Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ждать или начать новую жизнь?

История у меня довольно банальная, но для меня все очень важно. Поэтому прошу помощи. Мы с мужем прожили 14 лет, у нас двое детей, два года назад узнала, что у него длительная связь с другой женщиной. Она моложе меня, симпатичная (видела ее один раз), замужем не была, детей нет. Муж говорит, что замуж она не хочет, хотя любит его. Как только я узнала, закатила скандал, но мужу заявила, что развода не дам. Вобщем решила семью сохранить. Написала ей смс, просила оставить в покое моего мужа, напомнила, что у него дети есть. В ответ пришла смс от нее, она писала, что за моим мужем не бегает, если он хочет с ней расстаться, то пожалуйста, она его не держит. Но если он ее не бросит, то она все равно будет с ним встречаться. Я поставила мужу ультиматум. Он решил с ней порвать. Месяц делал вид, что с ней покончено, клялся, что не видится с ней, стал выпивать, говорил, что ему надо ее забыть, ему пока плохо ит.д. и т.п. Через месяц я стала понимать, что он продолжает с ней встречаться, а мне врет. Я его выследила, в результате он ушел к ней. Но через какое то время снова пришел домой, просил прощения, снова обещал с ней расстаться, но я уже не верила. Я попросила встретится втроем, чтобы он при мне ей сказал, что любит меня и остается в семье. Он не согласился, ушел жить на сьемную квартиру, вечерами приходил к нам, проводил время с детьми, а потом уезжал к ней. Так прошел год. Я поняла, что действовать придется мне, ибо его и ее все устраивало. Я еще раз попыталась с ним поговорить, не вышло, тогда я подала на развод. Муж согласился, хотя я видела, что ему плохо. Мы развелись, но он вел себя также как раньше. Приходил-уходил, когда вздумается. Я его перестала пускать, сказала, что буду налаживать свою жизнь, и он мне мешает. Прошло два месяца, он снова пришел, и сказал, что выбрал меня и хочет жить со мной. Я ему сказала, что поверю, если при мне он ей напишет на мейл письмо, в котором скажет тоже самое - что хочет быть со мной. Он опять отказался. Мы поругались. На следующий день он напился и расплакался, сказал, что запутался. Что его мучает чувство вины из-за меня и детей, а ее он любит, не может без нее, она как наваждение, он с ума сходит бла-бла-бла... Не передать словами, как мне плохо было. В итоге он снова ушел к ней. А я верила, что одумается, вернется. А несколько недель назад узнаю, что она беременна от моего мужа! Я позвонила ему, просила его одуматься, послать ее на аборт, на что он мне сказал, что аборт она делать не будет, так как ей уже годков много, и ребенка пора рожать. В общем я в полной ж..е! Я надеялась, что он все же порвет с ней, поймет, что семья - это главное, но его как приворожили... Что делать мне сейчас? Ждать его, попытаться отбить, или отпустить, и налаживать свою жизнь? Можно ли надеятся, что он вернется в семью?
Света Репина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ООО НаружкаВ ответ на Бригада
Бригада
да понимаю я что это жизнь. Просто не хочу что бы по барикадам нас разводило. У каждого и у каждой своя правда. У девчонок, котрые в пожилых мужчин влюбляются, у обманутых жен. которые все годы совместной жизни чем-то жертвовали и остались у разбитого корыта. правда то у каждого есть, только истины нет и быть не может. Понимаю обиду Светы, не понимаю только звонков с требованиями об аборте и угроз того что не даст развода. Нельзя прожить чужую жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В горячке иногда такое можно натворить, что потом ужасаешься, не каждый может спокойно выдержать новость о беременности любовницы....
Наталья Куликова
Вот читаю я сейчас историю Светы и понимаю, что она пересказывает точь-в-точь мою историю. Итог моей истории был таков: любовница захотела рожать ребенка (тоже возраст подошел) и он ушел к ней. Я подала на развод, забрала ребенка и ничего ему не говоря уехала жить в другой город. Встретились только на суде, было плохо и больно, но я пережила. У него родился в другой семье сын (у нас была дочь). Не виделись мы с ним около 6 месяцев...не общались, не созванивались, я привыкла жить без него и даже смирилась, что мы уже никогда не будем вместе. Застал меня его звонок 6 марта внезапно. Он спросил как дела...мы с дочкой как раз сильно заболели и он приехал (на тот момент он уже узнал где мы стали жить). Приехав он уже не смог уйти от нас с дочкой и бросил любовницу с ребенком. Сейчас живем вместе уже 4 месяца. Все вроде хорошо, но старые обиды, которых у меня очень много накопилось часто всплывают при ссорах...
Наталья Куликова
Вот читаю я сейчас историю Светы и понимаю, что она пересказывает точь-в-точь мою историю. Итог моей истории был таков: любовница захотела рожать ребенка (тоже возраст подошел) и он ушел к ней. Я подала на развод, забрала ребенка и ничего ему не говоря уехала жить в другой город. Встретились только на суде, было плохо и больно, но я пережила. У него родился в другой семье сын (у нас была дочь). Не виделись мы с ним около 6 месяцев...не общались, не созванивались, я привыкла жить без него и даже смирилась, что мы уже никогда не будем вместе. Застал меня его звонок 6 марта внезапно. Он спросил как дела...мы с дочкой как раз сильно заболели и он приехал (на тот момент он уже узнал где мы стали жить). Приехав он уже не смог уйти от нас с дочкой и бросил любовницу с ребенком. Сейчас живем вместе уже 4 месяца. Все вроде хорошо, но старые обиды, которых у меня очень много накопилось часто всплывают при ссорах...
СсылкаПожаловаться
В таких ситуациях детей очень жалко...
Комментарий удален.Почему?
Наталья КуликоваВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Доверия нет совсем и поэтому очень трудно. В душе очень глубоко засела обида (такое простить практически невозможно). Думаю жизнь расставит всё на свои места. А пока пусть будет так.
Леля
Жуть какая то! сначало оставил одного ребёнка потом заделал у другой ребёнка и опять бросил! что ж за мужики такие!
АленаВ ответ на Леля
Леля
Жуть какая то! сначало оставил одного ребёнка потом заделал у другой ребёнка и опять бросил! что ж за мужики такие!
СсылкаПожаловаться
Говорят же вам здесь знающие люди - не дети главное, а только СЕКС!!!
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ваше мнение уже здесь давно всем ясно, я вообще не удивлюсь, что вы ради мужчины своего, позволите ему с любовницей у себя дома встречаться. Может и секс втроем практикуете?
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Любите читать между строк? Так читайте: Я не сочувствую ни любовникам ни любовницам ни алкоголикам, это те люди, которые сознательно причиняют себе боль и другим тоже. Невозможно заболеть этим в один день, люди идут к этому сознательно. Любовник или любовница хотели секса и любви, алкоголик вина и веселья....И только больной неизличимой болезнью к этому не шел и этого не хотел - их жалко!!!
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Зачем же я тогда выходила бы замуж за такого человека. Я не верю в истории, что до свадьбы был рай, после - сущий ад. С нами обращаются так, как мы это позволяем делать. Здесь много таких реплик типа: Он такой хороший, а жена просто стерва. Ну зачем же ты женился на ней тогда? Искал бы свое и не пришлось бы никому причинять боль.
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Спасибо, напоследок скажу, что как бы я счастлива не была в семье, я не зарекаюсь от того, что могу оказаться по ту или иную сторону измены, да никто от этого не застрахован, жизнь сложная штука, Вам тоже удачи!!!
Людмила СвитичВ ответ на Dark Angel
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Думаю, Наталья, своего "увела из семьи", сказка "про упреки и оскорбления" бывшей, любимая песня ловеласов. Надо же "левак" оправдать, будто в семейной жизни и хорошего ничего не было.
Елена СтихинаВ ответ на Людмила Свитич
Людмила Свитич
Думаю, Наталья, своего "увела из семьи", сказка "про упреки и оскорбления" бывшей, любимая песня ловеласов. Надо же "левак" оправдать, будто в семейной жизни и хорошего ничего не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо людмила ,вы абсолютно правы,прочитала все и стало легче ,буду и в 53 жить полноценной жизнью ,не оглядываясь назад,жаль конечно прожитых лет ,но что ни делается все к лучшему!
Анжик
Светлана Репина.. ваша жизнь изменится, если вы научитесь любить и уважать в-первую очередь себя...
Ваш муж вас не любит.. и чем яснее он вам это показывает - тем больше вы становитесь не адекватной..
зачем вы посылаете эту девушку на аборт, на детоубийство? вы сама мать, очнитесь.. вы превращаетесь в эгоистку.. отпустите его в новую жизнь и в новую семью, вы ему не нужны! как вы этого не поймете? люди встречаются и расстаются... ищут, находят и по кругу.. иногда этот круг разрывается и люди живут до конца вдвоем.. но половину нужно найти - и онане всегда бывает свободна! Если ваш муж вам изменял - значит его что-то в вас не устраивало и он нашел ту, которая как ему кажется чем-то лучше вас.. смиритесь с этим, пожелайте им счастья и отпустите его...
Лелик
Господи, да что же Вы себя так не уважаете? Вы не думали о том, что пора начать жить нормально? я понимаю, что после 14 лет совместной жизни Вам просто страшно остаться одной, но Вы давно уже одна! Ведь фактически Вы живете и мучаетесь! А кому нужна такая семья? Вам? Детям? Или горе - мужу? В конце концов штамп в паспорте не обязывает быть с Вами, когда он встретил другую и полюбил. Да и потом, почему она должна делать аборт? это жестоко. Я понимаю, что и с Вами обошлись не лучшим образом, но ведь некоторые вещи нужно уметь принимать такими, какие они есть. Удачи Вам!
Людмила Свитич
Мне, в схожей ситуации, помогла книга Натальи Толстой "Поединок с изменой".
Ирина ДаниловаВ ответ на Людмила Свитич
Людмила Свитич
Мне, в схожей ситуации, помогла книга Натальи Толстой "Поединок с изменой".
СсылкаПожаловаться
Тоже проштудировала Толстую "Мужские измены. Война и мир". Старалась исстаралась вся, но потом до меня дошло - эти советы дает женщина, которая была несколько раз замужем. И перестала стараться, развелась и осталась одна с двумя детьми на несколько месяцев. И мой кобелина вернулся, приняла, но... он так и не может расстаться с ней. А кровать у нас в спальне большая - не пересекаемся)))) Так и живем "полноценной" семьей и все довольны.
Елена Стихина
кто не был в такой ситуации тот не поймет, почему-то всегда кажется ,ну со мной это уж никогда не произойдет ,живешь как все стараешься все успеть ,главное наивно веришь ,что рядом стобой близкий и родной тебе человек,и в один прекрасный день все рушится, тебя предают ,оставляют детей и внуков и на свободу стакой же,,,,которая тоже оставила семью ,уежают в другой город,жить для себя ,а мне оставив сарую свекровь,бывает и такое ,всю жизнь прожила сней мечтала одна пожить ,но видимо не мой случай ,ну ничего будет и на нашей улице праздник,лично я если приедет выгоню и тебе советую забудь, не твое!!!
Александра Шварнукова
А чем у вас все закончилось?))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем