Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаренные каштаны..Мопассан..)

Сейчас объясню..)Здесь в Стамбуле,на Истиклале, прямо на улице продают жаренные каштаны
На 5 лир можно взять штук семь или восемь дымящихся,. тёплых, аккуратно сложенных в бумажный пакет.
И я никак не могу избавиться от стойкой ассоциации..каштаны, Клотильда, Мопассан..)

Дю Руа дошел до внешнего бульвара. Затем неспешным шагом двинулся по бульвару Мальзерба. Проходя мимо кондитерской, он увидел засахаренные каштаны в хрустальной вазе. "Возьму-ка ливр для Клотильды", - подумал он
и купил этих сладостей, которые она любила до безумия. В четыре часа он был уже дома и поджидал свою молодую любовницу.
Она немного опоздала, - оказалось, что к ней на неделю приехал муж.
- Приходи к нам завтра обедать, - предложила она. - Он будет очень рад тебя видеть.
- Нет, я обедаю у патрона. Мы заняты по горло, - у нас бездна политических и финансовых вопросов.
Она сняла шляпу. Затем начала расстегивать корсаж, который был ей немного тесен.
Он показал глазами на пакет, лежавший на камине.
- Я принес тебе каштанов в сахаре.
Она захлопала в ладоши:
- Какая прелесть! Ах ты, мой милый!
Она взяла пакет, попробовала и сказала:
- Объедение! Боюсь, что скоро от них ничего не останется.
Затем, бросив на Жоржа задорный и чувственный взгляд, добавила:
- Значит, ты снисходишь ко всем моим слабостям?
Она медленно ела каштаны и все время заглядывала в пакет, как бы желая удостовериться, что там еще что то осталось.''...

А чтобы поговорить у меня два вопроса..
Первый, если можно расскажите о ваших ассоциациях прочитанного с тем что вы видите на улице или видели когда то, в другом городе.
И второе..там в продолжении..
Жоржу очень нравилась болтовня Клотильды и страшно раздражало, когда тоже самое говорила госпожа Вальтер.
Задумалась..получается, что важнее, не что говорят, а кто, чтобы правильно воспринять сказанное ?
Откровенная глупость не принимается в расчёт..
но я и правда ловлю себя на том, что всегда делаю поправку на то, какой ник или аватар рядом с фразой.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Может и угощу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...если будет аппетитно созерцать ...)))
МюмзикВ ответ на Alisha
Alisha
...если будет аппетитно созерцать ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если многа купит! ))
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
если многа купит! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) неее,а что со 100г орехов в гости идти ))) это ж даже не понаслаждаться ...ни едой ,ни зрелищем,как куколка кушает орешки и млеет от этого... что это за деревянный дядька какой тА ,не правильный?))))
МюмзикВ ответ на Alisha
Alisha
))) неее,а что со 100г орехов в гости идти ))) это ж даже не понаслаждаться ...ни едой ,ни зрелищем,как куколка кушает орешки и млеет от этого... что это за деревянный дядька какой тА ,не правильный?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не скажи! Мой и одну мандаринку презентовал за полгода...и то из пакета выпала )))) а уж надо было видеть КАК она была преподнесена ))))
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не скажи! Мой и одну мандаринку презентовал за полгода...и то из пакета выпала )))) а уж надо было видеть КАК она была преподнесена ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оль,мне кажется,что мне такое только сниться ,что такое бывает???))) честно... вот не могу поверить ,что так бывает ...(фейс у меня в удивлении и бровки вздёрнуты домиком) )))))
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
Оль,мне кажется,что мне такое только сниться ,что такое бывает???))) честно... вот не могу поверить ,что так бывает ...(фейс у меня в удивлении и бровки вздёрнуты домиком) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...ну ясно...какие там могут быть ещё и жаренные каштаны в сахарной пудре))))))
МюмзикВ ответ на Alisha
Alisha
Оль,мне кажется,что мне такое только сниться ,что такое бывает???))) честно... вот не могу поверить ,что так бывает ...(фейс у меня в удивлении и бровки вздёрнуты домиком) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это ты ишо фэйс моей мамы не видела....когда она спросила,откуда это, а я не успела ничего придумать и сказала....подарил ))))) Блин...до сих пор поминает )))
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это ты ишо фэйс моей мамы не видела....когда она спросила,откуда это, а я не успела ничего придумать и сказала....подарил ))))) Блин...до сих пор поминает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я представила фейс мамы твоей...)))) Наверное есть такие ...ой,блин - подарил мандаринку и то ту которая выкатилась ,де ты таких жуликов находишь???)))
МюмзикВ ответ на Alisha
Alisha
Да я представила фейс мамы твоей...)))) Наверное есть такие ...ой,блин - подарил мандаринку и то ту которая выкатилась ,де ты таких жуликов находишь???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
он меня сам нашел....на сайте знакомств ,между прочим! зато прогнал оттудова пинками....и за то спасибо !
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
он меня сам нашел....на сайте знакомств ,между прочим! зато прогнал оттудова пинками....и за то спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А чё прогнал,ревнует ещё тебя или шоб не подглядывала с кем он затусит,кому мандаринчиков подарит,для сладкой любви???)))
МюмзикВ ответ на Alisha
Alisha
А чё прогнал,ревнует ещё тебя или шоб не подглядывала с кем он затусит,кому мандаринчиков подарит,для сладкой любви???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
и то и другое )))
tetka 40
С детства мечтала попробовать каштаны. Романтика и все такое, влюбленные гуляют по улицам Парижа и покупают жареные каштаны. Даже уже книгу не помню, а вот про каштаны врезалось в память. Потом когда во взрослом возрасте стали выезжать в заграницы, как раз в Стамбуле увидела, что продают каштаны, ну сбылась мечта идиотки, купили... такая гадость, я их доела чисто из принципа, но больше никогда и ни где не покупала.
Valery L.В ответ на tetka 40
tetka 40
С детства мечтала попробовать каштаны. Романтика и все такое, влюбленные гуляют по улицам Парижа и покупают жареные каштаны. Даже уже книгу не помню, а вот про каштаны врезалось в память. Потом когда во взрослом возрасте стали выезжать в заграницы, как раз в Стамбуле увидела, что продают каштаны, ну сбылась мечта идиотки, купили... такая гадость, я их доела чисто из принципа, но больше никогда и ни где не покупала.
СсылкаПожаловаться
)))) уверяю вас, в тортах они ещё ужасней...)))
а ещё здесь есть варенье..не хочу разочаровываться больше..
скоро лето..они заменят каштаны на кукурузу..)
у меня сестра обожает, даже в Париже умудрилась купить..)
Дочь Самурая
с каштанами только одна ассоциация- как -то в Трех Долинах встретили шефа моего дражайшего супруга, шеф потащил нас во французский ресторан с мишленовской звездой... через 3 перевала рядом с его гостиницей, добирались около часа в снег и ветер.. ужасно хотелось горячего супчика... заказала суп из каштанов..вообще не понравилось, ужасно захотелось почему-то борща..
у меня был один знакомый, с очень приятным голосом..говорил он по большей части умно и даже остроумно..но в его исполнениии могла бы слушать даже телефонный справочник...
Дочь Самурая
с каштанами только одна ассоциация- как -то в Трех Долинах встретили шефа моего дражайшего супруга, шеф потащил нас во французский ресторан с мишленовской звездой... через 3 перевала рядом с его гостиницей, добирались около часа в снег и ветер.. ужасно хотелось горячего супчика... заказала суп из каштанов..вообще не понравилось, ужасно захотелось почему-то борща..
у меня был один знакомый, с очень приятным голосом..говорил он по большей части умно и даже остроумно..но в его исполнениии могла бы слушать даже телефонный справочник...
СсылкаПожаловаться
Тенор?))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Тенор?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" друзья утверждают,что у меня притный баритональный дискант...Они вам бессовестно врут.."
не разбираюсь в названиях,скорее баритон...
Ветка SarrыВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
с каштанами только одна ассоциация- как -то в Трех Долинах встретили шефа моего дражайшего супруга, шеф потащил нас во французский ресторан с мишленовской звездой... через 3 перевала рядом с его гостиницей, добирались около часа в снег и ветер.. ужасно хотелось горячего супчика... заказала суп из каштанов..вообще не понравилось, ужасно захотелось почему-то борща..
у меня был один знакомый, с очень приятным голосом..говорил он по большей части умно и даже остроумно..но в его исполнениии могла бы слушать даже телефонный справочник...
СсылкаПожаловаться
Интересно, а сохранился в Валь Торансе ресторан, он на траверсе стоял, к нему можно было только на лыжах попасть..названия не помню, на вывеске скрещенные вилка/ножик мигающие....Когда-то, лет 17 назад, он был моей навязчивой идеей...я совсем не умела кататься, а все мои друзья там обедали и рассказывали какая там потрясающая карбонара..я так им завидовала...Плевать мне было на карбонару эту, я мечтала подкатить к этому дурацкому ресторану на лыжах, как "большая"...Целую неделю я вздыхала на их наглую красную вывеску, даже заплакать могла...
Дочь Самурая В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Интересно, а сохранился в Валь Торансе ресторан, он на траверсе стоял, к нему можно было только на лыжах попасть..названия не помню, на вывеске скрещенные вилка/ножик мигающие....Когда-то, лет 17 назад, он был моей навязчивой идеей...я совсем не умела кататься, а все мои друзья там обедали и рассказывали какая там потрясающая карбонара..я так им завидовала...Плевать мне было на карбонару эту, я мечтала подкатить к этому дурацкому ресторану на лыжах, как "большая"...Целую неделю я вздыхала на их наглую красную вывеску, даже заплакать могла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) мы там были один раз и такие вымотанные,что я и название не помню.. а в Мэрибэле в апартаментах у себя мы сами покупали стэйки и сами жарили- супер вкусно...шефу хорошо- он с корпоративной карты заплатит,ему представительские расходы спишут...
Ветка SarrыВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
))) мы там были один раз и такие вымотанные,что я и название не помню.. а в Мэрибэле в апартаментах у себя мы сами покупали стэйки и сами жарили- супер вкусно...шефу хорошо- он с корпоративной карты заплатит,ему представительские расходы спишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, мы тоже часто готовили сами...даже на рынок ходили, он по субботам был...так интереснее..))))
kizi
Запомнились каштаны из "Прекрасное лето" Чезаре Павезе.
Толик
прочитал... чувствую себя неуютно, все поняли написанное и что то отвечают умное, а я...((
Ветка SarrыВ ответ на Толик
Толик
прочитал... чувствую себя неуютно, все поняли написанное и что то отвечают умное, а я...((
СсылкаПожаловаться
Не грустите...фигня все это..Для меня самая пучшая ассоциация кулинарная ...со скарлатиной...книжкой " Рожок зовет богатыря" и картофельным пюре с котлетой паровой...И еще белый хлеб с малиновым вареньем туда же ))))
Галка ГалкинаВ ответ на Толик
Толик
прочитал... чувствую себя неуютно, все поняли написанное и что то отвечают умное, а я...((
СсылкаПожаловаться
Я тоже часто теряюсь в темах автора. Обычно они многоплановые, из одной можно сделать несколько разных, только в этой я насчитала 3. Сначала хотела написать по одной, передумала и написала по другой, кстати, после того, как прочла Ваш комментарий.)
Галка Галкина
Я тоже часто теряюсь в темах автора. Обычно они многоплановые, из одной можно сделать несколько разных, только в этой я насчитала 3. Сначала хотела написать по одной, передумала и написала по другой, кстати, после того, как прочла Ваш комментарий.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) это я специально...как в библиотеке..для разных читателей..)))

а на самом деле..я хожу, хожу..что то выдумываю, вспоминаю, ленюсь написать..а потом получается, что сразу и всё..экономлю своё и чужое интернет-время..)))
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
)))) это я специально...как в библиотеке..для разных читателей..)))

а на самом деле..я хожу, хожу..что то выдумываю, вспоминаю, ленюсь написать..а потом получается, что сразу и всё..экономлю своё и чужое интернет-время..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И очень мудро - для разных.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем