Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаренные каштаны..Мопассан..)

Сейчас объясню..)Здесь в Стамбуле,на Истиклале, прямо на улице продают жаренные каштаны
На 5 лир можно взять штук семь или восемь дымящихся,. тёплых, аккуратно сложенных в бумажный пакет.
И я никак не могу избавиться от стойкой ассоциации..каштаны, Клотильда, Мопассан..)

Дю Руа дошел до внешнего бульвара. Затем неспешным шагом двинулся по бульвару Мальзерба. Проходя мимо кондитерской, он увидел засахаренные каштаны в хрустальной вазе. "Возьму-ка ливр для Клотильды", - подумал он
и купил этих сладостей, которые она любила до безумия. В четыре часа он был уже дома и поджидал свою молодую любовницу.
Она немного опоздала, - оказалось, что к ней на неделю приехал муж.
- Приходи к нам завтра обедать, - предложила она. - Он будет очень рад тебя видеть.
- Нет, я обедаю у патрона. Мы заняты по горло, - у нас бездна политических и финансовых вопросов.
Она сняла шляпу. Затем начала расстегивать корсаж, который был ей немного тесен.
Он показал глазами на пакет, лежавший на камине.
- Я принес тебе каштанов в сахаре.
Она захлопала в ладоши:
- Какая прелесть! Ах ты, мой милый!
Она взяла пакет, попробовала и сказала:
- Объедение! Боюсь, что скоро от них ничего не останется.
Затем, бросив на Жоржа задорный и чувственный взгляд, добавила:
- Значит, ты снисходишь ко всем моим слабостям?
Она медленно ела каштаны и все время заглядывала в пакет, как бы желая удостовериться, что там еще что то осталось.''...

А чтобы поговорить у меня два вопроса..
Первый, если можно расскажите о ваших ассоциациях прочитанного с тем что вы видите на улице или видели когда то, в другом городе.
И второе..там в продолжении..
Жоржу очень нравилась болтовня Клотильды и страшно раздражало, когда тоже самое говорила госпожа Вальтер.
Задумалась..получается, что важнее, не что говорят, а кто, чтобы правильно воспринять сказанное ?
Откровенная глупость не принимается в расчёт..
но я и правда ловлю себя на том, что всегда делаю поправку на то, какой ник или аватар рядом с фразой.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
nataВ ответ на Valery L.
Valery L.
фигура...а цвет лица, кожа!...абалдеть...я два раза это делала по 10 дней..но тогда готовила мама..) на 4ый день думала умру или кого нибудь проглочу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я потом еще много раз сидела, но по неделе ))истязаловка это конечно...на 4 день кстати мне есть вообще неохота становится...но! секса надо больше почему-то)))
Valery L.В ответ на nata
nata
я потом еще много раз сидела, но по неделе ))истязаловка это конечно...на 4 день кстати мне есть вообще неохота становится...но! секса надо больше почему-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) у меня его тогда не было вообще и ничего не хотелось..))
nataВ ответ на Valery L.
Valery L.
))) у меня его тогда не было вообще и ничего не хотелось..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, хорошо бы без секса и еды - масса времени высвобождается)))только б психика не пошатнулась.
Valery L.В ответ на nata
nata
ой, хорошо бы без секса и еды - масса времени высвобождается)))только б психика не пошатнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну в целом они занимают не так уж много времени..)))
nataВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну в целом они занимают не так уж много времени..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))у меня всю жизнь - жру и ...)))
Визави
от слов жаренные каштаны и Мопассан - веет запретностью)
от слов под никами и аватарками - разная реакция? так это личная предубежденность срабатывает;
cамое лучшее восприятие - не в штыки, даже если не согласен)
Valery L.В ответ на Визави
Визави
от слов жаренные каштаны и Мопассан - веет запретностью)
от слов под никами и аватарками - разная реакция? так это личная предубежденность срабатывает;
cамое лучшее восприятие - не в штыки, даже если не согласен)
СсылкаПожаловаться
не у всех получается..)
да и трудно пройти мимо если не согласен..но я заметила меняется манера ответа, настрой.
ВизавиВ ответ на Valery L.
Valery L.
не у всех получается..)
да и трудно пройти мимо если не согласен..но я заметила меняется манера ответа, настрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сказать, что после некоторых разборок возникает необходимость поправить причёску) В сражении, пусть и виртуальном, локоны выпадают иногда))) В этом тоже прелесть есть, своя. Почему-то лучше всего это получается у троллей - развести человека на эмоции, не в рамках его образа на форуме, а с возможностью копнуть глубже. А к копанию глубже - это уже не формат форума, получается. Поэтому даже несправедливость в темах - это капкан для борца за справедливость)
Valery L.В ответ на Визави
Визави
могу сказать, что после некоторых разборок возникает необходимость поправить причёску) В сражении, пусть и виртуальном, локоны выпадают иногда))) В этом тоже прелесть есть, своя. Почему-то лучше всего это получается у троллей - развести человека на эмоции, не в рамках его образа на форуме, а с возможностью копнуть глубже. А к копанию глубже - это уже не формат форума, получается. Поэтому даже несправедливость в темах - это капкан для борца за справедливость)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И всё же какой бы бессмысленной эта борьба не казалась здесь...всё равно что то остаётся в памяти, какие то слова, а с ними образы..образ человека в целом..иногда даже привыкаешь и скучаешь..
Кстати я заметила..'вирт. противники' нуждаются в общении друг друга не меньше, чем друзья..)
Никогда не помню Вас в стычках..может что то пропустила..или Вы это делаете незаметно для постороннего глаза..)
ВизавиВ ответ на Valery L.
Valery L.
И всё же какой бы бессмысленной эта борьба не казалась здесь...всё равно что то остаётся в памяти, какие то слова, а с ними образы..образ человека в целом..иногда даже привыкаешь и скучаешь..
Кстати я заметила..'вирт. противники' нуждаются в общении друг друга не меньше, чем друзья..)
Никогда не помню Вас в стычках..может что то пропустила..или Вы это делаете незаметно для постороннего глаза..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они незаметные, наверное, эти стычки)
столкновение идейных интересов может разворачиваться в разных темах. А так как интересы у всех разные, просто несовпадение болевых точек. Вот и всё. Личные вопросы требуют личного решения, а общественные - там можно и побороться... Вот только и там нужно считаться с широтой взгядов.
Valery L.В ответ на Визави
Визави
а они незаметные, наверное, эти стычки)
столкновение идейных интересов может разворачиваться в разных темах. А так как интересы у всех разные, просто несовпадение болевых точек. Вот и всё. Личные вопросы требуют личного решения, а общественные - там можно и побороться... Вот только и там нужно считаться с широтой взгядов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И всё таки личные вопросы затрагивают сильней..с третьего комента стараюсь свести к шутке..и перейти в режим 'худого мира'..)))
Нина
Мы специально поехали с мужем в Стамбул, чтобы облазить все помойки. В декабре.
Хотели хоть чуть-чуть прикоснуться к ощущениям героев булгаковской "Белой гвардии".
Еще меня поразил воздух на Босфоре: раньше я думала, что маринисты делают "дымку" для красоты. Оказалось, что волшебная дымка действительно волшебная.

А по поводу авок... Вижу только текст.
И в жизни - только текст.
Valery L.В ответ на Нина
Нина
Мы специально поехали с мужем в Стамбул, чтобы облазить все помойки. В декабре.
Хотели хоть чуть-чуть прикоснуться к ощущениям героев булгаковской "Белой гвардии".
Еще меня поразил воздух на Босфоре: раньше я думала, что маринисты делают "дымку" для красоты. Оказалось, что волшебная дымка действительно волшебная.

А по поводу авок... Вижу только текст.
И в жизни - только текст.
СсылкаПожаловаться
Вы про азиатскую часть?
Хочу тоже туда попасть...никак не получается перейти мост..)
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы про азиатскую часть?
Хочу тоже туда попасть...никак не получается перейти мост..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про азиатскую часть?
Хочу тоже туда попасть...никак не получается перейти мост..)


Да. Мы в новую даже не заезжали. Неинтересно.
Бродили допоздна по улочкам (турки ужасались), пили кофе в весьма странных местах. Полдня могли просидеть в магазинчике ковров за стаканчиком чая.
Как-то поздно вечером смотрели в ресторане танец живота - незабываемо.
Наблюдали за рыбаками на набережной, потом шли в рыбный ресторанчик на взморье.
Где-то сохранилось видео. Надо пересмотреть. Напомнили.
Рыбный рынок. Сумасшедшие трамваи. Щебечущее медресе.
Valery L.В ответ на Нина
Нина
Вы про азиатскую часть?
Хочу тоже туда попасть...никак не получается перейти мост..)


Да. Мы в новую даже не заезжали. Неинтересно.
Бродили допоздна по улочкам (турки ужасались), пили кофе в весьма странных местах. Полдня могли просидеть в магазинчике ковров за стаканчиком чая.
Как-то поздно вечером смотрели в ресторане танец живота - незабываемо.
Наблюдали за рыбаками на набережной, потом шли в рыбный ресторанчик на взморье.
Где-то сохранилось видео. Надо пересмотреть. Напомнили.
Рыбный рынок. Сумасшедшие трамваи. Щебечущее медресе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Славно..хорошо, что выжили..)))
Да, здесь когда заходишь в новые торговые и развлекательные центры забываешь про восток.
Но если честно, у меня первые дни был культурный шок...где присел у дороги..там и пьёшь чай..)))
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Славно..хорошо, что выжили..)))
Да, здесь когда заходишь в новые торговые и развлекательные центры забываешь про восток.
Но если честно, у меня первые дни был культурный шок...где присел у дороги..там и пьёшь чай..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Славно..хорошо, что выжили..)))
Да, здесь когда заходишь в новые торговые и развлекательные центры забываешь про восток.
Но если честно, у меня первые дни был культурный шок...где присел у дороги..там и пьёшь чай..)))


Муж очень любил "погружаться" в среду. А турки были удивлены, когда мы отказались от сопровождения и переводчика.
Долго было объяснять, что мы приехали смотреть злачные места.
sВ ответ на Нина
Нина
Мы специально поехали с мужем в Стамбул, чтобы облазить все помойки. В декабре.
Хотели хоть чуть-чуть прикоснуться к ощущениям героев булгаковской "Белой гвардии".
Еще меня поразил воздух на Босфоре: раньше я думала, что маринисты делают "дымку" для красоты. Оказалось, что волшебная дымка действительно волшебная.

А по поводу авок... Вижу только текст.
И в жизни - только текст.
СсылкаПожаловаться
....а кто пишет.. .не важно?...
Mila
но я и правда ловлю себя на том, что всегда делаю поправку на то, какой ник или аватар рядом с фразой.
***
Но это же уже после того, как этот "ник-аватар" "зарекомендует " себя на форуме, не так ли?
Так, что первоначально все равно сначала - "болтовня", а уж потом - "поправка" на тот или иной ник
Valery L.В ответ на Mila
Mila
но я и правда ловлю себя на том, что всегда делаю поправку на то, какой ник или аватар рядом с фразой.
***
Но это же уже после того, как этот "ник-аватар" "зарекомендует " себя на форуме, не так ли?
Так, что первоначально все равно сначала - "болтовня", а уж потом - "поправка" на тот или иной ник
СсылкаПожаловаться
Да, конечно...но сразу тоже можно многое сказать, только посмотрев, как человек себя представил...
Иногда, когда меняют аватар...я чувствую, что мне не хватает прежнего..))) именно из-за слов сказанных раньше, может тема запомнилась..)
МаргошаВ ответ на Mila
Mila
но я и правда ловлю себя на том, что всегда делаю поправку на то, какой ник или аватар рядом с фразой.
***
Но это же уже после того, как этот "ник-аватар" "зарекомендует " себя на форуме, не так ли?
Так, что первоначально все равно сначала - "болтовня", а уж потом - "поправка" на тот или иной ник
СсылкаПожаловаться
аналогично.
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто то мне делал замечание, что у меня аватарка с мелкими запчастями..))
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А кто то мне делал замечание, что у меня аватарка с мелкими запчастями..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хто????О_О
Аврора
У меня ассоциация не всязанная с каштанами, а с описанной ситуацией пошла.))) А про то как люди воспринимают сказанное, так это правда. То что говорит человек которого любишь и уважаешь слушаешь как нечто важное. А того кого не уважаешь слушаешь вполуха, даже если умные вещи говорит.
Valery L.В ответ на Аврора
Аврора
У меня ассоциация не всязанная с каштанами, а с описанной ситуацией пошла.))) А про то как люди воспринимают сказанное, так это правда. То что говорит человек которого любишь и уважаешь слушаешь как нечто важное. А того кого не уважаешь слушаешь вполуха, даже если умные вещи говорит.
СсылкаПожаловаться
То есть залог восприятия собеседника его прожитая жизнь и достижения?
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
То есть залог восприятия собеседника его прожитая жизнь и достижения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее личное отношение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем