Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желание оставить наследство для детей..

Родители внушали, что право иметь свое мнение - это право осуществляется только совместно с финансовой независимостью. Поэтому: покрасила волосы только в 22 - когда отказалась от ежемесячных (очень скромных) родительских дотаций (училась на очном).
В прошлом году ушел из жизни папа, я как примерная и единственная дочь отказалась от наследства (приличного, на %% можно неплохо жить) в пользу матери...Это были их деньги, их квартира, от доли еще раньше отказалась....
Мама мне даже спасибо не говорит, т.к. считает что это так у всех...
Так вот: я другого мнения)), а думаю - нужно наследство отдавать совершеннолетним детям, строить им квартиры, помогать с детьми..
Можно не получить благодарности - но это не ради благодарности, а ради твоей семьи.

Я прекрасно понимаю, что зарабатываешь, что это твое, но дети - это же наследники!
Но многие ругаются - прямое наследство в другие руки попадает или ждут пока помрут..
Высказывания моей ма, что только дуры меняют трешки ради ребенка и едут в однушку ..И что детям в их, полученном по ордеру на семью из 4-х человек, квартире делать нечего - иногда выводит из себя... понять ма не могу.
Повторюсь: я независима от нее на все 100%, даже внуков ей не подкидываю)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
Irina
Вот вы все про деньги, да про деньги.
А друзьями вы с мамой стали??? А были??

Нет? Тогда к чему такой вопрос?
Никто никому ничего не должен. Вообще. Никто никому.
В вашем случае вас до совершеннолетия довели и отпустили
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вот вы все про деньги, да про деньги.
А друзьями вы с мамой стали??? А были??

Нет? Тогда к чему такой вопрос?
Никто никому ничего не должен. Вообще. Никто никому.
В вашем случае вас до совершеннолетия довели и отпустили
СсылкаПожаловаться
вопрос то материальный!
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Они наработали на квартиру, чтобы ее в могилу забрать или все-таки передать детям?
IrinaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Они наработали на квартиру, чтобы ее в могилу забрать или все-таки передать детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они наработали на квартиру чтобы в ней жить.
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
Они наработали на квартиру чтобы в ней жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но раз дочь имела долю и отказалась от нее значит по закону у нее были все права на все от чего она оказалась в пользу матери....
IrinaВ ответ на Елена
Елена
но раз дочь имела долю и отказалась от нее значит по закону у нее были все права на все от чего она оказалась в пользу матери....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отказалась, а потом обиделась сама на себя.
Ой! Как мило.
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
Отказалась, а потом обиделась сама на себя.
Ой! Как мило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не в этом дело , просто крик души у человека... на меня мама в свое время оформляла кв , что бы папе не досталась, пришло время они развелись, я без сомнений переписала квартиру на маму ... а тут недавно узнала, что она меня боится , что я потребую долю ... я готово вообще отказаться от всего лишь бы меня не трогали и не лезли в мою жизнь ....
ОльгаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Они наработали на квартиру, чтобы ее в могилу забрать или все-таки передать детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда умрут-достанется детям. А сейчас родители имеют право жить как заработали. Да и это было решение автора-отказаться от наследства. Что теперь возмущаться?
NBВ ответ на Ольга
Ольга
Когда умрут-достанется детям. А сейчас родители имеют право жить как заработали. Да и это было решение автора-отказаться от наследства. Что теперь возмущаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не факт, что детям-всё течёт/меняется
ОльгаВ ответ на NB
NB
и не факт, что детям-всё течёт/меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если так-это родители заработали
АНЮТАВ ответ на Ольга
Ольга
Даже если так-это родители заработали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а где то говорилось что квартира заработана?Или она получалась с учетом детей родителями,и если бы детей не было поехали бы родители в однушку еще тогда...Если это так,то дети имеют законное право забрать свои доли и получить свою часть жилья!
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
а где то говорилось что квартира заработана?Или она получалась с учетом детей родителями,и если бы детей не было поехали бы родители в однушку еще тогда...Если это так,то дети имеют законное право забрать свои доли и получить свою часть жилья!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
забудьте уже советское время-люди уж лет адцать квартиры себе строят, впрочем и раньше многие имели крышу благодаря кооперативному строительству
NBВ ответ на NB
NB
забудьте уже советское время-люди уж лет адцать квартиры себе строят, впрочем и раньше многие имели крышу благодаря кооперативному строительству
СсылкаПожаловаться
История переписки9
р.с. в муниципальных квартирах доли не выделялись
Веда ВеданаВ ответ на NB
NB
р.с. в муниципальных квартирах доли не выделялись
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто вам такое сказл, пардон? Квартиры давались с учетом наличия детей. Вдвоем папа-мама получали однушку. Если хата от предприятия - могли подкинуть "лишних" квадратов ради заполучения хорошего специалиста. Если в семье есть профессор, давали дополнительно комнату.
Веда Ведана
Кто вам такое сказл, пардон? Квартиры давались с учетом наличия детей. Вдвоем папа-мама получали однушку. Если хата от предприятия - могли подкинуть "лишних" квадратов ради заполучения хорошего специалиста. Если в семье есть профессор, давали дополнительно комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
без пардон: квартиру передавали гл. квартиросъёмщику и это точно не дети
АНЮТАВ ответ на NB
NB
забудьте уже советское время-люди уж лет адцать квартиры себе строят, впрочем и раньше многие имели крышу благодаря кооперативному строительству
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да...и моя мама в 17 лет с бабушкой и делом купила 3ку в кооперативном доме...и 15 лет выплачивала этот кооператив...А ее брат которому перед покупкой этой 3ки была подарена 2ка,после смерти родителей до сих пор поливает маму грязью что она не отдала ему часть квартиры...!Со всеми родственниками рассорил...Что касается забудьте те времена,14 лет назаз с мужем вспоминали...Когда он родился его мама с папой получили 3ку в городе...У меня своя 2ка сделанная мне дедушкой,ни к маминому жилью,ни к кому то еще отношения не имею,и не притендую)С 19 лет живу одна!Но когда мы 20 лет назад поженились и свекровь стала выпихивать мужа ко мне в квартиру с требованием его у меня прописать,мол квартира то твоя..а у меня тут еще дочь и внуки...Я сказала нет!У мужа есть такие же права на квартиру как и у дочери...И получалось все на него...Когда умерла бабушка и они получили квартиру,мы предложили им обмен-квартира мужу и он ни на что не претендует в их квартире...Они сходили к юристу,который им объяснил что для них это идеальный расклад...Так как сестра на тот момент была не прописана уже в квартире у матери...и там был только муж,отец и мать...Они согласились отдать мужу жилье,так как это было выходом для всех!
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Да...и моя мама в 17 лет с бабушкой и делом купила 3ку в кооперативном доме...и 15 лет выплачивала этот кооператив...А ее брат которому перед покупкой этой 3ки была подарена 2ка,после смерти родителей до сих пор поливает маму грязью что она не отдала ему часть квартиры...!Со всеми родственниками рассорил...Что касается забудьте те времена,14 лет назаз с мужем вспоминали...Когда он родился его мама с папой получили 3ку в городе...У меня своя 2ка сделанная мне дедушкой,ни к маминому жилью,ни к кому то еще отношения не имею,и не притендую)С 19 лет живу одна!Но когда мы 20 лет назад поженились и свекровь стала выпихивать мужа ко мне в квартиру с требованием его у меня прописать,мол квартира то твоя..а у меня тут еще дочь и внуки...Я сказала нет!У мужа есть такие же права на квартиру как и у дочери...И получалось все на него...Когда умерла бабушка и они получили квартиру,мы предложили им обмен-квартира мужу и он ни на что не претендует в их квартире...Они сходили к юристу,который им объяснил что для них это идеальный расклад...Так как сестра на тот момент была не прописана уже в квартире у матери...и там был только муж,отец и мать...Они согласились отдать мужу жилье,так как это было выходом для всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
до середины не дочитала... как хорошо, что всё что имеем сами заработали -никому ничем не обязаны!
АНЮТАВ ответ на NB
NB
до середины не дочитала... как хорошо, что всё что имеем сами заработали -никому ничем не обязаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошо...но в 19 лет с маленьким ребенком без помощи близких стартовой особо не начнешь...В моем случае была помощь от деда-жильем!Остальное да,за 20 лет заработали!И ни кому не чем не обязаны.
Но отдавать то что тебе принадлежит по закону от государства(а не от родителей)бред!!!
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Хорошо...но в 19 лет с маленьким ребенком без помощи близких стартовой особо не начнешь...В моем случае была помощь от деда-жильем!Остальное да,за 20 лет заработали!И ни кому не чем не обязаны.
Но отдавать то что тебе принадлежит по закону от государства(а не от родителей)бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
например?
АНЮТАВ ответ на NB
NB
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Например-жилье)Оно ни когда лишним не будет!
NBВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Например-жилье)Оно ни когда лишним не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
предложила привести пример, когда бы жильё принадлежало тебе по закону от государства, а не от родителей
полагаю это тока у сирот
АНЮТАВ ответ на NB
NB
предложила привести пример, когда бы жильё принадлежало тебе по закону от государства, а не от родителей
полагаю это тока у сирот
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Почему же?)Любое жилье данное государством по очереди,по расселению,на улучшение жил.условий в связи с рождением детей-давалось не родителям как они почему то считают...А давалось детям вместе с родителями и каждый имел на эту площадь одинаковые права!Когда началась приватизация в начале 90х...вначале родителям дали право оформлять все на себя,не учитывая детей несовершеннолетних!В результате бвло много судов,и многие дети остались бомжами,особенно у кого родители пили и продавали эти квартиры...А кто то добивался расприватизация и приватизации в сооответствии с законом..После ситуацию исправили и все прописанные получали равные долевые паи в квартире,совершеннолетние дети имели право отказаться в пользу родителей/братьев/сестер...Кстати даже кооперативные квартиры и то приватизировались..но там было сложнее!Если ребенок родился в уже купленной квартире,то она оформлялась без его интересов,и он оставался просто прописан без права собственности!
ЕленаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Почему же?)Любое жилье данное государством по очереди,по расселению,на улучшение жил.условий в связи с рождением детей-давалось не родителям как они почему то считают...А давалось детям вместе с родителями и каждый имел на эту площадь одинаковые права!Когда началась приватизация в начале 90х...вначале родителям дали право оформлять все на себя,не учитывая детей несовершеннолетних!В результате бвло много судов,и многие дети остались бомжами,особенно у кого родители пили и продавали эти квартиры...А кто то добивался расприватизация и приватизации в сооответствии с законом..После ситуацию исправили и все прописанные получали равные долевые паи в квартире,совершеннолетние дети имели право отказаться в пользу родителей/братьев/сестер...Кстати даже кооперативные квартиры и то приватизировались..но там было сложнее!Если ребенок родился в уже купленной квартире,то она оформлялась без его интересов,и он оставался просто прописан без права собственности!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да вот именно, моего мужа также выписали из квартиры в 17 лет по глупости ... а сейчас ему обидно до слез .... У меня также родители выписали , что бы продать кв и вложить в строит дома... Жила без прописки 5 лет .... Давали квартиры на семью ... Моя мама получила кв когда мне было год потому-что она вдова с ребенком... А сейчас государство квартиры , что то не раздает молодым... Дети ютятся в однушке , а мама пенсионерка в трешке и плачет , что не чем платить... где справедливость
АНЮТАВ ответ на Елена
Елена
Да вот именно, моего мужа также выписали из квартиры в 17 лет по глупости ... а сейчас ему обидно до слез .... У меня также родители выписали , что бы продать кв и вложить в строит дома... Жила без прописки 5 лет .... Давали квартиры на семью ... Моя мама получила кв когда мне было год потому-что она вдова с ребенком... А сейчас государство квартиры , что то не раздает молодым... Дети ютятся в однушке , а мама пенсионерка в трешке и плачет , что не чем платить... где справедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ни какой справедливости...одно беззаконие!Это к тому что кто то в этой теме писал-"родители сделают все для своего ребенка и знают как ему будет лучше!"...Да ноги вытрут некоторые родители об своих детей,и забудут о них до старости пока жизнь тяжелой не станет..а потом прибегут с притензиями-"яжетебяродила!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем