Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаропонижающие

Девчонки,привет! Однокурсница моя с ребенком попала в больницу. Сейчас она мне пишет,что нурофен оказывается очень опасен,вызывает желудочное кровотечение и прочие ужасы. Врачи советуют ей парацетамол. Я тут же решила выяснить,что к чему. В Интернете много плохих и хороших отзывов и на оба препарата. А как считаете вы? Сталкивались ли вы с подобным и как сбиваете высокую температуру детям?
Муминат Гасанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Meteora
Парацетамол, ибупрофен.
)))В ответ на Meteora
Meteora
Парацетамол, ибупрофен.
СсылкаПожаловаться
Ибупрофен=Нурофен.
MeteoraВ ответ на )))
)))
Ибупрофен=Нурофен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала. Я своему панадол даю, это парацетамол. Но врачи при ангине советуют ибупрофен, т.к. он не только жаропонижающее, но и противовоспалительное.
Ирина РусаковаВ ответ на Meteora
Meteora
Не знала. Я своему панадол даю, это парацетамол. Но врачи при ангине советуют ибупрофен, т.к. он не только жаропонижающее, но и противовоспалительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при ангине зачем ибупрофен? Он конечно противовосполительный, но не при ангине, а например при остеохондрозе. Там другая природа воспаления.
Полина Константиновна
Дитя нурофеном лечу с полугода- и все живы- здоровы тьфу тьфу тьфу
екатерина руденкоВ ответ на Полина Константиновна
Полина Константиновна
Дитя нурофеном лечу с полугода- и все живы- здоровы тьфу тьфу тьфу
СсылкаПожаловаться
В нурофене кодеин-а это наркотик. вы совсем больная ребенка сажать на такие препараты в грудном возрасте?
Полина КонстантиновнаВ ответ на екатерина руденко
екатерина руденко
В нурофене кодеин-а это наркотик. вы совсем больная ребенка сажать на такие препараты в грудном возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы медик? Это единственное жаропонижающее рекомендованные с полугода.
Екатерина ПогребнякВ ответ на Полина Константиновна
Полина Константиновна
А вы медик? Это единственное жаропонижающее рекомендованные с полугода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а булка с маком тоже наркотик?!?!?потому как мак в ней, тоже вещество наркотическое?.))все зависит от принятой дозы.не думаю что мамочки дают ребенку нурофен в больших количествах....
екатерина руденкоВ ответ на Полина Константиновна
Полина Константиновна
А вы медик? Это единственное жаропонижающее рекомендованные с полугода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я нашла с десяток разрешенных препаратов. Я не медик, но прочитать состав смогу.
екатерина руденко
В нурофене кодеин-а это наркотик. вы совсем больная ребенка сажать на такие препараты в грудном возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там кодеина, вы с чего взяли вообще?
екатерина руденкоВ ответ на Tallulа
Tallulа
Нет там кодеина, вы с чего взяли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены?
екатерина руденко
Вы уверены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно. Интуиция сначала подсказала, что препарат с кодеином как запрещенным веществом просто не пустили бы в продажу; плюс к тому, кодеин - от кашля, в жаропонижающем ему вообще делать нечего. Ну, и погуглила - нет там в составе кодеина.
Жужа
Нурофен или его аналог - ибупрофен и снимаем, при чем и у котеек тоже. Ничего такого не слышали, разве какая-то индивидуальная непереносимость у кого-то. Парацетамол шибко не жаловала, вот про него как-раз что-то писали. Старый добрый аспирин опять же.
Мона Лиза
Давала старшей. Но мама мне тоже сказала, что нурофен может вызвать желудочное кровотечение. Отказалась от него.
Kaspa Jones
Ничего лучше анальгина и аспирина не придумали.
НатальяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ничего лучше анальгина и аспирина не придумали.
СсылкаПожаловаться
аспирин нельзя давать детям до 10 лет
Kaspa JonesВ ответ на Наталья
Наталья
аспирин нельзя давать детям до 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постараюсь запомнить.
Наталья
мне Германии врач посоветовал исключить ибупрофен. с тех пор выкинула нурофен и не покупаю
Джессика Альба
мне так нравиться, мама дает лекарство ребенку и не удосужилась даже вникнуть в действующие вещества препарата, тупо аннотацию из коробочки прочитать...
НатальяВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
мне так нравиться, мама дает лекарство ребенку и не удосужилась даже вникнуть в действующие вещества препарата, тупо аннотацию из коробочки прочитать...
СсылкаПожаловаться
если аннотации вдумчиво читать, пить любое побоишься)))
Джессика АльбаВ ответ на Наталья
Наталья
если аннотации вдумчиво читать, пить любое побоишься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо выбирать из того, что сейчас важнее - лечение от заболевания или возможные побочные действия.
АЛЕНА***
Детям давала парацетамол, педиатр советовала, быстро снимает температуру!
)))
Парацетамол моему лучше сбивал. Но и Нурофен давала, без последствий обошлось.
Елена Максимова
Зачем придумывать велосипед...из покон веков нам давали парацетамол...моя родственница, она врач детский со стажем 40 лет...она мне всегда говорила-половинка парацетамола, половинка аспирина и все...толкется и перемешивается...зачем тратить бешенные деньги и при всем там тоже везде парацетамол...
Муминат Гасанова
у моих температура не спала,пока не прочистила горло. Была ангина. Но врач прописала нам Цефекон)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем