Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жду рецепты)))

если не жалко))) рецепты не сложной выпечки без разрыхлителя, которые у вас получаются на УРА ))) Люблю печь, но если без заморочек.Поделитесь рецептиком! А!?
Натаха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
НатахаВ ответ на Метиска
Метиска
Я только с заморочками знаю) А без заморочек - шарлотка.
СсылкаПожаловаться
не надежная она...и сладкая)))
МетискаВ ответ на Натаха
Натаха
не надежная она...и сладкая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненадежная? о_О Ну вам же за нее не взамуж выходить)) У меня с шарлоткой никогда(!) проблем не возникало - всегда "на ура" и минимум возни. Но я туда яблок до упора кладу. У меня достаточно большая разъемная форма, туда режу яблоки крупными кубиками где-то на три четверти объема, сверху заливаю двойной порцией теста. В середине процесса выпечки прикрываю верх фольгой, чтобы не подгорела. Температура 200 градусов, пеку... нууу... минут сорок, наверное.
elena.platovaВ ответ на Натаха
Натаха
не надежная она...и сладкая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато щас самый сезон шарлоток, яблоки в самом разгаре
*****
неужели так сложно продукты смиксовать до нужной консистенции? нафига рецепты простейшей выпечки?
НатахаВ ответ на *****
*****
неужели так сложно продукты смиксовать до нужной консистенции? нафига рецепты простейшей выпечки?
СсылкаПожаловаться
нада...
*****В ответ на Натаха
Натаха
нада...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я много всякой фигни пеку, но без рецептов
Золушка
Мука .соль.вода=лаваш))
НатахаВ ответ на Золушка
Золушка
Мука .соль.вода=лаваш))
СсылкаПожаловаться
и туда колбасу , сыр и помидор с огурцом...не не хачу...
Ангел A
Шарлотка только . Можно со сливой, вишней, персиками или грушей вместо яблок.Или из готового слоеного теста я с рыбой люблю, начинка мягкий сыр (альмета)), шпинат, кусочек форели или семги.Соль, перец и в конвертик запечатываю.Няммм
непогода
Пирог с "дном" из песочноо теста и творожной массой на нём. Очень вкусно. Но чуточку повозиться. Когда руку набъёте, сами не будете замечать как делаете.
Рецепт песочного теста наверное не нужен.
Начинка - творожная масса, сметана минимум 30%, сахар и яйца. Отдельно взбиваете белки и желтки, половина сахара туда и туда. Можно добавить ванили или цедру лимона (или их заменители), с ванилью привычнее а с лимоном неожиданно-оригинально и вкусно.Это прибавляется к сахару, который в желтки. Потом в желтки добавляете творожную массу со сметаной, хорошо перемешиваете, наверное можно и миксером. Затем туда порциями добавляете взбитые белки, осторожно размешивая до однородной массы. Их выливаете в форму, в которй уже уложенно тесто, раскатанное не толще сантиметра, на дно и края. Можно разнообразить, добавляя в начинку фрукты/ ягоды. Я люблю вишни или консервированные мандарины.
Всё делаю на глаз, если рецепт заинтересовал попытаюсь точно пропорции, температуру и время выпечки вспомнить.
НатахаВ ответ на непогода
непогода
Пирог с "дном" из песочноо теста и творожной массой на нём. Очень вкусно. Но чуточку повозиться. Когда руку набъёте, сами не будете замечать как делаете.
Рецепт песочного теста наверное не нужен.
Начинка - творожная масса, сметана минимум 30%, сахар и яйца. Отдельно взбиваете белки и желтки, половина сахара туда и туда. Можно добавить ванили или цедру лимона (или их заменители), с ванилью привычнее а с лимоном неожиданно-оригинально и вкусно.Это прибавляется к сахару, который в желтки. Потом в желтки добавляете творожную массу со сметаной, хорошо перемешиваете, наверное можно и миксером. Затем туда порциями добавляете взбитые белки, осторожно размешивая до однородной массы. Их выливаете в форму, в которй уже уложенно тесто, раскатанное не толще сантиметра, на дно и края. Можно разнообразить, добавляя в начинку фрукты/ ягоды. Я люблю вишни или консервированные мандарины.
Всё делаю на глаз, если рецепт заинтересовал попытаюсь точно пропорции, температуру и время выпечки вспомнить.
СсылкаПожаловаться
вспоминайте....давно хотела сделать)))
непогодаВ ответ на Натаха
Натаха
вспоминайте....давно хотела сделать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так... На форму в 28-30см. Но это всё примерно. Я не знаю, какая у вас продаётся творожная масса, у нас как в однородную массу перетёртый творог консистенцией очень густой деревенской сметаны. То есть не сухой. Нужен именно такой и желательно обезжиренный.
Творожная масса - 400г
Сметана - 200г
Яйца - 4
Сахар - 100г
Натёртая шкурка одного лимона или ч.л ванильного сахара.
Если добавляете ягоды фрукты, то их не перемешивают с массой, а выкладывают в массу после того, как её в форму выльют.
Крахмал - ст.л. (можно и без него, но с ним масса в выпеченном виде будет стабильнее и не так осядет после охлаждения.
Тесто:
Мука - 300г
Сахар - 100г
Сл. масло (вкуснее чем с маргарином, но можно и его) - 150г
Раст. масло - 4 ст.л.
Яйцо - 1
Щепотка соли.
И, если творожную массу только с лимоном, то оооочень оригинальный вкус, если в тесто грамм 50 молотого лесного ореха. Все ингредиенты перемешиваете в однородную массу и в хол. минут на 30.
Электродуховка 180 гр, если с обдувом то 160 хватает. Минут на 40. Минимум пол часа стоять перед разрезанием. Вкусно и слегка тёплым и на другой день из холодильника. У меня этот пирог обычно до утра не доживает:)))
Ангел A
А еще из песочного теста- слой тонкий на противень,слой прокрученного через мясорубку лимона (вместе с цедрой) с сахаром, еще слой теста сверху. Когда уже готово и остынет, разрезаю на квадратики
Карловна
пирог - яблочный, ягодный, фруктовый, ореховый))) написать?
НатахаВ ответ на Карловна
Карловна
пирог - яблочный, ягодный, фруктовый, ореховый))) написать?
СсылкаПожаловаться
пишите...если не сдоба)))
КарловнаВ ответ на Натаха
Натаха
пишите...если не сдоба)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пирог называется мамин-любимый))
Яйца 4-6 шт, в зависимости от размера пирога, ну какой хотите, повыше или нет. масло сливочное грамм 50, мука. сахар. щепотка соли, можно соду в уксусе погасить, можно в лимонном соке. Взбиваете яйца с сахаром, добавляете щепотку соли-шоб було, растопите масло сливочное и добавьте в яйца, и гашеную соду,муки нужно добавлять стока. чтобы получилось тесто как сметана или как сгущенка, когда её переворачиваешь, а она так красиво слоями льётся, и в тесто добавить гашеную соду . На дно посуды выкладываем яблоки крупно нарезанные заливаем сверху тестом, минут на 30-40 в духовку, проверяем зубочисткой или спичкой на готовность, но по цвету и так можно определить, румяное получается. Вместо яблок можно ягоды любые, кроме клубники, она течет и тесто не так поднимается, орехи также приветствуются, только ягоды надо в середину положить.
Карловна
есть еще пирог на пивном тесте и начинка может быть любая, хоть овощная, хоть мясная)
НатахаВ ответ на Карловна
Карловна
есть еще пирог на пивном тесте и начинка может быть любая, хоть овощная, хоть мясная)
СсылкаПожаловаться
как пицца?
КарловнаВ ответ на Карловна
Карловна
есть еще пирог на пивном тесте и начинка может быть любая, хоть овощная, хоть мясная)
СсылкаПожаловаться
Короче пока дождесся ответа сдохнуть можно, напишу. а там выбирайте делать или нет.
тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
150 мл пива (любого)
400-450 г муки
соль
Итак приступимс, я кратенько так напишу: Начинка мясная- Лук покрошить, мясо мелко нарезать, обжарить лук, добавить мясо, 15 минут пожарить.
Готовим тесто.
Смешать масло, пиво, немного посолить.
Добавить муку, замесить тесто.
Делим тесто на две части, раскатываем, на одну часть начинку, другим слоем теста накрываем, проделываем вилкой дырочки на тесте и в духовку на 180-200 градусов минут на 40, я ещё сверху желтком тесто мажу. чтоб солнечного цвета было. Приятного аппетита))
НатахаВ ответ на Карловна
Карловна
Короче пока дождесся ответа сдохнуть можно, напишу. а там выбирайте делать или нет.
тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
150 мл пива (любого)
400-450 г муки
соль
Итак приступимс, я кратенько так напишу: Начинка мясная- Лук покрошить, мясо мелко нарезать, обжарить лук, добавить мясо, 15 минут пожарить.
Готовим тесто.
Смешать масло, пиво, немного посолить.
Добавить муку, замесить тесто.
Делим тесто на две части, раскатываем, на одну часть начинку, другим слоем теста накрываем, проделываем вилкой дырочки на тесте и в духовку на 180-200 градусов минут на 40, я ещё сверху желтком тесто мажу. чтоб солнечного цвета было. Приятного аппетита))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, я же писала ответ))) Спасибо)))
КарловнаВ ответ на Натаха
Натаха
Блин, я же писала ответ))) Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забыла)) масло или маргарин надо растопить, чтоб легче замешивать. на масле мягче тесто получается, на маргарине суховатое))
Нина
*Яблоки - антоновка - крупно порезать, посыпать сахаром. отставить в сторону. (1 кг.)
* Тесто - 3 или четыре яйца - отделить белки от желтков - белки взбить в крепкую пену, отставить в сторону.
Желтки стереть с 2-мя столовыми ложками сахара, добавить 1 ст. ложку муки и 1 ст. ложку крахмала - перемешать.
Осторожно ввести взбитые белки, мешая только в одну сторону.
* Выложить в форму с широким дном и невысокими бортиками яблоки, залить равномерно сверху тестом и поставить в предварительно разогретую до 180* духовку.
(Не забудьте смазать дно формы маслом.)
* Выпекать 15-20 минут до образования золотистой корочки.
* Не вынимать из духовки сразу после выключения.
* Вынуть.
Аккуратно накрыть большой тарелкой и быстро перевернуть. (Яблоки, прилипшие ко дну формы, счистить на верх пирога.)

У вас получится толстый слой печеных кисленьких яблок на тонкой подложке из сухого бисквита.
Специи для ароматУ - по вкусу.
НатахаВ ответ на Нина
Нина
*Яблоки - антоновка - крупно порезать, посыпать сахаром. отставить в сторону. (1 кг.)
* Тесто - 3 или четыре яйца - отделить белки от желтков - белки взбить в крепкую пену, отставить в сторону.
Желтки стереть с 2-мя столовыми ложками сахара, добавить 1 ст. ложку муки и 1 ст. ложку крахмала - перемешать.
Осторожно ввести взбитые белки, мешая только в одну сторону.
* Выложить в форму с широким дном и невысокими бортиками яблоки, залить равномерно сверху тестом и поставить в предварительно разогретую до 180* духовку.
(Не забудьте смазать дно формы маслом.)
* Выпекать 15-20 минут до образования золотистой корочки.
* Не вынимать из духовки сразу после выключения.
* Вынуть.
Аккуратно накрыть большой тарелкой и быстро перевернуть. (Яблоки, прилипшие ко дну формы, счистить на верх пирога.)

У вас получится толстый слой печеных кисленьких яблок на тонкой подложке из сухого бисквита.
Специи для ароматУ - по вкусу.
СсылкаПожаловаться
спасибо))) а яблоки чем можно заменить?
НинаВ ответ на Натаха
Натаха
спасибо))) а яблоки чем можно заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо))) а яблоки чем можно заменить?

Ничем! И желательно антоновка. Потому что она желируется и спекается .
НАТАВ ответ на Натаха
Натаха
спасибо))) а яблоки чем можно заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно чуть-чуть по другому, тогда любые фрукты пойдут - я использую и абрикосы и сливы и персики . ну яблоки - сам Бог велел)) сливочное масло 1/2 пачки растопить туда сахар ..меньше чем 1/2 стакана - и яблочки или фрукты четвертинками нарезанные шкуркой вниз красиво разложить и подержать. чтоб карамелизовались а сверху залить тестом как нина сказала или просто слоенное сверху аккуратно наложить и края подогнуть вниз, минут 30-40 в духовке . потом чуть чуть постоять (минут 5-7) и оп-ля - переворачиваем на блюдо так чтоб тесто внизу было - очень красивый пирог и вкусный и легкий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем