Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ждать - терять время или проверять чувства?

мне 30, в разводе, двое детей. ему 23, меня и детей обожает. пробовали пожить вместе, протянули полтора месяца.
отношения сохранили, но возвращаться к семейной жизни не собирается. очень удобно - и свобода тебе, и пироги горячие.
заявляет что жениться в 30 лет. а через 7 лет найдет себе моложенькую девочку, без детей, начнет с ней с чистого листа.
я с чем останусь?
вот и думаю - и его жалко терять, неплохой парнишка, и время...
Венера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Екатеринка
так пусть он будет просто, временно, без надежд на будущее. а вы тем временем ищите... когда найдете - уйдете от него
Венера
а если окажется наоборот - и я сама останусь как перевалочная база
дети требуют устроенности, надежности...
Саша
Ищите другой вариант, этот...не вариант вообще!!!
Сумрачный Мушкетер
Ситуация очень сложная. И очень простая =) Зависит от того, как на нее посмотреть. Предлагаю посмотреть просто.

Если тебя устраивают отношения с ним -- тогда зачем их разрывать? Вряд ли дети оценят, что ты ради них терпела муки расставания.
Раз он не планирует с тобой совместной жизни, восприми его просто как любовника. Ведь тебе не обязательно жить с ним все "7 лет", ждать, пока он дозреет и надеяться что дозреет вообще, верно? =) Ты вполне можешьза это время повстречать другого, полюбить, а возможно и окольцеваться. А может и этот дозреет через полгодика, может и вообще не дозреть, предсказать невозможно -- да и не нужно.

В общем, на твой вопрос: -- "Ждать - терять время или проверять чувства?", ответ однозначен: терять время. Если ты имено ЖДЕШЬ. Если же ты просто получаешь удовольствие от отношений, это совсем другое дело. Такое отношение (в первую очередь к самой себе) почувствуют все: пацан твой не будет загоняться по поводу того, что ты хочешь за него замуж, дети почувствуют, что ты счастлива, ну а сама ты не будешь насиловать свой мозг подобными вопросами и станешь довольна жизнью =)
Я так думаю.
Сумрачный Мушкетер
Ситуация очень сложная. И очень простая =) Зависит от того, как на нее посмотреть. Предлагаю посмотреть просто.

Если тебя устраивают отношения с ним -- тогда зачем их разрывать? Вряд ли дети оценят, что ты ради них терпела муки расставания.
Раз он не планирует с тобой совместной жизни, восприми его просто как любовника. Ведь тебе не обязательно жить с ним все "7 лет", ждать, пока он дозреет и надеяться что дозреет вообще, верно? =) Ты вполне можешьза это время повстречать другого, полюбить, а возможно и окольцеваться. А может и этот дозреет через полгодика, может и вообще не дозреть, предсказать невозможно -- да и не нужно.

В общем, на твой вопрос: -- "Ждать - терять время или проверять чувства?", ответ однозначен: терять время. Если ты имено ЖДЕШЬ. Если же ты просто получаешь удовольствие от отношений, это совсем другое дело. Такое отношение (в первую очередь к самой себе) почувствуют все: пацан твой не будет загоняться по поводу того, что ты хочешь за него замуж, дети почувствуют, что ты счастлива, ну а сама ты не будешь насиловать свой мозг подобными вопросами и станешь довольна жизнью =)
Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Я тоже склоняюсь к этой точке зрения.
Спасибо.
Марфа ВасильевнаВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
Ситуация очень сложная. И очень простая =) Зависит от того, как на нее посмотреть. Предлагаю посмотреть просто.

Если тебя устраивают отношения с ним -- тогда зачем их разрывать? Вряд ли дети оценят, что ты ради них терпела муки расставания.
Раз он не планирует с тобой совместной жизни, восприми его просто как любовника. Ведь тебе не обязательно жить с ним все "7 лет", ждать, пока он дозреет и надеяться что дозреет вообще, верно? =) Ты вполне можешьза это время повстречать другого, полюбить, а возможно и окольцеваться. А может и этот дозреет через полгодика, может и вообще не дозреть, предсказать невозможно -- да и не нужно.

В общем, на твой вопрос: -- "Ждать - терять время или проверять чувства?", ответ однозначен: терять время. Если ты имено ЖДЕШЬ. Если же ты просто получаешь удовольствие от отношений, это совсем другое дело. Такое отношение (в первую очередь к самой себе) почувствуют все: пацан твой не будет загоняться по поводу того, что ты хочешь за него замуж, дети почувствуют, что ты счастлива, ну а сама ты не будешь насиловать свой мозг подобными вопросами и станешь довольна жизнью =)
Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
правильно.
простенько и совкусом.
вопрос, конечно, сложный, но мне кажеться, лучше совета быть не может.
Саша
Согласна на все 100% с предыдущим оратором. Ждать такого не стоит, и надеяться на что-то глупо. Если вдруг он останется с тобой восприми как подарок судьбы. А сейчас не зацикливаясь ни на чем знакомся с новыми людьми
Алёна
Совсем не важно ,что ему 23.Мне кажется ,что с ним все ясно.Он не готов,дети -это ответственность. Ты сама должна для себя решить : "Кто он для тебя"? И чего ты хочешь от ваших отношений? Если детям отца,то это врядли. Если тебе нужен просто любовник,то пусть будет. Чем больше вы вместе ,тем труднее будет потом разорвать . Возможно сейчас у тебя перед этим парнем чувство ответственности, и ты в силу своей порядочности ,не в состоянии сейчас принять другого мужчину. Подумай об этом.
ВенераВ ответ на Алёна
Алёна
Совсем не важно ,что ему 23.Мне кажется ,что с ним все ясно.Он не готов,дети -это ответственность. Ты сама должна для себя решить : "Кто он для тебя"? И чего ты хочешь от ваших отношений? Если детям отца,то это врядли. Если тебе нужен просто любовник,то пусть будет. Чем больше вы вместе ,тем труднее будет потом разорвать . Возможно сейчас у тебя перед этим парнем чувство ответственности, и ты в силу своей порядочности ,не в состоянии сейчас принять другого мужчину. Подумай об этом.
СсылкаПожаловаться
СПасибо Алена.
сейчас, в настоящий момент, я люблю этого мальчика. поэтому эмоционально не в состоянии воспринимать других мужчин. мне хочется поскорее определиться, но чувствую что это пока нереально, иначе будут ошибки. мне столько нужно учитывать - его чувства, свои, детей... караул...
Сумрачный МушкетерВ ответ на Венера
Венера
СПасибо Алена.
сейчас, в настоящий момент, я люблю этого мальчика. поэтому эмоционально не в состоянии воспринимать других мужчин. мне хочется поскорее определиться, но чувствую что это пока нереально, иначе будут ошибки. мне столько нужно учитывать - его чувства, свои, детей... караул...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас, в настоящий момент, я люблю этого мальчика. поэтому эмоционально не в состоянии воспринимать других мужчин *** мне столько нужно учитывать - его чувства, свои, детей... караул...

Не надо учитывать, все равно не оценят. Реши вопрос все только для себя -- и тебя поймут все. ..ну а кто не понял -- тот сам себе злобная буратина =) Написала же что любишь -- вот и отрывайся по полной, пока есть любовь! Это не настолько часто появляющееся чувство, чтобы портить его такими рассуждениями. А потом... потом будет потом, как бы банально это ни звучало.
Ju Li
Думаю что он не готов к таким отношениям и ему правда так удобно... Жалко и любите... все это понимается. но потом будет еще тяжелее и переживания будут еще боьше.. Так что возможно пора заканчивать эти отношения!! Хотя на мне судить это все лишь мое мнение.. решать Вам!
Иринка ...
Венера, Вы молодая красивая женщина!!!!Найдется мужчина достойный Вас, который полюбит Вас и Ваших детишек! Просто нужно немного подождать! А говорить о том, стоит или не стоит тратить время на юношу 23-х лет, это решать уже только Вам! Желаю удачи!
ВенераВ ответ на Иринка ...
Иринка ...
Венера, Вы молодая красивая женщина!!!!Найдется мужчина достойный Вас, который полюбит Вас и Ваших детишек! Просто нужно немного подождать! А говорить о том, стоит или не стоит тратить время на юношу 23-х лет, это решать уже только Вам! Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые слова!
"Достойный" мужчина находился уже не раз, да только чувств не возникало. У меня.
Этот мальчик поверьте любит и меня, и детей. Только сам еще ребенок.
постоянно об это спотыкаюсь....
но верю в лучшее! :))))))))))
Svetlooka
По крайней мере он СРАЗУ честен. Почему бы и не попробовать чем одной то куковать? А у ребенков есть одна интересная особенность. Они имеют обыкновение взрослеть.
Юлия
Венера, Вы говорите. что он любит Вас и Ваших детишек! А я не верю! Если бы любил, то искал бы возможности быть с Вами не только когда "горячие пироги", а когда и горе и обычные будни....По Вашему рассказу я поняла будни он не выдержал и 2-х месяцев! Тратите время, девушка!!!!Вы его постоянно называете мальчик - у Вас, по-моему, больше материнских чувств к нему, а не любовь женщины к мужчине....Если уж так жалко оставить его сейчас - оставьте как запасной вариант, а в это время ищите себе мужчину по достоинству!
ВенераВ ответ на Юлия
Юлия
Венера, Вы говорите. что он любит Вас и Ваших детишек! А я не верю! Если бы любил, то искал бы возможности быть с Вами не только когда "горячие пироги", а когда и горе и обычные будни....По Вашему рассказу я поняла будни он не выдержал и 2-х месяцев! Тратите время, девушка!!!!Вы его постоянно называете мальчик - у Вас, по-моему, больше материнских чувств к нему, а не любовь женщины к мужчине....Если уж так жалко оставить его сейчас - оставьте как запасной вариант, а в это время ищите себе мужчину по достоинству!
СсылкаПожаловаться
Юля, спасибо за мнение!
хочу уточнить что мы ВМЕСТЕ не выдержали совместной жизни. у меня тоже были сомнения, ошибки, обиды... виноваты всегда оба. "Мамочкой" я себя не чувствую, с ним я сама как девчонка, хлебаю адреналин полной ложкой :))
у него все еще в перспективе - и стабильность, и надежность. я не хочу лишать его шанса "вырасти" рядом со мной.
сейчас у нас все хорошо, хотя постоянно с нами не живет.
поверьте, многих перебрала, но лучше него, со всей его неопытностью, НЕТ!
Intriga
у раз у вас такое случилось вам нужно искать кормильца и надежного мужчинку во всех отношениях, на парнишку всерьез рассчитывать не стоит. И пусть он знает что ваши пироги будут кормить не только его, раз свобода значит обоим.
ВенераВ ответ на Intriga
Intriga
у раз у вас такое случилось вам нужно искать кормильца и надежного мужчинку во всех отношениях, на парнишку всерьез рассчитывать не стоит. И пусть он знает что ваши пироги будут кормить не только его, раз свобода значит обоим.
СсылкаПожаловаться
Знаете, я была за мужем за основательным и надеждным мужчиной во всех отношениях, который СМОГ бросить 4х-месячных детей. и до сих пор, а им 3,5 года уже, очень редко навещает.
поэтому сейчас я на первое место при оценке мужчины ставлю его душевное, эмоциональное восприятие моих детей. это не купишь. а достаток - дело наживное.
если человек немного зарабатывает, или в поиске, это не значит что на него нельзя надеется.
Общаяся с детьми, он дает им больше, чем их родной "небедный" отец.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Мне тоже 30, моему МЧ тоже 23 ;-), но... кажется брак (официальный) больше нужен ему, чем мне! Вот парадокс! А в Вашей ситуации (согдашусь с "Сумрачным";) ждать милости от природы точно не надо! Век женщины, к сожалению, очень короток! Вам 30 - это самый разгар! Вполне реально найти и мужа себе, и отца малышам! На Вашем избраннике Белый свет клином не сошелся! А ждать 7 лет, только для того, чтоб дождаться именно его, и это еще не факт, очень опрометчивый шаг!
Public Enemy
А вот мне интересно, вот что такого необыкновенного случится, когда вам в паспортах шлёпнут печать и объявят вас мужем и женой? Вы тогда станете больше любить друг друга, чем сейчас? Видите ли, нет никакого завтра, а тем более, через 7 лет, есть только сейчас, "только миг между прошлым и будущим";))) И живёте вы сейчас, а не через семь лет... кто там знает, где мы будем тогда))) живите сейчас, плиз
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Danger
Javagala.ru?ref=5969254 качайте
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем