Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ждать, пока заметят, позовут или самому проявлять инициативу?

На днях моя начальница (она начальник отдела в госучреждении, я ведущий специалист, практически ее зам)  сообщила мне, что переезжает жить и работать в Москву и ряд направлений, которые были закреплены именно за ней, передает мне, так как я с ними хорошо справляюсь и высшее руководство моей работой довольно.  Сама она ушла на больничный вплоть до увольнения (до 1 июня). Наша вторая сотрудница (нас трое) тоже на больничном с ребенком. Я пока одна на рабочем месте. Отец и мама руководителя всей нашей организации дружили с моими дедушкой и бабушкой, он знает моих родителей, и на эту работу, в общем-то, устроил меня он. Справедливости ради, его ожидания я, по крайней мере, по его словам, оправдала. Начальницей моей он был не вполне доволен, так как на работу ее брал его предшественник, кроме того, ее почти никогда не было на месте, особо в работу она не вкладывалась, хотя нормальный средний специалист. Сегодня решила к нему зайти по одному вопросу и заодно... предложила рассмотреть себя в качестве кандидатуры на место моей начальницы, если она, действительно, будет увольняться (мои мотивы: 1) мне эта работа очень нравится и я справляюсь. 2) в 2,5 раза выше оклад).  Он нормально воспринял просьбу, сказал, что назначит меня и.о. после того, как она уволится, и если справлюсь и "свыше" не спустят другого сотрудника, то он меня утвердит в этой должности.  

Вопрос, хорошая ли эта тактика - самому заявлять о себе руководству или стоит ждать, пока сами обратят внимание и позовут (а если никогда не позовут, так и сидеть, даже не пытаясь что-то изменить)? Заранее спасибо за высказанные мнения! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Юлия Мищенко
Хорошая тактика. Попытка не пытка. В наше время нужно быть инициативными, чтобы чего-то добиться.
Юлия Мищенко
Хорошая тактика. Попытка не пытка. В наше время нужно быть инициативными, чтобы чего-то добиться.
СсылкаПожаловаться
Сижу и думаю - лишь бы не подумал про себя: "такая скромная девочка, а надо же, оказалась пройдошкой"
Не хочу выглядеть в его глаза выскочкой
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Сижу и думаю - лишь бы не подумал про себя: "такая скромная девочка, а надо же, оказалась пройдошкой"
Не хочу выглядеть в его глаза выскочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем людей в плохом подозревать? вы бы так отреагировали на его месте?
захария андреева_z_z
ну и зачем людей в плохом подозревать? вы бы так отреагировали на его месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы восприняла нормально, а про себя бы подумала: "девчонка-то только с виду скромная, а себе на уме";)))
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы восприняла нормально, а про себя бы подумала: "девчонка-то только с виду скромная, а себе на уме";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть вы именно такого мнения о собственном поступке?
захария андреева_z_z
то есть вы именно такого мнения о собственном поступке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Захария, в целом, поступок нормальный, адекватный и правильный) И он уже совершен, а я не склонна жалеть о том, что пройдено) И им навеяна эта тема - стало интересно узнать мнение форумчан, что бы они предпочли - проявлять инициативу или ждать, пока заметят?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Захария, в целом, поступок нормальный, адекватный и правильный) И он уже совершен, а я не склонна жалеть о том, что пройдено) И им навеяна эта тема - стало интересно узнать мнение форумчан, что бы они предпочли - проявлять инициативу или ждать, пока заметят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я поняла. то есть вы поступили так как посчитали нужным для себя,но при этом поступок такой же другого оценили бы скептически? или себе на уме - это положительная характеристика?)))) тогда,конечно.....
захария андреева_z_z
я поняла. то есть вы поступили так как посчитали нужным для себя,но при этом поступок такой же другого оценили бы скептически? или себе на уме - это положительная характеристика?)))) тогда,конечно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все зависит от "контекста" ситуации - в данном случае не отрицательная))
ирина юрьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Захария, в целом, поступок нормальный, адекватный и правильный) И он уже совершен, а я не склонна жалеть о том, что пройдено) И им навеяна эта тема - стало интересно узнать мнение форумчан, что бы они предпочли - проявлять инициативу или ждать, пока заметят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скоро вы останетесь без работы а также начальница останется
ирина юрьевна
Скоро вы останетесь без работы а также начальница останется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за добрые слова :) Через две недели сообщу вам, как все сложилось)
Юлия МищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Сижу и думаю - лишь бы не подумал про себя: "такая скромная девочка, а надо же, оказалась пройдошкой"
Не хочу выглядеть в его глаза выскочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выскочкой вы бы были, если бы рвались на это место, не обладая особыми способностями. А вы сами пишете, что работу прекрасно знаете, справляетесь, работаете ответственно. Поэтому она вам достанется по заслугам.
Юлия Мищенко
Выскочкой вы бы были, если бы рвались на это место, не обладая особыми способностями. А вы сами пишете, что работу прекрасно знаете, справляетесь, работаете ответственно. Поэтому она вам достанется по заслугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Справляюсь, и знаю, и работаю по специальности. Это прям мое дело, то, что у меня очень хорошо получается.
Юлия МищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Справляюсь, и знаю, и работаю по специальности. Это прям мое дело, то, что у меня очень хорошо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи вам!
Юлия Мищенко
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Юлия Мищенко
Хорошая тактика. Попытка не пытка. В наше время нужно быть инициативными, чтобы чего-то добиться.
СсылкаПожаловаться

захария андреева_z_z
вы же уже проявили инициативу..наверное,хорошая.говорит именно об инициативе,готовности взять на себя ответственность...я не люблю и не прошу никогда.но это не относится к тактике)..скорее характер.вам - удачи
захария андреева_z_z
вы же уже проявили инициативу..наверное,хорошая.говорит именно об инициативе,готовности взять на себя ответственность...я не люблю и не прошу никогда.но это не относится к тактике)..скорее характер.вам - удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое!
Ashiri
Какая разница, вы уже всё сделали. Чего теперь рефлексировать?
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Какая разница, вы уже всё сделали. Чего теперь рефлексировать?
СсылкаПожаловаться
В общем-то, вы правы. Не люблю это занятие. Но тема не только о конкретно моей ситуации, а в целом о таком явлении как проявление уверенности в общении с начальством))
Аноним
В общем-то, вы правы. Не люблю это занятие. Но тема не только о конкретно моей ситуации, а в целом о таком явлении как проявление уверенности в общении с начальством))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начальник должен быть инициативен, так что всё правильно сделали.
Йода ∆
Логичный поступок для человека в себе уверенного
Елена Крылова
Начальник должен быть инициативен. Это по определению. И то, что вы проявили инициативу, очень хорошо. Это работает на ваш имидж.
Larisa Mrnkova
Все правильно.
Виктория Л
Инициатива как правило имеет инициатора, но в работе, особенно в карьерной лестнице без неё никуда, правильно сделали
Людмила А
Все правильно сделали, тем более уверены в своих силах и работоспособности
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем