Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жду ребенка. Не от мужа

Мы с мужем уже 12 лет вместе. За это время так и не получилось забеременеть. Лечились, молились, ничего не помогает. Ну и, понятно, начался разлад, охладели. В итоге, изменила ему и забеременела. Понимаю, что создавать семью ни с кем другим не хочу, растить ребенка с другим тоже. Делать аборт, конечно, не стану. Мне 38 лет.  Как быть? Сказать правду или родить и молчать до конца дней?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
Танюшка
Молчать, только об должны знать только вы, и даже никогда не намекать.
Если только ваш биологический отец не кардинально отличается от вашего мужа по внешним данным.
Говорят, что 80% в случаях, когда (мужья) отцы растят от других биологических отцов, это какой-то закон подлости - не совместимость с партнером, которого любишь и от которого хочешь ребенка, и никак годами не получается.
А возможно это судьба, что вы должны родить здорового ребенка) счастья вам!
Танюшка
Молчать, только об должны знать только вы, и даже никогда не намекать.
Если только ваш биологический отец не кардинально отличается от вашего мужа по внешним данным.
Говорят, что 80% в случаях, когда (мужья) отцы растят от других биологических отцов, это какой-то закон подлости - не совместимость с партнером, которого любишь и от которого хочешь ребенка, и никак годами не получается.
А возможно это судьба, что вы должны родить здорового ребенка) счастья вам!
Юлия
Как ни крути, вы изменили мужу - он вряд ли это простит. Всю жизнь будет помнить и нервы Вам этим трепать. Так что лучше не говорить. Но может правда всплыть - будет еще хуже. Лучше всего наверное уйти от мужа и родить одной - это честнее, по отношению к Вашему мужу.
Карамель Взлётная
Давным-давно рассказывала чья-то свекровь. Говорит, у сына в детстве была свинка, что не самым лучшим образом сказалось на деторождении6 невестка никак не могла забеременеть. Тоже страдали-страдали, думали-гадали в детдоме взять, но как-то откладывали, надеялись на своего. Тут вдруг у сына кратковременная командировка наметилась. Приближался какой-то праздник, и свекровь намекнула невестке: одевайся-наряжайся, пойди куда-нибудь, развейся. Она пошла то ли на работе отмечать, то ли с друзьями-подругами. И забеременела. Родился ребёнок, как две капли воды похожий на маму. Все счастливы, ребёнка любят. Через время захотелось второго. И тот же самый трюк повторили. Оба ребёнка похожи на невестку, поэтому никто из родственников или соседей даже не заикался о том, что дескать, дети не от него. И всё. Живут, воспитывают детей, счастливы, и кроме свекрови с невесткой никто ничего не знает.
Карамель Взлётная
Давным-давно рассказывала чья-то свекровь. Говорит, у сына в детстве была свинка, что не самым лучшим образом сказалось на деторождении6 невестка никак не могла забеременеть. Тоже страдали-страдали, думали-гадали в детдоме взять, но как-то откладывали, надеялись на своего. Тут вдруг у сына кратковременная командировка наметилась. Приближался какой-то праздник, и свекровь намекнула невестке: одевайся-наряжайся, пойди куда-нибудь, развейся. Она пошла то ли на работе отмечать, то ли с друзьями-подругами. И забеременела. Родился ребёнок, как две капли воды похожий на маму. Все счастливы, ребёнка любят. Через время захотелось второго. И тот же самый трюк повторили. Оба ребёнка похожи на невестку, поэтому никто из родственников или соседей даже не заикался о том, что дескать, дети не от него. И всё. Живут, воспитывают детей, счастливы, и кроме свекрови с невесткой никто ничего не знает.
СсылкаПожаловаться

Да, таким свекровям памятник поставить
sssmacВ ответ на Tat
Tat

Да, таким свекровям памятник поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое впечатление, что некоторые женщины видят смысл своего существования только в воспроизводстве потомства. Люди, ау, мы всё же выше животных! И семья это не только союз для рождения детей. Я даже больше скажу, что дети это только бонус, а не смысл создания семьи. Если вам главнее иметь ребенка, то не выходите замуж и не делайте никого несчастными кроме себя самих. Рожайте от случайных здоровячков и живите со своим "счастьем".
ДиНочкаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Давным-давно рассказывала чья-то свекровь. Говорит, у сына в детстве была свинка, что не самым лучшим образом сказалось на деторождении6 невестка никак не могла забеременеть. Тоже страдали-страдали, думали-гадали в детдоме взять, но как-то откладывали, надеялись на своего. Тут вдруг у сына кратковременная командировка наметилась. Приближался какой-то праздник, и свекровь намекнула невестке: одевайся-наряжайся, пойди куда-нибудь, развейся. Она пошла то ли на работе отмечать, то ли с друзьями-подругами. И забеременела. Родился ребёнок, как две капли воды похожий на маму. Все счастливы, ребёнка любят. Через время захотелось второго. И тот же самый трюк повторили. Оба ребёнка похожи на невестку, поэтому никто из родственников или соседей даже не заикался о том, что дескать, дети не от него. И всё. Живут, воспитывают детей, счастливы, и кроме свекрови с невесткой никто ничего не знает.
СсылкаПожаловаться
Какая подлость...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Какая подлость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем?
Прасковья Из Подмосковья
в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всем, во лжи и грехе. В том, что свекровь подкладывает невестку под другого мужика и не раз, и в том, что невестка способна раздвигать ноги пока муж в командировке. Ну и семейка. Бедный мужик...Вот он будет рад, когда узнает правду.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Во всем, во лжи и грехе. В том, что свекровь подкладывает невестку под другого мужика и не раз, и в том, что невестка способна раздвигать ноги пока муж в командировке. Ну и семейка. Бедный мужик...Вот он будет рад, когда узнает правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли. Муж (он же папа) догадывается, но детей безумно любит, и они его. Поэтому "копать" и не хочет.
ДиНочкаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Вы не поняли. Муж (он же папа) догадывается, но детей безумно любит, и они его. Поэтому "копать" и не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, для меня это дико и неприемлемо, может потому, что воспитана по другому....Интересно как "папа догадывается" ?))
KaterinaВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вы знаете, для меня это дико и неприемлемо, может потому, что воспитана по другому....Интересно как "папа догадывается" ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня это тоже дико и неприемлимо. считаю, что обязательно на госуровне нужно вводить обязательный тест ДНК на отцовство. Мужик не обязан растить не своего ребенка. думаю, тут больше выдумки. чем правды. какая мать устроит такое своему сыну? и как этот сын потом простит свою мать???
варя егороваВ ответ на Katerina
Katerina
для меня это тоже дико и неприемлимо. считаю, что обязательно на госуровне нужно вводить обязательный тест ДНК на отцовство. Мужик не обязан растить не своего ребенка. думаю, тут больше выдумки. чем правды. какая мать устроит такое своему сыну? и как этот сын потом простит свою мать???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то ли вы еще молоды, то ли жизни не нюхали, не знаю, жизнь это не черное и белое, а многие нюансы... не надо возмущаться и отвечать, это так заметки на полях. а это просто мудрость жизни.
KaterinaВ ответ на варя егорова
варя егорова
то ли вы еще молоды, то ли жизни не нюхали, не знаю, жизнь это не черное и белое, а многие нюансы... не надо возмущаться и отвечать, это так заметки на полях. а это просто мудрость жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
30 лет, не знаю молодость это или что, тут почитаешь, так вроде как старость уже. Нет-нет и нет. Я честный человек. Допустим, совершенно спокойно могу уйти из отношений "вникуда", что неприемлемо для многих наших женщин. не могу крутить шашни за спиной у человека,Ж который со мной. Если не нравится что- 8говорю в лицо. И да, не стану спать одновременно с 2-мя мужиками. Опыта межличностных отношений предостаточно, а измен, предательства и прочего -0. Хитрость в данном случае- это не ум, а малодушие, боязнь признать, что ты натворила и сознаться, побег поджав хвост и перекладывание ответственности. Я бы родила ребенка, сказала правду и растила бы одна. Скорее всего так.
варя егороваВ ответ на Katerina
Katerina
30 лет, не знаю молодость это или что, тут почитаешь, так вроде как старость уже. Нет-нет и нет. Я честный человек. Допустим, совершенно спокойно могу уйти из отношений "вникуда", что неприемлемо для многих наших женщин. не могу крутить шашни за спиной у человека,Ж который со мной. Если не нравится что- 8говорю в лицо. И да, не стану спать одновременно с 2-мя мужиками. Опыта межличностных отношений предостаточно, а измен, предательства и прочего -0. Хитрость в данном случае- это не ум, а малодушие, боязнь признать, что ты натворила и сознаться, побег поджав хвост и перекладывание ответственности. Я бы родила ребенка, сказала правду и растила бы одна. Скорее всего так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лично для меня 30 это очень мало, я вам завидую белой завистью!
мне 58 и я совершенно уже иначе смотрю на этот мир. наверное в 30 я бы так же ответила, сейчас - нет. давайте еще 30 лет(!) подождем, потом спишемся.
KaterinaВ ответ на варя егорова
варя егорова
лично для меня 30 это очень мало, я вам завидую белой завистью!
мне 58 и я совершенно уже иначе смотрю на этот мир. наверное в 30 я бы так же ответила, сейчас - нет. давайте еще 30 лет(!) подождем, потом спишемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хахах! хорошо! не исключаю смены взглядов, но пока что так. Знаете, обман может вскрыться весьма неприятным образом, тьфу-тьфу, например, серьезной болезнью ребенка, экстренной ситуацией, когда понадобится переливание крови-донор и тд и тп.... В итоге пострадать может даже не женщина и ее муж, а ее ребенок... Обман возможен до тех пор пока нет проблем со здоровьем. Но..... 38 лет, 39 видимо на момент родов уже будет... Это прилично для первенца, а вдруг что???? И об этом скажет не она сама, не сосед, а врач и будет совсем не до шуток. Нельзя шутить с собственным и детским здоровьем так, понимаете мою мысль?
варя егороваВ ответ на Katerina
Katerina
хахах! хорошо! не исключаю смены взглядов, но пока что так. Знаете, обман может вскрыться весьма неприятным образом, тьфу-тьфу, например, серьезной болезнью ребенка, экстренной ситуацией, когда понадобится переливание крови-донор и тд и тп.... В итоге пострадать может даже не женщина и ее муж, а ее ребенок... Обман возможен до тех пор пока нет проблем со здоровьем. Но..... 38 лет, 39 видимо на момент родов уже будет... Это прилично для первенца, а вдруг что???? И об этом скажет не она сама, не сосед, а врач и будет совсем не до шуток. Нельзя шутить с собственным и детским здоровьем так, понимаете мою мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понимаю, допускаю, но остаюсь при своем мнении. засим откланяюсь. надо бежать по делам.
LaraВ ответ на Katerina
Katerina
хахах! хорошо! не исключаю смены взглядов, но пока что так. Знаете, обман может вскрыться весьма неприятным образом, тьфу-тьфу, например, серьезной болезнью ребенка, экстренной ситуацией, когда понадобится переливание крови-донор и тд и тп.... В итоге пострадать может даже не женщина и ее муж, а ее ребенок... Обман возможен до тех пор пока нет проблем со здоровьем. Но..... 38 лет, 39 видимо на момент родов уже будет... Это прилично для первенца, а вдруг что???? И об этом скажет не она сама, не сосед, а врач и будет совсем не до шуток. Нельзя шутить с собственным и детским здоровьем так, понимаете мою мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свекровь в данном случае очень умная и мудрая женщина.Она прекрасно понимала,что ее сын бесплоден,и чуда не случится.А невестка,рано или поздно найдет себе здорового мужчину с которым свяжет жизнь и родит от его.А ее сын останется у разбитого корыта.Ну или в лучшем случае возьмет женщину с ребенком,что все равно означает,что будет воспитывать другого.Вот она и решилась на такой шаг,который ей дался очень не легко.Но в любом случае,жизнь показала,что она поступила правильно.
марина бибикВ ответ на Katerina
Katerina
30 лет, не знаю молодость это или что, тут почитаешь, так вроде как старость уже. Нет-нет и нет. Я честный человек. Допустим, совершенно спокойно могу уйти из отношений "вникуда", что неприемлемо для многих наших женщин. не могу крутить шашни за спиной у человека,Ж который со мной. Если не нравится что- 8говорю в лицо. И да, не стану спать одновременно с 2-мя мужиками. Опыта межличностных отношений предостаточно, а измен, предательства и прочего -0. Хитрость в данном случае- это не ум, а малодушие, боязнь признать, что ты натворила и сознаться, побег поджав хвост и перекладывание ответственности. Я бы родила ребенка, сказала правду и растила бы одна. Скорее всего так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1000
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вы знаете, для меня это дико и неприемлемо, может потому, что воспитана по другому....Интересно как "папа догадывается" ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня тоже неприемлемо, но речь не о наших с вами моральных устоях. Конкретно для той семьи - отчаялись иметь детей, почти смирились, но вот дети всё-таки родились, и все счастливы. Дети прекрасные, муж любит жену, дети - её точная копия, в них он видит черты любимого человека. У бабушки есть любимые внуки. Всё остальное других не касается, живут, как хотят. Жена не гуляет, всё нацелено на семью.
Карамель Взлётная
Для меня тоже неприемлемо, но речь не о наших с вами моральных устоях. Конкретно для той семьи - отчаялись иметь детей, почти смирились, но вот дети всё-таки родились, и все счастливы. Дети прекрасные, муж любит жену, дети - её точная копия, в них он видит черты любимого человека. У бабушки есть любимые внуки. Всё остальное других не касается, живут, как хотят. Жена не гуляет, всё нацелено на семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так признайся, скажи, что это не измена, а так, донором попользовалась во имя всеобщего блага.. А они просто молчаливо ведут игру, не осуждаю, просто не понимаю, это же очевидно, нравится быть обманутым?
ЕленаВ ответ на Katerina
Katerina
Так признайся, скажи, что это не измена, а так, донором попользовалась во имя всеобщего блага.. А они просто молчаливо ведут игру, не осуждаю, просто не понимаю, это же очевидно, нравится быть обманутым?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это никому неизвестно. Может, муж знает, что дети не от него.

Раньше так и "лечились" - в санатории ездили. Потом рожали. И прекрасно мужчины все понимали. Кому не принципиально, эта ли женщина его жена, тот и по больницам не ходит, не обследуется, разводится. А кто хочет жить только с этой женщиной, тот и такую ситуацию принимает. Лучше не думать об этом, а то свихнуться можно. Женщине тоже не просто на это решиться.
Даже сейчас с учетом возможностей новых технологий нелегко решиться использовать донорский материал.

Я ещё подростком читала книгу про семью подводника, в которой не было детей. Именно это меня поразило, что муж сам хотел, чтобы жена как-нибудь забеременела где-нибудь далеко, в санатории. Но не мог же он сам такое жене сказать.
Так и в этой семье. Может, свекровь и муж открыто или намеками друг с другом об этом говорили. Только после этого свекровь намекнула невестке. Жизнь не такая, какой хочешь её видеть.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Так это никому неизвестно. Может, муж знает, что дети не от него.

Раньше так и "лечились" - в санатории ездили. Потом рожали. И прекрасно мужчины все понимали. Кому не принципиально, эта ли женщина его жена, тот и по больницам не ходит, не обследуется, разводится. А кто хочет жить только с этой женщиной, тот и такую ситуацию принимает. Лучше не думать об этом, а то свихнуться можно. Женщине тоже не просто на это решиться.
Даже сейчас с учетом возможностей новых технологий нелегко решиться использовать донорский материал.

Я ещё подростком читала книгу про семью подводника, в которой не было детей. Именно это меня поразило, что муж сам хотел, чтобы жена как-нибудь забеременела где-нибудь далеко, в санатории. Но не мог же он сам такое жене сказать.
Так и в этой семье. Может, свекровь и муж открыто или намеками друг с другом об этом говорили. Только после этого свекровь намекнула невестке. Жизнь не такая, какой хочешь её видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В смысле, может, муж и говорил матери, что принял бы и полюбил чужого ребенка. Или ещё что-то. Но суть та же.

Вспомните фильм "Евдоким и Евдокия". Немного другая ситуация. Но мужчину обманули при женитьбе. Детей не могла родить жена. И так и не родила. Но он не развелся, когда узнал. Хотел жить только с ней. А детей и большую семью, о которой он мечтал, им потом жизнь дала.
sssmacВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Во всем, во лжи и грехе. В том, что свекровь подкладывает невестку под другого мужика и не раз, и в том, что невестка способна раздвигать ноги пока муж в командировке. Ну и семейка. Бедный мужик...Вот он будет рад, когда узнает правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Удивляет, что некоторые это считают нормой.
Прасковья Из Подмосковья
в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не понимаете в чем подлость?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем