Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желание оставить наследство для детей..

Родители внушали, что право иметь свое мнение - это право осуществляется только совместно с финансовой независимостью. Поэтому: покрасила волосы только в 22 - когда отказалась от ежемесячных (очень скромных) родительских дотаций (училась на очном).
В прошлом году ушел из жизни папа, я как примерная и единственная дочь отказалась от наследства (приличного, на %% можно неплохо жить) в пользу матери...Это были их деньги, их квартира, от доли еще раньше отказалась....
Мама мне даже спасибо не говорит, т.к. считает что это так у всех...
Так вот: я другого мнения)), а думаю - нужно наследство отдавать совершеннолетним детям, строить им квартиры, помогать с детьми..
Можно не получить благодарности - но это не ради благодарности, а ради твоей семьи.

Я прекрасно понимаю, что зарабатываешь, что это твое, но дети - это же наследники!
Но многие ругаются - прямое наследство в другие руки попадает или ждут пока помрут..
Высказывания моей ма, что только дуры меняют трешки ради ребенка и едут в однушку ..И что детям в их, полученном по ордеру на семью из 4-х человек, квартире делать нечего - иногда выводит из себя... понять ма не могу.
Повторюсь: я независима от нее на все 100%, даже внуков ей не подкидываю)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
NBВ ответ на Мисска
Мисска
золотые слова. кто считает, что он никому не должен, пусть и сам потом не претендует ни на какие дивиденды
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зачем чужие дивиденды тем у которого всё своё есть??
Комментарий удален.Почему?
Веда ВеданаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А как же совесть? :( Риторический вопрос.
Веда Ведана
А как же совесть? :( Риторический вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других и совесть здесь ни при чём- о главенстве Закона не слышали?
АНЮТАВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Если квартира приватизирована или куплена,то да...Если квартира государственная,и пока не приватизирована-то права у всех равные!Автор от своей доли отказалась...почему не понятно вообще!
Комментарий удален.Почему?
АНЮТАВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Правильно,а начнут приватизацию и все получат свою долю в приватизации!
ЕленаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
еще раз-если квартира давалась государством!То равные доли имеют все.И если так рассуждать,то в таком случае и дети в дальнейшем ни чего не должны своим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно .... Только почему то родители по закону еще могут на детей подать в суд для получения алиментов... У меня иногда такая мысль появляется , что лучше бы я сирота была. Моя мама всем готова помочь , а меня всегда упрекает ... хотя ни чего не прошу
АНЮТАВ ответ на Елена
Елена
Точно .... Только почему то родители по закону еще могут на детей подать в суд для получения алиментов... У меня иногда такая мысль появляется , что лучше бы я сирота была. Моя мама всем готова помочь , а меня всегда упрекает ... хотя ни чего не прошу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня такая же мама...Только я от нее слава богу не завишу,и упрекать меня ни в чем у нее не получается!Я росла с бабушкой и дедом,и после рождения брата еще и его воспитывала и ростила!Она всегда считала,что ни кому ни чего не обязана с нашего рождения...
А на алименты...тут очень спорный вопрос..Для начала родители еще многое доказать должны,чтоб на эти алименты иметь право претендовать!
ЕленаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
у меня такая же мама...Только я от нее слава богу не завишу,и упрекать меня ни в чем у нее не получается!Я росла с бабушкой и дедом,и после рождения брата еще и его воспитывала и ростила!Она всегда считала,что ни кому ни чего не обязана с нашего рождения...
А на алименты...тут очень спорный вопрос..Для начала родители еще многое доказать должны,чтоб на эти алименты иметь право претендовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я тоже не завишу от мамы, но почему то она считает себя выше всех, что ей должны все подчиняться...
АНЮТАВ ответ на Елена
Елена
я тоже не завишу от мамы, но почему то она считает себя выше всех, что ей должны все подчиняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я свою в этом плане давно на место поставила!И объяснила,что у меня своя жизнь самостоятельная(к чему меня с рождения она и приучала),а у нее своя...Тут стала мне высказывать,что внуки к ней в гости не заходят...Я долго смеялась и сказала,что надо наверное было участвовать в жизни внуков!А то она живя с нами в одном доме,с разницей в несколько парадных у внуков с детства появлялась раз в год...Внуки выросли(20 лет и 18 лет),и привыкли жить без присутствия бабушки которой до них дела не было!Так что хотеть то...?)
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
еще раз-если квартира давалась государством!То равные доли имеют все.И если так рассуждать,то в таком случае и дети в дальнейшем ни чего не должны своим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она передавалась тем, кто за неё отработал-всё справедливо и по совести
АНЮТАВ ответ на NB
NB
она передавалась тем, кто за неё отработал-всё справедливо и по совести
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кто за нее отработал?Если бы все получали квартиры от работы и за работу...Так половина приезжала и получала жилье!Нет дитей-комната в общаге,есть ребенок-однушка,или двушка;двое детей-трешка...Так кому государство то квартиру давало?И каким мпстом в таком случае работали?)
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Кто за нее отработал?Если бы все получали квартиры от работы и за работу...Так половина приезжала и получала жилье!Нет дитей-комната в общаге,есть ребенок-однушка,или двушка;двое детей-трешка...Так кому государство то квартиру давало?И каким мпстом в таком случае работали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с этого места пападробнее пжалста-что за половина? куда приезжала? где получала жильё не работая?уймись уже халявщица завидущая
АНЮТАВ ответ на NB
NB
с этого места пападробнее пжалста-что за половина? куда приезжала? где получала жильё не работая?уймись уже халявщица завидущая
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кому завидующая то?)))Мне завидовать не кому)У меня и так все есть!)
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Кому завидующая то?)))Мне завидовать не кому)У меня и так все есть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
халявщицам всегда есть кому, вот и умолчала что за "половина приезжала и получала жилье!"
АНЮТАВ ответ на NB
NB
халявщицам всегда есть кому, вот и умолчала что за "половина приезжала и получала жилье!"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это вы завидуете что ли?)))Ну тогда понятно...
Я как то ни кому не завидую)Да и халявщицей себя не считаю!)Умные люди делали для своей семьи все что могли,и для своих детей,и внуков!В случае с дедом-уже правнуков)Так как у нас двое детей-2 квартиры которые достанутся им)))А мы себе построили скромный домик на 350 кв.м не далеко от Питера,за 3 метровым забором)И живем там)))Нас все устраивает!Была мысль купить квартиру...Но соседи,город-вымораживает!)))
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Это вы завидуете что ли?)))Ну тогда понятно...
Я как то ни кому не завидую)Да и халявщицей себя не считаю!)Умные люди делали для своей семьи все что могли,и для своих детей,и внуков!В случае с дедом-уже правнуков)Так как у нас двое детей-2 квартиры которые достанутся им)))А мы себе построили скромный домик на 350 кв.м не далеко от Питера,за 3 метровым забором)И живем там)))Нас все устраивает!Была мысль купить квартиру...Но соседи,город-вымораживает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
халявщица и приспособленка повод для зависти?
АНЮТАВ ответ на NB
NB
халявщица и приспособленка повод для зависти?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У вас явные серьезные проблемы)))Вы бы хоть слюной то так показательно не давились!)))Понятно что не у всех есть заботливые родственники)))
Халявщица и приспособленка....Да,какие у вас фантазии)))Ну видно из личного опыта!)))
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
У вас явные серьезные проблемы)))Вы бы хоть слюной то так показательно не давились!)))Понятно что не у всех есть заботливые родственники)))
Халявщица и приспособленка....Да,какие у вас фантазии)))Ну видно из личного опыта!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
заботливые ....эт которые отчимы, наркоши и ненавидящие мамаши?
АНЮТАВ ответ на NB
NB
заботливые ....эт которые отчимы, наркоши и ненавидящие мамаши?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну так я то с ними не жила)))Я жила с заботливой бабушкой и дедушкой!И с помощью родного отца который постоянно помогал материально.)))Которые собственно и озаботились моим будущим))А что там мама,и отчим..меня как то с детства не трогало)
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Если Вы внимательно читали, 3-х комнатная квартира -для примера, а автор единственный ребенок, так что максимум, что могли получить ее родители в советское время-2-х комнатная квартира, а если больше, значит заработали и купили. Родители дали жизнь, образование больше они ничего не должны своим детям (естественно это не про тяжелые жизненные ситуации, смерть супруга, больной ребенок)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно родители ни чего не должны , но тогда и дети тоже не должны родителям помогать
NBВ ответ на Елена
Елена
вот именно родители ни чего не должны , но тогда и дети тоже не должны родителям помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и славно-насмотрелась в гнойном отделении, как 30-35 летние дочери каждая размером со шкаф к маме-ампутантке минут на 10-15 заглядывали, зато она их обеих обеспечила всем выше крыши и таких историй - большинство
АнастасияВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
а где то говорилось что квартира заработана?Или она получалась с учетом детей родителями,и если бы детей не было поехали бы родители в однушку еще тогда...Если это так,то дети имеют законное право забрать свои доли и получить свою часть жилья!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно
NBВ ответ на Ольга
Ольга
Даже если так-это родители заработали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однозначно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем