Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жду совета от форума

Вкратце ситуевина следующая. Дочь недобрала 2 балла для прохождения на бюджетное обучение в нашем Рязанском медунивере (целевики, Крым и т.д заняли практически весь бюджет), а во Второй Мед (Пироговку) пройти получилось. Финансово мне проще заплатить, чтобы дочь училась в Рязани, тем более что при отличной учебе перевод на бюджет возможен, да и по деньгам это дешевле однозначно, чем Москва. Но думаю я так одна, к сожалению. Дочь считает, что жизнь в общаге это рай и в столице деньги не нужны. Плюнуть и позволить ей забрать документы и убедиться на собственном опыте? Или продолжать ругаться дальше? Посоветуйте что ли....
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
)))
Плюйте) Можно же перевестись после первого курса, куча мест освобождается.
Iron ButterflyВ ответ на )))
)))
Плюйте) Можно же перевестись после первого курса, куча мест освобождается.
СсылкаПожаловаться
Угу. У мое дочери подружка в Воронеже на меде учится. После 1 курса 30 человек,как корова слизала)
Наталья КириченкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. У мое дочери подружка в Воронеже на меде учится. После 1 курса 30 человек,как корова слизала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думается мне, что отсеиваются как раз льготники и целевики с низкими баллами. Вряд ли с места в карьер лодыри учиться начинают. Зачем только изначально бюджетные места занимают, непонятно))
Наталья Кириченко
Думается мне, что отсеиваются как раз льготники и целевики с низкими баллами. Вряд ли с места в карьер лодыри учиться начинают. Зачем только изначально бюджетные места занимают, непонятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в институт поступал сдавали экзамены вступительные всем курсом .по 200 человек в зале .за меня по моим докам экзамены сдавали учитель русского.математики и физики с других вузов .мои друзья .так я тоже по баллам не прошёл )) но решение на руки не давали .потом эти бюджетники "блатнейшие родственники " после первого полугодия и отсеялись . на втором курсе уже перевёлся по заявлению на бюджет .главное первый курс пережить с начерталками и мат анализами ...дальше проще
Аленушка
В Рязани лучше точно.
Наталья КириченкоВ ответ на Аленушка
Аленушка
В Рязани лучше точно.
СсылкаПожаловаться
Сидит, со мной не разговаривает. И проучить хочется, и ведь умом понимаю, что только хуже сделаю
АленушкаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Сидит, со мной не разговаривает. И проучить хочется, и ведь умом понимаю, что только хуже сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождите может остынет
Людмила КомароваВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Сидит, со мной не разговаривает. И проучить хочется, и ведь умом понимаю, что только хуже сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Племяшка учится в Пироговском, уже на 6м курсе. Из группы 30 чел осталось 12, она одна русская )бюджет). Зубрила первые три курса все наизусть, а южные товарищи и на занятия не ходили, а зачеты получали. Самое обидное, когда мальчишек после 1-2-3го курсов отчисляют - сразу в армию ать-два...
Наталья КириченкоВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Племяшка учится в Пироговском, уже на 6м курсе. Из группы 30 чел осталось 12, она одна русская )бюджет). Зубрила первые три курса все наизусть, а южные товарищи и на занятия не ходили, а зачеты получали. Самое обидное, когда мальчишек после 1-2-3го курсов отчисляют - сразу в армию ать-два...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила, а если не секрет-живет в общежитии?
Людмила КомароваВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Людмила, а если не секрет-живет в общежитии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, она родилась в Москве
Александр БондаренкоВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Племяшка учится в Пироговском, уже на 6м курсе. Из группы 30 чел осталось 12, она одна русская )бюджет). Зубрила первые три курса все наизусть, а южные товарищи и на занятия не ходили, а зачеты получали. Самое обидное, когда мальчишек после 1-2-3го курсов отчисляют - сразу в армию ать-два...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чем плохо в армию?
год санатория... это вам не конец 90х- нач 2000х
Людмила КомароваВ ответ на Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
и чем плохо в армию?
год санатория... это вам не конец 90х- нач 2000х
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прекрасно в армии. Сын вот только месяц был после военки в ВУЗе. А после годового перерыва вновь сдать егэ и поступать в вуз - согласитесь, довольно сложно, а как по мне - нереально.
ирина лаврентьеваВ ответ на Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
и чем плохо в армию?
год санатория... это вам не конец 90х- нач 2000х
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Санаторий" сами собирайтесь....
Красавица южнаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Племяшка учится в Пироговском, уже на 6м курсе. Из группы 30 чел осталось 12, она одна русская )бюджет). Зубрила первые три курса все наизусть, а южные товарищи и на занятия не ходили, а зачеты получали. Самое обидное, когда мальчишек после 1-2-3го курсов отчисляют - сразу в армию ать-два...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему обидно? тот, кто не хочет служить сразу после школы, старается учиться на 1 курсе.
Людмила КомароваВ ответ на Красавица южная
Красавица южная
Почему обидно? тот, кто не хочет служить сразу после школы, старается учиться на 1 курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооочень тяжело, не преувеличиваю. Вот южане (прям ума палата у них, говорить толком не могут) остаются, а наших отсеивают...
Людмила Комарова
Племяшка учится в Пироговском, уже на 6м курсе. Из группы 30 чел осталось 12, она одна русская )бюджет). Зубрила первые три курса все наизусть, а южные товарищи и на занятия не ходили, а зачеты получали. Самое обидное, когда мальчишек после 1-2-3го курсов отчисляют - сразу в армию ать-два...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Южным чЭловекАм некогда на занятия ходить.Они и так всё знают.ДЭнги надо зарабатывать,торговать...
Людмила КомароваВ ответ на Лина
Лина
Южным чЭловекАм некогда на занятия ходить.Они и так всё знают.ДЭнги надо зарабатывать,торговать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти уже не будут на рынках. Они будут в наших клиниках, особенно платных, "лечить" за дЭньги.
Наблюдаю в Онко на Каширке утром у лифта 85% черненьких в белых халатах, "усе врачы"
Танцующая на волнахВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Эти уже не будут на рынках. Они будут в наших клиниках, особенно платных, "лечить" за дЭньги.
Наблюдаю в Онко на Каширке утром у лифта 85% черненьких в белых халатах, "усе врачы"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такая врач была. Прихожу после недели лечения, наш диалог: - температура есть? - Есть. - Больничный продлить? - Да. - Харашё.
Людмила Комарова
Племяшка учится в Пироговском, уже на 6м курсе. Из группы 30 чел осталось 12, она одна русская )бюджет). Зубрила первые три курса все наизусть, а южные товарищи и на занятия не ходили, а зачеты получали. Самое обидное, когда мальчишек после 1-2-3го курсов отчисляют - сразу в армию ать-два...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соседки дочь учится на четвертом там. Рассказывает мне при встрече - брат едет с ночной смены и говорит, два окна горит в три часа ночи в доме (это соседкино окно и в моей квартире физик из физтеха учится ночами) В меде очень трудно учиться, а бюджетно зубрить до запятой надо...
Людмила Комарова
Племяшка учится в Пироговском, уже на 6м курсе. Из группы 30 чел осталось 12, она одна русская )бюджет). Зубрила первые три курса все наизусть, а южные товарищи и на занятия не ходили, а зачеты получали. Самое обидное, когда мальчишек после 1-2-3го курсов отчисляют - сразу в армию ать-два...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю, что здесь обидного? Учись и не отчислят.
екатерина руденкоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Сидит, со мной не разговаривает. И проучить хочется, и ведь умом понимаю, что только хуже сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что проучить? Вы понимаете, что ей потом будет проще с ординатурой, если она будет учиться в Москве? у меня одноклассница училась в Саратове, а доучиваться уже в Питер.
Наталья Кириченко
Сидит, со мной не разговаривает. И проучить хочется, и ведь умом понимаю, что только хуже сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть учится в Пироговке, не так все трагично, как вам видится, если надавите и сделаете по-своему может потом не простить, а перевестись это завсегда пожалуйста. Не давите на дочку, мой совет. Я уехала учиться в другой город от родителей, все было хорошо, научилась быстро быть самостоятельной, но родители контролировали мою учебу. а у подруги сын наоборот в Москве не поступил, а поступил в Рязани, она к нему приезжает каждые выходные на экспрессе, думаю и вы так сможете) Ситуация не критична, как вам кажется.
Наталья Кириченко
Можно просто и в Рязани подождать, пока "шлак" отсеется. И не ехать в Мск
Наталья Кириченко
Можно просто и в Рязани подождать, пока "шлак" отсеется. И не ехать в Мск
СсылкаПожаловаться
Какой вуз более престижный?! Нужно с этой позиции думать. Мед меду рознь!
Юлия Юлия
а что плохого в общаге? я жила! все было отлично! или у Вас сомнения не относительно денег,а именно поведения дочери?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем