Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ждать или начать новую жизнь?

История у меня довольно банальная, но для меня все очень важно. Поэтому прошу помощи. Мы с мужем прожили 14 лет, у нас двое детей, два года назад узнала, что у него длительная связь с другой женщиной. Она моложе меня, симпатичная (видела ее один раз), замужем не была, детей нет. Муж говорит, что замуж она не хочет, хотя любит его. Как только я узнала, закатила скандал, но мужу заявила, что развода не дам. Вобщем решила семью сохранить. Написала ей смс, просила оставить в покое моего мужа, напомнила, что у него дети есть. В ответ пришла смс от нее, она писала, что за моим мужем не бегает, если он хочет с ней расстаться, то пожалуйста, она его не держит. Но если он ее не бросит, то она все равно будет с ним встречаться. Я поставила мужу ультиматум. Он решил с ней порвать. Месяц делал вид, что с ней покончено, клялся, что не видится с ней, стал выпивать, говорил, что ему надо ее забыть, ему пока плохо ит.д. и т.п. Через месяц я стала понимать, что он продолжает с ней встречаться, а мне врет. Я его выследила, в результате он ушел к ней. Но через какое то время снова пришел домой, просил прощения, снова обещал с ней расстаться, но я уже не верила. Я попросила встретится втроем, чтобы он при мне ей сказал, что любит меня и остается в семье. Он не согласился, ушел жить на сьемную квартиру, вечерами приходил к нам, проводил время с детьми, а потом уезжал к ней. Так прошел год. Я поняла, что действовать придется мне, ибо его и ее все устраивало. Я еще раз попыталась с ним поговорить, не вышло, тогда я подала на развод. Муж согласился, хотя я видела, что ему плохо. Мы развелись, но он вел себя также как раньше. Приходил-уходил, когда вздумается. Я его перестала пускать, сказала, что буду налаживать свою жизнь, и он мне мешает. Прошло два месяца, он снова пришел, и сказал, что выбрал меня и хочет жить со мной. Я ему сказала, что поверю, если при мне он ей напишет на мейл письмо, в котором скажет тоже самое - что хочет быть со мной. Он опять отказался. Мы поругались. На следующий день он напился и расплакался, сказал, что запутался. Что его мучает чувство вины из-за меня и детей, а ее он любит, не может без нее, она как наваждение, он с ума сходит бла-бла-бла... Не передать словами, как мне плохо было. В итоге он снова ушел к ней. А я верила, что одумается, вернется. А несколько недель назад узнаю, что она беременна от моего мужа! Я позвонила ему, просила его одуматься, послать ее на аборт, на что он мне сказал, что аборт она делать не будет, так как ей уже годков много, и ребенка пора рожать. В общем я в полной ж..е! Я надеялась, что он все же порвет с ней, поймет, что семья - это главное, но его как приворожили... Что делать мне сейчас? Ждать его, попытаться отбить, или отпустить, и налаживать свою жизнь? Можно ли надеятся, что он вернется в семью?
Света Репина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Анна Савостикова
Светлана, в этой достаточно сложной ситуации очень тяжело что-то вам советовать. Потому что бывает так, что муж нагуляется, у него шарики с роликами сойдутся в стандарнтном положении и его поведение войдет в норму....Но бывает и наоборот, что муж выбирает новую семью. И тут винить можно кого угодно, может где-то вы повели себя не правильно, а она схотрила и приласкала... он и остался не свами. Наша проблема в том, что даже если мы и хотим сохранить семью, то сами же и устраиваем сцены, скандалы и разборки, которые они - мужчины и боятся, и уходят туда, где тише...
Так у него на стороне теперь и ребенок, да и он теперь свободный человек. Так что, как бы это не было трудно для вас осознать, то ситуация уже решена за вас. Постарайтесь отвлечься, заняться собой....и детьми, глядишь и жизнь начнет налаживаться с ним или с новым мужчиной, главное не зацикливаться!
Flavianna
А чего в этой ситуации ждать? К тому же уже год все это тянется .У него уже другая семья , ,другая любимая женщина,которая ждет от него ребенка .К тому же вам он сказал сам ,что её любит .здесь ситуация понятна...
Не ждите его ,займитесь собой ,не бегайте ,не унижайтесь , и тем более больше никогда не звоните и не пишите его любовнице.Вы этим самым унижаете себя очень сильно .возьмите себя в руки .и начните новую жизнь ,для себя ,а не для того чтобы он вернулся. Именно в таких ситуациях мужчины не возвращаются . Да и вообще зачем он вам теперь нужен то???Порадуйтесь за него ,что всё у него хорошо .и живите спокойно.
И вообще, Света,вы кажется не понимете своего счастья ,у вас мужчина полюбил другую и ушёл , вы свободная женщина теперь.А бывают такие козлы ,которые гуляют налево ,любят других пятых десятых,и хрен их выгонишь.Так что радуйтесь ,во всём есть свои плюсы) Счастья вам ,и новой любви!))
Ольга КлимкинаВ ответ на Flavianna
Flavianna
А чего в этой ситуации ждать? К тому же уже год все это тянется .У него уже другая семья , ,другая любимая женщина,которая ждет от него ребенка .К тому же вам он сказал сам ,что её любит .здесь ситуация понятна...
Не ждите его ,займитесь собой ,не бегайте ,не унижайтесь , и тем более больше никогда не звоните и не пишите его любовнице.Вы этим самым унижаете себя очень сильно .возьмите себя в руки .и начните новую жизнь ,для себя ,а не для того чтобы он вернулся. Именно в таких ситуациях мужчины не возвращаются . Да и вообще зачем он вам теперь нужен то???Порадуйтесь за него ,что всё у него хорошо .и живите спокойно.
И вообще, Света,вы кажется не понимете своего счастья ,у вас мужчина полюбил другую и ушёл , вы свободная женщина теперь.А бывают такие козлы ,которые гуляют налево ,любят других пятых десятых,и хрен их выгонишь.Так что радуйтесь ,во всём есть свои плюсы) Счастья вам ,и новой любви!))
СсылкаПожаловаться
Точно, точно. Позвольте процитировать фразу одной умной женщины: "Мужчина, это такая часть женского организма, которая после ампутации отрастает сама по себе".
Лена Лучик
Светочка здравствуйте. Действительно все что с вами случилось очень мерзко и не приятно. И я понимаю ,что вы очень любите своего мужа. Одно плохо не ваш это муж уже. Измену простить может еще и можно, а вот детей на стороне не стоит. И вообще не пониамю зачем вы душу себе рвете? То пришел, то ушел. Что это за ромашка? Пните его под зад, пусть катиться к своей любови распрекрасной. Бог его все равно накажет... Нас с мамой и сестрой отец вот так много раз бросал и если бы вы знали сколько раз мы просили маму его выгнать и не принимать. Рвал душу ей и за одно нам. Теперь уже будучи взрослой женщиной мне очень трудно верить мужчинам. Пожалейте себя и своих детей. Зачем вам вся эта чехарда ,которую он затеял. Счастливы вы уже не будете, она будет все время между вами. И в каждом скандале будет всплывать. Вы просто еще не поняли, он для себя уже все решил, когда ушел к ней.Лучше займитесь своей жизнью. Я понимаю что легче сказать чем сделать, но вы все таки попробуйте. ..А вот желать ему счастья.. Ну девочки для кого как.. Одна моя знакомая сказала - А я не хочу чтобы ему было хорошо.. Я хочу чтобы ему было плохо, как мне... А вот этой мадам ответить той же монетой можно. У нас случай такой был.. От жены муж ушел к любовнице.. Банально все как всегда. Потом детей приходил навестить. Она его то покормит, не навязчиво так. И кончилось все тем, что бывшая жена стала любовницей бывшего мужа. И это к ней он мчался на свидания, а нынешней врал... Но это уже из оперы мсти по холодному!!! Удачи вам Светла и любви, все это у вас еще будет и много!
Света РепинаВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Светочка здравствуйте. Действительно все что с вами случилось очень мерзко и не приятно. И я понимаю ,что вы очень любите своего мужа. Одно плохо не ваш это муж уже. Измену простить может еще и можно, а вот детей на стороне не стоит. И вообще не пониамю зачем вы душу себе рвете? То пришел, то ушел. Что это за ромашка? Пните его под зад, пусть катиться к своей любови распрекрасной. Бог его все равно накажет... Нас с мамой и сестрой отец вот так много раз бросал и если бы вы знали сколько раз мы просили маму его выгнать и не принимать. Рвал душу ей и за одно нам. Теперь уже будучи взрослой женщиной мне очень трудно верить мужчинам. Пожалейте себя и своих детей. Зачем вам вся эта чехарда ,которую он затеял. Счастливы вы уже не будете, она будет все время между вами. И в каждом скандале будет всплывать. Вы просто еще не поняли, он для себя уже все решил, когда ушел к ней.Лучше займитесь своей жизнью. Я понимаю что легче сказать чем сделать, но вы все таки попробуйте. ..А вот желать ему счастья.. Ну девочки для кого как.. Одна моя знакомая сказала - А я не хочу чтобы ему было хорошо.. Я хочу чтобы ему было плохо, как мне... А вот этой мадам ответить той же монетой можно. У нас случай такой был.. От жены муж ушел к любовнице.. Банально все как всегда. Потом детей приходил навестить. Она его то покормит, не навязчиво так. И кончилось все тем, что бывшая жена стала любовницей бывшего мужа. И это к ней он мчался на свидания, а нынешней врал... Но это уже из оперы мсти по холодному!!! Удачи вам Светла и любви, все это у вас еще будет и много!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку, за совет, но только это не для меня! Я никогда не буду ему любовницей, зная, что он с ней....Дети первое время переживали, но теперь уже привыкли, на лето я их к бабушке отправляла. К тому же муж всегда приходил домой поздно, дети его и не видели практически. Самое то ужасное - его пассия не ставит ему никаких условий! Захочет он с ней жить - она примет, не захочет - она будет его любовницей, если бы она ему условия ставила и скандалила, у меня было бы больше шансов... Да и ребенка она может и одна вырастить, дама самостоятельная, привыкла все делать сама. А я так боюсь этой вот свободы, кажеться, что никому не нужна, просто выбросили, как ненужную, старую вещь! Может я и сама виновата, после рождения второго ребенка я так выматывалась, мало времени мужу уделяла, в сексе часто отказывала... Но ведь думала, что понимает меня, сам ведь тоже много работал...
Лена Лучик
Не надо винить себя ни в чем. Вы совсем ни в чем не виноваты. Просто так случилось. Да и конкуренцию устраивать не стоит. Вы его просто очень любите, а он нет. Не мучайте себя. Это надо перешагнуть. А так он скоро вас совсем уважать перестанет. Он уже и так достаточно ноги о вас вытер. Как бы не было в жизни ни один мужчина не стоит потери собственного достоинства. Плюньте. Проявите равнодушие, хотя это и сложно. Если любовь уходит, живи и будь человеком, но не ползи ужом... Я может и не правильно перефразировала Осадова, но это именно так. Чем больше вы пытаетесь с ним говорить, тем больше показываете ему что очень в нем нуждаетесь. Та же особь ни чего требует взамен от того и превлекательнее для него. Она якобы жертвует всем ради него, а вы напрягаете. Да и стоит ли этот человек ваших слез? Мало предал, так еще и детей на стороне прижил. Главное не стесняясь вас, гадит вам в душу расказывает о своей любви.. Кому? Жене... Мир сошел с ума. И вот это чудовище вы хотите пустить в свой дом, в свою постель??? Одумайтесь... Это просто обида замешанная на любви... Оставьте его в покое. Освободите свои мысли, развейтесь. Ну я не знаю если не можете уехать, хотя бы начните ходить в гости по друзьям, главное даже в гостях о нем табу... Поменяйтесь. Перекрасьте волосы, сделайте прическу. Пусть он видит и знает, что мир без него не рухнул. Просто начался новый мир! Я искренне желаю вам счастья.
Елена
Добрый день, Светлана! Конечно, не стоило скандалить и писать СМС, трепать себе нервы, скорее всего так и было, что она его не держала и за ним не бегала, но сейчас не об этом! Я сама пережила развод и понимаю, как именно сейчас (!) тяжело! Вы мысленно выстраивате монологи, заново прокручиваете, что и кто кому сказал... Плюньте и забудьте! У Вас начинается новая и, поверьте, лучшая жизнь! Никаких скандалов, выяснений отношений, лишней стирки, готовки! И мысли о ненужности выбросьте из головы как преступные. Вот прелесть-чувствовать себе необходимой для домашней работы! Сейчас главное-обговорить вопрос о том, что он обязан заботиться о своих детях материально! И хватит себя изводить "вот если бы я... у меня было бы..." Жизнь только начинается, новая прическа, в журнальчиках поковыряйтесь, с детьми в бассейн запишитесь! Главное- не сидеть и умываться слезами, а приятно проводить время! А потом ( Вы еще вспомните мои слова) будет казаться диким, что когда-то Вы убивались по этому человеку! Все будет хорошо!
Марина Столбова
Светлана, ваша история почти повторяет мою. Мне было тоже больно. Когда она забеременела, сама попросила его уйти потому что поняла, что я так больше не могу и не хочу жить. До этого 2 года он то приходил то уходил. Я не есть не спать не могла. Сходила с ума по-маленьку. Когда она уже была на последних месяцах беременности он начал приходит чаще видеться с ребенком и как-то остался на на ночь, потом еще и еще...Я мстила. Хотелось, что бы она почувствовала как это...А потом он стал вдруг после работы приходить к нам как домой к себе с продуктами. как положено мужу. Я ничего не спрашиваа у него. Так продолжалось неделю. Потом вдруг после работы он не пришел и на следующий день не пришел. И тут вдруг меня осенило! Я прозвонила род.дома и у знала что ее выписывают из роддома. Как я смеялась над собой!!! Какой я была идиоткой!!! Он просто жил у меня пока его новая пассия лежала в роддоме! Ему было удобно! После этого я поняла, что я его больше не хочу видеть и слышать, что с таким подонком я даже рядом находиться не могу. Меня это изличило и я занялась своей личной жизнью. Сейчас у меня все хорошо, а вот у него не очень. Жизнь наказала его и расставила все по местам.
Света Репина
Спасибо всем, кто мне ответил. Действительно иных мужчин кроме как подонками и не назовешь! Я всегда считала своего мужа хорошим семьянином, верным и преданным семье, тяжело признать, что ошибалась. Но пока я не узнала о его пассии, я могла с уверенностью сказать, что он замечательный муж и отец. И до сих пор в голове не укладывается, что он подло врал, приходил от нее и ложился ко мне в постель, как ни в чем не бывало! Я ненавижу его, но все равно надеюсь, что все это закончится и он придет ко мне навсегда. Но почитав комменты, поняла, что нужно забыть его, оставить в прошлом, выбросить из головы и из сердца, как он выбросил меня... Думала завести роман с кем нибудь, но наверное не смогу пока... Переписывалась с одним мужчиной по асе, но как только он стал приглашать на свидание, поняла, что не могу и не хочу сейчас ни с кем знакомится. Не время еще! Решила уехать на пару недель из города, детей отправила к маме, а сама в отпуск, приводить мозги в порядок. Еще раз спасибо всем ответившим!
Максимова Ольга
Он сказал Вам что с Вами его держит чувство долга перед детьми, а ее он любит. ВСЕ! НЕ ЖДИТЕ его, начинайте СВОЮ жизнь. Вы и так наделали слишком много глуппостей, унижая себя. Исключите контакты с ним по возможности. Новые отношения пока начинать не стоит, Вы еще к ним не готовы. Пусть пройдет время. Займитесь собой, детьми. Его и ее жизнь накажет, но позже. И в случае его попыток вернуться не включайте "заднюю передачу". Жизнь дает Вам шанс, избавляет от этого человека, а Вы этот шанс не видите.
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не бойтесь - Вашего не накажет, он уже наказан....
Алена
Неужели вас не отрезвило его признание в любви к другой? Я понимаю - это тяжело, но все таки переборите себя и отпустите. Назад дороги нет и не будет, даже если он вернется - ничего у них не закончится. Сходите в церковь, снимите этот груз и ненависть с себя и начинайте новую спокойную жизнь. Удачи вам!
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да с чего вы взяли, 14 лет брака без любви? Думаю он развалился бы на первых годах!!
FlaviannaВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наталья,вы настолько опытны в семейных отношениях? Что вы всё за других то решаете ,нужна любовь или не нужна, " нужен муж и всё ,что с ним связанно" .Вам то откуда это знать что чувсвуют женщины,прожив не один год со своим мужчиной?Вы что думаете,семейная жизнь ,это вечный романтизм ,и праздник секса???)))Поверьте ,любовь может быть и 5 и 10 и 15 лет...и дальше ,как в сказке "умерли они в один день" Но вот как не крути романтики той ,что первое время уже не будет ,А если и будет ,то отношения к ней (к романтики будет другое) .И у вас через энное количество лет ,появитьс голвная боль ,месячные или что то ещё ,когда в принципе муж не против заняться сексом.И что ?? по вашему это уже означает ,что жена мужа не любит?)))

Когда в душе всё бушует и кипит,и хочется секса с человеком каждый час ,и каждую свободную минуту,это ещё не любовь,а всего лишь влюблённость со страстью. А влюбленность либо утихает ,либо перерастает в любовь ,ну а страсть всегда со временем утихает.Так вот когда все утихнет люди и начинают понимать что именно их связывает,и для каждого это свое что то.
И я не думаю,что женщина которая не любит стала бы столько прощать.унижаться и ждать ...вот как раз у её мужа сейчас башню снесло,у него страсти бушуют. Поэтому то он и бегает к ней до сих пор,и не по чувству вины как он думает ,а просто тянет его к ней И не известно .что он будет чувствовать к той женщине ,когда страсти поулягутся)Просто нашей героине,я думаю такая мямля не нужна ,я думаю женщина сильная ,и проживет без такого вот шалтая - болтая))
А то что ваша сестра без любви вышла за муж.так вы по ней теперь жизнь меряете. ?ну вот значит вашей сестре и хотелось просто штаны в доме держать.Нормальные люди женятся ,когда у них есть чувства друг к другу.
И вы ,Наталья ,даёте такие комментарии типа " если мужик от жены ушёл,значит он или она его не любит"...Как то однобоко вы мыслите .,думайте все таки более масштабно и не прикидывайте ситуации на себя .Понимаю ,что для вас это сложно,т.к вы ещё и не прожили с мужчиной тот рубеж,когда начинаешь адекватно принимать жизнь семейную ,но всё же постараться нужно))
И ещё,семейная жизнь- это не романтика,это труд ,и знаете ,вроде трудишься ,трудишься ,но появляются мозоли ,которые начинают болеть и мешать трудиться ...Я думаю меня поняли))
Татьяна
Зачем вам такой муж?!Это не муж,а урод какой-то, изначально ваша ошибка была в том,что вы допустили эту беготню туда-сюда, не зря же говорят "уходя,уходи!". С детьми мог бы и на нейтральной территории встречаться, зачем так над собой издеваться и позволять приходить к себе домой,а затем наблюдать как он одевается и идёт на ночь в постельку к другой?Тут по-моему и никаких вопросов возникать не должно.Если бы этот роман был просто мимолётной ошибкой,он бы также быстро и закончился,а над вами издеваются уже 2 года,причём почему-то вы это позволяете делать?! Бросьте вы его и поскорее, не позволяйте так себя унижать, устраивайте свою жизнь:)Счастья вам!
Елена Фомина
Вашему терпению нет предела, позавидовать можно. Если Вы уверены что будете счастливы со своим мужем, если Вы сможете все простить и забыть по-честному, а не делать вид, боритесь до конца. А Вы знаете, что впереди обиды, слезы, горечь, то оставьте его, как бы тяжело не было.
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
Зравствуйте, отчаянная защитница обиженных недостатком секса....Вы что же считаете, что семейная жизнь - это трах без перерыва? Если жена устала на работе или с детьми, то нужно скорей бежать на сторону вместо того, что бы понять и поддержать и где то помочь? Так я не поняла о чем вы тут написали о любви или о сексе на строне?
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тогда мы все смело можем считать себя просто средством для траха, поздравляю!!! Вам это нравится?
FlaviannaВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вам сочувствую,Наташ:(((У вас прямо пионерия какая то прёт))).Ох,вам ещё расти и расти )))насколько же у вас всё примитивно,.Вы секс с любовью случайно не попутали???)))
Я так понимаю вы готовы забыть про себя ,лишь бы мужика ублажить,не дай бог к другой свалит)))).Ну копец просто,! Или он так себя с вами поставил,что не будешь давать,свалю)))).Блин.ну действительно вас можно поздравить.,с самопоржетвованием))).Берегите себя,наташа,в первую очередь для себя ,а не для мужчин,и поверьте,мужики перестанут вами пользоваться).
У меня муж,пусть хоть импотентом станет ,ну вот не уйду я от него ,и не променяю на живую пипиську(извините за грубость) ,лучше вибратор себе приобрету .А всё потому,что я его ЛЮБЛЮ !А секс уже на втором плане.
Оле4каВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
Такие подозрения у меня,что вы по жизни чья то любовница.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем