Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаренные каштаны..Мопассан..)

Сейчас объясню..)Здесь в Стамбуле,на Истиклале, прямо на улице продают жаренные каштаны
На 5 лир можно взять штук семь или восемь дымящихся,. тёплых, аккуратно сложенных в бумажный пакет.
И я никак не могу избавиться от стойкой ассоциации..каштаны, Клотильда, Мопассан..)

Дю Руа дошел до внешнего бульвара. Затем неспешным шагом двинулся по бульвару Мальзерба. Проходя мимо кондитерской, он увидел засахаренные каштаны в хрустальной вазе. "Возьму-ка ливр для Клотильды", - подумал он
и купил этих сладостей, которые она любила до безумия. В четыре часа он был уже дома и поджидал свою молодую любовницу.
Она немного опоздала, - оказалось, что к ней на неделю приехал муж.
- Приходи к нам завтра обедать, - предложила она. - Он будет очень рад тебя видеть.
- Нет, я обедаю у патрона. Мы заняты по горло, - у нас бездна политических и финансовых вопросов.
Она сняла шляпу. Затем начала расстегивать корсаж, который был ей немного тесен.
Он показал глазами на пакет, лежавший на камине.
- Я принес тебе каштанов в сахаре.
Она захлопала в ладоши:
- Какая прелесть! Ах ты, мой милый!
Она взяла пакет, попробовала и сказала:
- Объедение! Боюсь, что скоро от них ничего не останется.
Затем, бросив на Жоржа задорный и чувственный взгляд, добавила:
- Значит, ты снисходишь ко всем моим слабостям?
Она медленно ела каштаны и все время заглядывала в пакет, как бы желая удостовериться, что там еще что то осталось.''...

А чтобы поговорить у меня два вопроса..
Первый, если можно расскажите о ваших ассоциациях прочитанного с тем что вы видите на улице или видели когда то, в другом городе.
И второе..там в продолжении..
Жоржу очень нравилась болтовня Клотильды и страшно раздражало, когда тоже самое говорила госпожа Вальтер.
Задумалась..получается, что важнее, не что говорят, а кто, чтобы правильно воспринять сказанное ?
Откровенная глупость не принимается в расчёт..
но я и правда ловлю себя на том, что всегда делаю поправку на то, какой ник или аватар рядом с фразой.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
НАТАВ ответ на LAROSS
LAROSS
В Питере в Екатериненском дворце в одном из залов-зеленые обои,белый камин и инкрустация точно как в нашей спальне,а потом все оказалось просто-муж когда учился в военной академии подсмотрел все это и воплотил у нас,а я была там впервые
СсылкаПожаловаться
здорово!
Valery L.В ответ на LAROSS
LAROSS
В Питере в Екатериненском дворце в одном из залов-зеленые обои,белый камин и инкрустация точно как в нашей спальне,а потом все оказалось просто-муж когда учился в военной академии подсмотрел все это и воплотил у нас,а я была там впервые
СсылкаПожаловаться
Как интересно..))) какой он у Вас молодец..он это сделал своими руками?
А папа, когда мы были в Эрмитаже подсмотрел паркет..у нас дома был такой же..тогда мы жили в двушке и я помню как мастера в ручную расписывали потолки..было очень уютно..но сейчас вспоминаю с улыбкой..та квартира совсем не соответствовала своему ремонту..)
Одинокая Репа
Ни с чем у меня каштаны не ассоциируются. Жареных вообще никогда не видела и тем более не пробовала. В Стамбул - хочу. Истанбул, Константинополь, тырым дым дым
Кира Муравьева
Перед кондитерской Север на Невском в Питере в припаркованной машине сидит девушка и грызет хлеб ...МЧ видимо пошел за пирожными. Реальный случай.
А о восприятии... На бизнесс-тренинге озвучили цифры, что при очных переговорах восприятие сказанного зависит:
55 % язык тела
28% тон и темп речи
7% фактически использованные слова.
Ники и аватарки несомненно оказывают влияние на восприятие. Да и выбор их не случаен. Они многое могут рассказать об авторе. Даже профессиональный тролло чем-то руководствуется, выбирая авку и виртуальное имя.
Кира Муравьева
Перед кондитерской Север на Невском в Питере в припаркованной машине сидит девушка и грызет хлеб ...МЧ видимо пошел за пирожными. Реальный случай.
А о восприятии... На бизнесс-тренинге озвучили цифры, что при очных переговорах восприятие сказанного зависит:
55 % язык тела
28% тон и темп речи
7% фактически использованные слова.
Ники и аватарки несомненно оказывают влияние на восприятие. Да и выбор их не случаен. Они многое могут рассказать об авторе. Даже профессиональный тролло чем-то руководствуется, выбирая авку и виртуальное имя.
СсылкаПожаловаться
Артистичный троль, с выбранной линией поведения стоит многого.)
А язык тела.. больше мимика лица, руки..что ещё?
Кира МуравьеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Артистичный троль, с выбранной линией поведения стоит многого.)
А язык тела.. больше мимика лица, руки..что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Язык тела или визуальный способ коммуникации - все, что мы видим.
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Артистичный троль, с выбранной линией поведения стоит многого.)
А язык тела.. больше мимика лица, руки..что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артистичный троль, с выбранной линией поведения стоит многого.)
А язык тела.. больше мимика лица, руки..что ещё?


Язык тела....
Попробуйте что-нибудь делать, все равно что, хоть просто вставать со стула, но таким образом, чтобы диния движения не прерывалась, как бы перетекая.
Это завораживает до степени гипноза.
Если при этом смотреть на собеседника, то опуская глаза, то поднимая, и делать вид, что за спиной вы что-то прячете - пристальное внимание и заинтересованность будут обеспечены.
В тексте это выглядит смешно, но в жизни работает.
Valery L.В ответ на Нина
Нина
Артистичный троль, с выбранной линией поведения стоит многого.)
А язык тела.. больше мимика лица, руки..что ещё?


Язык тела....
Попробуйте что-нибудь делать, все равно что, хоть просто вставать со стула, но таким образом, чтобы диния движения не прерывалась, как бы перетекая.
Это завораживает до степени гипноза.
Если при этом смотреть на собеседника, то опуская глаза, то поднимая, и делать вид, что за спиной вы что-то прячете - пристальное внимание и заинтересованность будут обеспечены.
В тексте это выглядит смешно, но в жизни работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечером обязательно попробую..))
Я слышала для доверия нужно, чтобы собеседник видел ладони.
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вечером обязательно попробую..))
Я слышала для доверия нужно, чтобы собеседник видел ладони.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечером обязательно попробую..))
Я слышала для доверия нужно, чтобы собеседник видел ладони.


Ладони - это язык жестов.
Тело на "разговор" надо тренировать.
Вы должны почувствовать воду, медленную, тягучую, которая внутри вас. И движение начинайте изнутри, от позвоночника.
Ой, так трудно передать это словами. Сначала пробуйте наедине, чтобы не получилось конфуза.
А! Вспомнила на что это похоже - слегка расслабленное тело после алкоголя (не смейтесь). Ведь недаром женщина, выпившая бокал шампанского, так желанна для мужчины. И дело здесь совсем не в ее "доступности" - просто мужчин завораживает кошачья мягкость ее движений.
Кстати купите видео и посмотрите, как двигаются кошки. Заодно развлечетесь.
Ник Валуев
Если вижу мужчину, работающего в саду(не на огороде!!!), думаю: "Наверное, где-то недалеко находится его леди". Роман "Любовник леди Чаттерлей".
Valery L.В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Если вижу мужчину, работающего в саду(не на огороде!!!), думаю: "Наверное, где-то недалеко находится его леди". Роман "Любовник леди Чаттерлей".
СсылкаПожаловаться
А обратных ассоциаций с форумом Леди не возникает?
Я почти всегда вспоминаю этот роман, когда здесь говорят о социальном равенстве и любви.)
Ник ВалуевВ ответ на Valery L.
Valery L.
А обратных ассоциаций с форумом Леди не возникает?
Я почти всегда вспоминаю этот роман, когда здесь говорят о социальном равенстве и любви.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, таких не возникает....
Флера Иванова
Неделю назад ездила в Полоцк (это Белоруссия). Городу в этому году исполнится 1150 лет...дома у меня лежит набор открыток с видами этого же города, но тогда ему было 1110 лет. Город за сорок лет очень похорошел, хотя, и сорок лет назад мне он казался прекрасным...
Хорошеньким женщинам многое прощается, на авы это тоже распространяется:)
Флера Иванова
Неделю назад ездила в Полоцк (это Белоруссия). Городу в этому году исполнится 1150 лет...дома у меня лежит набор открыток с видами этого же города, но тогда ему было 1110 лет. Город за сорок лет очень похорошел, хотя, и сорок лет назад мне он казался прекрасным...
Хорошеньким женщинам многое прощается, на авы это тоже распространяется:)
СсылкаПожаловаться
Вы там жили? или просто нравились фотки города?
Флера ИвановаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы там жили? или просто нравились фотки города?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня в Полоцк летом к тетушке отправляли, воспоминания детства...
Мюмзик
Никогда не пробовала каштаны....
Valery L.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Никогда не пробовала каштаны....
СсылкаПожаловаться
Попробуй..хорошо обжаренные, с хрустящей корочкой, чуть сладковатые..словом на любителя...)
МюмзикВ ответ на Valery L.
Valery L.
Попробуй..хорошо обжаренные, с хрустящей корочкой, чуть сладковатые..словом на любителя...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где их взять....
Valery L.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
где их взять....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сейчас серьёзно? В Питере нет каштанов?
МюмзикВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ты сейчас серьёзно? В Питере нет каштанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких нет! какие-то какашки продают...
НинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
таких нет! какие-то какашки продают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таких нет! какие-то какашки продают...

Пожарь сама на сковородке, а лучше в духовке, как семечки.
МюмзикВ ответ на Нина
Нина
таких нет! какие-то какашки продают...

Пожарь сама на сковородке, а лучше в духовке, как семечки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нетушки! Хочу, как в романе! Чтобы любовник презентовал!!!!И любовался. как хомячу )))
444удеся))В ответ на Мюмзик
Мюмзик
нетушки! Хочу, как в романе! Чтобы любовник презентовал!!!!И любовался. как хомячу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нетушки! Хочу, как в романе! Чтобы любовник презентовал!!!!И любовался. как хомячу )))
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нетушки! Хочу, как в романе! Чтобы любовник презентовал!!!!И любовался. как хомячу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё верно !!))) ..именно любовался !!)))
МюмзикВ ответ на Alisha
Alisha
Всё верно !!))) ..именно любовался !!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может и угощу! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем