Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖДАТЬ или ИСКАТЬ любовь?

Девушки,женщины,а где вы встретили свою любовь?И как вы считаете судьба ли это или ее надо искать...сайты знакомств,клубы,кафе и т.д.Мне 27 лет,недавно рассталась с МЧ,который не ценил и не уважал меня(кто отвечал,тот вспомнит...)
Сейчас тяжело,хочется заботы,мужского плеча рядом,любви,просто человеческого общения...Если у кого нибудь были подобные чувства,мысли пожалуйста ответьте.Заранее спасибо)
olga generalova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Юлия
всему свое время. "судьба и на печке найдет"
Оля Киселёва
C одной стороны под лежачий камень ...сами понимаете. С другой - не стоит слишком зацикливаться на поиске. Просто живите и наслаждайтесь жизнью, общайтесь, знакомьтесь с новыми людьми - и опомниться не успеете, как появится оно, мужское плечо.
asy_6@mail.ruВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
C одной стороны под лежачий камень ...сами понимаете. С другой - не стоит слишком зацикливаться на поиске. Просто живите и наслаждайтесь жизнью, общайтесь, знакомьтесь с новыми людьми - и опомниться не успеете, как появится оно, мужское плечо.
СсылкаПожаловаться
Я вот так и живу, но почему то мужского плеча нет!(((
Рыжий Песец
Было. Трындец как плохо было. Жить на полном серьезе не хотелось.
Бывший (хоть и расстались) постоянно меня развлекал. Это помогало, но не сильно.
Интернет-знакомства помогли, отвлекли от грустных мыслей.
А вообще, я считаю, любовь ни ждать. ни искать не надо. Все случится в свое время.
Ты просто представь, какой мужчина тебе нужен, и начни ему соответствовать. если ты будешь от этого счастлива, значит ты все правильно придумала и скоро его встретишь (а если не встретишь - ты ведь уже все-равно будешь счастливой))))
olga generalovaВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Было. Трындец как плохо было. Жить на полном серьезе не хотелось.
Бывший (хоть и расстались) постоянно меня развлекал. Это помогало, но не сильно.
Интернет-знакомства помогли, отвлекли от грустных мыслей.
А вообще, я считаю, любовь ни ждать. ни искать не надо. Все случится в свое время.
Ты просто представь, какой мужчина тебе нужен, и начни ему соответствовать. если ты будешь от этого счастлива, значит ты все правильно придумала и скоро его встретишь (а если не встретишь - ты ведь уже все-равно будешь счастливой))))
СсылкаПожаловаться
вам удалось встретить свое счастье?
Рыжий ПесецВ ответ на olga generalova
olga generalova
вам удалось встретить свое счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Наталья Иванова
Поделюсь с Вами своим опытом... Я рассталась с первым мужем и стала усиленно искать второго. Так же как и Вы не хотелось быть одной, хотелось быть нужной и пр. Попытки были неудачные. А моя мама выдала как-то - сиди и не рыпайся (это я образно ее мысои перевожу -там целая нотация была и не такими словами, все культурно). Твой муж, типа, сам тебя найдет. Я ей - и что? сижу дома, звонок в дверь, открываю - а там мужчина и говорит - я твой новый муж? Она - да, так и будет. Не вру! Почти так и случилось! Сосед мой, которого я знала много-много лет, стал моим мужем!!!!И теперь я самая счастливая женщина на свете (ну, или одна из самых счастливых...) Не переживайте, Вы точно встретите свою вторую половинку, только верьте, не кидайтесь на кого попало. Вы достойны ЛУЧШЕГО!
Наталья Иванова
Поделюсь с Вами своим опытом... Я рассталась с первым мужем и стала усиленно искать второго. Так же как и Вы не хотелось быть одной, хотелось быть нужной и пр. Попытки были неудачные. А моя мама выдала как-то - сиди и не рыпайся (это я образно ее мысои перевожу -там целая нотация была и не такими словами, все культурно). Твой муж, типа, сам тебя найдет. Я ей - и что? сижу дома, звонок в дверь, открываю - а там мужчина и говорит - я твой новый муж? Она - да, так и будет. Не вру! Почти так и случилось! Сосед мой, которого я знала много-много лет, стал моим мужем!!!!И теперь я самая счастливая женщина на свете (ну, или одна из самых счастливых...) Не переживайте, Вы точно встретите свою вторую половинку, только верьте, не кидайтесь на кого попало. Вы достойны ЛУЧШЕГО!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)От таких историй появляется улыбка и надежда...
Просто говорят,что сейчас мужчин так мало,да еще,чтобы неженатых...вот и хватаешься за всякое дерьмо от безысходности...
Александр РахманинВ ответ на olga generalova
olga generalova
Спасибо большое)От таких историй появляется улыбка и надежда...
Просто говорят,что сейчас мужчин так мало,да еще,чтобы неженатых...вот и хватаешься за всякое дерьмо от безысходности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам мужчина ? для секаса ? тогда какая вам разница женат или не женат ? значит не для секаса. Для удовлетворения капризов. Проблема с возрастом не в том, что мужчин мало, а в том что они становятся умнее и понимают что движет женщинами. Одно и то же. А если нет разницы - зачем платить больше ?
snamama
Вот Зёбра права. Но все таки сидеть не нужно. Жить себе в удовольствие и не зацикливаться на поисках. Приведу пример коротко - молодые люди (по 30, в браке не состояли) встретились на семинаре (республиканский). Оказалось, живут в одном городе, мало того, на одной улице и буквально дома рядом! И вот надо же было встретиться за тридевять земель! И ведь очевидно что ходили одной дорогой, НО, всему свое время и место.
александра субботина
Любовь, забота и плечо сразу, наверно, найти быстро не получится, особенно если целенаправленно искать - выходит почему-то наоборот. Сидеть на печи в одиночку может получиться долго и очень не весело. Может, стоит, для начала, настроиться, примерно так: Я жила очень плохо, это, слава богу, позади, и я хочу пожить радостно и беззаботно, пусть у меня будут разнообразные непродолжительные романы, ведь я так много всего хорошего пропустила за эти годы... Примерно так я была настроена после развода, а дальше все как-то устроилось само собой. Только не притворяться, а действительно так себя настроить. По слухам, тоскливый взгляд одинокой женщины мужчины как-то очень чувствуют, и он их вовсе не влечет.
александра субботина
Любовь, забота и плечо сразу, наверно, найти быстро не получится, особенно если целенаправленно искать - выходит почему-то наоборот. Сидеть на печи в одиночку может получиться долго и очень не весело. Может, стоит, для начала, настроиться, примерно так: Я жила очень плохо, это, слава богу, позади, и я хочу пожить радостно и беззаботно, пусть у меня будут разнообразные непродолжительные романы, ведь я так много всего хорошего пропустила за эти годы... Примерно так я была настроена после развода, а дальше все как-то устроилось само собой. Только не притворяться, а действительно так себя настроить. По слухам, тоскливый взгляд одинокой женщины мужчины как-то очень чувствуют, и он их вовсе не влечет.
СсылкаПожаловаться
Любовь, забота и плечо сразу, наверно, найти быстро не получится, особенно если целенаправленно искать - выходит почему-то наоборот. Сидеть на печи в одиночку может получиться долго и очень не весело. Может, стоит, для начала, настроиться, примерно так: Я жила очень плохо, это, слава богу, позади, и я хочу пожить радостно и беззаботно, пусть у меня будут разнообразные непродолжительные романы, ведь я так много всего хорошего пропустила за эти годы... Примерно так я была настроена после развода, а дальше все как-то устроилось само собой. Только не притворяться, а действительно так себя настроить. По слухам, тоскливый взгляд одинокой женщины мужчины как-то очень чувствуют, и он их вовсе не влечет.

100%
Элен
Не ждать не искать не надо, просто пожить в свое удовольствие и не заморачиваться на другие отношения, оттохните от них. Не надо тоски в глазах и желания выйти замуж или секса, просто для себя любимой все прелести жизни устройте, и тогда все будут вашими.
Лиса
Познакомились на отдыхе в Анталье, оказалось, что из одного города. Он уехал раньше, не думала, что когда нибудь встретимся, я на четыре года старше, ребенок. Встречал в аэропорту, в сентябре- свадьба.
ns
в таких ситуациях рассказываю анекдот про молящегося праведника, просящего у бога денег, который после недели молитв услышал голос с верху : Мужик. ты хоть лотерейный билет купи что ли...
мужа искала довольно перенаправлено, не очень веря в успех, казалось, что после сорока при моей привередливости найти мужа не реально, но нашла на сайте знакомств...
надо просто быть открытой к новым знакомствам, особо не заморачваясь найти мужа и со временем все образуется
Jean Fatal
Пожить с другого города приехала на время, так и осталась - любовь. А вообще много судьбы в этом, по крайней мере в моем случае ее огромное колличество.
Антон Антон
поиск мужа сопровождаться особыми нервными телодвижениями и расширенными зрачками..мужчина это примечает и шарахаться.. А ценить и уважать Вы должны себя и через это будет уважать Вас и МЧ....а не наоборот..
exgirl net
Найти - легко. Вы же симпатяжка, возраст тоже окей... но найти того, кого надо - сложнее. Мне тоже чаще попадается мусор, который мне не нужен, но ему нужна я.
Яночка Журавлёва
Искать никого не надо, да и опускать руки тоже не зачем. Просто обнови себя и всой гардероб, поменяй компанию, круг друзей расширь, ну и в конце концов просто живи и наслаждайся тем что ты такая одна, единственная и неповторимая. А там уже и появиться тот кто тебе нужен, самый настоящий мужчина мечты))))))
Светлана
Все советы и ответы правильные! я умом это все тоже понимаю)) у меня похожя ситуация... только после моего расставания прошло больше года! но....ничего....я и пыталась отпустить ситуацию, и погружалась в поиски....знакомлюсь с мужчиной, вроде неплохой, положительный, я нравлюсь. но, либо меня не "цепляет", либо если мне понравился, через непродолжительное время пропадает....в никуда, без объяснения причин....причем, я страраюсь вести себя не навязчиво, знаю, что "взрослые" мужчины, обжегшиеся уже, осторожничают... и инициативу проявляла, эффект один!)) не получается отношений и все!!! причем, я не хочу сразу в загс)) в любовь с первого взгляда не верю)) понимаю, что пообщаться надо, узнать друг друга... но, даже узнать не получается. не успеваю))) исчезают они... я не урод, два высших образования, с чувством юмора, могу поддержать беседу на многие темы....я уже начинаю думать - может, я заколдована....))) вот, последний случай. познакомилась с парнем по инету. хороший, симпатичный, сам проявлял ининциативу, сам звонил, даже днем в перерыв встречались, по его же инициативе. виделись правда всего три раза. я уехала на море на неделю. он все расспросил, когда приеду и все такое....мило пообщались по телефону в дороге. с моря пишу смс- не отвечает, пишу еще- тишина....приехала, написала - молчит....вот, что думать?...и эпизодов с подобным сценарием у меня уже....надцать....так недолго и до депрессии....может, у меня в глазах какой-то "поиск" просматривается))) не знаю... честно, хочется стабильности. но, я стараюсь начинать легко общение....вот, что это все означает??? не судьба вообще, или как многие говорят "не пришло время"?))
Танюшка
я тоже в подобной ситуации(инициатива расставания была моя,хотя на душе так паршиво!). прошло пол года,а никого..
Василиса
Дело случая, кому как везёт....
Перестаньте зацикливаться на отношениях и просто устраивайте самостоятельно и как можно комфортней и разнообразней свою жизнь, расширьте круг общения, интересы....
Галина Петрова
Со своим теперь уже бывшим мужем познакомилась в поезде в самом романтичном месте: у туалета))))))))))). Ему благодарна за то, что, благодаря ему, живу и работаю в Питере. Сейчас общаюсь с молодым человеком, с которым познакомились по телефону. Решили встретиться, вот так и общаемся почти год...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем