Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ждать ли мужа?!

Доброго дня,уважаемые форумчане. Много тем я тут читаю..И решила создать свою. Ситуация вот какая: есть у меня подруга институтская и любимая. Красивая,кровь с молоком: высокая,темноволосая,фигуристая,грудь 4 размера,губы пухлые. В общем красотку такую еще надо поискать. Воспитания бабушкиного. В общем красивая и приличная воспитанная дама. После института вышла она замуж за молодого человека младше нее на 2 года. В кратце расскажу о семейной жизни: пошел муж в ментовку работать. И тут началось: он на "дежурства",после которых ей звонят дамы с неизвестных номеров и с язвой говорят,что нужна за ним лучше следить,типа не на дежурства он ходит. Ночью во сне он он женские чужие имена называет. Родила ребенка,запланировано. Тут он начинает со своей мамой наезжать на нее,что она специально забеременела,что-бы он от нее не ушел и квартиру свекровину "захапать". Денег даже на памперсы ребенку не давал. При наличие у него денег,говорил,что нет. Ребенком вообще не занимался. Не нужен он ему был.Подаренные им на свадьбу деньги он просто размандырил на свои тусовки. В общем завели на него пару дел за взятку и превышении должностных полномочий. Родители подсуетились,продали бизнес и сыночек их ненаглядный уехал в места не столь отдаленные не на 11 лет,а на 6. Причем свекровь в зале суда на приговоре рыдала и просила прощение у сына,что не смогла его совсем вытащить. И в общем сидит он уже пару лет. Тут оказалось,что у него непонятных кредитов на пол миллиона приобретенных в семейной жизни,о которых никто не знал. И презервативы по всей его машине раскиданы и т.д  Подруга же моя сразу стала для него "любимой женой" по которой он скучает. А по факту он ей даже тут пользуется. Ибо выйдет с наличием жены и сына по УДО раньше. Она на  работу с судимым мужем устроиться не может-ее везде проверяют и отказывают. На предложение ему развестись фиктивно,что-бы сына их общего кормить смогла,на ноги поднимать-он отказывает ей. Едет к нему на свиданку,он ей говорит,что-бы сына не брала. А на свиданке закатывает скандал,что сволочь она и ему ребенка не привезла. Со свекровью вообще все плачевно. Она своему сыночку и икру в передачки засылает,и колбасы,и просто около 15 тысяч каждый месяц ему на карточку туда.Деньги перечисленные с метовки подруге забирает свекровь ему на передачки. Может легко подругу ударить,и нажаловаться всем соседям,что невестка у нее сволочь. Муженек ее на какие-то жалобы на свекровь говорит,что свекровь хорошая,а вот жена то дура. В общем сейчас подруга живет с голой жопой у своей же бабушки на пенсию этой же бабушки. Кое-как перебивается с сыном,в садик благо устроила его. Я стараюсь помогать ей. Но она то сидит и ждет его!!!! И верит,что он придет и жизнь у них будет лучше,чем до тюрьмы!И как ей объяснить, что пора бы уже жить своей жизнью и думать о будущем своего сына,мне уже не понятно! Я 2 года разными путями пытаюсь показать ей ее же жизнь. А она как заколдованная ходит!
Honey Milk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Cherry
насколько я знаю (слышала где-то), не имеет право отказать в разводе
АЛЕНА***В ответ на Cherry
Cherry
насколько я знаю (слышала где-то), не имеет право отказать в разводе
СсылкаПожаловаться
ага, и половину его кредитов в придачу, накер надо такое счастье
CherryВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ага, и половину его кредитов в придачу, накер надо такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому я и считаю что пора на законодательном уровне ввести такую хрень - кредит только с разрешения супруга/ги
Светлана)))В ответ на Cherry
Cherry
вот поэтому я и считаю что пора на законодательном уровне ввести такую хрень - кредит только с разрешения супруга/ги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, дураков нашли. Тогда никто кредиты брать не будет, банкам это невыгодно, так что никогда такого закона не будет
Надежда КнязеваВ ответ на Cherry
Cherry
вот поэтому я и считаю что пора на законодательном уровне ввести такую хрень - кредит только с разрешения супруга/ги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если супруга не знала о наличии кредитов разрешения на них не давала, то и платить она не должна, так как данные денежные средства не расходовались на семейные нужды и это прописано законодательно. Пусть пишет в письменном виде претензию в банк.
Honey MilkВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ага, и половину его кредитов в придачу, накер надо такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так банки и заявили ей,что не смотря несмотря на то,что она об этих кредитах не знала,нигде ее подписи не стоит,она должна теперь их оплачивать. По закону банки не имеют права этого делать,но заставляют
АЛЕНА***В ответ на Honey Milk
Honey Milk
так банки и заявили ей,что не смотря несмотря на то,что она об этих кредитах не знала,нигде ее подписи не стоит,она должна теперь их оплачивать. По закону банки не имеют права этого делать,но заставляют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а страховка в таком случае не действительна?
Honey MilkВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а страховка в таком случае не действительна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же понимаете,что банкам страховки не нужны. Им нужны деньги полученные обратно. При чем когда он еще выйдет ему штраф государству платить 2 с половиной миллиона
АЛЕНА***В ответ на Honey Milk
Honey Milk
Вы же понимаете,что банкам страховки не нужны. Им нужны деньги полученные обратно. При чем когда он еще выйдет ему штраф государству платить 2 с половиной миллиона
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мало ль что там банкам нужно,он теми же банками застрахован от всяких случаев, не знаю конечно как на счет тюрьмы,но страховка точно есть,если наступает страховой случай, то семья не выплачивает долг мужа, даме надо сходить к юристу,пока не поимели ее эти банки
Ирина АстафуроваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну мало ль что там банкам нужно,он теми же банками застрахован от всяких случаев, не знаю конечно как на счет тюрьмы,но страховка точно есть,если наступает страховой случай, то семья не выплачивает долг мужа, даме надо сходить к юристу,пока не поимели ее эти банки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря как составлен страховой договор. Бывают такие типы страховок, что деньги по ним получает банк, но сумму долга это не уменьшает.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Honey Milk
Honey Milk
Вы же понимаете,что банкам страховки не нужны. Им нужны деньги полученные обратно. При чем когда он еще выйдет ему штраф государству платить 2 с половиной миллиона
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет ну черным по белому: подруга мазохизмом страдает. Не поможете. Психические отклонения. А такое бывает: во всем положительная влюбляется в " плохиша". И кайф от этого:-))
Светлана)))В ответ на Cherry
Cherry
насколько я знаю (слышала где-то), не имеет право отказать в разводе
СсылкаПожаловаться
Да это все бла-бла-бла, что она не может развестись, потому что он против. Мы-то знаем, что это детский сад. Она просто не хочет с ним разводиться.
Honey MilkВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да это все бла-бла-бла, что она не может развестись, потому что он против. Мы-то знаем, что это детский сад. Она просто не хочет с ним разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развестись через суд она конечно с ним может. Суть в том,что он против,и ему не интересно,что она из-за его судимости не может устроится на работу и кормить сына. Свекровь конечно " помогает". Гольные кости без мяса ей приносит ей на суп внуку. И что вы считаете,тут вообще ничего нельзя поделать,что-бы открыть ей глаза?!
Наталья КириченкоВ ответ на Honey Milk
Honey Milk
Развестись через суд она конечно с ним может. Суть в том,что он против,и ему не интересно,что она из-за его судимости не может устроится на работу и кормить сына. Свекровь конечно " помогает". Гольные кости без мяса ей приносит ей на суп внуку. И что вы считаете,тут вообще ничего нельзя поделать,что-бы открыть ей глаза?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть там чо-нить совместно нажитое? Если половина при разводе ей в перспективе светит, свекровка глядишь и по-другому запоёт)))
Наталья Кириченко
Есть там чо-нить совместно нажитое? Если половина при разводе ей в перспективе светит, свекровка глядишь и по-другому запоёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем ничего нет. свекровь то тоже против развода,сынок то по УДО не выйдет.
Наталья КириченкоВ ответ на Honey Milk
Honey Milk
Совсем ничего нет. свекровь то тоже против развода,сынок то по УДО не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Амеба подруга ваша. Нет бы свекрови сказать, чтоб вела себя по-человечески, ибо в противном случае сынок долго будет отсутствовать, так она еще и кредиты его собирается платить. У нее и родители такие же теплые, что дочери по мозгам не могут настучать штоле?
Наталья Кириченко
Амеба подруга ваша. Нет бы свекрови сказать, чтоб вела себя по-человечески, ибо в противном случае сынок долго будет отсутствовать, так она еще и кредиты его собирается платить. У нее и родители такие же теплые, что дочери по мозгам не могут настучать штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама у нее сама ждала ее отца с тюрьмы. А когда дождалась,тот ушел в новую семью и сейчас зажиточный человек,которому пофиг на дочь от первой жены. Но данный пример им не в пример. Между ними ходит мнение,что в разводе виновата только свекровь ее мамы,она их развела. Ну а подруга свято надеется,что в ее ситуации это не произойдет. И что муж придет,как с армии, повзрослевшим,помудревшим
Ирина АстафуроваВ ответ на Honey Milk
Honey Milk
Мама у нее сама ждала ее отца с тюрьмы. А когда дождалась,тот ушел в новую семью и сейчас зажиточный человек,которому пофиг на дочь от первой жены. Но данный пример им не в пример. Между ними ходит мнение,что в разводе виновата только свекровь ее мамы,она их развела. Ну а подруга свято надеется,что в ее ситуации это не произойдет. И что муж придет,как с армии, повзрослевшим,помудревшим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть ждёт, свою голову не приставите. А что пример родителей её не убедил - так это классический случай. Зря, что ли, дочери алкашей выходят за алкашей. Знают ведь, на что идут.
Прекрасное далекоВ ответ на Honey Milk
Honey Milk
Совсем ничего нет. свекровь то тоже против развода,сынок то по УДО не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УДО зависит от других вещей, а не от наличия семьи
Софи_В ответ на Honey Milk
Honey Milk
Развестись через суд она конечно с ним может. Суть в том,что он против,и ему не интересно,что она из-за его судимости не может устроится на работу и кормить сына. Свекровь конечно " помогает". Гольные кости без мяса ей приносит ей на суп внуку. И что вы считаете,тут вообще ничего нельзя поделать,что-бы открыть ей глаза?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она может хоть уборщицей,хоть гардеробщицей пойти работать.На любую подобную работу,никто не спросит,где там муж.Если она сидит на шее у бабушки,то,видно,сама такая.Ничего вы не сделаете и не лезьте. Помогать надо удочкой,а не рыбкой. Предложите вымыть ей свою квартиру за 1000р и увидите,будет или нет.
Ирина АстафуроваВ ответ на Софи_
Софи_
Она может хоть уборщицей,хоть гардеробщицей пойти работать.На любую подобную работу,никто не спросит,где там муж.Если она сидит на шее у бабушки,то,видно,сама такая.Ничего вы не сделаете и не лезьте. Помогать надо удочкой,а не рыбкой. Предложите вымыть ей свою квартиру за 1000р и увидите,будет или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана)))В ответ на Honey Milk
Honey Milk
Развестись через суд она конечно с ним может. Суть в том,что он против,и ему не интересно,что она из-за его судимости не может устроится на работу и кормить сына. Свекровь конечно " помогает". Гольные кости без мяса ей приносит ей на суп внуку. И что вы считаете,тут вообще ничего нельзя поделать,что-бы открыть ей глаза?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НИ-ЧЕ-ГО. Еще потом виновата останетесь, пусть сама решает, как ей жить
Ника
так и пусть, взрослый человек, сама знает , что делать. Не нужно лезть в чужую жизнь...Она мазохистка , может...
Мисс Вселенная
Никак не объяснить. Оставьте дуру в покое, а то еще потом виноватой сделают.
Ленуся
Это ее выбор.Ее все устраивает.Бесполезно все с Вашей стороны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем