Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаренные каштаны..Мопассан..)

Сейчас объясню..)Здесь в Стамбуле,на Истиклале, прямо на улице продают жаренные каштаны
На 5 лир можно взять штук семь или восемь дымящихся,. тёплых, аккуратно сложенных в бумажный пакет.
И я никак не могу избавиться от стойкой ассоциации..каштаны, Клотильда, Мопассан..)

Дю Руа дошел до внешнего бульвара. Затем неспешным шагом двинулся по бульвару Мальзерба. Проходя мимо кондитерской, он увидел засахаренные каштаны в хрустальной вазе. "Возьму-ка ливр для Клотильды", - подумал он
и купил этих сладостей, которые она любила до безумия. В четыре часа он был уже дома и поджидал свою молодую любовницу.
Она немного опоздала, - оказалось, что к ней на неделю приехал муж.
- Приходи к нам завтра обедать, - предложила она. - Он будет очень рад тебя видеть.
- Нет, я обедаю у патрона. Мы заняты по горло, - у нас бездна политических и финансовых вопросов.
Она сняла шляпу. Затем начала расстегивать корсаж, который был ей немного тесен.
Он показал глазами на пакет, лежавший на камине.
- Я принес тебе каштанов в сахаре.
Она захлопала в ладоши:
- Какая прелесть! Ах ты, мой милый!
Она взяла пакет, попробовала и сказала:
- Объедение! Боюсь, что скоро от них ничего не останется.
Затем, бросив на Жоржа задорный и чувственный взгляд, добавила:
- Значит, ты снисходишь ко всем моим слабостям?
Она медленно ела каштаны и все время заглядывала в пакет, как бы желая удостовериться, что там еще что то осталось.''...

А чтобы поговорить у меня два вопроса..
Первый, если можно расскажите о ваших ассоциациях прочитанного с тем что вы видите на улице или видели когда то, в другом городе.
И второе..там в продолжении..
Жоржу очень нравилась болтовня Клотильды и страшно раздражало, когда тоже самое говорила госпожа Вальтер.
Задумалась..получается, что важнее, не что говорят, а кто, чтобы правильно воспринять сказанное ?
Откровенная глупость не принимается в расчёт..
но я и правда ловлю себя на том, что всегда делаю поправку на то, какой ник или аватар рядом с фразой.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Valery L.
Не совсем каштаны..)


Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не совсем каштаны..)


СсылкаПожаловаться
Фу, какая же это мерзость - жареные каштаны
Valery L.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Фу, какая же это мерзость - жареные каштаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в сахаре не пробовала...
а сырые нравятся?
Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я в сахаре не пробовала...
а сырые нравятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакие не нравятся((( Мерзость
Valery L.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Никакие не нравятся((( Мерзость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фисташки, кешью, арахис? совсем ничего?
Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
Фисташки, кешью, арахис? совсем ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, орехи более менее, но тоже не фанат
AlishaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Фисташки, кешью, арахис? совсем ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) это я люблю ,я фанат))))(ка)...это всё моё, заверните,можно без хлеба)))))
Valery L.В ответ на Alisha
Alisha
)) это я люблю ,я фанат))))(ка)...это всё моё, заверните,можно без хлеба)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только кешью оставлю себе..))
а давайте я отдам грецкие орехи..только что поела и меня опять раздуло..кошмар, как в фильме с Лопес, когда ей свекровь добавляет в еду орехи..)
AlishaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Только кешью оставлю себе..))
а давайте я отдам грецкие орехи..только что поела и меня опять раздуло..кошмар, как в фильме с Лопес, когда ей свекровь добавляет в еду орехи..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама орех...)))..меня от них не дует ...оставляйте себе этих червячков ,я не против...завтра отведаем ...в ассортименте)))
СтервоZzinaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Фу, какая же это мерзость - жареные каштаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут соглашусь на все сто. Как эту дрянь вообще есть можно...
AlishaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не совсем каштаны..)


СсылкаПожаловаться
Смакота!!!)))) нафига я сюда зашла(((
Koshka Astra
Жареные каштаны я иногда использую вместо картошки.
Valery L.В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Жареные каштаны я иногда использую вместо картошки.
СсылкаПожаловаться
Пюре, в суп?
Сегодня купила артишоки..(без ассоциаций)...почитала как их готовить,
получилось очень приблизительно..)))
а с брюссельской капустой было всё в порядке..запекла..)
Koshka AstraВ ответ на Valery L.
Valery L.
Пюре, в суп?
Сегодня купила артишоки..(без ассоциаций)...почитала как их готовить,
получилось очень приблизительно..)))
а с брюссельской капустой было всё в порядке..запекла..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салаты. И с жарким- тоже нормально. Специально не покупала. Вот бывало, притащит кулек, соблазнившись на запах. А я- думай, куда это втютюшить. Не умею выбрасывать продукты)))
Valery L.В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
В салаты. И с жарким- тоже нормально. Специально не покупала. Вот бывало, притащит кулек, соблазнившись на запах. А я- думай, куда это втютюшить. Не умею выбрасывать продукты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никак не могу привыкнуть к тортам с каштанами...вкус какой то непонятный..может и не надо..)))
какой бы салат сегодня выдумать?))
Koshka AstraВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я никак не могу привыкнуть к тортам с каштанами...вкус какой то непонятный..может и не надо..)))
какой бы салат сегодня выдумать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При готовке я просто гребу все, что в холодильнике есть. Никогда не бывает одинаковым. А вот восточные сладости не полюбила и полностью отказалась. В них зубы можно оставить. И на лишний вес потом вечно жаловаться. Мне милее киевский торт и эклеры)))
Valery L.В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
При готовке я просто гребу все, что в холодильнике есть. Никогда не бывает одинаковым. А вот восточные сладости не полюбила и полностью отказалась. В них зубы можно оставить. И на лишний вес потом вечно жаловаться. Мне милее киевский торт и эклеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них даже эклеры плавают в шоколадном муссе..)
А я очень люблю пахлаву..но тоже отказалась..здесь много чего продают с интересным вкусом, но только попробовать..не могу привыкнуть.
дело не в никеВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
При готовке я просто гребу все, что в холодильнике есть. Никогда не бывает одинаковым. А вот восточные сладости не полюбила и полностью отказалась. В них зубы можно оставить. И на лишний вес потом вечно жаловаться. Мне милее киевский торт и эклеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ах,киевский торт! мммм.. жаль, что сейчас нельзя мне есть сладкое)
Дичайшая Мяу Мяу
я ваще против адюльтеров и каштанов) кошки говорят-нет) ассоциациям, доверию и прочей херне)
Дичайшая Мяу Мяу
я ваще против адюльтеров и каштанов) кошки говорят-нет) ассоциациям, доверию и прочей херне)
СсылкаПожаловаться
не все кошки :))) доверие в нашем мире такая роскошь, которой грех разбрасываться
Дичайшая Мяу Мяу
я ваще против адюльтеров и каштанов) кошки говорят-нет) ассоциациям, доверию и прочей херне)
СсылкаПожаловаться
а каштановый цвет волос, например?)
ассоциации возникают независимо от человека..просто слишком много комиссуральных связей..)
nata
...ей корсаж и так тесен, а она ещё каштаны трескает...весна, пора худеть, бабоньки...)
Valery L.В ответ на nata
nata
...ей корсаж и так тесен, а она ещё каштаны трескает...весна, пора худеть, бабоньки...)
СсылкаПожаловаться
Не кушать совсем? или только каштаны?)))
nataВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не кушать совсем? или только каштаны?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем не кушать...я 11 дней как-то сподобилась...потом даже громко говорить было тяжко...зато фигура)))
Valery L.В ответ на nata
nata
совсем не кушать...я 11 дней как-то сподобилась...потом даже громко говорить было тяжко...зато фигура)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигура...а цвет лица, кожа!...абалдеть...я два раза это делала по 10 дней..но тогда готовила мама..) на 4ый день думала умру или кого нибудь проглочу..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем