. Очередь более 5 человек? - звоню на горячую линию, тут же выходят работники, фоткают очередь (они обязаны отчитаться) и тут же открывается еще несколько окон. Если закрываются через пару минут, звоню снова и окна снова открывают. А начальник почты за каждый такой звонок пишет объяснительную. Рискнул нахамить - звоню на горячую линию, начальник пишет объяснительную) Вес посылки не совпадает с указанной, а составлять акт работник не желает без моей подписи, что с посылкой все в порядке?
Жалоб на нашу почту потребовалось поболее, но зато там теперь вполне нормально работают, а меня как огня боятся и не спорят)
     2 жалобы на дыру в асфальте перед домом решили проблему через месяц.
     Брошенные во дворе машины (со спущенными колесами и хламом внутри) исчезли через пару дней.
     Я уж не говорю про влияние роспотребнадзора на всякие недобросовестные магазины.
     Главное чтобы жалоба была обоснованной и с подтверждением, хотя бы фото-видео.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Аноним заявила, что на почте 22-25 тыс получают.. Откуда она эту цифру взяла? Одному анониму известно..Зарплата на почте 13тыс рублей.. Это одна из самых низкооплачиваемых категорий персонала в стране-официальные данные, и найти их, аноним, можно без труда. Аноним же утверждает - значит, так и есть.. Она мне напоминает старика из Собаки Баскервиллей, который жил ради жалоб и судебных разбирательств.. И ведь утверждает то ,чего не знает, с полной уверенностью.. Вот что забавно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зарплата на почте 13тыс рублей..


За какую смену? 2 через 2?

Аноним-то говорит о нормальном рабочем дне в 8ч) И белой, к слову, зарплате)
Копайте глубже первой ссылочки с интернета)

Это как все ломятся за "скидками до 100%" не понимая, что "0%" - это тоже "до 100%"

Просто ЛюбовьВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Адекватные жалобы на работников и небольшие недостатки вполне возможно принесут плоды. А вот ремонты казенных мест только если администрация района (города, села и т.п.) до усрачки труслива)
СсылкаПожаловаться
Не обязательно требовать ремонт дороги у администрации.
Я как-то написала на сайт близлежащего сетевого магазина о том, что дорога к нему разбита и поэтому лично меня муж не хочет завозить в этот магазин, так как боится сломать подвеску. Смешно, правда?
Но через неделю пришёл ответ, что дорога сделана силами администрации района, мне спасибо, и я могу посещать это магазин. Проезжаем- идеальный участок дороги.
Просто Любовь
Не обязательно требовать ремонт дороги у администрации.
Я как-то написала на сайт близлежащего сетевого магазина о том, что дорога к нему разбита и поэтому лично меня муж не хочет завозить в этот магазин, так как боится сломать подвеску. Смешно, правда?
Но через неделю пришёл ответ, что дорога сделана силами администрации района, мне спасибо, и я могу посещать это магазин. Проезжаем- идеальный участок дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант)
Просто ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже пишу: "Улыбка радуги"- любители забыть снять таблички о скидках и взять оплату полностью.
Вообще скидки и цены -любимая тема.
В магазине распылили какую-то хрень- муж кашлял часа 2- написала.
И всякие переписки с операторами сотовой связи о возврате мне снятых денег. Типа: Не хотите отключить подписки и компредложения - тогда каждый день возвращайте на счёт телефона списанные суммы. Прекрасно работает у операторов Мегафон и Теле2 - они ещё и извиняются.
Алина Удалова
Поддерживаю. Под лежачий камень вода не течет! Одним нытьем ничего не исправить. Побольше бы таких неравнодушных и активных и жизнь наладится.
Солнечный слон
После того, как я пожаловалась что у нас во дворе выстроили гигантскую помойку, а во всем квартале нет ни одной детской площадки, сразу же построили площадку - стена к стене с помойкой
Солнечный слон
После того, как я пожаловалась что у нас во дворе выстроили гигантскую помойку, а во всем квартале нет ни одной детской площадки, сразу же построили площадку - стена к стене с помойкой
СсылкаПожаловаться
Фоткать и жаловаться. По закону помойка не может находиться к домам ближе 20 метров не то что к детской площадке.
На это я тоже жаловалась, теперь у нас во дворе огромные цветные контейнеры, огороженныетипа вот такого амбарчика.
Кто я *
есть сайт администрации города - "черный список" называется, туда пишу. Реагируют быстро.
Птица певчая
Я с вами несогласна.. Вы жалуетесь на обычных работников, таких, как вы сами.. Можно подумать, что чиновники и вышестоящие денег ведомствам сколько угодно отваливают по первому требованию, а ведомства по разгильдяйству ничего делать не хотят..Вообще все чиновники белые и пушистые, а разгильдяи только на почте, в поликлинике и в детском саду.. Смешно просто.. Вы своими жалобами вредите только вот этим самым обычным людям.. Вы слышали слово "оптимизация".. Оно нынче модно в нашей стране.. А знаете, как оптимизируют? Сокращают персонал, а обязанности раскладывают на оставшихся.. За те же деньги.. Искренне желаю вам побыть в шкуре тех, на кого вы бесконечно жалуетесь.. Справедливости ради-бывают случаи, когда жаловаться можно, и даже нужно.. Предварительно разобравшись в вопросе.
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Я с вами несогласна.. Вы жалуетесь на обычных работников, таких, как вы сами.. Можно подумать, что чиновники и вышестоящие денег ведомствам сколько угодно отваливают по первому требованию, а ведомства по разгильдяйству ничего делать не хотят..Вообще все чиновники белые и пушистые, а разгильдяи только на почте, в поликлинике и в детском саду.. Смешно просто.. Вы своими жалобами вредите только вот этим самым обычным людям.. Вы слышали слово "оптимизация".. Оно нынче модно в нашей стране.. А знаете, как оптимизируют? Сокращают персонал, а обязанности раскладывают на оставшихся.. За те же деньги.. Искренне желаю вам побыть в шкуре тех, на кого вы бесконечно жалуетесь.. Справедливости ради-бывают случаи, когда жаловаться можно, и даже нужно.. Предварительно разобравшись в вопросе.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что жалоба на организацию работы - это не жалоба на работника.
Можно потратиться 1 раз и все починить хорошо, а можно каждый год класть асфальт в лужу понемногу. Траты будут одинаковые, а результат разный.
Сократили незаконно? - Жалуетесь в ГИТ, она разбирается.
Навесили работы, а платить больше не стали - Жалуетесь в ГИТ, она разбирается. и т.д.
А не ждете соломинки, которая вам спину сломает.
желаю вам побыть в шкуре тех, на кого вы бесконечно жалуетесь

А я не создаю ситуаций, за которые буду виновата. На меня тоже жаловались
вот только я свои права отстояла и обосновала, что права я. Еще и премию получила
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что жалоба на организацию работы - это не жалоба на работника.
Можно потратиться 1 раз и все починить хорошо, а можно каждый год класть асфальт в лужу понемногу. Траты будут одинаковые, а результат разный.
Сократили незаконно? - Жалуетесь в ГИТ, она разбирается.
Навесили работы, а платить больше не стали - Жалуетесь в ГИТ, она разбирается. и т.д.
А не ждете соломинки, которая вам спину сломает.
желаю вам побыть в шкуре тех, на кого вы бесконечно жалуетесь

А я не создаю ситуаций, за которые буду виновата. На меня тоже жаловались
вот только я свои права отстояла и обосновала, что права я. Еще и премию получила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего-всему своё время.. Это я о шкуре.. Жалуетесь на организацию? Чудесно.. Наивно полагаете, что в организации не найдут стрелочника?
Можно спорить до посинения, у меня ощущение, что вы слабо представляете, как работают многие из организаций, на которые вы жалуетесь.. Жаловаться государству на государство, которое само создало подобную систему отношений? Вы серьёзно?
Вот это вот желание всех "заставить" через жалобы сыграет с вами однажды дурную шутку.. Вы просто ещё не столкнулись с истинным тупизмом системы.. Ничего, всё впереди)
Аноним
Так для того я и пишу "Жалуйтесь", чтобы стрелочники тоже головой своей думали и решали свои проблемы, а не молча смирялись с тем, кем стали. Головой-то думать надо. Своей желательно!
Про тупизм системы я выше другой пост написала) Но и там все решаемо, хотя, конечно, закон обратной силы не имеет, и этому мужчине/женщине не поможет, но дальше не будет эта ситуация тянуться.
Птица певчая
Ничего-всему своё время.. Это я о шкуре.. Жалуетесь на организацию? Чудесно.. Наивно полагаете, что в организации не найдут стрелочника?
Можно спорить до посинения, у меня ощущение, что вы слабо представляете, как работают многие из организаций, на которые вы жалуетесь.. Жаловаться государству на государство, которое само создало подобную систему отношений? Вы серьёзно?
Вот это вот желание всех "заставить" через жалобы сыграет с вами однажды дурную шутку.. Вы просто ещё не столкнулись с истинным тупизмом системы.. Ничего, всё впереди)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маррусе
от ваших завистливо-злорадных гадких комментов вырисовывается впечатление, что вы этакая трусливая завистливая пассивная глупая тетка, которая привыкла в ответ на социальные проблемы лишь забиться "жирным телом" под какой-нибудь утес и тихо злобно оттуда шипеть,обвиняя во всем "неправильное" государство

поэтому вас так бесят и раздражают активные предприимчивые смелые люди, которые не боятся открыто отстаивать свои права, не боятся возможных конфликтов и негатива, которого вы им так злорадно и всем сердцем желаете)) Еще и жалкими потугами пытаетесь придать важности своей никчемной персоне, намекая что вы - носитель какой-то страшной всемирной тайны
я вам тоже открою тайну: тупизм - он не в системе, а в таких вот ...как вы.
Вы жалкая и мерзкая, тьфу на вас!
а анониму - так держать!
Птица певчая
Вы не родственица анонима? Похоже.. Я посмеялась от души))
АнонимВ ответ на KKatrina
KKatrina
маррусе
от ваших завистливо-злорадных гадких комментов вырисовывается впечатление, что вы этакая трусливая завистливая пассивная глупая тетка, которая привыкла в ответ на социальные проблемы лишь забиться "жирным телом" под какой-нибудь утес и тихо злобно оттуда шипеть,обвиняя во всем "неправильное" государство

поэтому вас так бесят и раздражают активные предприимчивые смелые люди, которые не боятся открыто отстаивать свои права, не боятся возможных конфликтов и негатива, которого вы им так злорадно и всем сердцем желаете)) Еще и жалкими потугами пытаетесь придать важности своей никчемной персоне, намекая что вы - носитель какой-то страшной всемирной тайны
я вам тоже открою тайну: тупизм - он не в системе, а в таких вот ...как вы.
Вы жалкая и мерзкая, тьфу на вас!
а анониму - так держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4


АнонимВ ответ на Аноним
Аноним


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все люди братья) Адекватные во всяком случае)
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Все люди братья) Адекватные во всяком случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Адекватность" Катрины, что написала перлы для меня, просто бросается в глаза))
Вы, автор, хоть умеете мнение своё отстаивать.. И мнение ваше я уважаю, хоть с ним и не согласна.. Я не считаю, что ваш призыв везде и на всех жаловаться - вариант нормы.. Я вам объяснила, что попадают под замес люди, которые по факту ничем перед вами не провинились.. Не все могут воевать, не все имеют определённый склад характера для этого.. И вы обязаны с этим считаться.. Как нормальный человек ( если нормальный, судя по тому, что вы лайкнули пост невменяемой Катерины) Есть и обстоятельства, о которых вы не знаете и знать не можете. Кроме того, я уже написала, что есть случаи, когда жаловаться действительно надо.. Но далеко не всегда и не везде, как вы призываете.
Ну так верёмся к "адекватной" Катерине.. Совершенно незнакомый человек вылил столько грязи, оскорбил, вмешался в чужой разговор.. Мне лично-без разницы, такие меня только веселят и подтверждают сложившееся мнение).. А вы-то что палец ставите, братаетесь? Стыдоба.. Хотя, в вашей речи было - "особь", наверное, это норма для вас при общении. Как против шёрстки-сразу облить презрением.. Не зря братаетесь, душу родственную почувствовали.. Эх, аноним, а так красиво всё начиналось..
Забыла спросить-жалобы тоже анонимно пишете? Неожиданная скромность от борца за правду )))
Аноним
Вы сами-то сей текст перечитайте) Что вы так завелись? Ваши излияния со сменой приоритетов с "уважаю" до "стыдобы" мне не нравятся в силу вашей неопределенности к самой себе. Вы даже сами не понимаете как вы к чему-то относитесь, а уже других судить лезете)
А
всегда означал одобрение вышесказанному:
От ваших комментов вырисовывается впечатление, что вы этакая завистливая пассивная тетка, которая привыкла в ответ на социальные проблемы лишь забиться под какой-нибудь утес и тихо злобно оттуда шипеть, обвиняя во всем "неправильное" государство.
Поэтому вас так бесят и раздражают активные предприимчивые смелые люди, которые не боятся открыто отстаивать свои права, не боятся возможных конфликтов и негатива, которого вы им так злорадно и всем сердцем желаете)) Еще и жалкими потугами пытаетесь придать важности своей никчемной персоне, намекая что вы - носитель какой-то страшной всемирной тайны
тупизм - он не в системе, а в таких вот ...как вы.

Подписываюсь. Заметьте, почти даже ничего не удалила
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
"Адекватность" Катрины, что написала перлы для меня, просто бросается в глаза))
Вы, автор, хоть умеете мнение своё отстаивать.. И мнение ваше я уважаю, хоть с ним и не согласна.. Я не считаю, что ваш призыв везде и на всех жаловаться - вариант нормы.. Я вам объяснила, что попадают под замес люди, которые по факту ничем перед вами не провинились.. Не все могут воевать, не все имеют определённый склад характера для этого.. И вы обязаны с этим считаться.. Как нормальный человек ( если нормальный, судя по тому, что вы лайкнули пост невменяемой Катерины) Есть и обстоятельства, о которых вы не знаете и знать не можете. Кроме того, я уже написала, что есть случаи, когда жаловаться действительно надо.. Но далеко не всегда и не везде, как вы призываете.
Ну так верёмся к "адекватной" Катерине.. Совершенно незнакомый человек вылил столько грязи, оскорбил, вмешался в чужой разговор.. Мне лично-без разницы, такие меня только веселят и подтверждают сложившееся мнение).. А вы-то что палец ставите, братаетесь? Стыдоба.. Хотя, в вашей речи было - "особь", наверное, это норма для вас при общении. Как против шёрстки-сразу облить презрением.. Не зря братаетесь, душу родственную почувствовали.. Эх, аноним, а так красиво всё начиналось..
Забыла спросить-жалобы тоже анонимно пишете? Неожиданная скромность от борца за правду )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А жалобы, как я уже говорила
- это не прийти и наорать на секретаршу в районо. Это официально составленное заявление и указанием куда, кому на что и в какой срок вы ждете обоснованного ответа и решения вашей проблемы. В двух экземплярах, зарегистрированных у этой бедной секретарши с датой, подписью и печатью.


Так что жалобы я пишу от своего имени, раз жду ответа на них, а не пишу, забываю и забиваю.
Птица певчая
Я завелась? Я вам просто отвечаю, ибо без ответа оставлять обращения невежливо..
Вот вы жалобы пишете, а как я и подозревала, читать и анализировать не умеете.. Я "уважаю" ваше мнение, но сомневаюсь в том, чтобы уважать вас лично.. За вас мне стыдно.. Ибо таких как вы все терпеть не могут, считают выскочками.. Примеров из жизни -тьма.. Это только здесь на форуме невнятно звучит мнение "да, жаловаться БЫ, конечно, надо", а в жизни всё не так.. У меня с вами одна ассоциация - дурную козу пустили в огород и она топчет всё подряд..
Вы зачем тему открыли? Чтобы вас похвалили? Сказали, ай какая молодец? Жалуетесь-жалуйтесь на здоровье, зачем вам одобрение публики? Проблемы у вас, деточка, проблемы самооценки . За счёт жалоб самоутверждаетесь..
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
А жалобы, как я уже говорила
- это не прийти и наорать на секретаршу в районо. Это официально составленное заявление и указанием куда, кому на что и в какой срок вы ждете обоснованного ответа и решения вашей проблемы. В двух экземплярах, зарегистрированных у этой бедной секретарши с датой, подписью и печатью.


Так что жалобы я пишу от своего имени, раз жду ответа на них, а не пишу, забываю и забиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда здесь почему анонимно? Вам же есть, чем гордиться! Что-то не сходится...
Аноним
а почему вы анонимно мне отвечаете? Вам же есть, чем гордиться! Что-то не сходится...

Свои бревна фильтруйте, свои)
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Тогда здесь почему анонимно? Вам же есть, чем гордиться! Что-то не сходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая печалька, вороне-маррусе за меня стыдно... ахх... жизнь - боль

У меня нет проблем с самооценкой) Она у меня на том уровне, который я заслуживаю
И мне ни к чему самоутверждаться за счет жалоб, просто я хочу получать то, на что имею право, а если мне этого не дают, то я нахожу законный способ это получить.
Птица певчая
Я не анонимно.. Мой ник известен, и среди форумчан есть знакомые. И в других темах я узнаваема, мнение своё не скрываю. У вас же есть ник на форуме? Покажитесь, будем знать )
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Какая печалька, вороне-маррусе за меня стыдно... ахх... жизнь - боль

У меня нет проблем с самооценкой) Она у меня на том уровне, который я заслуживаю
И мне ни к чему самоутверждаться за счет жалоб, просто я хочу получать то, на что имею право, а если мне этого не дают, то я нахожу законный способ это получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению, свой истинный "характер" вы не только мне показали.. И поскольку сомневаетесь в себе - открыли тему анонимно).. И привлекли к себе на подмогу самых неадекватных представителей форума. Рыбак рыбака видит издалека))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем