Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желание выйти замуж - это инстинкт?

Брак или свадьба - это совместное добровольное (или под действием обстоятельств) решение двоих связать свою жизнь. Казалось бы, что тут не ясно? При этом мужчина становится женат, а женщина выходит замуж. Ан нет! Мотивы при этом у них весьма разные. У мужиков все просто. Мужчина женится только по сильной любви и из-за желания быть рядом со своей любимой. Но, как известно, влюбленность скоротечна, и мужиков, как глухарей на току, надо брать тепленькими именно в этот период выноса мозга. Потом поздно будет. Придется долго и терпеливо охотиться.
С женщинами все гораздо сложнее. Складывается впечатление, что желание выйти замуж у них заложено на генном уровне. Неужели это инстинкт?
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну не на генном, конечно. В природе нет такого естесственного понятие, как заключение брака. Это уже социальные заморочки, воспитание, пресловутое " все подруги уже...", как у всех", "что скажут люди" ну и "так надо"

Согласна, это просто тупо давления общества. как же достают люди с подобными вопросами-"а ты замуж не вышла"? или "тебе уже ...лет!!! и ты еще не замужем??!!" Честно, достали. Для меня гораздо важнее чтоб любимый был рядом,а не штамп в паспорте.
Nikolay IvanovВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Юридического понятия "заключение брака" в природе нет, но естественное есть. Лебеди, голуби - яркий пример. Люди практикуют в зависимости от обстоятельств моногамно-полигамные отношения. В тяжелые времена, когда женщина одна не может вырастить детенышей она держится за какого-то мужчину, если она сама в состоянии прокормить детей, взгляды на жизнь меняются - умница, красавица, самостоятельная, независимая, сама себе хозяйка, ..
Комментарий удален.Почему?
no matterВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лебеди и голуби создают пары на всю жизнь, читай двоечница: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4626/
образовывайся, если в школе не до уроков было :))) Хотя слово стереотип ты и знаешь, но применяешь его не там где нужно, глупая. По себе всех самок млекопитающих и приматов не суди.
Комментарий удален.Почему?
no matterВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну не тянешь ты на Вы. Судя по твоим знаниям - не один год в зоопарке за дичью убирала.
no matterВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Информация из личного опыта: "Меня кидают, значит всех кидают"?
Манюня
Так должно быть по правилам общества, вот и мучается народ. По природе все намного проще - оплодотворил и удалился. Природе на фиг не надо знать, кто женат, кто замужем, у кого дети, внуки и т.д. Брак - это стереотип общества, поэтому так много несчастных людей. Но многим этого не понять, т.к. родители с детства закладывают в своих детей это: дочерям, что надо выйти замуж, а то, что люди скажут, сыновьям, женись, внуков хотим и т.д. А на самом деле только природа рулит всеми желаниями и действиями людей. Надо просто открыть глаза
Елена Жосан
ну когда ж ты , старый хрыч уже угомонишься
link
Лика! Что ж Вы такая злая? Вашу позицию я прекрасно знаю, и хотя не согласен с ней, я Вас никогда и нигде не оскорблял. Не лучший метод доказательства своей правоты.
Ю
У меня - да! Охотничий. Мама в юности сказала, что в постель затащить мужчину может любая дура, а вот в ЗАГС... Обожаю, когда мне делают предложения!
Виктория Гладун
Удаленная Работа По Размещению Объявлений! Без Вложений!
Текст обьявления:
Удаленная Работа по Размещению Объявлений в Интернете!
Без Вложений! Ненормированный Рабочий График!
Ваша Оплата Зависит От Вашего Труда! 1 размещённое Вами обьявление - стоит 30 рублей!
Подробности по E-MAIL: ask-about-work@mail.ru (Обязательно с Темой "РАБОТА" !!!)
Осталось Всего 8 Вакансий - ТОРОПИТЕСЬ!
Екатерина Молоштан
Я вообще думала,что никогда замуж не смогу выйти,потому что не могла находиться рядом с одним человеком более суток,раздражают меня люди(ко мне даже щас подружки с другого города приезжают,первый день-радость,на второй-раздражение,на третий-даже голос бесит),а еще много требований было,да и есть.Встретила мужа-все перевернулось,не наедаем никогда друг другу вообще(щас новогодние праздники были,он 10 дней дома был,пролетели-как один день,провели чисто вдвоем,сестра в Питер уехала,друзьям сказали,что вдвоем хотим побыть).Вообщем,не понимаю,про какой вы инстинкт говорите.
Befana
Вот смешно! Только два часа назад обсуждала именно эту тему в реале)))) Пришли к выводу, что желание выйти замуж продиктованы традицией и экономическими соображениями. А влюбленность только обозначает цель))))
no matterВ ответ на Befana
Befana
Вот смешно! Только два часа назад обсуждала именно эту тему в реале)))) Пришли к выводу, что желание выйти замуж продиктованы традицией и экономическими соображениями. А влюбленность только обозначает цель))))
СсылкаПожаловаться
А чем продиктована эта традиция и зачем вам эта цель вы не обсуждали?
BefanaВ ответ на no matter
no matter
А чем продиктована эта традиция и зачем вам эта цель вы не обсуждали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите, прочитайте тему в разделе СЕМЬЯ , тема реорганизация института семьи. Там народ интересно высказывался.
Befana
Никакого инстинкта такого нет. Какой инстинкт может быть нацелен на штамп в паспорте? Инстинкт - выбор достойного самца. Инстинкт - угождать ему в то время, пока сама недееспособна практически, чтоб кормил. Замужество ни в коем случае это не гарантирует. Только порядочность мужчины - отца это может обеспечить. Мозги просто у девушек запудрены. Многие считают, что если мужчина женится - значит, порядочный человек)))
link
Фраза из уст девушки (женщины): "А я замуж не собираюсь!"- не более чем бравада, а в запущенных случаях - глупость. Замуж стремиться надо. Это, в принципе, нормально. Замужество позволяет женщине реализовать себя как жену, как мать, как хозяйку. Это дорогого стоит. Семейная жизнь дает женщине смысл ее жизни. Я, начиная эту тему, хотел сказать о другом. Я хотел сказать, что категорически не согласен с тем, что замуж надо выходить любой ценой, отбивая жениха у подруги, идя на умышленную неплановую беременность, уезжая за границу с любым мужиком,будь он хоть негр или дряхлый старик (зато иностранец!), но согласным на брак, веря сладким письмам от скучающих в тюрьме зэков, и т.д. Что происходит в мозгах этих женщин? Неужели они рассчитывают стать счастливыми таким сомнительным путем? Что заставляет их так поступать?
BefanaВ ответ на link
link
Фраза из уст девушки (женщины): "А я замуж не собираюсь!"- не более чем бравада, а в запущенных случаях - глупость. Замуж стремиться надо. Это, в принципе, нормально. Замужество позволяет женщине реализовать себя как жену, как мать, как хозяйку. Это дорогого стоит. Семейная жизнь дает женщине смысл ее жизни. Я, начиная эту тему, хотел сказать о другом. Я хотел сказать, что категорически не согласен с тем, что замуж надо выходить любой ценой, отбивая жениха у подруги, идя на умышленную неплановую беременность, уезжая за границу с любым мужиком,будь он хоть негр или дряхлый старик (зато иностранец!), но согласным на брак, веря сладким письмам от скучающих в тюрьме зэков, и т.д. Что происходит в мозгах этих женщин? Неужели они рассчитывают стать счастливыми таким сомнительным путем? Что заставляет их так поступать?
СсылкаПожаловаться
так мы о чем все-таки говорим? О стремлении к самореализации ( это не инстинкт, это социальное такое стремление) или об инстинктах? Инстинкт - это то, что заставляет кобеля бежать за течной сукой. он не знает, что после этого появятся щенки, просто он иначе поступить не может. инстинкт размножения - у всех животных. У более высокоорганизованных - еще и инстинкт заботы о потомстве. Повторюсь, я считаю, что запудренные мозги, в которые с детства вбито, что если девушка не замужем, то она - второй сорт, толкает людей на немыслимые поступки для достижения этой цели. Это не имеет ничего общего с инстинктом. Это наше идиотское воспитание, а если речь идет о непорядочных поступках для достижения этой цели - что ж, эта цель, как и любая другая. выявляет сущность человека - многие считают, чо цель оправдывает средства. Это убеждение вылазит у людей, что бы они не делали - выходили замуж или тырили кошельки в автобусах
linkВ ответ на Befana
Befana
так мы о чем все-таки говорим? О стремлении к самореализации ( это не инстинкт, это социальное такое стремление) или об инстинктах? Инстинкт - это то, что заставляет кобеля бежать за течной сукой. он не знает, что после этого появятся щенки, просто он иначе поступить не может. инстинкт размножения - у всех животных. У более высокоорганизованных - еще и инстинкт заботы о потомстве. Повторюсь, я считаю, что запудренные мозги, в которые с детства вбито, что если девушка не замужем, то она - второй сорт, толкает людей на немыслимые поступки для достижения этой цели. Это не имеет ничего общего с инстинктом. Это наше идиотское воспитание, а если речь идет о непорядочных поступках для достижения этой цели - что ж, эта цель, как и любая другая. выявляет сущность человека - многие считают, чо цель оправдывает средства. Это убеждение вылазит у людей, что бы они не делали - выходили замуж или тырили кошельки в автобусах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу с Вами согласиться. Человек - тоже животное. То, что он летает на самолетах, пишет музыку и разбирается в электронике ничуть не изменило его физиологию. Вот, например, все прекрасно знают, что от секса бывают дети. Все также знают, что надо предохраняться. Но когда процесс размножения запущен, эти знания куда-то улетучиваются. На первый взгляд кажется, что женский "залет" - случайность. Ничего подобного! Природа все продумала. Женщина в своем сексуальном возбуждении хочет получить удовлетворение. Она его получает, но при этом беременеет. Что природе и надо для продолжения жизни на земле. Так и с желанием выйти замуж. Есть такой афоризм: "Для того, чтобы заниматься сексом 7 раз в неделю, девушка выходит замуж. Мужчина для этого же разводится.";)))
BefanaВ ответ на link
link
Не могу с Вами согласиться. Человек - тоже животное. То, что он летает на самолетах, пишет музыку и разбирается в электронике ничуть не изменило его физиологию. Вот, например, все прекрасно знают, что от секса бывают дети. Все также знают, что надо предохраняться. Но когда процесс размножения запущен, эти знания куда-то улетучиваются. На первый взгляд кажется, что женский "залет" - случайность. Ничего подобного! Природа все продумала. Женщина в своем сексуальном возбуждении хочет получить удовлетворение. Она его получает, но при этом беременеет. Что природе и надо для продолжения жизни на земле. Так и с желанием выйти замуж. Есть такой афоризм: "Для того, чтобы заниматься сексом 7 раз в неделю, девушка выходит замуж. Мужчина для этого же разводится.";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек - биосоциальное существо. Сначала, когда родился, совсем био))) потом - все больше и больше в нем социального, но биологического меньше не становится. инстинкты те же, что и у животных - самосохранения. размножения... Но если речь о замужестве, то это вещь только социальная
no matterВ ответ на Befana
Befana
так мы о чем все-таки говорим? О стремлении к самореализации ( это не инстинкт, это социальное такое стремление) или об инстинктах? Инстинкт - это то, что заставляет кобеля бежать за течной сукой. он не знает, что после этого появятся щенки, просто он иначе поступить не может. инстинкт размножения - у всех животных. У более высокоорганизованных - еще и инстинкт заботы о потомстве. Повторюсь, я считаю, что запудренные мозги, в которые с детства вбито, что если девушка не замужем, то она - второй сорт, толкает людей на немыслимые поступки для достижения этой цели. Это не имеет ничего общего с инстинктом. Это наше идиотское воспитание, а если речь идет о непорядочных поступках для достижения этой цели - что ж, эта цель, как и любая другая. выявляет сущность человека - многие считают, чо цель оправдывает средства. Это убеждение вылазит у людей, что бы они не делали - выходили замуж или тырили кошельки в автобусах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навозные черви заботящиеся о потомстве - высокоорганизованные люди! Во как!
#Stella#
Может быть, это и есть на генетическом уровне, создать семью, реализовать себя как мать, если бы этого чувства не было заложено хотя бы в женщинах, то род человеческий не протянул бы до 21 века...
linkВ ответ на #Stella#
#Stella#
Может быть, это и есть на генетическом уровне, создать семью, реализовать себя как мать, если бы этого чувства не было заложено хотя бы в женщинах, то род человеческий не протянул бы до 21 века...
СсылкаПожаловаться
Я, наверно, непонятно объясняю. Меня интересует вовсе не генетика. Меня интересует психология. Почему в погоне за своим женским счастьем женщины не стесняются предать подругу, разрушить семью и даже убить соперницу? Почему они выходят замуж за кого попало и даже рожают детей, а потом начинаются разводы и скандалы аж международного масштаба?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем