Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ждать ли от него предложения руки и сердца?

Здравствуйте! Не могу понять, что происходит с нашими отношениями... Встречаемся уже 5 лет, но разговоров с его стороны о свадьбе нет. Расходились несколько раз (но не больше чем на месяц), снова сходились(с его инициативы). И я и он живем с родителями. Уже думала вот женится его младший брат и он одумается. Но не тут-то было, вот недавно справили их годовщину. Так у нас хорошие добрые отношения, с половой жизнью тоже все на высшем уровне. Может проблема в жил площади, но я бы согласилась жить с ним и в съемной квартире, главное вместе. Может мне самой его подтолкнуть его к решению, но тоже не хочется делать ему предложение о свадьбе или предложить жить гражданским браком..." Вобщем может у кого-то подобная была ситуация или есть, дайте совет или расскажите как у вас и как вы поступили?
Miss Ricci
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Вероника Нестерова
А попробуйте намекнуть ему. Помечтайте вместе о совмесной жызни, и посмотрите на его реакцию.
Svetlooka
Нужно очень конкретно и прямо намекнуть. Но прямота прямотой, а жить то есть где? С родителями не сахар какие бы они прекрасные не были. Может его именно этот вопрос останавливает? Хотя лично я не знаю случаев когда это кого то сильно остановило. Но с разговором не тяни. А то он войдет во вкус таких отношений если уже не вошел.
Оля
У меня тоже такая ситуация была, я ему так конкретно и прямо сказала, а он же мне в ответ также конкретно и прямо сказал что не хочет вообще ни жениться ни иметь детей.
SvetlookaВ ответ на Оля
Оля
У меня тоже такая ситуация была, я ему так конкретно и прямо сказала, а он же мне в ответ также конкретно и прямо сказал что не хочет вообще ни жениться ни иметь детей.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая ситуация была, я ему так конкретно и прямо сказала, а он же мне в ответ также конкретно и прямо сказал что не хочет вообще ни жениться ни иметь детей.

Советую напомнить ему о последнем стакане воды перед смертью.
Майя Набокина
Ответ: не ждать.
Но можете попробовать классику - забеременеть на пару недель)))
Вероника Нестерова
не стоит до такого опускатсь. парня не женить на себе нужно, а просто обьяснится
Елена Жосан
Ну после пяти лет пребывания вместе уже можно и прямым текстот задать вопрос,намерен ли он на Вас жениться, а то мож только время теряете. да и как можно вообще просто встречаться пять лет,еще понимаю, в гражданском жить пять лет,но просто встречаться и чтобы даже не намека на сажительство....мда....что-то тут не то....ну с вашим парнем имеется в виду....
Анна
я с парнем 3 с половиной года так же именно встречалась!
жить он со мной не хотел, отмазываясь тем что не по его правилам жить у женщины. а когда я уже сама начала жить одна от родителей, он совсем не спешил ко мне переезжать и даже не думал об этом.
часто говорил дпустим в магазине "потом купиШЬ" а не "потом купИМ" т.е. он о себе и обо мне гвоорил в единственном числе! а это уже очень много о чем говорит!
в итоге мы расстались, да было тяжело, и щас тяжело....(расстались полтора месяца назад) НО что мне теперь всю жизнь ждать от него предложения руки и сердца?? а если я постарею уже к тому времени....

поговорите с ним! если он не собирается связвать с вами жизнь то и смысла нет больше продолжать отношения! 5 лет это уже слишком большой срок!!!!
Dinni
подобная ситуация) встречаемся 2 года, живем каждый со своими родителями, приезжаю в гости... и никаких разговоров о будущем) ...когда спросила напрямую - говорит "не готов" и морально не готов и материально не готов... и выяснилось, что и во мне он сомневается, а именно в том, что я тот человек, который ему нужен... ужас... зачем тогда нужны наши отношения?...психанула и ушла... не знаю... что же эти мужчины все такие не готовые?...когда они уже созреют наконец?)))
и можно вот также 5 или 10 лет прождать и что? Я вот не понимаю логики - если тебе этот человек дорог/любишь/нужен, то ты это, ну через год отношений точно для себя понимаешь, если еще сомневаешься, то зачем эти отношения продолжать вообще? ведь встречаясь ты так и не поймешь как с этим человеком в быту и т.д., какой он если с ним жить, то есть отношения замороженные какие-то получаются...
может, это неправильно, но я хочу совместной жизни с любимым, если любишь человека, как можно этого не хотеть? А причин и отговорок, чтобы не жить вместе и откладывать оформление отношений, можно найти множество, если не чувствуешь и не хочешь главного - семьи с этим человеком...
Бригада
Поговорить и предложить жить вместе. Иначе не измениться ничего.
Моя Маленькая
У меня есть одна подружка.Они встречались с парнем года 4, но он тянул со свадьбой. А ей хотелось семьи, детей...В итоге, через год ей перехотелось и замужества и ребенка, а он сделал ей предложение, на которое она ответила отказом. Он до сих пор зовет ее замуж, но она уже перегорела...
И еще, гдето слушала, что если в течении2-х лет парень не сделает девушке предложение, то врядли єто вообще произойдет:(((
Елена Мосичева =)
Мое мнение, что ничего не изменится!!! Я сама только что закрыла дверь за своим молодым человеком!!! Ушел с вещами!!!!Встречались мы 4 года никогда вместе не жили!!!!Было все страсть, ненависть, расставания и безумная любовь....только сел мой благоверный на шею и ножки свесил компьютер диван и ничего больше, за мной молодые люди штабилями ходят....а я все думала что люблю его и мы всегда будем вместе приезжал ко мне в гости каждый вечер....секс ну дай бог 1 раз в неделю....короче ничего хорошего в наших отношениях последний год не было, его надо было 3 месяца просить чтоб он встал с дивана и сходил со мной в кафе пусть даже за мой счет....намекала я ему сначала на совместную жизнь, потом говорила, возможность была и жить у него пусть даже с родителями и у меня, наши родители всегда к нам прекрасно относились....и снимать могли....ну нет не мог он ни как оторваться от дивана и сделать хоть какое нибудь усилие....ведь когда безумно любишь ты хочешь всегда быть рядом с любимым и человек пойдет на все даже на то чтобы жить с родителями....так что либо ставить вопрос ребром либо не терять времени...что делаю я сейчас=))) удачи!!!=))
Елена Мосичева =)
Мое мнение, что ничего не изменится!!! Я сама только что закрыла дверь за своим молодым человеком!!! Ушел с вещами!!!!Встречались мы 4 года никогда вместе не жили!!!!Было все страсть, ненависть, расставания и безумная любовь....только сел мой благоверный на шею и ножки свесил компьютер диван и ничего больше, за мной молодые люди штабилями ходят....а я все думала что люблю его и мы всегда будем вместе приезжал ко мне в гости каждый вечер....секс ну дай бог 1 раз в неделю....короче ничего хорошего в наших отношениях последний год не было, его надо было 3 месяца просить чтоб он встал с дивана и сходил со мной в кафе пусть даже за мой счет....намекала я ему сначала на совместную жизнь, потом говорила, возможность была и жить у него пусть даже с родителями и у меня, наши родители всегда к нам прекрасно относились....и снимать могли....ну нет не мог он ни как оторваться от дивана и сделать хоть какое нибудь усилие....ведь когда безумно любишь ты хочешь всегда быть рядом с любимым и человек пойдет на все даже на то чтобы жить с родителями....так что либо ставить вопрос ребром либо не терять времени...что делаю я сейчас=))) удачи!!!=))
СсылкаПожаловаться
Мое мнение, что ничего не изменится!!! Я сама только что закрыла дверь за своим молодым человеком!!! Ушел с вещами!!!!Встречались мы 4 года никогда вместе не жили!!!!Было все страсть, ненависть, расставания и безумная любовь....только сел мой благоверный на шею и ножки свесил компьютер диван и ничего больше, за мной молодые люди штабилями ходят....а я все думала что люблю его и мы всегда будем вместе приезжал ко мне в гости каждый вечер....секс ну дай бог 1 раз в неделю....короче ничего хорошего в наших отношениях последний год не было, его надо было 3 месяца просить чтоб он встал с дивана и сходил со мной в кафе пусть даже за мой счет....намекала я ему сначала на совместную жизнь, потом говорила, возможность была и жить у него пусть даже с родителями и у меня, наши родители всегда к нам прекрасно относились....и снимать могли....ну нет не мог он ни как оторваться от дивана и сделать хоть какое нибудь усилие....ведь когда безумно любишь ты хочешь всегда быть рядом с любимым и человек пойдет на все даже на то чтобы жить с родителями....так что либо ставить вопрос ребром либо не терять времени...что делаю я сейчас=))) удачи!!!=))

А еще "Капризная стерва" называется....Не так видать и хорошо это... стерва... капризная....Мда!
Елена Мосичева =)В ответ на Svetlooka
Svetlooka
Мое мнение, что ничего не изменится!!! Я сама только что закрыла дверь за своим молодым человеком!!! Ушел с вещами!!!!Встречались мы 4 года никогда вместе не жили!!!!Было все страсть, ненависть, расставания и безумная любовь....только сел мой благоверный на шею и ножки свесил компьютер диван и ничего больше, за мной молодые люди штабилями ходят....а я все думала что люблю его и мы всегда будем вместе приезжал ко мне в гости каждый вечер....секс ну дай бог 1 раз в неделю....короче ничего хорошего в наших отношениях последний год не было, его надо было 3 месяца просить чтоб он встал с дивана и сходил со мной в кафе пусть даже за мой счет....намекала я ему сначала на совместную жизнь, потом говорила, возможность была и жить у него пусть даже с родителями и у меня, наши родители всегда к нам прекрасно относились....и снимать могли....ну нет не мог он ни как оторваться от дивана и сделать хоть какое нибудь усилие....ведь когда безумно любишь ты хочешь всегда быть рядом с любимым и человек пойдет на все даже на то чтобы жить с родителями....так что либо ставить вопрос ребром либо не терять времени...что делаю я сейчас=))) удачи!!!=))

А еще "Капризная стерва" называется....Не так видать и хорошо это... стерва... капризная....Мда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)))) это обычно....ник был создан давно....уже не помню по какой причине....ну, наверное по глупости....а так вообще я обычная девушка без капризов и выкидонов....я уже привыкла к такой реакции....=)))))))))))))
Сама-сама
5 лет- срок довольно таки приличный, или ваш мальчик не хочет жить с Вами, что вероятнее всего, или он хочет жить всю жизнь с родителями....не обременяя себя подобного рода "заботами". Может друг у него есть? Если есть, то я советовала присмотреться к нему и не терять времени зря....Самое отвратное, что в любое время может перейти дорогу "красивая и смелая", которой он сделает предложения тут-же, несмотря на занятость, вот будет облом, так облом....
Марина Каменева
Я дам тебе глупый совет, может воспользуешься! Сходи к гадалке... Часто они правду говорят! Я знаю такие примеры!
маруся
Я своему мужу сама предложение сделала в лучших традициях,только без кольца.Были в гостях все красиво одеты.Я попросила внимания.Вышла из-за стола,подошла к нему и кряхтя задирая узкое длинное платье встала перед ним на колени.Взяла за руки и глядя в глаза спросила:"Ты женишься на мне?" .Он даже прослезился.Тут же и отметили ,а наутро он сам побежал кольца покупать.Мы вместе уже 7 лет.
Викуля
Маруся, ПЯТЬ Баллов!!!
Мой дорогой был женат уже несколько раз.Был влюблен в меня 18 лет назад,недавно встретились снова - и завертелось...В первую же ночь спросил,выйду ли я замуж за него...
Встречаемся уже несколько месяцев.Его родители хотят,чтобы он женился. А он,похоже,боится. Как там, дуть на воду после молока?
Вроде все хорошо у нас,понимание полное, смотрим на жизнь одинаково,даже друзья за 18 лет почти одни и те же!
Но вот решится ли он еще на один брак??? Уже вслух, между делом, было сказано,что хочет он в гражданском браке попробовать...
У меня это тоже третья попытка найти свое счастье. Но я хочу за него замуж.
Через неделю он возвращается из командировки. Вот и посмотрим. Просто секса мне уже мало. Я хочу БОЛЬШЕГО!
марина давыдова
Их не поймешь я 8л лет встречалась он говорил что не женитьсяи на мне никогда. Я нашла другого с серьёзными намерениями и тот сразу жениться надумал 2 года не мог отойти от расставания и на мучал и себя. Они сами не знают что говорят. Я никогда не могла подумать что люди которые так говорят не женюсь bnll - на самом делеочень любят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем