Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 05:52, Главная форумов

Жду совета от рукодельниц

Купила набор вышивки бисером в фикс-прайсе. Рисунок напечатанный и на нем элементы вышиваются,кусок ткани очень плотный. Во время вышивания,ткань немного пошла волной,леска не натягивалась,почему так не понятно. Вопрос:"МОЖНО КАК-ТО ВЫПРЯМИТЬ ТКАНЬ?Если положить под стекло,то оно упрется в бисер,а ткань так и останется волной,плюс она не тянется,натянуть то же не выйдет..((("
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Aлекс *
Чего-то спят рукодельницы... а разве не на пяльцы натягивают ткань и потом вышивают? ( дабы избежать вопросов: к девочкам на трудоведение ходили иногда... выпечку дегустировать :))
СсылкаПожаловаться
Aлекс *
Чего-то спят рукодельницы... а разве не на пяльцы натягивают ткань и потом вышивают? ( дабы избежать вопросов: к девочкам на трудоведение ходили иногда... выпечку дегустировать :))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ткань толстая,почти 2 мм толщиной,не тянется,растянуть или вставить в пяльце не получается.Тяжело было иглой протыкать,плотная очень,на флизелиновую основу похожа.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Ткань толстая,почти 2 мм толщиной,не тянется,растянуть или вставить в пяльце не получается.Тяжело было иглой протыкать,плотная очень,на флизелиновую основу похожа.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Блин... все мои познания по бисерной вышивке основаны, как я сказал выше, на школьной программе по трудоведение и сериалу "Игра Престолов" где Старк дочерей учила :(... но в дегустации выпечки я более компетентен ;)
СсылкаПожаловаться
Aлекс *
Блин... все мои познания по бисерной вышивке основаны, как я сказал выше, на школьной программе по трудоведение и сериалу "Игра Престолов" где Старк дочерей учила :(... но в дегустации выпечки я более компетентен ;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я в школе в табуретки делала,доски вырезала и выжигала. Пришла так домой в 11 лет с доской для хлеба,маме в подарок. Отчим заплакат,мол она же девочка.И стали меня дома всему учить:готовке,шитью и т.д..
СсылкаПожаловаться
мария титчева
ха.. вышиваю бисером 80-ю икону...вышивают бисером не леской а капроном вощеным свечкой.. бисер леской плетут.. во-вторых нужны пяльца рамкой на растяжку - у меня этим пяльцам скоро 10 лет...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
ха.. вышиваю бисером 80-ю икону...вышивают бисером не леской а капроном вощеным свечкой.. бисер леской плетут.. во-вторых нужны пяльца рамкой на растяжку - у меня этим пяльцам скоро 10 лет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
СсылкаПожаловаться
YaraDВ ответ на Liddi
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
в таком случае пяльцы не нужны, вышивать нужно капроновыми или армированными нитками. Спросите в любом отделе рукоделия... Еще, как вариант, коли леска виновата в "волнистости", можно подержать вышивку под ОЧЕНЬ горячей водой, выправить ткань и оставить для высыхания. Леска от нагревания становится мягкой и растягивается. По крайней мере, спасает от "волнистости" бус! )
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на YaraD
YaraD
в таком случае пяльцы не нужны, вышивать нужно капроновыми или армированными нитками. Спросите в любом отделе рукоделия... Еще, как вариант, коли леска виновата в "волнистости", можно подержать вышивку под ОЧЕНЬ горячей водой, выправить ткань и оставить для высыхания. Леска от нагревания становится мягкой и растягивается. По крайней мере, спасает от "волнистости" бус! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бисер не волнится,волнится ткань вокруг него,мочить боюсь,вдруг,рисунок смоется фоновый.
СсылкаПожаловаться
YaraDВ ответ на Liddi
Liddi
бисер не волнится,волнится ткань вокруг него,мочить боюсь,вдруг,рисунок смоется фоновый.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Волков бояться - в лес не ходить. Естественно, бисер не "волнуется", потому что бисеринки друг в друга упираются. А с тканью беда из-за перетянутой лески. И как надо было её перетянуть, чтобы волны на ткани в 2 мм толщиной образовались? Жуть. Купите ещё одну и вышивацте армированными нитками. И сильно затягивать нить не нужно. А эту - выбросить придётся. Раз уж нормальный совет не годится
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на YaraD
YaraD
Волков бояться - в лес не ходить. Естественно, бисер не "волнуется", потому что бисеринки друг в друга упираются. А с тканью беда из-за перетянутой лески. И как надо было её перетянуть, чтобы волны на ткани в 2 мм толщиной образовались? Жуть. Купите ещё одну и вышивацте армированными нитками. И сильно затягивать нить не нужно. А эту - выбросить придётся. Раз уж нормальный совет не годится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот леска то вроде и не натянута,думаю может из-за того что тяжело было протыкать,волной пошла,вокруг отверстий.
СсылкаПожаловаться
HelenВ ответ на Liddi
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Вам же выше ответили, что леской не вышвают... Вариант есть. Всё распороть и сделать правильно
СсылкаПожаловаться
Света Иванова
Фикс-прайс? Вы еще живы?
СсылкаПожаловаться
Света Иванова
Фикс-прайс? Вы еще живы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А вы не умерли от прочитанного?
СсылкаПожаловаться
Света Иванова
Фикс-прайс? Вы еще живы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а что вас истинную британку шокировало? неужели гель для унитаза оттуда? или весёленькие трусики с кошечкой и бантиком?!
СсылкаПожаловаться
мария титчева
а что вас истинную британку шокировало? неужели гель для унитаза оттуда? или весёленькие трусики с кошечкой и бантиком?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Liddi

СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
так вы эти труселя не видели? плавочки/слиперы - а на попе кошечка с бантиком... просто офигеть...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
так вы эти труселя не видели? плавочки/слиперы - а на попе кошечка с бантиком... просто офигеть...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
не натыкалась)
СсылкаПожаловаться
Liddi
не натыкалась)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
весёленько... посмотрите ради смеха...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
весёленько... посмотрите ради смеха...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
если будут заценю)
СсылкаПожаловаться
Liddi
если будут заценю)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
а то...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
часто иконы печатают на подобной ткани.. ничего - справляюсь потому что пяльцы квадратные и к ним ткань с рисунком пришивается.а не вставляется.. дальше берем капроновую нить и вощим свечкой - и этим вышиваем.. сама хочу в фикс прайс заехать прикупить там этот набор - очешник себе сварганить.. а то как сапожник без сапог..да кстати - нитки и пяльцы есть в магазине рукоделия Иголочка - самый недорогой для рукодельниц
СсылкаПожаловаться
мария титчева
часто иконы печатают на подобной ткани.. ничего - справляюсь потому что пяльцы квадратные и к ним ткань с рисунком пришивается.а не вставляется.. дальше берем капроновую нить и вощим свечкой - и этим вышиваем.. сама хочу в фикс прайс заехать прикупить там этот набор - очешник себе сварганить.. а то как сапожник без сапог..да кстати - нитки и пяльцы есть в магазине рукоделия Иголочка - самый недорогой для рукодельниц
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я с Москвы заказываю обычно,дешевле чем в магазине покупать.Тут увидела пару наборов симпотичных и приобрела.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Я с Москвы заказываю обычно,дешевле чем в магазине покупать.Тут увидела пару наборов симпотичных и приобрела.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
ну я не заказываю.. мне проще съездить на рынок и там купить дешевле дешевого...потому что у нас в столице за всё стараются содрать втридорога...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
ну я не заказываю.. мне проще съездить на рынок и там купить дешевле дешевого...потому что у нас в столице за всё стараются содрать втридорога...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
С фабрики напрямую заказываю,через сайт,за три недели заказ приходит почтой России. Цены ниже,хоть и ждать приходится,стоит того.
СсылкаПожаловаться
Liddi
С фабрики напрямую заказываю,через сайт,за три недели заказ приходит почтой России. Цены ниже,хоть и ждать приходится,стоит того.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
а что ж за фабрика если не секрет? у нас всё мелкий опт - от 10 тыс руб за партию товара - это мне до конца дней хватит вышивать...не надо столько
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru