Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жанин

Здравствуйте!Для лечения эндометриоза врач прописал пить пол года Жанин.я выпила всего 10 таблеток и у меня появилась слабость,сонливость,небольшое головокружение,боль в молочных железах.Хочу бросить их пить.Как мне это лучше сделать,просто больше не принимать или обязательно надо всю упаковку допить?и что мне ждать от отмены?будут ли последствия?
может кто знает,подскажите!!!
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ekateri Na
Нужно с врачом проконсультироваться, который/ая Вам их прописала. Лучше, я думаю, никто не посоветует :)
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Арзуманян
Комментарий удален.Почему?
спасибо большое)
Ирина АрзуманянВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
спасибо большое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что)) Если помогут, буду очень рада)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
после отмены пойдет кровотечение. пачку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо допить, иначе цикл сломаешь. что до сонливости и прочего - обычное побочное явление на новый препарат. замени Жанин на Джес или Марвелон, но только ПОСЛЕ 21 драже Жанин.
Юлия Юлия
спасибо за ответ)
Оксана Еделькина
Выпей рюмку водки,и все пройдет.А лучше мужика найди!!!!
Лианушка
начатую пачку ОБЯЗАТЕЛЬНО допить!!!!На полпутибросать НЕЛЬЗЯ!!!!Нарушиться гормональный фон и куча других проблем со здоровьем гарантированы! Процеес привыкания к подобным средствам - может быть таким неприятным
Юлия Покрыщенко
Мне когда-то тоже плохо от них стало после 3 месяцев приёма, врач заменил на "Ярину" - стало ещё хуже, "Ярину" бросила на 5-й день приёма. Но все мы разные, консультируйтесь у медиков, которым доверяете, не рискуйте самодеятельностью. Кстати, от некоторых медиков слышала (дословно): "Жанин - самый гадостный препарат"
Елена Мулеева
жанин пила по схеме. 3месяца 7дней перерыв. и так год. лечила эндометриоз. была рвота. и постоянно кровянистые выделения.
Елена Мулеева
начатую упаковку обязательно допить. возможно начало кровотечения.
Юлия Хорлашкина
Я бы посоветовала-сходить к доктору, который Вам назначил Жанин, чтобы он отменил его и назначил более подходящий препарат для Вас. Дело в том, что нельзя оставлять эндометриоз на самотек. И отменив один препарат, нужно перейти на другой.
Алена Кайгородова
Мне тоже назначали Жанин. Таких побочных эффектов у меня не было, но и положительного результата тоже не дождались. То есть мой эндометриоз продолжал развиваться. Далеко не всегда этот препарат помогает видимо. Так вот это лечащий врач еще додумался на меня свалить все проблемы, типа когда лечилась… нельзя было иметь секса с мужем. Вот интересно, а кто мне об этом сказал?! Если ты врач и назначаешь препарат-должен же все объяснить и рассказать так, чтобы пациент не сделал ошибки. В итоге сменила доктора. Второй доктор, после тщательного осмотра, назначил мне уже лапароскопию (пока лечилась жанином и он меня не брал, я запустила эндометриоз). Вот и получилось что пришлось ложиться на операцию. Девочки, если видите, что что –то идет не так, надо сразу бежать к доктору и если Ваш доктор не компетентен ищите другого, пока не найдете такого как надо. Не наступайте на мои грабли.
Юлия ЮлияВ ответ на Алена Кайгородова
Алена Кайгородова
Мне тоже назначали Жанин. Таких побочных эффектов у меня не было, но и положительного результата тоже не дождались. То есть мой эндометриоз продолжал развиваться. Далеко не всегда этот препарат помогает видимо. Так вот это лечащий врач еще додумался на меня свалить все проблемы, типа когда лечилась… нельзя было иметь секса с мужем. Вот интересно, а кто мне об этом сказал?! Если ты врач и назначаешь препарат-должен же все объяснить и рассказать так, чтобы пациент не сделал ошибки. В итоге сменила доктора. Второй доктор, после тщательного осмотра, назначил мне уже лапароскопию (пока лечилась жанином и он меня не брал, я запустила эндометриоз). Вот и получилось что пришлось ложиться на операцию. Девочки, если видите, что что –то идет не так, надо сразу бежать к доктору и если Ваш доктор не компетентен ищите другого, пока не найдете такого как надо. Не наступайте на мои грабли.
СсылкаПожаловаться
ничего себе...а мне врач сказала что можно и нужно сексом заниматься во время приема!
Машуня
А мне назначали от эндометриоза очень хороший препарат –Визанну. Ее очень многие хвалят, теперь и я присоединяюсь к тем людям. Препарат современный. Предназначен как раз для лечения эндометриоза. Имеет меньше побочных эффектов, чем другие аналогичные препараты. Да что там говорить, даже упаковку так продумали, что не попутаешь дни, когда принимала, а когда нет.
Светлана Ларионова
Мне тоже назначали визанну, но после лапароскопии. Подтверждаю, препарат действительно хороший. Мне его сначала назначили 6 месяцев пить, а потом увидели что у меня отличные результаты уже на 4 месяце и отменили. Потом попытка забеременеть и почти сразу все вышло.
Алена Кайгородова
Ну да. Слышала за визанну, но мне ее не назначали. Я тогда промучилась на Жанине, а потом сделали операцию и назначили Бусерелин депо. После которого посыпались зубы ((( Получилось, что одно лечили, а другое калечили. Ну ничего, главное, что все равно пришли к одному итогу. Просто можно было и без таких мощных побочек обойтись.
Ирма Пауль
А мне вот на следующей недели предстоит только лапароскопия. Блин, боюсь. Мне еще никогда не делали операции, а тут назначили. Муж поддерживает, говорит, что все будет хорошо…. Что доктор сказал, что это не сложная операция. А я боюсь и все тут.
МашуняВ ответ на Ирма Пауль
Ирма Пауль
А мне вот на следующей недели предстоит только лапароскопия. Блин, боюсь. Мне еще никогда не делали операции, а тут назначили. Муж поддерживает, говорит, что все будет хорошо…. Что доктор сказал, что это не сложная операция. А я боюсь и все тут.
СсылкаПожаловаться
Лапароскопия это и на самом деле не страшная операция. Главное сильно не переживайте и настраивайте себя что все будет норм. Чтобы наркоз лучше взял. После лапароскопии пара дней и ничего не чувствуешь. Ну немного спина болит, такое ощущение как вот поспал в неправильном положении, а тебе надо шевелится и все беспокоит… вот так и после это операции… потом все проходит и все.
Екатерина Правина
Сходите к врачу, с ней и решите, как быть дальше. Назначит новые препарат
Janissy Dert
я пропила месяц, не поправилась, н началась аллергия, хотя обычно аллергией не страдаю
Вики К
Мне прописали в лечебных целях ОК тоже((( Жду месячных, буду пить Джесс, боюсь до ужаса((((
Вики К
Мне прописали в лечебных целях ОК тоже((( Жду месячных, буду пить Джесс, боюсь до ужаса((((
Екатерина Новикова
как бороться с недостатком естественной смазки при ПА? Начала принимать оральные контрацептивы, столкнулась с такой проблемой
Татьяна СидороваВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
как бороться с недостатком естественной смазки при ПА? Начала принимать оральные контрацептивы, столкнулась с такой проблемой
СсылкаПожаловаться
эта проблема решается просто – увлажняющим гелем, я использую гинокомфорт с мальвой, в любой аптеке можно купить. Я столкнулась с проблемой посерьезнее – после приема ОК пропало желание, это гелем не исправить)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем