Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желание оставить наследство для детей..

Родители внушали, что право иметь свое мнение - это право осуществляется только совместно с финансовой независимостью. Поэтому: покрасила волосы только в 22 - когда отказалась от ежемесячных (очень скромных) родительских дотаций (училась на очном).
В прошлом году ушел из жизни папа, я как примерная и единственная дочь отказалась от наследства (приличного, на %% можно неплохо жить) в пользу матери...Это были их деньги, их квартира, от доли еще раньше отказалась....
Мама мне даже спасибо не говорит, т.к. считает что это так у всех...
Так вот: я другого мнения)), а думаю - нужно наследство отдавать совершеннолетним детям, строить им квартиры, помогать с детьми..
Можно не получить благодарности - но это не ради благодарности, а ради твоей семьи.

Я прекрасно понимаю, что зарабатываешь, что это твое, но дети - это же наследники!
Но многие ругаются - прямое наследство в другие руки попадает или ждут пока помрут..
Высказывания моей ма, что только дуры меняют трешки ради ребенка и едут в однушку ..И что детям в их, полученном по ордеру на семью из 4-х человек, квартире делать нечего - иногда выводит из себя... понять ма не могу.
Повторюсь: я независима от нее на все 100%, даже внуков ей не подкидываю)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
1345678932
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Наша семья с конца 1700 годов живет в Питере!)Из поколения в поколение...Потому что было и кто куда и зачем шел работать мне не известно!Тем более я в детстве этим не интересовалась!Мои все работали на заводе!Потому могу сказать только по заводу в котором практически выросла!)
Что касается дворников)Я уважаю любой труд,мне это внушали с детства!То что мои родственниками были не дворниками,ну так я родилась в такой семье!)Да у деда высшее техническое,у мамы высшее техническое+высшее педагогическое+высшее историческое!)У папы высшее-военно-медицинская академия+высшее политолог.У бабушки правда высшего не было,нач.цеха разметки драгоценных камней для военного производства высокоточной техники!)Как мне не повезло то с семьей...)))Прям сама себя жалею)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
скока крика-то , не надрывайся так - изучай генеалогию семейного древа за три столетия- мож нароешь кого поприличнее
АНЮТАВ ответ на NB
NB
скока крика-то , не надрывайся так - изучай генеалогию семейного древа за три столетия- мож нароешь кого поприличнее
СсылкаПожаловаться
История переписки16
разумеется нарою)))Я свое древо наизусть знаю)))И всех своих предков)Стыдно это не знать!!!)
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Какими дворниками?)))Родители мужа приехали из Зеленогорска(50 км от Питера),город входит в черту Питера,Курортный район)Тут же получили 2 комнаты в комуналке 3х комнатной-она воспитатель дет.сада,он электрик в Ленэнерго.Когда родился муж им отдали и третью комнату в квартире!Так что причем здесь дворники не понятно...Ни кто ими не приезжал работать!
Ну а местные могли долго ждать свою очередь...на сколько знаю мой отчим в ней до сих пор стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такими-электрик и воспитатель дет. сада недалеко от них ушли
АНЮТАВ ответ на NB
NB
такими-электрик и воспитатель дет. сада недалеко от них ушли
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Воспитатель детского сада у вас стоит на одном уровне с дворником?)))Да и электрик далеко не дворник если что)Но это так к слову)Хотя мне собственно все равно кем были родители мужа...Для меня главное люди,а не статус..
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Воспитатель детского сада у вас стоит на одном уровне с дворником?)))Да и электрик далеко не дворник если что)Но это так к слову)Хотя мне собственно все равно кем были родители мужа...Для меня главное люди,а не статус..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
брешешь-комментами выше горделиво чиркнула, что дед был главинж и мать училка
АНЮТАВ ответ на NB
NB
брешешь-комментами выше горделиво чиркнула, что дед был главинж и мать училка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мама была зам.начальника КБ..а после развала СССР и закрытия военного завода переучилась и пошла работать в школу)К слову у нее 3 высших образования!)))
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Мама была зам.начальника КБ..а после развала СССР и закрытия военного завода переучилась и пошла работать в школу)К слову у нее 3 высших образования!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а втирала, что статус не важен- главное каков человек
р.с. зашибись наследственность..3 вышки это психиатрический диагноз
АНЮТАВ ответ на NB
NB
а втирала, что статус не важен- главное каков человек
р.с. зашибись наследственность..3 вышки это психиатрический диагноз
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В человеческих качествах-важен человек,а не статус!)Мне лично без разницы кто стоит передо мной-ген.деректор или уборщица,я отношусь ко всем наравных.

А 3 вышки это не диагноз!Это норма)Человек должен развиваться,а не стоять на месте!
koza derezaВ ответ на NB
NB
брешешь-комментами выше горделиво чиркнула, что дед был главинж и мать училка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любой дворник выше Вас. Вот это уже точно понятно.
NBВ ответ на koza dereza
koza dereza
Любой дворник выше Вас. Вот это уже точно понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
выше лишь одного видела-соседний двор метёт
Мара Гернар
Вы правы! А молодежь сейчас думает,что все даром давали! И тогда надо было не хило на лапу дать или уж большой блат иметь,что бы квартирку получить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
порой никакой блат и связи не помогали- просто на предприятиях многих отраслей не строилось жильё, даже кооперативное
АНЮТАВ ответ на NB
NB
порой никакой блат и связи не помогали- просто на предприятиях многих отраслей не строилось жильё, даже кооперативное
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дед был гл.инженером военного завода,мама зам.нач.КБ!Квартиру мне дед сделал в заводском доме!Половина соседей были с общаги заводской,и все на равных условиях получали.И высшее руководство,и уборщицы.
А то что не которые не строили жилье для сотрудников,ну так это вопрос к этим отраслям!Если не строили,значит вставали в очередь в своем районе на улучшение жил.условий!Кстати на заводе не с бухты-барахты жилье давали,а только тем кто стоял на городской очереди на улучшение на заводской...Знакомый чтоб получить жилье от завода МПЗ"Парнас" за сутки развелся с женой и встал на гор.очередь.
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Дед был гл.инженером военного завода,мама зам.нач.КБ!Квартиру мне дед сделал в заводском доме!Половина соседей были с общаги заводской,и все на равных условиях получали.И высшее руководство,и уборщицы.
А то что не которые не строили жилье для сотрудников,ну так это вопрос к этим отраслям!Если не строили,значит вставали в очередь в своем районе на улучшение жил.условий!Кстати на заводе не с бухты-барахты жилье давали,а только тем кто стоял на городской очереди на улучшение на заводской...Знакомый чтоб получить жилье от завода МПЗ"Парнас" за сутки развелся с женой и встал на гор.очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну очень понравилось про " дед мне квартиру сделал в заводском доме" на равных условиях с заводчанами, т.е.дед явно не на улице обитал и внучке незаконно крышу организовал
АНЮТАВ ответ на NB
NB
ну очень понравилось про " дед мне квартиру сделал в заводском доме" на равных условиях с заводчанами, т.е.дед явно не на улице обитал и внучке незаконно крышу организовал
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему нзаконно?)Законно!Мама выписылась от бабушки когда мне было 2 года и прописалась к моему отчтму,в 9 метров в комуналке...только жили мы так же где и жили..и встали на очередь-17 лет стояли))Ну а после развода с отчимом...дед сделал так что эту квартиру перед закрытием завода нам дали,но с его условием что мама с братом возвращаются в 3ку,а квартира моя!
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
почему нзаконно?)Законно!Мама выписылась от бабушки когда мне было 2 года и прописалась к моему отчтму,в 9 метров в комуналке...только жили мы так же где и жили..и встали на очередь-17 лет стояли))Ну а после развода с отчимом...дед сделал так что эту квартиру перед закрытием завода нам дали,но с его условием что мама с братом возвращаются в 3ку,а квартира моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
многоходовочка сомнительная, оттого и разводы ваш удел
АНЮТАВ ответ на NB
NB
многоходовочка сомнительная, оттого и разводы ваш удел
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой удел?)))У вас буйная фантазия!)Я 20 лет живу с мужем)))
А мама да...развелась с отчимом когда мне было 12 лет,к слову так замуж и не вышла!Но развелась исключительно потому что он был наркоманом)))А так же учился в мед.институте...откуда его за наркоту благополучно выперли,она его подлечила,с дедом восстановила в институте,и развелась...Кстати работает врачом скорой помощи...
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Мой удел?)))У вас буйная фантазия!)Я 20 лет живу с мужем)))
А мама да...развелась с отчимом когда мне было 12 лет,к слову так замуж и не вышла!Но развелась исключительно потому что он был наркоманом)))А так же учился в мед.институте...откуда его за наркоту благополучно выперли,она его подлечила,с дедом восстановила в институте,и развелась...Кстати работает врачом скорой помощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тяжёлый случай-гордиться нечем
АНЮТАВ ответ на NB
NB
тяжёлый случай-гордиться нечем
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А мне то какая разница?)Я его видела последний раз 28 лет назад при их разводе..Он мне ни кто..
А мама весьма хорошо живет,детей учит в школе)Свободная не зависимая женщина!)Внуками и детьми не обремененная!)Ей все дают спокойно жить)
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
А мне то какая разница?)Я его видела последний раз 28 лет назад при их разводе..Он мне ни кто..
А мама весьма хорошо живет,детей учит в школе)Свободная не зависимая женщина!)Внуками и детьми не обремененная!)Ей все дают спокойно жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
канэш никакой-ни с отцом не сложилось, ни с отчимом, ни даже с родной мамой- спасиисохрани от подобного
АНЮТАВ ответ на NB
NB
канэш никакой-ни с отцом не сложилось, ни с отчимом, ни даже с родной мамой- спасиисохрани от подобного
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А с чего вы взяли что у меня не сложилось с отцом?))У меня прекрасный папа,великолепные отношения и с ним,и с старшими братьями!)Они постоянно находятся рядом со мной))
koza derezaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Дед был гл.инженером военного завода,мама зам.нач.КБ!Квартиру мне дед сделал в заводском доме!Половина соседей были с общаги заводской,и все на равных условиях получали.И высшее руководство,и уборщицы.
А то что не которые не строили жилье для сотрудников,ну так это вопрос к этим отраслям!Если не строили,значит вставали в очередь в своем районе на улучшение жил.условий!Кстати на заводе не с бухты-барахты жилье давали,а только тем кто стоял на городской очереди на улучшение на заводской...Знакомый чтоб получить жилье от завода МПЗ"Парнас" за сутки развелся с женой и встал на гор.очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Господи зачем вы что то доказываете этой старой кошелек? Сидит у себя в регионе и ненавидит всех вокруг. Там или диагноз или старческий маразм)
АНЮТАВ ответ на koza dereza
koza dereza
Господи зачем вы что то доказываете этой старой кошелек? Сидит у себя в регионе и ненавидит всех вокруг. Там или диагноз или старческий маразм)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То что ненавидит-факт!)И таких всехненавидящих и без диагноза увы хватает...
AnnaВ ответ на koza dereza
koza dereza
А если бы автора не было. Дали бы в советское время матери трешку?дали бы однушку или комнату в общаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смешите. Вы не разбираетесь в вопросе. Раньше (как и сейчас, кстати) метраж выдаваемой квартиры определяется далеко не только кол-вом человек. Существуют и превышения исходящие из ряда причин. К примеру моему дедушке дали на одну комнату больше, потому что он был завкафедрой Университета. А вот на человека много не дают. От 6 метров кв. на человека может быть! Стандартное для Москвы - 18. Это максимум, который могли получить родители авторши на нее. 18 метров.
Елена ДайловскаяВ ответ на Anna
Anna
Не смешите. Вы не разбираетесь в вопросе. Раньше (как и сейчас, кстати) метраж выдаваемой квартиры определяется далеко не только кол-вом человек. Существуют и превышения исходящие из ряда причин. К примеру моему дедушке дали на одну комнату больше, потому что он был завкафедрой Университета. А вот на человека много не дают. От 6 метров кв. на человека может быть! Стандартное для Москвы - 18. Это максимум, который могли получить родители авторши на нее. 18 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полноценная комната,если что.
Елена Дайловская
Полноценная комната,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гадить и готовить она там же будет? ;-) Потому что туалет, кухня и коридоры в "её метры" не попадают. А выходить/заходить на улицу через окошко))
Или по вашей логике не жилая часть кв - общая. А отдельная комната, только автора?
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем