Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жажда похвалы!

Здравствуйте леди!
Расскажите, пожалуйста, встречались ли вам и насколько часто мужчины, окружавшие вас заботой, вниманием, но требовавшие за это постоянной устной благодарности???
В качестве примера: мужчина дарит подарок по собственной инициативе, не важно что, а потом в течении недели каждый день и по несколько раз требует похвалу - "скажи, какой я молодец, что такой цветок/духи/шоколад/шарф и пр. (нужное подчеркнуть) подарил/выбрал/купил."
С чем может быть связано такое поведение по вашему мнению???

Добавление: та же ситуация происходит иногда и с комплиментами...
Александра Теплова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Елена Прекрасная
Может повышение самооценки???!Мне к счастью такие не встречались
Наталья Веселова
Родители, наверное были очень требовательные и растили образцово-показательного сына. Ставили следующую задачу, не похвалив за предыдущую (чтобы не расслаблялся и был всегда в тонусе). Ну, во всяком случае, это один из вариантов, когда у комплекса "ноги из детства растут", а в подавляющем большинстве случаев, они именно оттуда и растут.
Александра ТепловаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Родители, наверное были очень требовательные и растили образцово-показательного сына. Ставили следующую задачу, не похвалив за предыдущую (чтобы не расслаблялся и был всегда в тонусе). Ну, во всяком случае, это один из вариантов, когда у комплекса "ноги из детства растут", а в подавляющем большинстве случаев, они именно оттуда и растут.
СсылкаПожаловаться
возможно некоторых можно оправдать "детством", но далеко не всех
Наталья ВеселоваВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
возможно некоторых можно оправдать "детством", но далеко не всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не оправдание, а возможная и довольно часто встречающаяся причина такого поведения. Вы спрашивали, с чем оно может быть связано, я написала с чем может. А во взрослом возрасте такие вещи не формируются, если есть сейчас в таком виде, значит было когда-то заложено (и вряд ли это произошло вчера).
Александра ТепловаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Это не оправдание, а возможная и довольно часто встречающаяся причина такого поведения. Вы спрашивали, с чем оно может быть связано, я написала с чем может. А во взрослом возрасте такие вещи не формируются, если есть сейчас в таком виде, значит было когда-то заложено (и вряд ли это произошло вчера).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некорректно выразилась в предыдущем посте. спасибо за комментарий!!!
Наталья Веселова
Родители, наверное были очень требовательные и растили образцово-показательного сына. Ставили следующую задачу, не похвалив за предыдущую (чтобы не расслаблялся и был всегда в тонусе). Ну, во всяком случае, это один из вариантов, когда у комплекса "ноги из детства растут", а в подавляющем большинстве случаев, они именно оттуда и растут.
СсылкаПожаловаться
про детсво в точку...скорее всего недолюбленый ребенок...
Александра ТепловаВ ответ на 10101981
10101981
про детсво в точку...скорее всего недолюбленый ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, а ведь некоторые мужчины воспитывались и росли без отца... но не все.
Елена Рябуха
А мне кажется, что он предпочитает считать себя незаменимым! Скажите ему пару раз, какой он великолепный. Просто! Без подарков! И намекните, что подарки - лишь приложение к нему, любимому и единственному!
Александра ТепловаВ ответ на Елена Рябуха
Елена Рябуха
А мне кажется, что он предпочитает считать себя незаменимым! Скажите ему пару раз, какой он великолепный. Просто! Без подарков! И намекните, что подарки - лишь приложение к нему, любимому и единственному!
СсылкаПожаловаться
Допустим эта тактика применима в отношении своего молодого человека, а что делать, если так ведут себя коллеги по работе, друзья и некоторые родственники???
Елена РябухаВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
Допустим эта тактика применима в отношении своего молодого человека, а что делать, если так ведут себя коллеги по работе, друзья и некоторые родственники???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы, для борьбы, попробуйте избрать ту же тактику, что и они. Пусть побудут в вашей шкуре немного, может тогда будут вести себя иначе...
Александра ТепловаВ ответ на Елена Рябуха
Елена Рябуха
А вы, для борьбы, попробуйте избрать ту же тактику, что и они. Пусть побудут в вашей шкуре немного, может тогда будут вести себя иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, во всяком случае это будет весело))))))))
Елена РябухаВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
Возможно, во всяком случае это будет весело))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем весело вам, а они... Ну я даже не знаю...)))
Александра ТепловаВ ответ на Елена Рябуха
Елена Рябуха
При чем весело вам, а они... Ну я даже не знаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо я меряю по себе: мне становится очень весело в таких ситуациях))))))))))))
Валькирия
Ой, а я сама такая, мне похвала нужна и рассказы о том, какая я замечательная. От человека это все зависит, вообще не думаю, что это проблема.
Александра ТепловаВ ответ на Валькирия
Валькирия
Ой, а я сама такая, мне похвала нужна и рассказы о том, какая я замечательная. От человека это все зависит, вообще не думаю, что это проблема.
СсылкаПожаловаться
ну я и не говорю, что это большая проблема, просто иногда вызывает небольшое раздражение, если проявляется не вовремя!
а может для вас это не проблема как раз потому, что вы именно так себя и ведете...
Александра Теплова
ну я и не говорю, что это большая проблема, просто иногда вызывает небольшое раздражение, если проявляется не вовремя!
а может для вас это не проблема как раз потому, что вы именно так себя и ведете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня маман, помницца, царство ей небесное, всегда, когда мы с сестрой ждали похвалы вслух за свою немеренную ей помощь, восклицала: а кто меня похвалит за уборку, стирку, за сидение с вами больными по ночам и т.д.?
Александра ТепловаВ ответ на Жужа
Жужа
У меня маман, помницца, царство ей небесное, всегда, когда мы с сестрой ждали похвалы вслух за свою немеренную ей помощь, восклицала: а кто меня похвалит за уборку, стирку, за сидение с вами больными по ночам и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут то похвала не за помощь, как раз за помощь не требуют, а вот как сделают что-нить приятное - не успеешь сама похвалить - уже начинают: какой я молодец))))))))) видимо они придерживаются принципа: сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Александра Теплова
тут то похвала не за помощь, как раз за помощь не требуют, а вот как сделают что-нить приятное - не успеешь сама похвалить - уже начинают: какой я молодец))))))))) видимо они придерживаются принципа: сам себя не похвалишь - никто не похвалит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть и так.
Молли
Тоже не люблю, когда выпрашивают похвалу сто раз за одно и то же :-)
Пару раз поблагодарю и похвалю, а потом обычно отделываюсь сухим "Угу!"
:-))
Александра ТепловаВ ответ на Молли
Молли
Тоже не люблю, когда выпрашивают похвалу сто раз за одно и то же :-)
Пару раз поблагодарю и похвалю, а потом обычно отделываюсь сухим "Угу!"
:-))
СсылкаПожаловаться
знакомая ситуация)))))))))))
Marina Lindholm
А я могу хвалить часами. Хобби уменя такое. До слез доведу своими похвалами! Человек реально начинает рыдать!!!
Александра ТепловаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
А я могу хвалить часами. Хобби уменя такое. До слез доведу своими похвалами! Человек реально начинает рыдать!!!
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))
для меня то не проблема похвалить... делаю это с удовольствием и по поводу и без... просто интересно насколько часто такие люди встречаются...
0613 55
А что Вас собственно напрягает? Ну похвалите, от Вас убудет, что ли? Вы же маленьких детей хвалите, за нелепые, по сути рисунки, к примеру. Вот и к нему относитесь, как к пятилетнему. Я всегда так к мужчинам отношусь. Снисходительно и с ироничной улыбкой. ))
Александра ТепловаВ ответ на 0613 55
0613 55
А что Вас собственно напрягает? Ну похвалите, от Вас убудет, что ли? Вы же маленьких детей хвалите, за нелепые, по сути рисунки, к примеру. Вот и к нему относитесь, как к пятилетнему. Я всегда так к мужчинам отношусь. Снисходительно и с ироничной улыбкой. ))
СсылкаПожаловаться
так и хвалю и с иронической улыбкой... но периодически это начинает раздражать... тем более что достаточно у многих людей стала замечать подобную привычку. вот и пытаюсь узнать, как часто такое встречается у других
Александра Теплова
так и хвалю и с иронической улыбкой... но периодически это начинает раздражать... тем более что достаточно у многих людей стала замечать подобную привычку. вот и пытаюсь узнать, как часто такое встречается у других
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моём веку - редко.))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем