Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалуйтесь! Жалуйтесь!

Люди! Не терпите, если ваши права нарушают! Жалуйтесь! Жалуйтесь всегда!
Вовремя поданная жалоба, будь то магазин, почта, поликлиника, автобус или неубранный мусор во дворе творит чудеса!
      Нашу поликлинику 3 профилактические жалобы в роспотребнадзор и администрацию района сделали просто образцовой. Вплоть до того, что главврача сменили, полный ремонт провели, новое оборудование закупили и отдельное здание для гериатрии и дневного пребывания пожилых вместо подвала выдали. Врачи первое время на радостях всех желающих на все процедуры записывали (видимо самим поиграться со всей этой техникой хотелось))))
     Почта тоже вполне нормальным местом стала. Очередь более 5 человек? - звоню на горячую линию, тут же выходят работники, фоткают очередь (они обязаны отчитаться) и тут же открывается еще несколько окон. Если закрываются через пару минут, звоню снова и окна снова открывают. А начальник почты за каждый такой звонок пишет объяснительную. Рискнул нахамить - звоню на горячую линию, начальник пишет объяснительную) Вес посылки не совпадает с указанной, а составлять акт работник не желает без моей подписи, что с посылкой все в порядке?
Жалоб на нашу почту потребовалось поболее, но зато там теперь вполне нормально работают, а меня как огня боятся и не спорят)
     2 жалобы на дыру в асфальте перед домом решили проблему через месяц.
     Брошенные во дворе машины (со спущенными колесами и хламом внутри) исчезли через пару дней.
     Я уж не говорю про влияние роспотребнадзора на всякие недобросовестные магазины.
     Главное чтобы жалоба была обоснованной и с подтверждением, хотя бы фото-видео.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Вита
ну так всё верно. если человек молчит, значит его всё устраивает.) главное не переборщить.))
АЛEK ВЯТИЧ
вот иногда приходится чес слово хотя бы припугнуть
Natalie
Давайте все дружно устроим 37 год.
АнонимВ ответ на Natalie
Natalie
Давайте все дружно устроим 37 год.
СсылкаПожаловаться
Нет, давайте просто будем защищать то, на что имеем право по закону.
Виктория Л
Мой чёрный плащ трепещет в ночи! Все негодяи, готовьте гробы! Я на посту, я Чёрный Плащ! ( из мультика)
виолаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Мой чёрный плащ трепещет в ночи! Все негодяи, готовьте гробы! Я на посту, я Чёрный Плащ! ( из мультика)
СсылкаПожаловаться
я комок перьев, забивший ваш водопровод))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кажи вантуз)
Рома? Романыч!!В ответ на виола
виола
кажи вантуз)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квантуз эт для дэвок. Умя Тросъ!! :)
Рома? Романыч!!
Квантуз эт для дэвок. Умя Тросъ!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
убедил))
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Жалоба. Фото. Подтверждение.
Татьяна
А вот,вас аноним,я похвалю,мы часто покончим,и на этом все.
А вы дело делайте.
Татьяна
Поворчим
Ирина
Поддерживаю вас! мне после жалоб в прокуратуру выдали загранпаспорт, жалобы в жилищную инспекцию - убрали подъезд. Сейчас жду реакцию на жалобу по поводу залития бетоном дерева во дворе. Обязательно надо официально жаловаться, если хотите что-то изменить.
Элина
На Вас жалоба.
ЛарЫсса
мне кажется на нашей почте-жаловаться бесполезно! во первых там вечно не хватает людей, всегда куча народу и они сами говорят что за 12т. грязными как им платят, так они и работают!а дураков туда идти нету,феячить по 13 часов!
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
мне кажется на нашей почте-жаловаться бесполезно! во первых там вечно не хватает людей, всегда куча народу и они сами говорят что за 12т. грязными как им платят, так они и работают!а дураков туда идти нету,феячить по 13 часов!
СсылкаПожаловаться
Да у них ни у кого зп меньше 20тр нету. Как и у врачей, как и у учителей, как и у воспитателей. Это они "привыкли ныть по привычке"
А если есть, то начальство нарушает законы и надо жаловаться в труд инспекцию.
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да у них ни у кого зп меньше 20тр нету. Как и у врачей, как и у учителей, как и у воспитателей. Это они "привыкли ныть по привычке"
А если есть, то начальство нарушает законы и надо жаловаться в труд инспекцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется.. А ненормированный рабочий день за эти деньги, как? А работа в постоянном состоянии аврала, как ?
Аноним
Жаловаться в труд инспекцию, а не строить из себя рабов и жертв мироздания. Труд инспекция у нас очень активная последнее время)
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Это вам так кажется.. А ненормированный рабочий день за эти деньги, как? А работа в постоянном состоянии аврала, как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела все штатные расписания этих контор, там низкие зарплаты разве что у уборщиц. А в многих школах и эту ставку делят между собой учителя, а по факту убираются школьники (хотя закон запрещает сейчас это).
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я видела все штатные расписания этих контор, там низкие зарплаты разве что у уборщиц. А в многих школах и эту ставку делят между собой учителя, а по факту убираются школьники (хотя закон запрещает сейчас это).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так идите поработайте.. Мироврззрение быстро у вас исправится..
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Так идите поработайте.. Мироврззрение быстро у вас исправится..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем я буду менять высокооплачиваемую интересную работу на низкопрофильный труд? Это по вашему будет адекватное решение?
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем я буду менять высокооплачиваемую интересную работу на низкопрофильный труд? Это по вашему будет адекватное решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врачи и педагоги - низкопрофильный труд? Ах-ха, чем дальше, тем интересней)))
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Врачи и педагоги - низкопрофильный труд? Ах-ха, чем дальше, тем интересней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо "ах-ха" не думая - это ваш потолок.
Я говорила об уборщиках. А ваш совет "идите поработайте" об учителях и врачах что ли был? Вы как себе это представляете? Потратить 6 лет на обучение на учителя и до 20 лет на врача выкинув все, что у меня уже есть? Серьезно? По вашему это адекватное предложение?

"Ах-ха" (с)
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо "ах-ха" не думая - это ваш потолок.
Я говорила об уборщиках. А ваш совет "идите поработайте" об учителях и врачах что ли был? Вы как себе это представляете? Потратить 6 лет на обучение на учителя и до 20 лет на врача выкинув все, что у меня уже есть? Серьезно? По вашему это адекватное предложение?

"Ах-ха" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы говорите о зарплатах педагогов, вы их штатное расписание видели?Это ваши слова? Да? Нет? Или вы забываете, о чём кому говорите? Это раз..
Не знаете ничего, кроме штатного расписания о работе учителей и врачей - молчите тогда, а не давайте комментарии самонадеянные о тех, кто наот по привычке.. Опять не вы говорили?-Это два.
И три.. Ваше истинное лицо - унизить оппонента, намекнув на его "потолок", о котором вы понятия не имеете.. Я так думаю, вас кто-то захвалил-перехвалил, не очень заслуженно, судя по вашим высказываниям, и вы ещё в жизни не столкнулись с тем, кто вам объяснит, что не всегда "пожаловаться" решает проблему)))
Так много развелось "крутышек", на которых смотреть забавно, ещё более забавно выслушивать их высказывания...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем