Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жду совета от рукодельниц

Купила набор вышивки бисером в фикс-прайсе. Рисунок напечатанный и на нем элементы вышиваются,кусок ткани очень плотный. Во время вышивания,ткань немного пошла волной,леска не натягивалась,почему так не понятно. Вопрос:"МОЖНО КАК-ТО ВЫПРЯМИТЬ ТКАНЬ?Если положить под стекло,то оно упрется в бисер,а ткань так и останется волной,плюс она не тянется,натянуть то же не выйдет..((("
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Aлекс *
Чего-то спят рукодельницы... а разве не на пяльцы натягивают ткань и потом вышивают? ( дабы избежать вопросов: к девочкам на трудоведение ходили иногда... выпечку дегустировать :))
Комментарий удален.Почему?
Aлекс *В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Блин... все мои познания по бисерной вышивке основаны, как я сказал выше, на школьной программе по трудоведение и сериалу "Игра Престолов" где Старк дочерей учила :(... но в дегустации выпечки я более компетентен ;)
мария титчева
ха.. вышиваю бисером 80-ю икону...вышивают бисером не леской а капроном вощеным свечкой.. бисер леской плетут.. во-вторых нужны пяльца рамкой на растяжку - у меня этим пяльцам скоро 10 лет...
Комментарий удален.Почему?
YaraDВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в таком случае пяльцы не нужны, вышивать нужно капроновыми или армированными нитками. Спросите в любом отделе рукоделия... Еще, как вариант, коли леска виновата в "волнистости", можно подержать вышивку под ОЧЕНЬ горячей водой, выправить ткань и оставить для высыхания. Леска от нагревания становится мягкой и растягивается. По крайней мере, спасает от "волнистости" бус! )
Комментарий удален.Почему?
YaraDВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Волков бояться - в лес не ходить. Естественно, бисер не "волнуется", потому что бисеринки друг в друга упираются. А с тканью беда из-за перетянутой лески. И как надо было её перетянуть, чтобы волны на ткани в 2 мм толщиной образовались? Жуть. Купите ещё одну и вышивацте армированными нитками. И сильно затягивать нить не нужно. А эту - выбросить придётся. Раз уж нормальный совет не годится
HelenВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вам же выше ответили, что леской не вышвают... Вариант есть. Всё распороть и сделать правильно
Света Иванова
Фикс-прайс? Вы еще живы?
мария титчеваВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Фикс-прайс? Вы еще живы?
СсылкаПожаловаться
а что вас истинную британку шокировало? неужели гель для унитаза оттуда? или весёленькие трусики с кошечкой и бантиком?!
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так вы эти труселя не видели? плавочки/слиперы - а на попе кошечка с бантиком... просто офигеть...
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
весёленько... посмотрите ради смеха...
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а то...
мария титчева
часто иконы печатают на подобной ткани.. ничего - справляюсь потому что пяльцы квадратные и к ним ткань с рисунком пришивается.а не вставляется.. дальше берем капроновую нить и вощим свечкой - и этим вышиваем.. сама хочу в фикс прайс заехать прикупить там этот набор - очешник себе сварганить.. а то как сапожник без сапог..да кстати - нитки и пяльцы есть в магазине рукоделия Иголочка - самый недорогой для рукодельниц
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну я не заказываю.. мне проще съездить на рынок и там купить дешевле дешевого...потому что у нас в столице за всё стараются содрать втридорога...
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а что ж за фабрика если не секрет? у нас всё мелкий опт - от 10 тыс руб за партию товара - это мне до конца дней хватит вышивать...не надо столько
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ой спасибки.. вот вам сайт - там дороговато но выбор - Тётушка Чарли...там классный ассортимент.. а я тупо еду на дочку Черкизона - Садовод и по 100 рэ за напечатанную икону ну и бисер недорогой.. есть сайт Океан бусин - там дороговато по сравнению с рынком...
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем