Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жду совета от форума

Вкратце ситуевина следующая. Дочь недобрала 2 балла для прохождения на бюджетное обучение в нашем Рязанском медунивере (целевики, Крым и т.д заняли практически весь бюджет), а во Второй Мед (Пироговку) пройти получилось. Финансово мне проще заплатить, чтобы дочь училась в Рязани, тем более что при отличной учебе перевод на бюджет возможен, да и по деньгам это дешевле однозначно, чем Москва. Но думаю я так одна, к сожалению. Дочь считает, что жизнь в общаге это рай и в столице деньги не нужны. Плюнуть и позволить ей забрать документы и убедиться на собственном опыте? Или продолжать ругаться дальше? Посоветуйте что ли....
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
1345678919
Lady UnknownВ ответ на Anna
Anna
А я Вам уже ответила, что мой знакомый окончил этот самый вуз! И по его словам разъезды носили периодический характер, а не постоянный.
И еще раз напоминаю про скидку на дорогу по студенческому билету. Так как разговор про разъезды касался исключительно материальной стороны вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не спорю, что периодический ) только периоды зависят от расписания.
Ludmila StepanovaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Правда, надо добавить, что если у них есть клинические базы (а туда не сразу, но водят всех студентов), то покататься все-таки придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так студенческий единый не так дорого стоит.Меньше 1000 в месяц выйдет.
ПушистикВ ответ на Anna
Anna
Проживание - общага. За нее 2-3 тыс в мес платится.
Дорога скорее всего будет пешочком - общежития строятся вблизи вуза
Расходы на еду и шмотье будут не больше чем дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До чего вы все тут наивные... Пешочком до основного здания - еще ладно. А то, что учеба проходит не только в главном здании, а по всей Москве - все благополучно позабывали.
AnnaВ ответ на Пушистик
Пушистик
До чего вы все тут наивные... Пешочком до основного здания - еще ладно. А то, что учеба проходит не только в главном здании, а по всей Москве - все благополучно позабывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прежде чем вставлять свое слово, прочитайте внимательнее переписку. Уже не раз писали, что 1) Разъезды по Москве не постоянные 2) Для студентов существуют большие скидки по студенческому билету.
Ludmila StepanovaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему же? Скажите ей - дочка, я готова потратить на твое обучение 66 тысяч за семестр, плюс пока ты здесь, я тебя кормлю на 10 (предположим) тысяч в месяц. Итого давай посчитаем, я готова тебе давать на проживание 23 тысячи в месяц (это если раскидать оплату за семестр на 10 месяцев, в месяц выйдет 13200). Если ты поедешь в Москву, то можешь рассчитывать, что я тебе каждый месяц буду переводить эту сумму. Сможешь в неё уложиться (еда, проживание, билеты на транспорт) - живи. Не сможешь - думай, как укладываться, потому что больше я тебе давать не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, на 23000 в месяц скромно в общаге прожить можно.
екатерина руденкоВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему же? Скажите ей - дочка, я готова потратить на твое обучение 66 тысяч за семестр, плюс пока ты здесь, я тебя кормлю на 10 (предположим) тысяч в месяц. Итого давай посчитаем, я готова тебе давать на проживание 23 тысячи в месяц (это если раскидать оплату за семестр на 10 месяцев, в месяц выйдет 13200). Если ты поедешь в Москву, то можешь рассчитывать, что я тебе каждый месяц буду переводить эту сумму. Сможешь в неё уложиться (еда, проживание, билеты на транспорт) - живи. Не сможешь - думай, как укладываться, потому что больше я тебе давать не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если жить в общаге, 23 за глаза. Даже в Москве
екатерина руденко
Если жить в общаге, 23 за глаза. Даже в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут дело не в этом, а в том, чтобы переложить ответственность за решение с мамы на дочку, чтобы она сама выбирала и в дальнейшем не виноватила маму.
Сформированная личностьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему же? Скажите ей - дочка, я готова потратить на твое обучение 66 тысяч за семестр, плюс пока ты здесь, я тебя кормлю на 10 (предположим) тысяч в месяц. Итого давай посчитаем, я готова тебе давать на проживание 23 тысячи в месяц (это если раскидать оплату за семестр на 10 месяцев, в месяц выйдет 13200). Если ты поедешь в Москву, то можешь рассчитывать, что я тебе каждый месяц буду переводить эту сумму. Сможешь в неё уложиться (еда, проживание, билеты на транспорт) - живи. Не сможешь - думай, как укладываться, потому что больше я тебе давать не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
23??? Офигеть
у меня все одноклассники и подружки на 10-12 жили в месяц в МСК) я сама когда училась, правда не в столице-мне 5 давал) и ничего) на все хватало, и на еду, и на клубы)) по 20 никому не давали, даже в МСК)
КРАСКА
Ну, я бы отпустила...)
Elena Ilyhina
так как Вы считаете то это правильное решение...остается только убедить дочь...постарайтесь так жизнь в общаге да еще в Москве не сладкая жизнь...соблазнов много.....возможностей мало....
Коммент По СуществуВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
так как Вы считаете то это правильное решение...остается только убедить дочь...постарайтесь так жизнь в общаге да еще в Москве не сладкая жизнь...соблазнов много.....возможностей мало....
СсылкаПожаловаться
Ну она туда учиться едет, а не гулять. Так что никаких соблазнов.
Дичайшая Мяу Мяу
не в Рязанский мед-хуже нет, там на взятках разоритесь, снимала с девочкой из меда квартиру в молодости, жуть рассказывали
Ольга ПоповаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
не в Рязанский мед-хуже нет, там на взятках разоритесь, снимала с девочкой из меда квартиру в молодости, жуть рассказывали
СсылкаПожаловаться
Это Вы про какое время по пишете? Если если до 2007 года, то сейчас ситуация изменилась.
Самая Меркантильная
Рязанский универ лучше московского, я правильно поняла?
Наталья КириченкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
Рязанский универ лучше московского, я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Вроде как..Пироговка славу взяточничества хорошую заработала, общага вон горела недавно, 3 трупа...условия не айс. Почему-то москвичи к нам едут, а не у себя остаются. Вообще я удивилась, что туда попасть легче. Проходной балл 244 против нашего рязанского в 270
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Вроде как..Пироговка славу взяточничества хорошую заработала, общага вон горела недавно, 3 трупа...условия не айс. Почему-то москвичи к нам едут, а не у себя остаются. Вообще я удивилась, что туда попасть легче. Проходной балл 244 против нашего рязанского в 270
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда учиться дома, надо смотреть на ВУЗ, это имеет значение
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Вроде как..Пироговка славу взяточничества хорошую заработала, общага вон горела недавно, 3 трупа...условия не айс. Почему-то москвичи к нам едут, а не у себя остаются. Вообще я удивилась, что туда попасть легче. Проходной балл 244 против нашего рязанского в 270
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рязанский также славу взяточничества заработал давно и еще секс вымогательство
алексей ракета
отправляйте в общагу однозначно, тем более девушке нравится.
Наталья КириченкоВ ответ на алексей ракета
алексей ракета
отправляйте в общагу однозначно, тем более девушке нравится.
СсылкаПожаловаться
Девушка в общаге не жила, ии представления не имеет.. В отличии от меня
Romashka ????????????В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Девушка в общаге не жила, ии представления не имеет.. В отличии от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я сама решила, что дочь должна получить столичное лбразование, а не в нашей провинции. И приехали сюда вдвоем. Приятельница помогла снять еомнату в коммуналке, где и прожили все 5 лет.
Первые два месяца я её провожала до университета, обратно добиралась с одногруппниками. Потом стала с ними и утром ездить. Про общежитие даже и не думали. Оно есть там, но его сдают по договору армянам-торговцам.)) Это в профкоме мне так объяснили те же армянки. Вот как можно девушку отпраалять туда, где полно чёрных? Мама, сейчас не Советский Союз. Братство народов - тю-тю. Кругом насилие.((
екатерина руденкоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Девушка в общаге не жила, ии представления не имеет.. В отличии от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и вы это представление получили в ее же возрасте)))
Ольга Левушкина
Да мой хотел смыться подальше и смылся,за 1000 км.В Казанский Федеральный.Ничего,отучился.Ни разу взятки не требовали.За все года потратили 1500 "на стол"на последнем экзамене,очень сильный преподавательский состав,ему нравилось.Общежитие для универсиады отстроили-просто супер,в каждой комнате душ,туалет....
Наталья КириченкоВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Да мой хотел смыться подальше и смылся,за 1000 км.В Казанский Федеральный.Ничего,отучился.Ни разу взятки не требовали.За все года потратили 1500 "на стол"на последнем экзамене,очень сильный преподавательский состав,ему нравилось.Общежитие для универсиады отстроили-просто супер,в каждой комнате душ,туалет....
СсылкаПожаловаться
Посмотрела я общаги пироговки. Лучше б не видела(( После пожара так и не сделали ремонт.
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Посмотрела я общаги пироговки. Лучше б не видела(( После пожара так и не сделали ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего.Трудности укрепляют дух.
Svetlana Ogneva
неее, в Москве нужны деньги, еще как, как и в любом городе, ей просто мысль нравится, что от родителей по дальше, типо самостоятельная, это хорошо, но общага, я ни кому не желаю жить в общаге. если еще коменда овца как у меня в общаге было это капец.меня 4 раза выселяли за нарушения устава студгородка. увидит что в коридоре после 12, на студсовет сразу тянет. баллы не отработала мытьем коридора на студсовет. по мимо учебы еще эта общага.я знаю нескольких человек кто бросил учебу из-за общаг, а одну девочку кипятком из чайника соседка по комнате облила при ссоре. их расселили но ожоги остались.хорошо хоть глаза не сожгла, еще парень себе вены вскрывал топором на лестнице.видимо соседи ножи убрали вот он и топор схватил. там несчастная любовь и все такое. то что заберемененило куча девок можно и не говорить.еще в самом начале нас заселили в пятером, 5 кроватей не двухяросных, односпальные. 2 шкафа, 2 стола, 5 тумбочек. жеееесть была, одна девочка через неделю съехала, а вторая попозже. и то потому что в общем душе не могла мыться. просто висели 6 штук душа. и ты видишь как моются, тебя видят как ты моешься.потом еще обсуждают у кого как лобок побрит или нет. короче у меня общага была аааддд.мы потом квартиру снимали втроем. а так в течении полу года много народа отсеивается, начинают забивать на учебу. клубы ночная жизнь,
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем